Скажите двоечнику

Автор Рябина, 00:40, 21 декабря, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

212-й

Цитата: Only_me от 23:46, 17 апреля, 2008
Вот интересуюсь-как у них со скоростью в городах-то?

Это, надеюсь, наши автомобилисты подскажут.

Цитата: Only_me от 23:46, 17 апреля, 2008
Сценаристы ж хоть чуток должны на реальность опираться :degen

Они ничего никому не должны, кроме своей фантазии и продюссеров, которым предлагают тексты. :) А мы, зрители, не должны, но вполне способны, при желании, отделять правду от вымысла. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Only_me


Цитата: 212-й от 00:01, 18 апреля, 2008А мы, зрители, не должны, но вполне способны, при желании, отделять правду от вымысла.
Я что,смайлики не доставила? Или реально можно подумать,что взрослый адекватный человек способен серьёзно задасться вопросом реальности киношных автобусных катастроф?
Наверное,надо всюду совать вот это- :lol:. может,и буду.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

I.Am.

Объясните пожалуйста двоечнику, почему у него языковая панель (прихватив с собой всякие приблуды типа Микрофона, Рукописного ввода, Программы Речи и ещё чегойто) каждый раз после Ресета переползает из моего любимого места в своё?..
Вот такая загадка...  :crazy Plz help!!!
Панель Задач ест-но закреплена.  :smoke:
Меняю проигрыватель на выигрыватель.


Бесстыжий муравей

Цитата: Only_me от 13:22, 15 января, 2008
Меня интересует вопрос:как японцы(китайцы) могут набирать на компьютере текст на родном языке?И клавиатурами с какой раскладкой пользуются вообще?Иероглифов же куча)).
В чём секрет?
за японский скажу - набираются латиницей (ромадзи, так называемые)
I Like Tits!

Rara_Avis

Есть и иероглифические раскладки. Каждая клавиша означает часть иероглифа, последовательноенажатиенескольких клавиш формирует иероглиф целиком. Так вроде.


Бесстыжий муравей

Цитата: Rara_Avis от 13:28, 01 июля, 2008
Есть и иероглифические раскладки. Каждая клавиша означает часть иероглифа, последовательноенажатиенескольких клавиш формирует иероглиф целиком. Так вроде.
может и так. лично я в ворде всегда набирала латиницей. ставишь поддержку азиатских шрифтов, и вперед - набираешь сочетание (ну, к примеру, ka), выпадает список возможных иероглифов по этому чтению. клавиатуры у нас в общежитии были самые обычные, с английскими буквами, да и на учебе тоже.
I Like Tits!

Рябина

А вот после окончания новостей Вести24 (ТВ) под приятную музычку показывают фотки пансионатов, гостиниц, домов отдыха. Пишут, сколько банкетных и конференц залов, бассейнов. Никаких контактных телефонов и адресов однако не показывают.
Кому и зачем адресована это рекламная(?) информация?
Недоумеваю.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

212-й

Цитата: Рябина от 21:50, 02 декабря, 2008
Кому и зачем адресована это рекламная(?) информация?

Людям, к которым мы с Вами не относимся. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


хулиган


Цитата: 212-й от 22:20, 02 декабря, 2008Людям, к которым мы с Вами не относимся.
Евгений...ну за чем же так сразу человека обрубать??? может Рябина на неделю уже накопила??? :lol:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Рябина

Мне просто сам механизм связи реклама-потребитель не понятна.
Оставим в стороне олигархов и их скучающих жен.
Вот решили окулисты провести симпозиум и подыскивают дом отдыха с двумя конференц-залами. И вот главный оптик бежит к телевизору и ждет выпуска вестей, потом внимательно вглядывается в мелькающие фотки домов. Ага, вот это ничего, или нет, следующий (повторюсь, никакой контактной информации кроме наименования не дается, даже район расположения не всегда определяется)
Потом оптик бежит в интернет и ищет страничку по названию пансионата, а то и связывается сразу со службой новостей - у вас там вот пансионатик мелькал - телефончик не дадите?
Или всё это только для того, чтобы если встретится богатенькому название, он припомнит, ага, этот ничё, приличный - он рекламу на ЦТ крутит. Только для этого?
Или эти прокрутки  - плата за обслуживание в этих домах администрации канала?
Ну хоть бы телефоны вывешивали.
Недоумеваю.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"


хулиган

#60
Цитата: Рябина от 12:00, 03 декабря, 2008Ну хоть бы телефоны вывешивали.
Недоумеваю.
в основном-это всемирно-известные брэндовые отели...им реклама не нужна...кому надо,знает куда ехать и звонить... :yes а вообще там такой логотипик есть..."DIRECTV" :lol:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Рябина

Ааааа...
Двойка исправлена, можно идти за дипломом.
Педагогам-новаторам респект и уважуха.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

I.Am.

Интересно, почему во всех словарях пишут что "арабские" цифры 1, 2, 3, 4...  изобрели в Индии, и что европейцы узнали их от арабов в 13 веке, если настоящие арабские цифры выглядят так:
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Che Bo Tsu

Цитата: ישראל от 19:51, 30 декабря, 2008
Интересно, почему во всех словарях пишут что "арабские" цифры 1, 2, 3, 4...  изобрели в Индии, и что европейцы узнали их от арабов в 13 веке, если настоящие арабские цифры выглядят так:
При попытках ускорить скорость письма каноническое начертание арабских цифр постепенно менялось.

Батя

Европейцы узнали об индийских цифрах от арабов. Индийские цифры были логичны. Каждая цифра соответствовала количеству углов в её написании.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

I.Am.

#65
Цитата: Батя от 11:40, 14 января, 2009Каждая цифра соответствовала количеству углов в её написании.
Т.е. в цифре 9 нарисовывается 9 углов... Покажите мне их.
Без углов можно нарисовать только круг, но круг у арабов это "пятерка"...
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

I.Am.

Цитата: Che Bo Tsu от 11:19, 14 января, 2009
При попытках ускорить скорость письма каноническое начертание арабских цифр постепенно менялось.
По вашему "восьмерку" по-быстрому можно нарисовать углом вверх...
Т.е. в Европе от быстрой писанины написание цифр менялось,... (не удержусь насмайлик  :degen))), арабы сотни лет никуда не торопятся... у них цифры так и остались "арабские".
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Che Bo Tsu

Цитата: ישראל от 06:04, 15 января, 2009
арабы сотни лет никуда не торопятся... у них цифры так и остались "арабские".
Слыхал такое слово: "иншалла"?  :lol:

Арабы пишут справа налево, я так понимаю. У них есть свои методы скорописи, видимо.
При адаптации под Европу начертание изменилось.
Если постараться, можно найти картинки, как изменялось написание со временем.

demen

объясните плиз всётаки что первое было курица или яйцо  :shuffle
а кому сейчас легко

Батя

Цитата: ישראל от 05:55, 15 января, 2009
Т.е. в цифре 9 нарисовывается 9 углов... Покажите мне их.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Дед-мороз

Цитата: demen от 17:15, 15 января, 2009
объясните плиз всётаки что первое было курица или яйцо  :shuffle
это вопрос шутка вообще-то, и относится к нему в серьез глупо :) так как сама форма некорректная и направляет по ложному пути зацикливания
во первых яйца уже были еще задолго до курицы и до появления птиц :)  (разные пресмыкающиеся: змеи, черепахи, крокодилы, и т.д. размножаются яйцами не говорю уже о динозаврах)
во вторых надо понимать что возникновение яйца из неоткуда невозможно, это продукт эволюции, возникший при переходе животных из водной среды на сушу, по сути яйцо та же икринка но имеющая твердую оболочку,
короче я думаю концепция ясна и дальше объяснять не надо   
Дед-мороз действительно существует! ;))

.

Цитата: Дед-мороз от 20:43, 17 января, 2009короче я думаю концепция ясна и дальше объяснять не надо   

Для непонятливых, пожалуйста, подробнее.
А что было раньше динозавр или яйцо, икринка или рыба и т.п. Концепция, я думаю, ясна.
Когда рыба в курицу превратилась она еще икру метала или сразу яйца стала нести?

.

Цитата: demen от 17:15, 15 января, 2009
объясните плиз всётаки что первое было курица или яйцо  :shuffle

Бог создал первокурицу, способную нести яйца.
Такой вариант ответа устраивает?

Дед-мороз

Цитата: Stanislav от 12:24, 17 января, 2009
Для непонятливых, пожалуйста, подробнее.
А что было раньше динозавр или яйцо, икринка или рыба и т.п. Концепция, я думаю, ясна.
?
буду думать что это вопросы в шутку, а не второй вариант :)
повторю еще раз более "разжевано", невозможно возникновение сложной системы из неоткуда за короткий срок, тем более ее продукта (чем и является яйцо) развитие происходило (и происходит) от простого,
надеюсь не забыли со школы способ размножения одноклеточных (удивительно там нет яиц и икры :lol:)

вообще у меня нет желания объяснять несложные вещи тем более когда вопросы задаются в такой форме и с такой "интонацией"  сс. ниже.
Цитировать
Когда рыба в курицу превратилась она еще икру метала или сразу яйца стала нести?
что за детский сад?
Дед-мороз действительно существует! ;))

.

Цитата: Дед-мороз от 14:16, 17 января, 2009
буду думать что это вопросы в шутку, а не второй вариант :)
повторю еще раз более "разжевано", невозможно возникновение сложной системы из неоткуда за короткий срок, тем более ее продукта (чем и является яйцо) развитие происходило (и происходит) от простого,

Извините, но подобные объяснения у меня вызывают улыбку.

Цитата: Дед-мороз от 14:16, 17 января, 2009
надеюсь не забыли со школы способ размножения одноклеточных (удивительно там нет яиц и икры :lol:)

У меня есть все основания не относить курицу к одноклеточным, поэтому врядли она размножалась делением.

Цитата: Дед-мороз от 14:16, 17 января, 2009
вообще у меня нет желания объяснять несложные вещи тем более когда вопросы задаются в такой форме и с такой "интонацией"  сс. ниже.

Согласен. Сложно объяснить другому вещи в которых сам не разбираешься.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика