Хочу назад, в СССР?

Автор Охотник, 10:31, 14 декабря, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Охотник

Цитата: Slava от 22:38, 21 декабря, 2007
Это не по СССР, а по молодости ностальгия!

О! Вот она, свежая мысль! :cooler
С идиотами в полемику не вступаю.

Батя

У 30-летних ностальгия по молодости?
У  тридцатилетних нгостальгия  по детству.
Мало кто хочет вернуться в конец 80-х - начало 90-х.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Охотник

Цитата: Батя от 19:20, 24 декабря, 2007
Мало кто хочет вернуться в конец 80-х - начало 90-х.

Точно знаешь? У всех 30-летних спросил?
С идиотами в полемику не вступаю.


Политрук


Цитата: Охотник от 19:35, 24 декабря, 2007Точно знаешь? У всех 30-летних спросил?

Я абсолютно точно хочу вернуться в самое начало 2000-х
:degen
...............................................................................................

Охотник

Цитата: Космас от 12:11, 25 декабря, 2007
Я абсолютно точно хочу вернуться в самое начало 2000-х
:degen

Вместе поедем :yes
С идиотами в полемику не вступаю.


Лайса


Цитата: Космас от 13:11, 25 декабря, 2007Я абсолютно точно хочу вернуться в самое начало 2000-х
гы. на первый курс:) балтика-9 на алее флота.. бррррр.....нет уж.... лучше тогда в конец 90-х. нет вру. не хочу. хочу сейчас и здесь) и нехрен жить воспоминаниями.

Saya

Очень интересная тема, я попыталась обсудить её со своими знакомыми постарше. Спрашивала: хотели бы вы вернуться снова в то время? Большинство сказало, что по сравнению с теперешней жизнью, тогда была просто свинская нищета, которая буквально "опускала" всю молодежь до уровня быдла.. Плюс огромная отсталость по сравнению с западом и преследования тех, кто стремился хоть немного вырваться из совкового болота.
Живу в Паттайе

Батя

Цитата: Saya от 01:26, 26 декабря, 2007
Спрашивала: хотели бы вы вернуться снова в то время?
В какое именно время?
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


Saya

В то время, о котором мы почему-то быстро забыли. Неужели никто из вас не помнит, какая ужасная давка по утрам была в переполненых автобусах. Как после работы стояли в очередях. Сколько было всяких комсомольских, профсоюзных и партийных собраний. Кто из вас тогда ездил за границу? У кого была машина? Что лежало на  полупустых полках в продуктовых магазинах? А вонючие столовые и "рыбные" дни в них помните?  Помните качество музыки, записанной на магнитофонах советского производства? Вот и жизнь была такая же.
Живу в Паттайе

Батя

То есть
Цитата: Батя от 19:20, 24 декабря, 2007
конец 80-х - начало 90-х.

Абсолютно согласен. Тогда страну превратили в полную ж..у.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...


TGM

СССР не вернуть, и ни какое вуду не поможет. Его прах сожгли и развеяли. Нельзя же наступать на те же грабли дважды если вы не мазохист. ИМХО :degen

Alexey


Цитата: Батя от 15:17, 26 декабря, 2007Цитата: Батя от 20:20, 24 Декабря, 2007
конец 80-х - начало 90-х.


Абсолютно согласен. Тогда страну превратили в полную ж..у.
А в 70е был расцвет что-ли?  :degen
Крайности-враг человека!

dilda

ХОЧЕШ НАЗАД В СССР, ЕЗЖАЙ В СЕВЕРНУЮ КОРЕЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!P.S только  смотри чтоб тебя там не съели !!!!!!!!!!!!!! :lol2:

Батя

Цитата: Grant от 09:49, 10 января, 2008
А в 70е был расцвет что-ли?  :degen
Из всего, что я видел за свои почти 50 лет, 70-е годы - это расцвет.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Батя

Цитата: dilda от 10:51, 10 января, 2008
ХОЧЕШ НАЗАД В СССР, ЕЗЖАЙ В СЕВЕРНУЮ КОРЕЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!P.S только  смотри чтоб тебя там не съели !!!!!!!!!!!!!! :lol2:
Что вы прицепились с Кореей.  Почему вам не поехать в Гвинея-Бисау или Нигер. Там капитализм, а уровень жизни в несколько раз ниже, чем в Северной Корее.

Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

RuSo

А я бы на Кубу поехал... хоть там и живут не богато, но народ, говорят веселый...  :degen
Боже, покарай Америку... :god:

обыватель

Цитата: RuSo от 00:34, 12 января, 2008
А я бы на Кубу поехал... хоть там и живут не богато, но народ, говорят веселый...  :degen
по-всякому живут.
Правда, я там давно был, говорят, с тех пор несколько изменилась ситуация.
Надо просто учитывать менталитет тамошнего народа. Насколько я помню, большинство там, в общем-то, вполне довольно жизнью, иначе давно бы свалили в Мексику или еще куда (в штаты, как известно, кубинцев давно уже просто не пускают, кроме т.н. беженцев. Что означает: ежели тебя не поймали по пути во Флориду - так и быть, живи; ну а ежели поймали - не обессудь, заворачивают обратно. Ну так же, как и мексиканцев).

Я жил недалеко от этих мест:



Фото отсюда:http://www.panoramio.com/photo/2868220.
На втором снимке слева серое пятнышко на холме - дом, где мы жили с семьей. А в форте мой старший, тогда первоклассник, гуляя (хотя ему было категорически запрещено гулять в тех местах: там  ров вокруг и мост подгнивший...), нашел старинное чугунное ядро и потом сменял его на лысый теннисный мячик. Сейчас жалеет.
Эх, ностальгия....


А те, кто постоянно посылает народ в КНДР, просто банальные долбо*бы и гавнюки. Хотя бы потому, что, насколько я знаю, жизнь там практически не имеет ничего общего с жизнью в СССР 70-х. Как, кстати, отличается от жизни в других странах, где у власти компартия. Это только недалеким пропагандистам кажется, что соцстраны были одинаковы (как, впрочем, некоторым и сейчас кажется, что страны "Запада" одинаковы).

Denny-boy


Цитата: обыватель от 01:57, 12 января, 2008А те, кто постоянно посылает народ в КНДР, просто банальные долбо*бы и гавнюки.
Следим за своими словами.

ВЛАД-Z

В моих планах - рассмешить Бога.

ВЛАД-Z

Мой окончание школы пришлось на середину 70-х. Сегодня, на сайте одноклассников, наткнулся на фото родных до слёз "мальчишек и девочонок, а также их родителей". Так захотелось в то время, хоть вой! Согласен, ностальгия. Но она-то по плохому не бывает. 70-е и правда были самыми благостными для страны.
В моих планах - рассмешить Бога.

RuSo

Цитата: обыватель от 01:57, 12 января, 2008Я жил недалеко от этих мест:
Красиво... ток зелень у нас побогаче будет летом, судя по фоткам... Хорошо бы летом жить тут, а зимой там...  :zha:
Боже, покарай Америку... :god:

pazak


Цитата: обыватель от 01:57, 12 января, 2008Насколько я помню, большинство там, в общем-то, вполне довольно жизнью, иначе давно бы свалили в Мексику
Так они и валят, кто посмелее. От хорошей жизни через океан вплавь не пустишься. Уж если даже дочка Фиделя в США сбежала... В СССР что-то не особенно бежали (может только какие африканские коммунисты), а вот уехать или хоть выехать ненадолго хотели многие. Да и из ГДР в ФРГ через стену лезли.  В СССР загранкомандировка - предел мечтаний, особенно в кап.страну. Это ж ненормально для нормальной страны!

обыватель

Цитата: pazak от 18:07, 12 января, 2008
Так они и валят, кто посмелее. От хорошей жизни через океан вплавь не пустишься. Уж если даже дочка Фиделя в США сбежала... В СССР что-то не особенно бежали (может только какие африканские коммунисты), а вот уехать или хоть выехать ненадолго хотели многие. Да и из ГДР в ФРГ через стену лезли.  В СССР загранкомандировка - предел мечтаний, особенно в кап.страну. Это ж ненормально для нормальной страны!
мне тут посоветовали насчет стиля. Мне ничего не стоит писать приятными для глаз округлыми фразами, которые никого не задевали бы. Но иной раз дубовые тексты малознающих о предмете просто-таки достают. Тупая совково-интеллигентская уверенность, что знаешь истину в последней инстанции, потому что кто-то из "отцов русской демократии" так сказал (последний раз пассаж о спасающихся вплавь от режима Кастро я видел недавно у Н-ской, известной своей малограмотностью) - изживать такое надо бы. Впрочем, как угодно...

Так вот по теме Кубы.
Где-то в первой половине 80-х (а, м.б., и ранее - память уже подводит, но можно проверить в сети) власти Кубы открыли ворота (это такое образное выражение, ежели кто не понял) всем желающим покинуть страну. Тысячи желающих на купленных плавсредствах (бесплатно гос-во ничего не раздавало, так что у кого на что хватило денег) в сопровождении судов береговой охраны Кубы переправилось во Флориду. Американцы приветствовали вырвавшихся из комм. ада. Пока преступность в Майами не выросла в разы, если не на порядок - покидали-то остров Свободы не самые законопослушные граждане.
После этого и было принято решение правительством США - заворачивать всех кубинцев, застигнутых в море, обратно. С тех пор кубинские нелегалы именно тайком от береговой охраны США норовят проникнуть во Флориду, кубинские же власти не препятствуют. Купи себе хорошую лодку (а лодки на Кубе продаются за деньги) - и плыви, куда хочешь. Есть вариант - через Мексику. Но тоже - за деньги.
А сухопутной границы нет - вот и плывут на чем попало.
Кстати, в основном в США хотят не потому, что Кастро плохой, а потому, что в штатах можно в принципе заработать больше. Вон, в Мексике никакого Кастро и коммунистов - а народец-то чуть не подземные ходы роет, чтобы уйти на север. И стену правительство США строит не против кубинцев.

Так что никакой корреляции между социализмом и трудовой эмиграцией нет. Просто комм. власти более жестко пресекали незаконную миграцию из своих стран (да и то - не везде, как показывает пример Кубы или там бывшей Югославии), чем это делают сейчас власти других стран.

Что же касается загранкомандировок - не уверен. У меня вон который год уже проблемы возникают при необходимости послать кого-нибудь "за бугор". Не хотят...

обыватель

Цитата: RuSo от 16:12, 12 января, 2008
Красиво... ток зелень у нас побогаче будет летом, судя по фоткам... Хорошо бы летом жить тут, а зимой там...  :zha:
Да, наша летняя зелень покруче. Правда, говорят, у них там растительный мир вообще поменялся после Колумба. Хотя в горах я там не был, м.б., там с зеленью лучше.

Но прожив там некоторое время, зимой мы все-таки иногда мерзли, +18-20 - и джемпера с куртками уже одевали. Хотя где-то у меня валяется фотография встречи Нового Года на пляже в плавках и купальниках.

селена

А я не хочу в СССР. Я там уже была. Родилась и прожила довольно долго. Жить , конечно, можно, но Россия гораздо интереснее и возможностей здесь больше. Что касается ностальгии по молодости, то нахально не ощущаю себя старой. Студенчество вспоминаю с удовольствием, и не более.
Есть , правда, одно НО. Мелких нечаянных радостей, какие были в СССР от покупки (вернее доставания) чего-то дефицитного сейчас нет. Как здорово было, получив на работе продуктовый набор, припрятать что-нибудь вкусненькое и потом сюрпризом выставить это на праздничный стол. Пустячок, а приятно.
А  "заграничное" белье  отхватить (в женском институтском туалете была такая торговая точка) . Пусть дорого, зато... Скольких радостей нас лишило исчезновение дефицита! Вот , кстати, уже и ностальгия.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика