Разные новости Камчатки

Автор 212-й, 14:21, 13 декабря, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Моисей


Опекун изнасиловал свою приёмную дочь.         


Преступление совершено в селе Манилы. 38-летний мужчина поднёс к горлу девочки осколок бутылки и угрожая убить надругался над несовершеннолетней, - сообщает следственный комитет при прокуратуре края. Об этом факте стало известно инспекторам по делам несовершеннолетних Пенжинского района, которые сообщили о совершённом в милицию. Насильника задержали и арестовали. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему грозит до 10 лет тюрьмы.

www.radiosv.com
Enjoy the ride!

Моисей



Судебные приставы: более 2,5 тысяч пенсионеров – должники

Каждый 19-й пенсионер в Петропавловске – должник, заявляют в городской службе судебных приставов. Там говорят, что ежемесячно из пенсии должников-пенсионеров производятся удержания на сумму свыше миллиона рублей. Долги у пенсионеров возникают по разным причинам – неуплата по счетам за коммунальные услуги, непогашение кредита и так далее. С каждым годом количество должников среди этой категории населения только растет, сообщают судебные приставы. В этом году в службе находится более 2,5 тысяч исполнительных документов на пенсионеров, сообщили в пресс-службе ведомства.
Enjoy the ride!

212-й

30 октября - День памяти жертв политических репрессий

На Камчатке с 1923 по 1950-ые годы по политическим мотивам было осуждено около двух тысяч человек

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 30 октября, Север ДВ. 30 октября - День памяти жертв политических репрессий. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края, в Петропавловске-Камчатском в 12.00 "Правозащитное общество реабилитированных Камчатского края" поведет траурный митинг у памятника жертвам репрессий на улице Ленинской, 69.

На Камчатке с 1923 по 1950-ые годы по политическим мотивам было осуждено около двух тысяч человек. Большая часть репрессированных - жители Камчатской области. Среди них были партийные и советские работники, а также рядовые граждане, например, А-Аку ТУЛИКОВИЧ - оленевод стойбища Утхолок Тигильского района, засольный мастер Корфского рыбокомбината Сабир АБДЮШЕВ, кустарь-портной японец АБЭ Сигэхару, грузчик из Петропавловска-Камчатского Франц АБРАМОВИЧ и другие. Впрочем, как говорят историки, точное число репрессированных граждан установить крайне сложно и список жертв репрессий далеко не полон, поскольку в картотеках сохранились не все сведения. Также неизвестны и места захоронения расстрелянных граждан.

В 2002 году на полуострове начата работа по уточнению биографических сведений репрессированных камчатцев для дальнейшего издания Книги памяти жертв политических репрессий Камчатского края. Сейчас эта работа продолжается.

Впервые в России официально День памяти жертв политических репрессий отмечался 30 октября 1991 года. В этот день в 1974 году впервые неофициально был отмечен День политзаключенного СССР.
http://severdv.ru/news/show/?id=32720&p=
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Моисей


Петропавловск ждёт большая стройка.         


Скорректированный ген. плана краевого центра обнародовала мэрия. Ознакомиться с ними можно в Доме дружбы народов. В частности в ген. плане предусмотрена дальнейшая застройка жилыми домами микрорайона Северо-Восток, 110-го квартала, а также улиц Ленинского района, - сообщил «Радио СВ» мэр Петропавловска Владислав Скворцов. По его словам на Северо-Востоке планируется большое строительство 12-этажных зданий. В районе лыжной базы «Лесная» может появиться посёлок газовиков. Кроме того в проекте строительства по городу таун-хаусов и традиционных пятиэтажек, отметил Скворцов. Кроме того, добавил мэр в ген. плане также предусмотрена прокладка семи новых магистралей.   





Enjoy the ride!


212-й

Первые цифры заменят в телефонных номерах на семерку. Они будут начинать с цифры 27
Номера телефонов в Петропавловске изменятся. Те номера, которые сейчас начинаются на семерку, вскоре будут начинаться на 27, - сообщили «Радио 3» на телефонной станции. Там отметили, что перевод абонентов на новые номера произойдет до конца ноября. Первое время при звонке на номер, начинающийся с семерки, будет срабатывать автоответчик. Он проинформирует о новшествах. На станции рассказали, что изменение нумерации связано с переводом абонентов на новую электронную линию. Напомню, номера, начинающиеся с семерки, как правило, у жителей Горизонта. Уже в конце ноября все они будут начинаться на 27.
http://radio3.ru/2009-11-05/22365
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

хулиган

5 ноября 2009 г.
В Петропавловске меняются телефонные номера.         


С 30-го ноября к номерам, начинающимся на семёрку, добавится двойка, сообщили на телефонной станции. А это практически весь микрорайон Горизонт, а также БАМ. Первое время для удобства абонентов будет работать робот, который напомнит, что номер изменился.
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

captain

Цитата: хулиган от 20:19, 05 ноября, 2009
5 ноября 2009 г.
В Петропавловске меняются телефонные номера.         


С 30-го ноября к номерам, начинающимся на семёрку, добавится двойка, сообщили на телефонной станции. А это практически весь микрорайон Горизонт, а также БАМ. Первое время для удобства абонентов будет работать робот, который напомнит, что номер изменился.

так же маршрутные автобусы с маршрутом следующие через Горизонт с номерами № 2; 3; 7; 19; 26; 28; 31 с 1 апреля 2010 года добавляется к оснавному номеру дополнительный знак "+". Первое время для удобства пассажиров на линии маршрута будут работать сотрудники ГАИ, которые напомнят водителям маршрутных автобусов, что их маршрут следования не изменился.
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.


Моисей


На Камчатке 28 новых случаев ВИЧ-инфекции
28 новых случаев ВИЧ-инфекции зарегистрированы в этом году на Камчатке. 14 из заразившихся – женщины. В общей сложности на сегодня вирус выявлен у 200-от жителей края, - сообщили «Радио 3» в камчатском центре «Анти-СПИД». Там рассказали, что как правило, диагноз «ВИЧ» у людей от 18 до 29 лет. Это примерно 60% всех заразившихся. В Центре напоминают, что 1 декабря во всем мире отметят день борьбы со СПИДом. Ситуация с заболеваемость продолжает ухудшаться. Только в России число ВИЧ-инфицированных уже превысило 500 тысяч человек. Медики призывают жителей края периодически сдавать анализы на наличие вируса в крови. Это можно сделать в СПИД-лаборатории на территории краевой больницы.
Enjoy the ride!

Lansa

Наши Камчатские детки ездили выступать в Прагу: "Ансамбль "Прелестные глазки", 3 возрастные категории - получил в Праге 2 первых места и 1 второе!"
Гордость берёт!


хулиган

не совсем Камчатки,но нас тоже коснется... :smoke:

Госдума повышает акцизы на слабый алкоголь, пиво и сигареты
11:50 Радио «Маяк»


Госдума приняла в первом чтении законопроект, серьёзно повышающий на предстоящие три года акцизы на слабый алкоголь, пиво и сигареты.

Также в два раза предполагается увеличить транспортный налог.
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Военмор


Цитата: Lansa от 21:32, 06 ноября, 2009получил в Праге 2 первых места и 1 второе!

     Сорри , а  по-подробней  можно ?.. :smoke:
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

212-й

Цитата: Военмор от 07:00, 08 ноября, 2009Сорри , а  по-подробней  можно ?..

Камчатский коллектив "Прелестные глазки" завоевал главные награды фестиваля "Пражская золотая осень"

Юные артисты оказались лучшими в номинациях академический вокал, джаз и соло

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 6 ноября, Север ДВ. По приглашению фонда международных творческих программ и оргкомитета конкурсной программы "Виват, Талант!" вокально - хоровые коллективы детской музыкальной школы № 6 Петропавловска приняли участие в международном конкурсе - фестивале "Пражская золотая осень", который проходит в эти дни в Праге (Чехия), сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.
Как рассказали в краевом министерстве культуры, камчатские юные таланты получили высокие награды: гран-при - хоровой коллектив; первые места у старшего и среднего состава, молодежной группы вокального ансамбля "Прелестные глазки" в номинации "академический вокал", второе место молодежная группа ансамбля "Прелестные глазки" в номинации "джаз"; в номинации "академический вокал" - соло первое место у Дарьи ДЕЙНЕКО.
http://severdv.ru/news/show/?id=32981&p=
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Камчатка: уголовное дело в отношении сотрудников транспортной прокуратуры, посетивших Долину Гейзеров, возбуждено не будет

В ходе проверки следователи установили, что в действиях 23 граждан усматриваются признаки административных правонарушений

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 6 ноября, Север ДВ. Следователь отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Камчатскому краю 5 ноября по результатам доследственной проверки принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела по обращению первого заместителя камчатского парламента по факту неправомерных действий сотрудников Камчатской транспортной прокуратуры за отсутствием состава преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ по Камчатскому краю, материалы проверки направлены в Дальневосточную транспортную прокуратуру для принятия соответствующих мер реагирования.

Основанием для проведения доследственной проверки послужили материалы депутатской проверки. Так, в Законодательное Собрание Камчатского края поступила информация о фактах нарушения законодательства об особо охраняемых территориях группой лиц в количестве 23 человек во главе с Камчатским транспортным прокурором. В ходе депутатской проверки установлено, что указанная группа, в которую входили сотрудники транспортной прокуратуры и члены их семей, под видом осуществления надзора за соблюдением законодательства о безопасности полетов 13 сентября фактически прибыла в Долину гейзеров и к кальдере вулкана Узон на вертолете МИ 8 авиакомпании "Камчатские авиалинии" в экскурсионных целях. При этом полет в Кроноцкий заповедник и услуги гида-экскурсовода оплачены не были. По окончании экскурсии посетители расположились на настильной экскурсионной тропе для приема пищи и напитков в нарушении существующих правил посещения экскурсионного маршрута на территории государственного заповедника.

Доследственной проверкой информация о том, что полет в Долину гейзеров сотрудниками Камчатской транспортной прокуратуры и членов их семей осуществлялся с целью отдыха под предлогом проведения прокурорской проверки, подтвердилась. Довод сотрудников транспортной прокуратуры о проведении прокурорской проверки следствие рассматривает как попытку оправдать свой полет в Кроноцкий заповедник.

Вместе с тем, в действиях сотрудников прокуратуры отсутствуют признаки должностных преступлений, поскольку их действиями по совершению полета с целью отдыха и использования гида-экскурсовода существенного вреда охраняемым законам правам и интересам организаций не причинено. Также отсутствует существенный вред интересам общества и государства в части сохранения природы Кроноцкого заповедника.

Общественно опасных последствий в виде существенного нарушений охраняемых законов интересов общества и государства в результате действий прокурорских работников также не наступило.

Тем не менее, в ходе проверки установлено, что в действиях сотрудников Камчатской транспортной прокуратуры усматриваются признаки административных правонарушений, предусмотренных статьей 8.39 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях) и статьей 19.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях (неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль). По данному факту материалы направлены Дальневосточному транспортному прокурору для принятия соответствующих мер реагирования.
http://severdv.ru/news/show/?id=32978&p=
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

На Камчатке построили ледовый комплекс "Айсберг" по поручению Президента России

Искусственный лед и крышу устанавливали по специальной финской технологии

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 9 ноября, Север ДВ. В районе "семи ветров" в поселке Рыбачьем через 10 дней открывается ледовый комплекс "Айсберг". Эксплуатация крытого катка должна была начаться завтра, 10 ноября. Но как сообщили работники "Спецстроя" корреспонденту РИА Север ДВ, официальное открытие откладывается в  связи с трауром по погибшим военным в авиакатастрофе в Хабаровске. Но ледовый комплекс полностью готов, уверяют они. На ледовой поляне  площадью более 1,2 тыс. кв. м жители Вилючинска будут играть в хоккей и кататься на коньках.

Как рассказали рабочие, в "Айсберге" все сделано по финским технологиям, а  его уникальность в крыше. Это безопасная мягкая крыша, по которой можно ходить как по болоту. Этого эффекта добились за счет монтажа порядка 12 тыс. телескопических крепежей.

Напомним, что строительство ледового комплекса в микрорайоне Рыбачий началось в апреле 2009 года по поручению президента России. Проектная стоимость составила примерно 140 млн. руб.
http://severdv.ru/news/show/?id=33060&p=
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Вадим Витальевич

Из-за резонанса общественности, новость про детей, ширмы и больницы выделена в отдельную тему.
   
"Ширмой едва не убило 2-х месячного ребёнка"
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

212-й

На Алтае и Камчатке готовятся масштабные акции болельщиков

Барнаульское объединение болельщиков и развлекательный центр "Колизей" при поддержке Всероссийского объединения болельщиков проводит масштабному акцию по созданию фан-зоны для массового боления в закрытом помещении, сообщает vob.su. Просмотр матча между сборными России и Словении будет осуществлен на шести больших экранах.

В Петропавловске-Камчатском болельщики соберутся к 4-м часам ночи 15 ноября, чтобы поддержать сборную России в первом стыковом матче против словенцев. У сотрудников киноцентра уже есть опыт проведения таких мероприятий: 11 октября на самом большом экране Камчатки прошла трансляция встречи Россия - Германия. Тогда в киноцентре собралось более двух сотен болельщиков.

Как сообщают представители камчатского филиала ВОБ, на этот раз ожидается более 250 человек. Билеты номиналом 100 рублей уже поступили в продажу.
http://www.championat.ru/football/news-351003.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

#492
Кроноцкий заповедник на почтовой марке
12 ноября 2009


В рамках Международного природоохранного конгресса «Wild 9»почтовая служба Мексики выпустила серию марок, посвященных охраняемым природным территориям мира.

Почтовая служба Мексики «Correos de Mexico» выпустила серию марок, посвященных природе пяти регионов мира. Среди наиболее значимых для мировой общественности охраняемых природных территорий оказался и Кроноцкий заповедник.

Марка напечатана на основе фотографии Игоря Шпиленка, на которой изображен вулкан Кроноцкая сопка.

В коллекции с Кроноцким заповедником соседствуют национальный парк Канады «Наханни», национальный парк США «Зион», заповедник Южной Африки «Бавиаансклуф» и мексиканский заповедник «Эль Кармен».

Первые коллекционные марки погасили на торжественной церемонии президент Мексики Фелипе Кальдерон и независимый эксперт в области ООПТ и сохранения биоразнообразия России Ольга Кревер.
http://www.kronoki.ru/news/id/63
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Вадим Витальевич

Камчатские телевизионщики стали вторыми в конкурсе, пропустив вперед только Первый канал
Документальный фильм телекомпании «Причал» «Иркутский зверь», рассказывающий об убийстве 4-летней Ксюши Егоровой в 2007 году, занял второе место на конкурсе Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП).
На конкурс, объявленный СКП в марте прошлого года, было прислано больше 160 работ из почти 60 регионов России. Работы оценивала конкурсная комиссия, в которую вошли представители ведущих печатных и телевизионных СМИ страны, Союза журналистов России, руководители центрального аппарата СКП, ветераны следственных органов. В итоге в финал вышли 28 работ.
Работа камчатского телеканала «Причал» заняла второе место в номинации «Репортаж (хроника событий)», пропустив вперед только проект Первого канала «Человек и закон» с сюжетом о расследовании уголовного дела об убийстве мэра Владикавказа.
Напомним, что сам Следственный комитет при прокуратуре РФ был образован чуть больше двух лет назад. И соответственно, конкурс работ, рассказывающих о его деятельности, проводился впервые. Приятно, что проект камчатской телекомпании оставил «в фарватере» мэтров из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов России.
Как стало известно, фильм об убийце Ксюши Егоровой - не последний проект, снятый телекомпанией «Причал» в рамках расследования нашумевших преступлений на Камчатке. В планах - телефильмы о ряде других громких дел.
«Полуостров Камчатка»
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Вадим Витальевич

поскольку народ живо обсуждает проблему атомной энергетики на Камчатке.
Выделил в отдельную тему:
На Камчатке к 2013 году появится плавучая атомная теплоэнергостанция
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Моисей


"...А.КУЗЬМИЦКИЙ: За последние два года полностью пересмотрен подход к повышению имиджа региона, выработана концепция имиджевой политики, разрабатывается впервые стратегия развития региона. До конца этого года стратегия будет разработана и утверждена. У нас достаточно серьёзные подвижки в создании экономических основ развития региона, это связано с разработкой Западно-камчатского шельфа, это очень повысит инвестиционную привлекательность региона. Это инфраструктурные проекты в газификации региона, в сентябре месяце будет первый подан газ в Петропавловск-Камчатский, 400 километров газопровода строит «Газпром».

Д.МЕДВЕДЕВ: Это важно, конечно.

А.КУЗЬМИЦКИЙ: Это очень важный проект.

Д.МЕДВЕДЕВ: Сколько процентов у нас в Петропавловске людей получат газ в результате этого?

А.КУЗЬМИЦКИЙ: 200 тысяч населения из 345...

...А.КУЗЬМИЦКИЙ: Мы впервые заложили в прошлом году физкультурно-оздоровительный комплекс на Камчатке – около 6 тысяч квадратных метров. Заканчиваем в этом году.

Д.МЕДВЕДЕВ: Это где – в самом Петропавловске?

А.КУЗЬМИЦКИЙ: Это в самом Петропавловске.

Д.МЕДВЕДЕВ: А что там будет?

А.КУЗЬМИЦКИЙ: Там будет пять игровых залов: мини-футбольный зал, зал борьбы, зал бокса, зал для аэробики...

Д.МЕДВЕДЕВ: Ничего вообще этого не было, я так понимаю.

А.КУЗЬМИЦКИЙ: Абсолютно не было ничего.

Д.МЕДВЕДЕВ: Ни одного комплекса в Петропавловске-Камчатском не было вообще?

А.КУЗЬМИЦКИЙ: Кроме бассейна. Бассейн – и больше ничего не было..."

http://news.kremlin.ru/news/6024
Enjoy the ride!

Denny-boy

Странно, а в газетах светилась цифра 170 тыс. чел. с копейками. Не удивлюсь если 20 тыс. числится уже уехавших или умерших.

212-й

Цитата: Скорпион от 13:55, 18 ноября, 2009
Странно, а в газетах светилась цифра 170 тыс. чел. с копейками.

Упомянутый паспорт прилагаю.
(txt поменять на rar)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

хулиган

18 ноября 2009 г.
Со следующего года плата за коммуналку вырастет на 16 процентов.         


Постановление об этом подписал руководитель региональной службы по тарифам и ценам в Камчатском крае. Документ устанавливает предельные индексы максимально возможного изменения размера платы. Так, тарифы на коммуналку в Петропавловске с нового года могут  повысится на 16 процентов. Плата за жилое помещение увеличится на 9 процентов. Подорожают и услуги водоснабжения и водоотведения на 30 процентов. И всего на 6 процентов увеличится плата за вывоз отходов. В рублях – повышение платы за квартиру в Петропавловске с нового года составит от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей в зависимости от количества квадратных метров в вашей квартире.

:devil
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

хулиган

18 ноября 2009 г.
Транспортный налог камчатские депутаты пересматривать, не намерены.         


Они уже сделали это в этом году, приняв закон, согласно которому ставки будут увеличены с нового года. Больше, в обозримом будущем ставки транспортного налога на Камчатке не изменятся, - сообщил «Радио СВ» депутат Заксобрания края Борис Чуев. По его словам, повышать этот налог вслед за новым федеральным законодательством нет смысла. Чуев напомнил, что с нового года мы и так будем платить по новым тарифам. «Мы подняли налог на транспортные средства в некоторых случаях в два раза, в некоторых в пять. Например, для легковых автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил ставки выросли с 5 до 10 рублей. От 100 до 150 лошадиных сил  с 7 рублей до 15. Для автомобилей с объёмом двигателя свыше 150 лошадок ставка выросла в четыре раза», - сказал Чуев. Госдума одобрила закон, по которому с 2010 года ставки транспортного налога в России увеличатся в два раза. Однако, уже на этой неделе думцы выразили желание пересмотреть это решение и предоставить регионам самим решать – повышать или нет транспортный налог. В настоящее время в России, в том числе и на Камчатке, действуют ставки, установленные еще в 2003 году.
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика