Скажите двоечнику

Автор Рябина, 00:40, 21 декабря, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Феникс


Цитата: Stanislav от 21:26, 17 января, 2009Бог создал первокурицу, способную нести яйца.
А кто создал Бога?

.

Цитата: Antaratma от 20:24, 17 января, 2009
А кто создал Бога?

Никто. Он вечен.
Есть возражения?

Феникс

Чем это обосновывается?


.

Цитата: Antaratma от 20:30, 17 января, 2009
Чем это обосновывается?

А какое обоснование Вас устроит?

Феникс

Вы жили вечно, что бы удостовериться, что это есть так?
Цитата: Stanislav от 05:32, 18 января, 2009А какое обоснование Вас устроит?
Кошерное конечно


.

Цитата: Antaratma от 20:34, 17 января, 2009
Вы жили вечно, что бы удостовериться, что это есть так?

Существует огромное количество знаний, в которых человек лично не удостоверялся, но с успехом использует.

Цитата: Antaratma от 20:34, 17 января, 2009
Кошерное конечно

Тут, к сожалению, я Вам помочь ничем не смогу. Обратитесь к знатокам Галахи.

Феникс


Цитата: Stanislav от 05:58, 18 января, 2009Существует огромное количество знаний, в которых человек лично не удостоверялся, но с успехом использует.
У Вас там что, генератор случайных ответов?
Цитата: Antaratma от 05:34, 18 января, 2009Вы жили вечно, что бы удостовериться, что это есть так?
Конкретный и простой вопрос, который не требует лишнего словословия и абстрактных паттернов типа: "огромного количества знаний".


Феникс

Как Вы увязываете
Кто создал Бога?
Цитата: Stanislav от 05:28, 18 января, 2009Никто. Он вечен.
Цитата: Stanislav от 05:58, 18 января, 2009Существует огромное количество знаний, в которых человек лично не удостоверялся, но с успехом использует.
через вопрос
Цитата: Antaratma от 05:34, 18 января, 2009Вы жили вечно, что бы удостовериться, что это есть так?
Жизнь человека ограничивается достаточно мимолетным промежутком, по-этому он ничего не может знать о вечности, не являясь её непосредственным свидетелем.
Что может зафиксировать эту вечность?


.

Цитата: Antaratma от 21:12, 17 января, 2009
У Вас там что, генератор случайных ответов? Конкретный и простой вопрос, который не требует лишнего словословия и абстрактных паттернов типа: "огромного количества знаний".

Зачем же Вы меня спрашиваете, если для Вас всё так просто и конкретно.

.

Цитата: Antaratma от 21:26, 17 января, 2009
Как Вы увязываете

Довольно просто. Через то огромное количество знаний, которое человек получает от других, лично в этом не удостоверяясь.

Цитата: Antaratma от 21:26, 17 января, 2009
Что может зафиксировать эту вечность?

Что может зафиксировать Ваш разум?



Феникс


Цитата: Stanislav от 06:35, 18 января, 2009Что может зафиксировать Ваш разум?
Все то, что есть на данный момент.
А на данный момент может случиться так, что есть и Бог, который способнен создать курицу, творящую яйца, из которых сотворятся новые куры, и пребывать в вечности.

.

Цитата: Antaratma от 22:09, 17 января, 2009
Все то, что есть на данный момент.

Знаете, извините конечно, но мой карандаш не удостоверяет, что у Вас есть разум, хотя он есть на данный момент и я даже держу его в руках.

Феникс


Цитата: Stanislav от 07:41, 18 января, 2009Знаете, извините конечно, но мой карандаш не удостоверяет, что у Вас есть разум, хотя он есть на данный момент и я даже держу его в руках.
Ого, какая мощчная многогранная алгоритмика!
В чем Вас удостоверяет крандаш? Простите конечно, Вы разговариваете в карандашом?

Феникс

Какие конкретно знания с успехом использует человек в в рамках того, что "Бог вечен", Ваш карандаш может сказать?

.

Цитата: Antaratma от 06:26, 18 января, 2009Что может зафиксировать эту вечность?

Цитата: Stanislav от 06:35, 18 января, 2009Что может зафиксировать Ваш разум?

Цитата: Antaratma от 07:09, 18 января, 2009Все то, что есть на данный момент.

Цитата: Stanislav от 07:41, 18 января, 2009Знаете, извините конечно, но мой карандаш не удостоверяет, что у Вас есть разум, хотя он есть на данный момент и я даже держу его в руках.

Цитата: Antaratma от 08:14, 18 января, 2009Ого, какая мощчная многогранная алгоритмика!
В чем Вас удостоверяет крандаш? Простите конечно, Вы разговариваете в карандашом?

Я, кажется, понял, где произошел сбой.
Вопрос "Что может зафиксировать Ваш разум" был задан в контексте вопроса "Что может зафиксировать эту вечность?", т.е. его следует понимать "что может зафиксировать наличие Вашего разума (наличие у Вас разума, т.е. то, что разум у Вас существует)?". Отсюда и последующее непонимание.

.

Цитата: Antaratma от 23:25, 17 января, 2009
Какие конкретно знания с успехом использует человек в в рамках того, что "Бог вечен",

не понял смысл вопроса.
Откуда появилось представление, что Бог вечен или что дает знание того, что Бог вечен?

Феникс


Цитата: Stanislav от 13:05, 18 января, 2009Откуда появилось представление, что Бог вечен или что дает знание того, что Бог вечен?
Выше почитайте.

Дед-мороз

Цитата: Stanislav от 20:13, 17 января, 2009
Извините, но подобные объяснения у меня вызывают улыбку.

У меня есть все основания не относить курицу к одноклеточным, поэтому врядли она размножалась делением.

Согласен. Сложно объяснить другому вещи в которых сам не разбираешься.
если точнее, сложно объяснить другому когда у другого не хватает базовых знаний, придется  длинный пролог писать,
надеюсь человек задававший вопрос для себя разобрался
Дед-мороз действительно существует! ;))

.

Цитата: Antaratma от 14:10, 18 января, 2009
Выше почитайте.

Чего читать? Я перефразировал Ваш вопрос. Вы это имели в виду или нет?

.

Цитата: Дед-мороз от 03:24, 19 января, 2009если точнее, сложно объяснить другому когда у другого не хватает базовых знаний, придется  длинный пролог писать,

Вы пока не показали есть ли эти "базовые знания" у Вас, чтобы судить о их наличии у других.

demen

по существу данного вопроса базовые знания можно получить только в духовной семинарии
а кому сейчас легко

Дед-мороз

Цитата: demen от 14:14, 21 января, 2009
по существу данного вопроса базовые знания можно получить только в духовной семинарии
основные базовые знания люди получают в школе
Дед-мороз действительно существует! ;))

demen

по существу данного вопроса богословским наукам в школе необучают, а еретиковские познания мира насущего прививают
а кому сейчас легко

Дед-мороз

Цитата: demen от 11:52, 23 января, 2009
по существу данного вопроса богословским наукам в школе необучают, а еретиковские познания мира насущего прививают
создайте тему с названием "по существу данного вопроса" или как-нибудь так, :)
и по обсуждаем при наличии свободного времени

а вот богословие не является наукой, 
да и религии много и все разные, вы про какое именно богословие?
может вы будист? :lol:
Дед-мороз действительно существует! ;))

Феникс

Цитата: Дед-мороз от 07:46, 24 января, 2009будист?
Ага будист.. Он самый. ))) Изучает будизм по будильнику и Будо




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика