Смертная казнь. Опрос.

Автор Рябина, 14:36, 28 декабря, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Смертная казнь -

Да, я за смертную казнь.
65 (56.5%)
Нет, я категорически против.
32 (27.8%)
Честно говоря, сказать определенно не могу.
18 (15.7%)

Проголосовало пользователей: 112

Миша Перельман

Цитата: Asta Gomes от 00:49, 01 мая, 2012Казня убийцу государство поступает с ним так же как он поступил со своей жертвой.

Тем самым уподобляясь преступнику: я тоже могу убивать.. На дворе 21 век, а мы все руководствуемся первобытными инстинктами.

Цитата: Asta Gomes от 00:49, 01 мая, 2012Что значит пусть убийца работает? А если он не хочет работать, если он идейный уголовник, как вы его можете заставить трудиться? Расстрелять вы его не можете, досрочно освободить за стахановский труд тоже. И потом какой труд вы можете ему предложить, он же зверь ему в руки ничего давать нельзя.

О том, как заставить заключенного работать и по-стахановски следует прочитать у Солженицина! Например ,"Архипелаг Гулаг". Т.е. в стране есть исторический опыт! Соответственно, могу предположить, что зоны не должны быть в городах!!! Путь железную дорогу на Магадан строят:)) Или Бам -2,3, туннель под Беринговым проливом, да лес валят в конце-концов. И зарабатывают, зарабатывают. И на вертухаев и на весь обслуживающий его персонал, в том числе. Я лично не хочу со своих налогов содержать преступников! Не обязательно чикатилу. Любого! Пусть мои налоги идут на развитие гос-ва, помощь детям и т.д. А то дожились, побираемся по всей стране на операции детям!

Попробую выразить свое мнение. Человек совершил преступление против общества (например убил). Он должен обществу и родственникам жертвы! Казнь - это легкое избавление от наказание. Совершил преступление здесь? В этом мире, в это время, в этой стране? Наказание должен понести в этом мире, а не в загробном и возместить весь ущерб и обществу (от потери рабочих рук) и родственникам! И пахать, пахать. Раскается или нет - это уже второе дело. Но, то что должен всю жизнь горбатиться - отрабатывать свой косяк - эт факт!

Цитата: Rara_Avis от 09:41, 01 мая, 2012Хм... Разобрать на органы и продать? 

Для меня лично такой расклад слишком жестковат, но имеет право на существование!!! В этом уж точно больше пользы, нежели просто хлопнуть козла и в землю зарыть.... В Китае, насколько мне известно, это уже применяется. Во всяком случае, если гос-во не может заставить работать урку - пусть разбирает его на органы. Хотя, для меня, есть в этом что-то демоническое.. Мне кажется что сердце или печень  Чикатилы, например, ничего хорошего не даст...

Случай произошел с моим оч. далеким знакомым. Так ему башку два наркомана проломили во Владивостоке из-за его куртки с башмаками. Он - пожизненный инвалид. Они вышли по УДО через 3 года! А семья и квартиру продала, чтоб ему 6 оперций сделать. Ребенок малолетний, жена из сил выбивается... Он только только ходить стал, разговаривает плохо.. ГОсударство помогло?... Вот потому и говорю, чтобы преступник не только возместил все материальные претензии, но и моральные! Семью пострадавшую обеспечивал до конца своих дней!!!!

Asta Gomes

Цитата: Rara_Avis от 09:41, 01 мая, 2012Разобрать на органы и продат

Китайцы так и делают. Потрошат тушку смертника а публике говорят что злодей расстрелян. Но как бы то ни было принудительное донорство суть смертная казнь. Проблема в том что не всегда возможно найти подходящего донора. Поэтому американские правозащитники утверждают что в Китае с начала ищут подходящего донора а потом придумывают за что бы его расстрелять.


Asta Gomes

Цитата: Миша Перельман от 10:20, 01 мая, 2012Тем самым уподобляясь преступнику: я тоже могу убивать.

А вы что думаете что задача государства заключается в том чтобы своим подданным в попу дуть? Его задача защитить слабых от сильных. Когда пастух видет как волк убивает его овец что он должен сделать? Погрузиться в философские размышления: Не уподоблюсь ли я волку если убью его? Или же он должен приручить волка чтобы тот отработал зарезанных овец? Да вот беда; волки не приручаются.
Наконец пастух может убить волка и тогда понаедут разные гуманисты и будут вопить о жестокости и варварстве.

Цитата: Миша Перельман от 10:20, 01 мая, 2012О том, как заставить заключенного работать и по-стахановски следует прочитать у Солженицина! Например ,"Архипелаг Гулаг". Т.е. в стране есть исторический опыт! Соответственно, могу предположить, что зоны не должны быть в городах!!! Путь железную дорогу на Магадан строят:)) Или Бам -2,3, туннель под Беринговым проливом, да лес валят в конце-концов. И зарабатывают, зарабатывают. И на вертухаев и на весь обслуживающий его персонал, в том числе. Я лично не хочу со своих налогов содержать преступников! Не обязательно чикатилу. Любого! Пусть мои налоги идут на развитие гос-ва, помощь детям и т.д. А то дожились, побираемся по всей стране на операции детям!

Солженицын назвал лагеря ГУЛАГа истребительно-трудовыми. Их главной целью было уничтожить людей но с тем чтобы они перед смертью еще и поработали на советскую власть. За три отказа выйти на работу расстреливали, за невыполнение нормы выработки расстреливали. Иначе говоря это была смертная казнь + пытка голодом, холодом, побоями и каторжным трудом. При том что в лагерях находились в подовляющем большинстве политические и бытовики которые не были профессиональными преступниками. А блатари не считались врагами советской власти были социально близкими и первыми помощниками лагерной администрации в том чтобы заставить простых зеков работать. Сами они работать отказывались поэтому тысячи их были расстреляны по политической статье и теперь их имена значатся в книгах памяти невинно убиенных. Человеку который отрицает смертную казнь глупо приводить пример ГУЛАГа .
Повторюсь только смертная казнь избавляет государство и налогоплательщиков от содержания отбросов общества. Яркий пример ваших устремлений разжиревший в тюрьме Брейвик бравирующий перед судом своим преступлением, вытягивающего руку в нацистком приветствии. А на полщади перед судом стоит толпа баранов. Что же они делают? Поют песню которая не нравилась Брейвику в надежде что он услышит и ему будет неприятно. Сколько еще Брейвиков надо чтобы это быдло поняло что они люди?



Корвин1327

Аста, от тебя ли я слышу такие речи?))))) Не ты ли не так давно меня клеймила за мои "экстремистские" высказывания?))) По сути же темы - дорогой мой псевдо-Перельманн! Если ты всерьёз считаешь, что между питекантропами и нами есть существенная разница - то тебе прямая дорога в школу, поучить сроки давности, так сказать. Может, тогда ты поймёшь, что а) животные инстинкты в нас куда как сильнее, чем тебе того хотелось бы и б) нет никакого морального оправдания как и причин оставлять жизнь убийце, насильнику, растлителю и прочим уродам. Они -- отравленный генофонд. Проявятся их поганые гены не в детях - так во внуках. А смертная казнь сама по себе - весьма мощное средство торможения.Особенно, когда потенциальный преступник будет знать, что его семья станет изгоями в обществе, что его казнь в самых неприглядных видах покажут по жвачнику, растиражируют в интернете, напечатают в прессе.

Миша Перельман

Цитата: Asta Gomes от 12:25, 01 мая, 2012Проблема в том что не всегда возможно найти подходящего донора.

Ну это совсем неправда!!!!

Цитата: Asta Gomes от 13:29, 01 мая, 2012Человеку который отрицает смертную казнь глупо приводить пример ГУЛАГа .

Вы продемонстрировали оч. глубокие познания по части Гулагов. Значит. в нашей стране еще не все потеряно. Значит, есть думающие люди. И я этому очень рад:))) Но, потому и привожу такой пример, что это - пример!!! О том, что раскайфованно жить зоне неправильно! Особенно осужденным по тяжким преступлениям! Попробуйте еще раз почитать Архипелаг Гулаг! Самое начало произведения - касается нашего обсуждения! Откуда взялось, кем придумано, с какой целью?!

Цитата: Корвин1327 от 18:54, 01 мая, 2012По сути же темы - дорогой мой псевдо-Перельманн!

Вот так всегда... нас таки не любят...:))) И "псевдо"! И ошибка в фамилии:))

Цитата: Корвин1327 от 18:54, 01 мая, 2012Если ты всерьёз считаешь, что между питекантропами и нами есть существенная разница - то тебе прямая дорога в школу, поучить сроки давности

Я в школе учился целых пять лет!!! ПЯть!!! Ты наверное меньше? Ну, если ты считаешь, что между человеком примитивным и тобой разницы нет?! :shoking  Я почему-то думал, что все живое на земле постоянно эволюционирует.. Мда

Цитата: Корвин1327 от 18:54, 01 мая, 2012нет никакого морального оправдания как и причин оставлять жизнь убийце, насильнику, растлителю и прочим уродам.

Я ничего не говорил про моральное оправдание. Всего лишь прагматический подход к делу...

Цитата: Корвин1327 от 18:54, 01 мая, 2012Они -- отравленный генофонд. Проявятся их поганые гены не в детях - так во внуках.

Ничего и никогда не слышал, что "смертники" (пожизненники) размножаются :shoking  Хотя про "гены" полностью согласен! + 100500. :coolgay

Цитата: Корвин1327 от 18:54, 01 мая, 2012А смертная казнь сама по себе - весьма мощное средство торможения.

Никогда смертная казнь не была средством торможения! И об этом говорит история человеческой цивилизации... Сколько лет преступников казнят? 200? 300? 500?....... :brovki:


Asta Gomes

Миша прав суровость наказания никогда не остановит преступника. Наоборот он будет себя вести дерзко и хитро. Зная что его за преступление ждет смерть он и случайных людей не пожалеет. Но суть не смертной казни не в том. С древности люди верили что справедливость это когда хорошему человеку хорошо а плохому плохо. Убийца убивает тайно, без свидетелей а казнят его днем, прелюдно. Вампира, упыря выволакивают из его укрытия на солнце еде он умирает под проклятья окружающих.

Корвин1327

Дорогой мой псевдо-еврей, то, что ты в школе аж целых 5 (пять!!!) классов провёл - это, конечно, хорошо, вот только ума тебе это не прибавило, ибо австралопитек по сравнению с тобой - истинно светоч мудрости)))) Так что если не можешь возразить аргументированно - научись хоть троллить красиво, что ли))))))

По теме же  - Аста, всё же, хоть я и в кои-то веки в чём-то с тобой согласен, но по поводу сдерживающего фактора ты не права. Он играет свою роль в среде ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ преступников, которые ещё ни разу не испытали на себе всех "прелестей" нашей пенитенциарной системы. А заакоренелого урку исесьна ничего не остановит.

Миша Перельман

Цитата: Корвин1327 от 01:44, 02 мая, 2012ибо австралопитек по сравнению с тобой - истинно светоч мудрости))))

Абалдеть не встать! Корвин, ты демонстрируешь феноменальные знания доисторических людей! Только с какой целью?  :lol:  Но раз ты так хочешь, то - Какие виды ты знаешь еще? Назови! С какими видами ты встречаешься регулярно, а каких показывают в кино?  :lol:  Когда ты ответишь на эти вопросы, то поймешь, что питекантроп и австралопитек - тупиковые ветви гоминид. К человеку разумному имеют очень отделенное отношение (на 1%)  :lol:  Не надо очень часто смотреть фильм "Планета обезьян"..., а то тебя заносит! Пора уже с коня слезть и прекратить махать обезьяним флагом.   

Цитата: Корвин1327 от 01:44, 02 мая, 2012по поводу сдерживающего фактора ты не права. Он играет свою роль в среде ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ преступников, которые ещё ни разу не испытали на себе всех "прелестей" нашей пенитенциарной системы.

Угроза смертной казни сдерживает
Цитата: Корвин1327 от 01:44, 02 мая, 2012ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ преступников
?

Уже говорил. Но специально для тебя повторю. Никогда в истории человеческой цивилизации смертная казнь не могла (и  не сможет) побороть преступность!!!! И сдерживающим фактором, она также никогда не была! Ни для потенциальных, ни для отпетых преступников!


Asta Gomes

Зачем спорить с фанатиками? Смертной казни в России нет, упыри могут торжествовать.

Миша Перельман

Цитата: Asta Gomes от 11:33, 02 мая, 2012Зачем спорить с фанатиками? Смертной казни в России нет, упыри могут торжествовать.

Ты думаешь он фанатик? Фанатизм, да, он без аргументов. Он замешан на слепой вере... Что касается упырей... ну так им как раз совершенно по-барабану есть смертная казнь или её нет. Когда казнят очередного преступника, то упыри что говорят?.... "Да... не повезло чуваку.." 


Asta Gomes

Нет, у Коврина не к ночи будет помянут, есть грубые понятия о добре и зле. Он конечно варвар но варвар благородный а ты Мишаня просвещенный циник. Твой троллинг уныл, а ты этого даже не замечаешь. Не понятно зачем ты взял ник блаженного математика, он юродствует искренне. Вот искренности тебе не хватает.

Миша Перельман

Цитата: Asta Gomes от 14:57, 02 мая, 2012Твой троллинг уныл, а ты этого даже не замечаешь.

:smoke: Я к сожалению не совсем понимаю что такое тролль/троллинг...  Могу только лишь догадываться, какой смысл в это слово вы вкладываете. :) Но... "ведь я только учусь.."... а такие собеседники "позволяют делать настоящие чудеса!"

Корвин1327

Цитата: Миша Перельман от 10:39, 02 мая, 2012Но раз ты так хочешь, то - Какие виды ты знаешь еще? Назови! С какими видами ты встречаешься регулярно, а каких показывают в кино?    Когда ты ответишь на эти вопросы, то поймешь, что питекантроп и австралопитек - тупиковые ветви гоминид. К человеку разумному имеют очень отделенное отношение (на 1%)

Неужели ты, такой весь умный, не нашёл ответа в своём же вопросе?))))

По сабжу. В СССР смертная казнь была де-факто и де-юре. Уровень преступности при этом был низким (естественно, относительно). В "эрэфии" её де-факто нет. Уровень преступности запредельный. Достаточно сравнить количество всевозможных маньяков и извращенцев. Единственным фактором, влияющим на уровень преступности (да и то скорее в % предотвращённых/раскрытых дел), можно назвать гражданскую сознательность - в СССР (даже позднем), она была на порядки выше, чем у нынешних "россеянчегов". Неужели нужно иметь 100500 высших образований, чтобы понять простые вещи и не умножать сущностей?

2 Аста. Согласен, я варвар. Весьма вероятно, что, может, и благородный (Конан? Кулл?) Но, как ни крути - именно варвары смели с лица земли Рим со всеми его легионами, шлюхами и педерастами. Задумайся.

Asta Gomes

Ну шлюх поди себе забрали, да и педерасты выжили. А вообще мне монопенисуально.

212-й

ЦитироватьДело о палачах на зарплате


$2,3 млн стоит американским налогоплательщикам каждый смертный приговор. Пожизненное заключение обходится гораздо дешевле, но многих сторонников сохранения смертной казни это нисколько не смущает. В прошлом казни тоже обходились недешево, однако были люди, умевшие делать на них деньги. Главный исполнитель процедуры, палач,— профессия ныне вымирающая, как трубочист или кучер. Тем не менее палачи пока существуют, и некоторые из них по-прежнему гордятся своим искусством.

КИРИЛЛ НОВИКОВ

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2101012
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Свой

Если бы была стопроцентная уверенность, что на скамье подсудимых именно преступник, а не галочка в выполнении поана РОВД, тогда по некоторым преступлениям я обеими руками за.

IZOlda

За! Они убивают и носилуют, а налогоплательщики их кормят, одевают, греют, лечат, обучают.
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

jhuk

Цитата: IZOlda от 19:18, 31 марта, 2013
За! Они убивают и носилуют,
нОсилуют - это в носу ковыряют?
"Жизнь-хитрая штука...Как только у тебя в руках оказываются все карты,она вдруг начинает играть в шахматы."
"В конце-концов все будет хорошо, если не все хорошо, значит еще не конец!"

IZOlda

Цитата: jhuk от 19:21, 31 марта, 2013
нОсилуют - это в носу ковыряют?
.   Ага!! Сначала насилуют , а потом за решеткой нОсилуют на тюремных харчах!))
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Nobody

Цитата: Свой от 12:28, 19 марта, 2013
Если бы была стопроцентная уверенность, что на скамье подсудимых именно преступник, а не галочка в выполнении поана РОВД, тогда по некоторым преступлениям я обеими руками за.
На 100% поддерживаю это мнение. При наших порядках и судах шансы каждого из нас попасть на виселицу гораздо выше, чем шансы реально заслуживающего смерти преступника. Хотя, если ввести ответственность следователей и судей за неверно вынесенный приговор, равнозначную назначаемому наказанию, то честных расследований прибавилось бы.
Полтора литра - бутылка газировки. Два - чайник на кухне. Три литра - банка огурцов. Двигатель начинается с ЧЕТЫРЁХ литров ...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика