Поздравьте меня!

Автор Рябина, 13:40, 17 декабря, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

обыватель

вчера, в пятницу, в 10-33 загружена первая кассета с топливом на ЛАЭС-2. В новостях это ошибочно называют физпуском, что неверно: физпуск реально начнется после достижения МКУ (минимально контролируемого уровня), это произойдет еще через несколько недель. Тем не менее, можно сказать, что начался период обкатки энергоблока, который закончится примерно через год, когда станция начнет  давать энергию в сеть (энергопуск).
Поскольку в этом событии есть некоторая доля и моего труда, и моих сотрудников, у нас некоторым образом праздник. Мы сделали это!

Луноликая

Поздравляю! [emoji1303][emoji1376][emoji1376][emoji1376]


Created on my iPhone so please excuse typos and brevity
Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

обыватель

сегодня первый раз за много лет поел свежей жимолости!

Несколько лет у меня кусты, в прошлом году был неплохой урожай, показалось кисловато. Решил чуть подождать, пока дозреют ягоды. В итоге как-то пришел с работы, а на кустах ни ягодки: дрозды, сволочи, сожрали все, даже недозрелые.
В этом году кусты заранее укрыл сеткой, а урожай просто замечательный, с каждого куста почти по литру.

Сам собирал. Жена посыпала сахарком - объеденье. Вкус - почти как в детстве. Да я, собст-но, такую и не ел с детства, варенье-то - и то последний раз ел несколько лет назад, друзья с Камчатки привозили.
Вот такое маленькое удовольствие у меня сегодня.


Луноликая

ЗдОрово, аж слюнки потекли...
Черемшу, черемшу посадите у себя в огороде!

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

обыватель

Цитата: Луноликая от 11:44, 22 июня, 2019
ЗдОрово, аж слюнки потекли...
Черемшу, черемшу посадите у себя в огороде!

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
спасибо, но огорода у меня нет.
Черемша у нас тут продается, причем во всех видах. Правда, я ни разу не брал: вкусно, но я и на Камчатке не был любителем.


Луноликая

Цитата: обыватель от 13:42, 22 июня, 2019
спасибо, но огорода у меня нет.
Черемша у нас тут продается, причем во всех видах. Правда, я ни разу не брал: вкусно, но я и на Камчатке не был любителем.
А я люблю. С солькой,  или салатик, ням ням

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Луноликая

Ну вот и все.  Поздравили Обывателя и забыли на оставшиеся 25 лет.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

обыватель

Цитата: Луноликая от 01:14, 26 июня, 2019
Ну вот и все.  Поздравили Обывателя и забыли на оставшиеся 25 лет.

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
да ладно.
у меня тут еще кое-какие события ожидаются, которыми я не премину похвастать, так что придется вам поздравлять меня еще не раз. И гораздо чаще, чем раз в 25 лет.


Луноликая

Цитата: обыватель от 04:32, 30 июня, 2019
да ладно.
у меня тут еще кое-какие события ожидаются, которыми я не премину похвастать, так что придется вам поздравлять меня еще не раз. И гораздо чаще, чем раз в 25 лет.
Сказали "А", говорите "В"!
Умираю от любопытства [emoji846]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

обыватель

Цитата: Луноликая от 02:06, 01 июля, 2019
Сказали "А", говорите "В"!
Умираю от любопытства [emoji846]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk
ну вот для начала:
вчера (04.07.2019) получил удостоверение ветерана труда.


Vatcek

Какие оно даст льготы?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Мудрый Бо

В очередной раз сгонял на Вачкажец) У озера поставили беседки, туалет и стенды (не доделали).
Орда, родная, злобная, твоя

обыватель

Цитата: Vatcek от 09:26, 06 июля, 2019
Какие оно даст льготы?
моя девушка, тоже ветеран, сейчас получает к пенсии какие-то доплаты порядка 1700 руб. Проездной единый в Питере монетизируется, у нас нет, только натурой, но нам пока без надобности.
Что-то еще по земельному налогу и вроде бы по ЖКХ, разберусь. В общем, мы тут подсчитали, нам одной пенсии с надбавками вполне хватит на содержание нашего дома. А на вторую - ух, разгуляемся.

вот оно какое, родное гос-во - не забывает ветеранов, всю жизнь создававших богатство страны, облегчает нам остатки жизни. С чем нас и поздравляем.

Луноликая

Цитата: обыватель от 07:31, 07 июля, 2019
моя девушка, тоже ветеран, сейчас получает к пенсии какие-то доплаты порядка 1700 руб. Проездной единый в Питере монетизируется, у нас нет, только натурой, но нам пока без надобности.
Что-то еще по земельному налогу и вроде бы по ЖКХ, разберусь. В общем, мы тут подсчитали, нам одной пенсии с надбавками вполне хватит на содержание нашего дома. А на вторую - ух, разгуляемся.

вот оно какое, родное гос-во - не забывает ветеранов, всю жизнь создававших богатство страны, облегчает нам остатки жизни. С чем нас и поздравляем.
Хотя бы один человек реально смотрит на жизнь а России и видит в ней положительное. [emoji106]

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Vatcek

Цитата: обыватель от 07:31, 07 июля, 2019нам одной пенсии с надбавками

Камчатскими? Или за ветерана?
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

обыватель

Цитата: Vatcek от 15:59, 07 июля, 2019
Камчатскими? Или за ветерана?
камчатских нет, я там только школу заканчивал.

так вот, еще один повод для поздравлений: национальный праздник Франции, день взятия Бастилии. Ну и мне 60 лет.

Кузнецов Владимир

  А день рыбака!?

Кузнецов Владимир

А интересно, для физ пуска что-то новое придумали, или на леске/проволоке источник опускают?

Луноликая



Цитата: обыватель от 03:55, 15 июля, 2019
Ну и мне 60 лет.

Поздравляю! 60 это новые 40! [emoji846]



Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Женщиной быть проще: покапризничала немного, и все, что нужно у тебя есть. Мужчиной быть сложнее: покапризничал немножко, и у него ничего нет, даже поесть.

Irenka

Цитата: обыватель от 03:55, 15 июля, 2019


Ну и мне 60 лет.
Поздравляю! Хоть и с опозданием)) Обычно в таком возрасте желают здоровья :)Не фига! Жизнь только начинается! Удачи и благополучия, но и конечно здоровья))))

Гог

Цитата: Irenka от 02:30, 18 июля, 2019Жизнь только начинается!
Она продолжается.  :degen
Просто начинается очередной период в жизни, со своими плюсами и минусами.
Не говорю "всем долгих лет!", желаю что б ваша жизнь длилась долго и со вкусом, тогда года не будут долгими, сколько б их не было.

 
Никто не обязан доказывать тебе, что ты неправ.
Грех предаваться унынию когда есть другие грехи!
:)

обыватель


обыватель

почитал тут (на форуме) всякие препирательства. Уныло как-то, беспросветно. И что, никаких положительных событий, не  с чем поздравлять?

Вот младшему квартиру купили на Васильевском, в 10 минутах ходьбы от прежней нашей квартиры. Очередное совпадение: когда съезжали с Васьки, этот дом строился, мимо частенько проезжали. И говорили между собой: почему бы в этот доме не купить квартиру? Прошло 4 года - и вот.

Шаман

Цитата: обыватель от 17:23, 19 октября, 2019
почитал тут (на форуме) всякие препирательства. Уныло как-то, беспросветно. И что, никаких положительных событий, не  с чем поздравлять?

Вот младшему квартиру купили на Васильевском, в 10 минутах ходьбы от прежней нашей квартиры. Очередное совпадение: когда съезжали с Васьки, этот дом строился, мимо частенько проезжали. И говорили между собой: почему бы в этот доме не купить квартиру? Прошло 4 года - и вот.

Вот, у кого то проходит что то позитивное!
Поздравляю!
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

обыватель

Цитата: Шаman от 18:51, 19 октября, 2019
Вот, у кого то проходит что то позитивное!
Поздравляю!
спасибо.

но и это еще не все! через некоторое время (зависит не от меня) ожидается еще кое-что.
Этот год вообще для меня урожайный на позитив. Нет, если кто-то скажет, что у нас в стране или там у меня в семье и на работе все хорошо и нет проблем - я тому плюну в наглую рыжую морду. Однако с плохим мы либо боремся, либо смиряемся, воспринимая как данность. Ну и радуемся хорошему.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика