Разные новости Камчатки

Автор 212-й, 14:21, 13 декабря, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zylys


Alichka

Ну хоть не самоналожение  :lol:

Zoobeg

Цитата: ExGoth от 22:20, 30 июня, 2010Между администрацией города и АНО «Городской фонтан» был заключен инвестиционный договор сроком на 3,5 года, в котором оговаривается реконструкция самого крупного на Камчатке фонтана.
А менее крупный это раковина на аллее морской славы что ли, я что то больше и фонтанов не припомню на Камчатке  :degen


bAskEtBAlLeR

Анатолий Шадхин, известный как "Шатен", скончался в Москве. Он умер после продолжительной болезни в СИЗО «Матросская тишина», - передает «Радио-3» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Ранее бывшего криминального авторитета этапировали в столицу. Там его обвиняли в организации убийства. Уголовное дело в отношении бывшего лидера организованного преступного формирования «Общак» расследовали в суде Петропавловска-Камчатского.
Анатолию Шадхину были предъявлены обвинения в организации избиения жителя Дагестана, который скончался. По версии следствия, Шадхин, будучи в Сочи, организовал это преступление. Пятерых камчатцев по этому делу уже осудили.
Анатолия Шадхина похоронят на Камчатке. Панихида начнется 6 августа в полдень в Храме святых апостолов Петра и Павла в Сероглазке.

Che Bo Tsu

Цитата: Zoobeg от 04:30, 06 августа, 2010я что то больше и фонтанов не припомню на Камчатке
На Силуэте ещё был, небольшой.
На восьмом, в летнем кафе, примыкающем к остановке.  :lol:

Ну и засыпанных штуки три есть, ещё большевики строили.
Короче, богато у нас фонтанов.


FISHKA

Если речь о КАМЧАТСКИХ (!) фонтанах, то "самый крупный" - в Долине гейзеров  :lol:

А если о фонтане на 6-м, то минимизируют, путем возведения очередного небоскребного ТЦ (рабочее название "Фонтан")

Darjeeling

Цитата: Che Bo Tsu от 11:02, 06 августа, 2010
Короче, богато у нас фонтанов.
Камчатка - страна тысячи фонтанов  :gy:
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

lugger

Это где?

http://news.mail.ru/inregions/fareast/41/4221641/
В одном из торговых центров Петропавловска-Камчатского произошел взрыв трубопровода, по которому шел фреон. За взрывом последовал пожар.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Камчатскому краю отметила, что сигнал о ЧП поступил на пульт дежурного в 12:35 по местному времени (3:35 мск). Взрыв раздался в производственном помещении торгового центра.

Площадь пожара оказалась небольшой — десять квадратных метров, так что с его ликвидацией пожарные справились быстро. Спасено десять человек.

Огнем были повреждены электропроводка, сам трубопровод и электрощит. В тушении участвовали 26 человек и восемь единиц техники. Причины случившегося выясняются.


Zoobeg

Шамса, на садовой которая, бывшая мелодия, там  пожар в четверг был, во второй половине дня

Катёнок

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Позитивная_Зёбра

Мероприятия на 14 августа (День физкультурника)  http://www.vostokmedia.ru/n81765.html
А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:

lugger

 ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 13 авг — РИА Новости. Камчатские спасатели в пятницу приступили к поиску в районе острова Беринга (Командорские острова) научного сотрудника Камчатского филиала Тихоокеанского института географии ДВО РАН, пропавшего при проведении изыскательских работ, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.

«На острове Беринга сотрудница института проводила научные работы и еще 5 августа должна была выйти в район мыса Толстый, расположенный на восточном побережье острова. Когда в установленный срок женщина не прибыла на место, сотрудники заповедника начали искать коллегу собственными силами. За это время пешком и на квадроциклах они обследовали восточное побережье острова от бухты Половина до мыса Толстый, бухты Лисинская, Перешеек, Полуденная, Гладковская, Дикая, мысы Диковский Недопуск, Серебрянникова, реки Перегребная, Передовая, Лисинская, велись поиски и с лодки. Однако до сих пор женщину обнаружить не удалось», — сказал собеседник агентства.

По его словам, в четверг родственники пропавшей обратились в МЧС РФ с просьбой организовать ее поиски.

В пятницу сотрудники пожарного поста села Никольское на острове Беринга и представители государственного природного биосферного заповедника «Командорский» приступили к поисковой операции. Три группы в течение дня будут вести поиски женщины в бухтах Перешеек и Лисинская.

Планируется, что поисковая операция продолжится до тех пор, пока научный сотрудник института не будет обнаружена, отметил представитель МЧС РФ.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/fareast/41/4271722/

хулиган

#712
На Камчатскую ТЭЦ-2 поступит освященный церковью газ
13 Aug 2010, 22:53:06
Энергетики получили благословение камчатской епархии на использование природного газа.Сегодня в помещении переходной галереи от станции к газораспределительным пунктам настоятель храма Александра Невского протоирей Василий Гончар отслужил молебен по случаю начала пуско-наладочных работ по сжиганию природного газа на котле № 3 Камчатской ТЭЦ-2, сообщили в пресс-службе энергокомпании.
После службы протоирей поздравил энергетиков с новой страницей в летописи предприятия и преподнес икону Георгия Победоносца, как символ победы и успешного окончания первого этапа масштабного проекта.
Затем священник вместе с руководителями ОАО "Камчатскэнерго" и КТЭЦ во главе с генеральным директором Василием Безносюком прошел в машинный зал ТЭЦ-2 и на главный щит управления, где окропил святой водой и оборудование, и персонал, ведущий ремонтные работы и несущий оперативную вахту.
В завершение визита отец Василий подарил своему тезке икону «Неопалимая Купина», защищающую от пожаров, посоветовав повесить её в блоке фильтрации, куда газ первоначально поступает для прохождения очистки.
Накануне на Камчатской ТЭЦ-2 состоялась рабочая встреча руководства ОАО "Камчатскэнерго" с делегацией ОАО «Газпром» и администрации Камчатского края, возглавляемой заместителем председателя правления газового холдинга Александром Ананенковым и губернатором Алексеем Кузьмицким.
Стороны выразили удовлетворение от совместной работы по организации газоснабжения региона и уверенность, что все пуско-наладочные работы и испытания будут проведены в установленные сроки.
Тем временем согласно графикам продолжается переоборудование котла № 2, предусматривающее замену горело-топочных устройств на более эффективные с точки зрения технико-экономических показателей и экологических требований. На очереди – реконструкция котла № 1. Полностью мероприятия по техперевооружению станции планируется завершить к сентябрю 2010 года, когда все три котлоагрегата смогут работать на природном газе.

что за маразм??????? :puke
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

tir


Цитата: lugger от 03:51, 14 августа, 2010В пятницу сотрудники пожарного поста села Никольское на острове Беринга и представители государственного природного биосферного заповедника «Командорский» приступили к поисковой операции. Три группы в течение дня будут вести поиски женщины в бухтах Перешеек и Лисинская.

это шесть человек
за более масштабные поиски (с вертолетом) МЧС просит более миллиона предоплатой
женщина до сих пор не найдена

Zoobeg

А где там потеряться то можно было, там помоему и леса то нет, и погранцы вроде не далеко на восточной стороне, если я не ошибаюсь, ее где у лежбища сивучей оставляли?

Dvdov

ЦитироватьГоворят, на днях городок П. посетила группа китайцев. Путешественники из Поднебесной решили посмотреть (за свои деньги!) как мы тут под Богом ходим. Молодой гид возил туристов по всему городу, нарочно выбирая места без помоек и дороги без выбоин. На какое-то время гости городка П. задержались в районе микрорайона «Неудачный». Гид с гордостью рассказал, как еще год назад здесь была разбитая дорога, а теперь - асфальтированный проспект для рыбаков. Добавьте к этому широкую дорогу и фонарики с якорями. Красота! Только один придирчивый китаец-бизнесмен, который много раз бывал в России и в Европе и Штатах, сказал: «я вижу на этой вашей новой дороге ямы! Почему так происходит?» Гид отвечает: наверное, зима была тяжелой, или деньги своровали. А китаец отвечает: «Так позовите немецкую компанию: она вам хорошие дороги построит!» Гид говорит, мол, нельзя, только свои компании могут строить наши дороги. В глазах китайца было искреннее непонимание: «А почему вы не расстреляете таких плохих работников?»
вот така вот!

Pilot

в прошлом году по ТВ было интервью с каким-то руководителем дорожных работ, так он сказал, что обязательно на это дорожное полотно уложить ещё слой асфальта, если этого не сделать, то считай вся работа была зря.
а история хорошая, китаец прав:)

4elovek

Я в этом году в начале лета слышал от местных журналистов и чиновников, что по вышеуказанному проспекту положат этот второй слой асфальта, да ещё и пандусы на тротуарах сделают. Деньги заложены в бюджет и т.д. и т.п. Лето почти прошло, ничего не начиналось даже.

Хотел написать, что журналистам не стоит передавать в эфир репортажи в стиле "в городе будет построено/отремонтировано/уложено/закопано ...", но вспомнил две статьи бюджета.
Дорожное хозяйство - 45 млн.
Культура и сми - 85 млн.

Может я чего не знаю, но по дорогам я точно езжу чаще, чем хожу по театрам и музеям.

Dvdov

Цитата: 4elovek от 19:25, 21 августа, 2010
Я в этом году в начале лета слышал от местных журналистов и чиновников, что по вышеуказанному проспекту положат этот второй слой асфальта, да ещё и пандусы на тротуарах сделают. Деньги заложены в бюджет и т.д. и т.п. Лето почти прошло, ничего не начиналось даже.

Дорожное хозяйство - 45 млн.
Культура и сми - 85 млн.

Может я чего не знаю, но по дорогам я точно езжу чаще, чем хожу по театрам и музеям.
это из какого бюджета такие "копеечные" данные?
на культуру и  сми по определению не может быть больше чем на дороги.

4elovek


Цитата: Dvdov от 05:51, 22 августа, 2010это из какого бюджета такие "копеечные" данные?
Бюджет города нашего на 2010 год))

Цитата: Dvdov от 05:51, 22 августа, 2010на культуру и  сми по определению не может быть больше чем на дороги.
Я тоже так думал, пока не прочитал русским по белому эти цифры.

Кстати суммы на дороги разнятся. В бюджете - 45, а по ящику трепали, что всего 11.
Судя по бюджету все 45 миллионов потратят на участок "от 10 км до ул. Абеля". Про пр-т Рыбаков вообще ничего не написано. Только канализационный коллектор чинить собирались (или даже модернизировать, так сейчас моднее).

Это всё гроши. А вот есть статья "Благоустройство" - 338 млн., если мне не изменяет память)) Но там много всего входит, от озеленения до уличного освещения.
И ещё запомнил 4 млн. на отлов бродячих животных! Популяция которых только у меня в округе удвоилась...

УЗOH

В СМИ уже не раз звучало о том, что статьи бюджета, в части ремонта дорог, урезаны на этот год до минимума. Как видим, почти в два раза меньше, чем отведено на культуру.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Dvdov

пипец какой-то, насколько мне помнится бюджет нашего города около 8 млрд..., 45 млн. получается менее одного процета???  :bams:

ExGoth

http://news.mail.ru/politics/4328250/
Ололо.. Кажется у кого-то что-то скоро затрещит..

212-й

Цитата: ExGoth от 18:39, 25 августа, 2010http://news.mail.ru/politics/4328250/
Ололо.. Кажется у кого-то что-то скоро затрещит..

А конкретнее и подробнее можно? А то у некоторых mail.ru закрыт злобным админом. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

ExGoth

Цитата: 212-й от 09:44, 25 августа, 2010
А конкретнее и подробнее можно? А то у некоторых mail.ru закрыт злобным админом. :)
Легко.))

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что самым грязным и неухоженным городом нашей страны является Петропавловск-Камчатский.

По его словам, Роспотребнадзор будет требовать наказать администрацию города за то, что она держит его в ненадлежащем состоянии.

Сейчас Онищенко находится в Петропавловске-Камчатском с рабочим визитом. «Такого безобразия нет ни в одном городе Российской Федерации, и, я думаю, не только в ней. Это самый заброшенный и бесхозный областной город России», — заявил он.

Онищенко также добавил, что прогулки по переулкам российских городов — это его любимое занятие. Внешний вид улиц Петропавловска-Камчатского произвел на главу Роспотребнадзора негативное впечатление. «Мусор не убирается, все заросло бурьяном. Мэр города не занимается теми задачами, которые перед ним стоят», — сказал Онищенко.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика