Скажите двоечнику

Автор Рябина, 00:40, 21 декабря, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Рябина

Большое человеческое спасибо. Еще брутальный и флейм остались.
Скажите, будьте добреньки, как в свой пост вставить несколько чужих цитат?
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Alichka

Брутальный -- грубый, жестокий, мужественный.


Alichka

Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — обмен сообщениями в интернет-форумах и чатах, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма обычно содержат личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

Наиболее частые причины флейма:

1. Дружеские насмешки, которые без интонации и выражения лица говорящего могут восприниматься как оскорбительные.

2. Резкие высказывания в адрес "посторонних объектов" (игр, корпораций, спортивных команд, программ, фильмов, артистов), которые хотя и не являются нападками на личность собеседника, но могут приниматься им близко к сердцу.

3. Критика или насмешка по поводу высказывания, если она не сопровождается выдвижением антитезиса.

4. Некоторые полемические приемы (например, искажение мысли собеседника путем доведения ее до абсурда).

5. Фразы "свысока", вызванные ошибочным определением возраста или квалификации собеседника.

6. Шутливые высказывания, которые могут восприниматься как лживые или глупые без интонации и выражения лица говорящего.

Наиболее часто во флейме участвуют подростки, но во многих странах (в том числе на постсоветском пространстве) флейм вызывается даже высокообразованными людьми, так как в этих странах искусство ведения дискуссии не входило в систему высшего образования. При этом вместо приемов дискуссии по неведению могут применяться приемы политической полемики, хотя их предназначение - дискредитация политического противника как лидера.

«Флейм» (от англ. flame — огонь, пламя) - многофункциональная компьютерная программа для работы в 3-х мерной графике и композитинге.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Флейм

212-й

Цитата: Рябина от 14:09, 06 января, 2008
Скажите, будьте добреньки, как в свой пост вставить несколько чужих цитат?

Находясь в форме полного ответа можно цитировать предыдущие посты (см. аттачмент).

Также можно использовать кнопку "Цитировать выделенное", находящуюся слева от кнопки "Цитировать".
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Absolu

Что значит "аутентичный", "аутентичная" ?

Это СООТВЕТСТВУЮЩИЙ подлиннику или ПОДЛИННИК?



212-й

Цитата: Absolu от 23:41, 06 января, 2008Что значит "аутентичный", "аутентичная" ?

Скорее, - это некое соответствие норме, распространённой в определённой  среде, как мне представляется. К примеру, - в обществе монгольских кочевников человек, одетый во фрак, не будет выглядеть аутентично. Хотя, возможно, пример не очень удачен... 
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Цитата: Absolu от 23:41, 06 января, 2008Это СООТВЕТСТВУЮЩИЙ подлиннику или ПОДЛИННИК?

Наверное, всё-таки - соответствующий, в своём подражании, подлиннику.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Рябина

Скажите, а почему в некоторых темах я могу удалить свои посты, а в некоторых нет?

(а про трубки к почкам все так и осталось покрыто мраком неизвестности...)
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

212-й

Цитата: Рябина от 13:00, 15 января, 2008
Скажите, а почему в некоторых темах я могу удалить свои посты, а в некоторых нет?

А с конкретными примерами можно вопрос повторить?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Only_me

Меня интересует вопрос:как японцы(китайцы) могут набирать на компьютере текст на родном языке?И клавиатурами с какой раскладкой пользуются вообще?Иероглифов же куча)).
В чём секрет?
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Absolu


Цитата: 212-й от 00:31, 07 января, 2008Наверное, всё-таки - соответствующий, в своём подражании, подлиннику.

Даа, интересное слово... На аукционе e-bay cумки продают от 5до 15 т.долларов и написано, что товар является аутентичным. И , что самое интересное, один оператор утверждает, что товар оригинальный, а некоторые (очень честные, наверное) отвечают, что это развод (точные копии).....
:shoking

http://www.bay.ru/index.php?pageID=102&query=230185181036

Рябина

В Болталке во всех моих постах есть "Удалить", а в "Философии жизни" нет. Или эта роскошь лишь для болталки, я не подумала?
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

I.Am.

#38
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

I.Am.


Цитата: Rara_Avis от 12:13, 21 декабря, 2007Кстати, к этому же разделу информатики относится распознавание рукописного текста, распознавание голосовых команд, трассировка растровых изображений в векторные. Все успехи - оченна сомнительны и больше напоминают "решение в частном случае". Да еще и для каждого частного случая приходится искать свой алгоритм решения.
Так, например, система распознавания и синтеза человеческой речи имеет свое математическое выражение для каждого языка. Более того, требуется долгая подстройка для каждого конкретного человека. Примерно то же самое с рукописным текстом.

Оказывается, будущее не за горами. Такой прикол:
уже пару месяцев у нас фунционирует автоматический заказ очереди к врачу. Т.е. клиент натурально разговаривает с автоответчиком. Все вопросы сформулированы с прогнозом на только отрицательный или положительный ответ: Да или Нет. И ещё надо ЧЁТКО произнести свой город, номер удостоверения личности (9 цифр), имя (один раз система меня переспросила: я перепутал местами имя и фамилию). Если человек отвечает невнятно или несёт "отсебятину" система переводит его к "живому" оператору.
Теперь вопрос, обьясните двоечнику: КАК ЭТО РАБОТАЕТ?..
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Рябина

Это к Раре.

А мне скажите, что есть МАНЧКИН?  Что-то из мира комп. игр, как я поняла из контекста. А мож и нет.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Рябина

Вот вы мне скажите. Тут есть с истфака?
Вот если сказать: "ему пошел третий десяток", - то все поймут, что имеются в виду годы 21,22, 23 и т.д. до 30.
Но так же и с историческими датами!!!
Если говорят, что событие имело место в ТРИДЦАТЫЕ годы, скажем, девятнадцатого века, то имеются в виду годы:
1821, 1822 и т.д. до 1829 !!!
Я всегда считала, что люди, которые под ТРИДЦАТЫМИ годами понимают 31, 32, 33, ..., 39 - просто обывательски ошибаются.
Но сейчас всё чаще вижу, что именно в таком ключе расшифровывают даты теледикторы, ведущие и т.п.
Сейчас просто курс такой на удобство обывателя? Или я изначально ошибалась, считая себя продвинутой в вопросе трактовки исторических дат?
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Only_me


Цитата: Рябина от 12:44, 30 марта, 2008Если говорят, что событие имело место в ТРИДЦАТЫЕ годы, скажем, девятнадцатого века, то имеются в виду годы:
1821, 1822 и т.д. до 1829 !!!
Откуда такая странная информация?При такой логике,как же называть 90-е годы?(сотые,что ли? :degen)Я даже не сомневалась,например,никогда,что,когда говорят"тридцатые годы",то и имеют ввиду с 30-го по 40.
  Мне вот,например,интересно,почему ни разу не слышала про "десятые годы")). Видимо,на слух так же,как"сотые",потому и избегают употреблять.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Рябина

)
Ну это формальная логика арифметики.
Просто как есть просторечные выражения, скажем, так и под тридцатыми понимать 31-39 "простоциферно" )
Ну как начало 21-ого века отмечали обыватели при наступлении 2000-ого года, потому что так красиво, не вдумываясь, что наступает последний год еще двадцатого века.
А десятые и сотые не употребляются, потому что приняты обозначения "в начале века", "на рубеже веков", "в последние года столетия".
Просто я лично уверена, что раньше применялась именно "моя" трактовка, а сейчас все же перевесила "простопонятная".
Жду, что к-нибудь серьезный историк это подтвердит. Ну или опровергнет (
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

.

Третий десяток:
0-10 - первый, 11-20 - второй, 21-30 - третий
Тридцатые годы:
Это годы в периоде от 30 до 39.
Выражение в "десятых годах" встречается довольно редко, как и в "первых годах". Это связано, на мой взгляд, лишь с опытом использования данных словосочетаний и возможной кажущейся некрасивостью данного выражения.
На мой взгляд, одинаковые по смыслу, с вышеуказанными, словосочетания "в первом десятилетии" или "во втором десятилетии" могут внеси путаницу для тех, кто понимает буквально.

Рябина

Скажите, товарищи, а как вы даете активные ссылки на конкретные темы?
Мне, пожалуйста поэтапно (выделить, правой кнопочкой мышки открыть контекстное меню и т.д.)

Вижу тэг (так называется?) для гиперссылки, но всё равно неясность.
Помогите двоечнице, а.... )
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

212-й

#46
Цитата: Рябина от 17:51, 13 апреля, 2008
Скажите, товарищи, а как вы даете активные ссылки на конкретные темы?

1. Открываем окно с ответом в нужной теме.
2. В новом окне/вкладке открываем раздел форума, в котором находится искомая тема.
3. Манипулятором под кодовым названием "мышь" наводим на название темы и копируем в буфер обмена адрес ссылки.
4. В окне с ответом вводим, при помощи пиктограммы на панели инструментов выше окна для ответа [ url ] [/url] Это заготовка для ссылки (пробелы перед и после квадратных скобок нужно удалить ибо это пример).
5. В секцию [url вставляем знак = и находящуюся в буфере обмена ссылку, закрываем квадратной скобкой без пробелов.
6. Между [ url=http://www.pkforum.ru/board/index.php?topic=16788.0 ] и [/url] вводим текст, например, Шашлыки 2008 и получаем Шашлыки 2008
7. Потренироваться всегда можно в специальном разделе форума. [ url=http://www.pkforum.ru/board/index.php?board=14.0 ]специальном разделе форума[ /url ]
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Only_me

Вчера в который раз наблюдала шокирующую картину.
Один из героев очередного американского фильма,болтая с собеседниками,выходя из какой-нибудь кафешки,эмоционально размахивает руками,ступает с тротуара,поворачивается к собеседникам,открывает рот,дабы продолжить мысль,и вдруг - БЕШЕНЫЙ АВТОБУС на дикой скорости сбивает его на глазах остальных. :shoking Немая сцена. Автобус уехал. На асфальте либо труп,либо калека.
  Вопрос такой,собственно:
что там с пределами скорости на городских улицах этой страны творится и вообще,что там за улицы такие узкие снимают в кино,где-шажок с тротуара приводит к внезапной смерти через...сбитие пассажирским транспортом? :smoke:
И ещё-где такие автобусы выпускают со способностью беззвучно подкрадываться и сшибать людей (уже с рёвом во всю автобусную глотку) :degen
Просто я посчитала,что таких киношек америкосовских я штук 5 точно посмотрела.И место действия-конечно,США.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

212-й

#48
Цитата: Only_me от 23:10, 17 апреля, 2008Один из героев очередного американского фильма,болтая с собеседниками,выходя из какой-нибудь кафешки,эмоционально размахивает руками,ступает с тротуара,поворачивается к собеседникам,открывает рот,дабы продолжить мысль,и вдруг - БЕШЕНЫЙ АВТОБУС на дикой скорости сбивает его на глазах остальных.

В кино, говоришь? Это с таким удаляющимся воем сигнала, типа поезд мимо пролетел? Банальный киношный штамп, скажу я тебе. ;D

Или может уже появилась убеждённость, что такое происходит по пять раз в день на каждой среднестатистической, но не менее от этого реальной, улице в США и голливудский кинематограф отражает суровые, даже жестокие ко всякому живому, американские будни? ;D
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Only_me

Цитата: 212-й от 23:26, 17 апреля, 2008
В кино, говоришь? Это с таким удаляющимся воем сигнала, типа поезд мимо пролетел? Банальный киношный штамп, скажу я тебе. ;D

Или может уже появилась убеждённость, что такое происходит по пять раз в день на каждой среднестатистической, но не менее от этого реальной, улице в США и голливудский кинематограф отражает суровые, даже жестокие ко всякому живому, американские будни? ;D
Да смешно,блин.))Любой триллер после данного поворота комедией видится.Я так прикинула-и правда-только у америкосов такой сюжетный ход наблюдала.
Вот интересуюсь-как у них со скоростью в городах-то?Сценаристы ж хоть чуток должны на реальность опираться :degen
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика