Хочу назад, в СССР?

Автор Охотник, 10:31, 14 декабря, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rara_Avis


Цитата: Pilot707 от 11:15, 25 сентября, 2008Кто-то уезжал, кто-то оставался.
Вот именно. А зачем здесь оставаться? Только не надо про вулканы))))
Причем пик этих заселений пришелся на определенное время.

RuSo

#201
Цитата: Rara_Avis от 11:10, 25 сентября, 2008Поспрашивайте знакомых, когда они переехали сюда жить и с чем это было связано.
У меня родители в начале 70-ых сюда прибыли... отнюдь не потому, что на материке кушать нечего было (хотя по рассказам и в 50х еще жилось довольно туго- страна после войны востанавливалась) все было более романтически ибо были они молоды... А то, что на Камчатке в то время, действительно, было больше возможностей устроиться в жизни- это уже по сотому разу тут обговаривается...
Невроятно, но и сейчас люди сюда жить переезжают, и не потому, что на материке голодно... казалось бы, че им ненормальным тут надо... да?  :degen

Цитата: Rara_Avis от 11:20, 25 сентября, 2008Вот именно. А зачем здесь оставаться? Только не надо про вулканы))))
Ну типа, у людей за 3-5 лет семьи появляются, дети, барахлишко кое какое... не каждый решится бросить уже нажитое и уехать...
А че вулканы так не любишь? ))
Боже, покарай Америку... :god:

Rara_Avis


Цитата: RuSo от 11:39, 25 сентября, 2008Невроятно, но и сейчас люди сюда жить переезжают, и не потому, что на материке голодно... казалось бы, че им ненормальным тут надо... да?
Смотря с чем сравнивать. Россия большая и Подмосковьем не ограничивается. У меня подруга ездила в Воронеж - зарплата в 5 000 это выше среднего. В таком раскладе и кефир по 15 рублей не очень радует.
Но это, оффтоп, конечно :)
PS А к вулканам я нормально отношусь :) Только не верю, что ради одних вулканов люди здесь живут.


обыватель

Цитата: Rara_Avis от 12:41, 25 сентября, 2008
Смотря с чем сравнивать. Россия большая и Подмосковьем не ограничивается. У меня подруга ездила в Воронеж - зарплата в 5 000 это выше среднего. В таком раскладе и кефир по 15 рублей не очень радует.
Но это, оффтоп, конечно :)
PS А к вулканам я нормально отношусь :) Только не верю, что ради одних вулканов люди здесь живут.

подруга - врет.
Хотя... м.б., это относится к средним з/п за определенные занятия?

Мой младший работал зимой на стройке в райцентре курской области разнорабочим (это такая воспитательная мера была), з/п около 8 тыр.

Rara_Avis


Цитата: обыватель от 07:21, 27 сентября, 2008подруга - врет.
Хотя... м.б., это относится к средним з/п за определенные занятия?
Даже и не знаю, что сказать вам на это. Думаю, про зарплату за определенные занятия вам известно лучше, чем моей подруге.
Да и вообще, моя - подруга - видимо, довольно лживая женщина. Не в пример вам, конечно. Не буду же я вас в лживости подозревать - это дурной тон и хамство, не так ли?
Хотя опять же я не понимаю, что доказывает одна зарплата одного разнарабочего на одной стройке вне контекста остального рынка труда.


обыватель

Цитата: Rara_Avis от 14:59, 27 сентября, 2008
Даже и не знаю, что сказать вам на это. Думаю, про зарплату за определенные занятия вам известно лучше, чем моей подруге.
Да и вообще, моя - подруга - видимо, довольно лживая женщина. Не в пример вам, конечно. Не буду же я вас в лживости подозревать - это дурной тон и хамство, не так ли?
Хотя опять же я не понимаю, что доказывает одна зарплата одного разнарабочего на одной стройке вне контекста остального рынка труда.

не знаю, про что вы подумали (хотя догадываюсь), но я имел в виду з/п, например, нянечки в больнице. Там действительно низкая з/п даже у нас в Питере, 5 тыр считается неплохо. Ну так и идет туда специфический контингент (надеюсь, в этом словосочетании вы ничего обидного не увидите, а то из вашего текста обида за подругу так и брызжет).

Ну хорошо, возможно, ваша подруга соврала невольно, возможно, кто-то ей наврал, а она - поверила.
Дело в том, что мой сын оказался в том райцентре не случайно. Это я его туда направил на перевоспитание. Но предварительно, разумеется, узнал ситуацию на рынке труда и в городишке, и в Курской области вообще.
Приличная з/п там начинается от 10-12 тыр. (на стройке, само собой, больше). 5 тыр - это и там маленькая, а не выше среднего.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика