Разные новости Камчатки

Автор 212-й, 14:21, 13 декабря, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

голдик

Сейчас в новостях по СТС говорили про приставах, я тут на работе и поэтому сначала не прислушивалась, но услышала - новые обязанности - розыск детей скрываемых родителями? Кто слушал внимательно? Я наверно что-то не так поняла.

Журналюга

Цитата: голдик от 19:43, 26 декабря, 2011
Сейчас в новостях по СТС говорили про приставах, я тут на работе и поэтому сначала не прислушивалась, но услышала - новые обязанности - розыск детей скрываемых родителями? Кто слушал внимательно? Я наверно что-то не так поняла.

Из сообщения пресс-службы УФФСП:

26 декабря 2011 года состоялась пресс-конференция руководителя УФССП России по Камчатскому краю В. В. Жеребятьева. Он рассказал журналистам о реализации в субъекте новых норм законодательства.
6 января 2012 вступают в силу изменения  ФЗ «Об исполнительном производстве», согласно которым федеральная служба судебных приставов будет осуществлять принудительное выдворение мигрантов за пределы Российской Федерации. Осуществляться эта функция будет следующим образом: судебные приставы по ОУПДС (организация установленного порядка деятельности судов) сопровождают иностранного гражданина или лицо без гражданства до  пункта пропуска через границу РФ и далее передают это лицо пограничным органам.
По словам Валериана Жеребятьева, уже решён вопрос, где будут содержаться мигранты в период от судебного постановления и до непосредственного выдворения за пределы страны: «В спец.приёмнике МВД Петропавловска-Камчатского уже выделены две камеры для таких лиц. А с 1 июля 2012 года в Камчатском крае появится отдельный приёмник, содержание и охрану мигрантов будут обеспечивать судебные приставы».
В связи с расширением полномочий претерпит изменения и сама служба судебных приставов — в Управлении по Камчатскому краю добавляется 37 ставок судебных приставов по ОУПДС. Таким образом, количество государственных служащих в Управлении составит 643 единицы, из них 212 — это судебные приставы по ОУПДС. (акуеть. - Во орда!- Журналюга)

Ещё одним нововведением является наделение службы приставов функцией розыска должников, а также несовершеннолетних по решению суда (обычно оно необходимо, когда суд выносит решение о передаче ребёнка от родителей органам опеки и попечительства). Для исполнения этих функций судебные приставы по розыску смогут использовать сведения, полученные частными детективами, которых привлёк взыскатель. Также судебные приставы получили право размещать в СМИ информацию о должниках либо несовершеннолетних.
В 2012 году станет общедоступным банк данных службы. Посредством сети интернет можно будет получить следующие сведения:
1) дату принятия судебного или иного акта.
2) номер исполнительного документа и исполнительного производства;
3) дату возбуждения исполнительного производства;
4) данные о должнике: для граждан - ФИО, дата рождения; для организаций - наименование и юридический адрес;
5) требование, содержащееся в исполнительном документе, за исключением данных о взыскателе;
6) наименование и адрес подразделения судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство;
7) данные об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка.

Вносятся небольшие коррективы и в порядок взаимодействия службы с банками: «Банки и кредитные учреждения должны будут незамедлительно исполнять требования судебных приставов об аресте средств на счетах должников. Ранее банкам давалось на эту операцию 3 дня и бывали случаи, когда в данный период деньги «уводились» со счетов. При этом банковских работников невозможно было привлечь к ответственности, ведь не было нарушений законодательства. Так что новая мера, безусловно, положительно скажется на нашей работе и взыскании в целом,
В первые месяцы 2012 года мы будем нарабатывать практику реализации новых функций, выявляя плюсы и минусы тех или иных методов. Отмечу, что изменения законодательства не стали для нас неожиданностью, так что период освоения данных функций будет достаточно быстрым», - сказал Валериан Жеребятьев.

"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")

голдик

Опять всякие карательные органы наделяют всё большей и большей властью...


Анатольич

Цитата: голдик от 22:49, 27 декабря, 2011
Опять всякие карательные органы наделяют всё большей и большей властью...
НЕ К ДОБРУ...

голдик

Свидетелями редкого природного явления смогут стать камчатцы в будущем году
   28.12.11
Астрономы прогнозируют, что население нашего полуострова сможет увидеть воочию кольцеобразное солнечное затмение. Оно произойдет 20 мая и продлится 5 минут и 36 секунд. Также, если повезет с погодой, 6 июня будущего года камчатцы смогут увидеть прохождение Венеры по диску Солнца. Это очень редкое предсказуемое явление. Предыдущие прохождения Венеры происходили в декабре 1874 года и 1882 года, и в июне 2004. В следующий раз такое явление будет наблюдаться только в 2117 году.
;)


УЗOH

Не забудьте нам напомнить. А то забудем к тому времени. :)
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

голдик

Цитата: Aquaholic от 20:57, 28 декабря, 2011
Не забудьте нам напомнить. А то забудем к тому времени. :)
В я надеялась, что мне кто-нибудь напомнит :)

Журналюга

Цитата: голдик от 14:41, 28 декабря, 2011
В следующий раз такое явление будет наблюдаться только в 2117 году.
;)
Еще не факт что на КАмчатке да и вообще на Земле кто-то будет жить из человекообразных и увидит это явление
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")


Lansa

А смысл на него смотреть? С телескопом - да, интересная история, а так...  :shuffle

v.kam

Цитироватьпрохождение Венеры по диску Солнца.
ЦитироватьА смысл на него смотреть? С телескопом - да,
Лучше с биноклем, так хоть два раза посмотреть можно будет.
Раз левым глазам, и раз правым. :degen


Akvarely

На развилке Советская – Ленинская, у банка днем перевернулся контейнер . На Советскую временно перекрывали движение. Еду с города в 16 часов, опять авария почти на том же месте. Пассажирский автобус протаранил машину. Темные силы наверное пометили это место :devil.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Медвежоночек

контейнеровоз (мне кума моя фотки прислала):
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Darjeeling

Эффектно! Хорошо, что никто не пострадал.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Pilot

просто чудо, что справа машин не было

murka

Сегодня на шестом жуткая авария была..Я увидела только перевернутую машину, вокруг стояла целая толпа народу,  дорога оказалась полностью перекрыта.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

голдик

Перед праздниками  страшно уже ездить :(

Akvarely

и стоять в пробках. Выматывают жутко.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

red

Зато первого января дороги свободны будут  :yes

Вадим Витальевич

Перенёс беседу про плакат в "Болталку"...
Это не новость...)))
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

голдик

Аномальные 50-градусные морозы пришли на север Камчатки
Петропавловск-Камчатский. 6 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты фиксируют небывалые холода в Пенжинском районе Камчатского края (на севере полуострова), ночью столбик термометра опускается до минус 50 градусов.
"По прогнозам синоптиков, такая аномально холодная погода продержится в Пенжинском районе как минимум три дня, вплоть до 9-го января", - сообщил в пятницу агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель ГУ МЧС по Камчатскому краю.
Во время сильных морозов спасатели предупредили местных жителей об опасности обморожений и рекомендовали не отпускать детей гулять. МЧС также советует оставаться дома и людям пожилого возраста и тем, кто страдает какими-либо хроническими заболеваниями.
При выходе на улицу спасатели рекомендуют смазывать лицо жирным кремом, не носить тесную обувь, на руки надевать не перчатки, а меховые варежки, не носить в мороз серебряных и золотых украшений.
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=225025




vabasso

в такие холода еще уши надо беречь и нос. Интересно, что будет в крешенские морозы...

кармен Барбудос

Для коряков Пенжинского района особенно актуально предупреждение МЧСников про золотые изделия !

AlexK

Цитата: Vabasso от 15:18, 06 января, 2012Интересно, что будет в крешенские морозы...

В крещенские морозы исключительно приятно вылезать из проруби. Вода на теле сразу схатывается тонкой корочкой льда и нежно хрустит, когда двигаешься.

ВинниПуLLIka

Мдя. Залезать то пофиг. Вода она всегда одной температуры, хоть при -5, хоть при -50. Но вот вылазить...А я в этом году собирался набраться духу и в прорубь таки залезть...Чет очкую я Славик...... :pom:
Особенности национальной геометpии: чеpез однy точкy провести две косые прямые, параллельные данной прямой.

vabasso

Цитата: ВинниПуLLIka от 19:39, 06 января, 2012
Мдя. Залезать то пофиг. Вода она всегда одной температуры, хоть при -5, хоть при -50. Но вот вылазить...А я в этом году собирался набраться духу и в прорубь таки залезть...Чет очкую я Славик...... :pom:
я мужа уговариваю - отбрыкивается




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика