Разные новости Камчатки

Автор 212-й, 14:21, 13 декабря, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

212-й

Создам-ка я тему для новостей вообще, в общем, так сказать, плане. :hash А то порой и есть инфа, отдельной темы вроде не заслуживает, а поделиться есть желание. Так что давайте такие новости здесь и размещать, при желании. :)


"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

И начнём, пожалуй:

Дальневосточный региональный центр (ДВРЦ) МЧС РФ предупредил об ухудшении погоды в Камчатском и Хабаровском краях, Сахалинской и Магаданской областях, а также в Чукотском автономном округе. С 14 по 17 декабря ожидается выход штормового циклона на Курильские острова и Камчатку, который будет сопровождаться снегопадами, метелью, сильным ветром (20-25 с порывами до 30-ти метров в секунду).

В связи с этим на акватории Охотского и Берингова морей ожидается шторм и ограниченная видимость, сообщает агентство "Интерфакс".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=151996&cid=1
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Вадим Витальевич

Цитата: 212-й от 14:22, 13 декабря, 2007
.....
Дальневосточный региональный центр (ДВРЦ) МЧС РФ предупредил об ухудшении погоды в Камчатском и Хабаровском краях, ....
забавно что я это сообщение утром рассылал по информационным агенствам....:)
ну вот еще от ГУ МЧС по Камчатскому краю:
« 13.12.2007 г.  в 05.35 (кмч) произошло землетрясение: координаты Ш= 53,7° сев., Д=165°7′ вост., магнитуда –4,1, глубина - 33 км. Расстояние от эпицентра  до Петропавловска-Камчатского-  480 км, до с.Никольское -170 км. В Петропавловске-Камчатском и с.Никольское толчки не ощущались. Жертв и разрушений нет. Цунами не прогнозировалось».
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.


212-й

"Роснефть" опаздывает на Камчатку

Минприроды подтвердило информацию Ъ о нарушениях, допущенных "Роснефтью" при разведке Западно-Камчатского участка на шельфе Камчатки. Компания не успевает в срок провести предусмотренные лицензией работы. Но аналитики уверены, что "Роснефть" сможет продлить лицензию, срок которой истекает в 2008 году, внеся изменения в ее условия.

Вчера Минприроды сообщило, что на совещании у главы министерства Юрия Трутнева Росприроднадзор отчитался о выявленных нарушениях у нескольких дочерних предприятий "Роснефти" (см. справку). В частности, речь идет о невыполнении условий лицензионного соглашения ООО "Камчатгазпром" (дочерняя структура "Роснефти"). Ему принадлежит выданная в 2003 году пятилетняя лицензия на геологоразведку шельфового Западно-Камчатского блока. Но, говорят в Минприроды, компания не начала запланированное на 2007 год бурение первой поисковой скважины, сейсморазведочные работы выполнены недропользователем с нарушением сроков. Росприроднадзор направит информацию о нарушениях в комиссию Роснедр по досрочному отзыву лицензий. В "Роснефти" подробно ситуацию не комментируют, но обещают все исправить.

полностью: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?docsid=835659
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Зубков: Камчатка может быть объявлена особой экономзоной


Премьер Зубков 13 декабря на заседании правительства выступил за принятие особой подпрограммы по развитию Чукотки, Камчатки, Сахалина и Магадана. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

При этом особое внимание в ней, считает он, необходимо уделить вопросам налогообложения, в том числе рассмотреть возможность создания на Сахалине и Камчатке особой экономической зоны. Там, по мнению премьера, более внимательно надо посмотреть на вопросы инвестиций.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?newsid=123384
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


212-й

Депутатом Госдумы от Камчатки стала Ирина Яровая

Бывший депутат Совета народных депутатов Камчатской области Ирина Яровая 14 декабря вылетает с полуострова в Москву, чтобы представлять в Государственной Думе РФ интересы Камчатского края, передает корреспондент ИА REGNUM.

В связи с тем, что губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий, который возглавлял региональный предвыборный список партии "Единая Россия" отказался от мандата, он перешел к номеру 2 в этом списке - Ирине Яровой. В беседе с журналистами, Яровая заверила, что в своей работе намерена наладить четкое взаимодействие с краевой исполнительной и законодательной властями, а также своевременно реагировать на все проекты, которые касаются Камчатского края.
http://www.regnum.ru/news/932165.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Вадим Витальевич

Камчатская Долина гейзеров стала одним из семи победителей конкурса "7 чудес России", который был организован редакцией журнала "Смена".

Как сообщили в пресс-службе администрации края, конкурс проводился в течение трех месяцев, начиная с сентября. Его целью было выявить самые интересные и уникальные нерукотворные объекты России. Параллельно с рассмотрением поданных материалов проводилось Интернет-голосование, в котором Долина гейзеров лидировала по числу набранных голосов.

По условиям конкурса победители получают по 20 тысяч рублей. Эти средства будут перечислены в Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник на благоустройство территории Долины Гейзеров.

Подробная информация о конкурсе - на сайте журнала "Смена": www.smena-id.ru/chudesa.php .
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

screen

Цитировать
Во время подготовки пикета ФПК столкнулась с сильнейшим противостоянием со стороны органов государственной власти Камчатского края и Петропавловск-Камчатского городского округа, в том числе, вновь назначенного губернатора Камчатского края, Кузьмицкого А.А..

Федерация профсоюзов Камчатки сообщает, что 13 декабря 2007 года состоялся пикет, организованный Камчатским областным Комитетом профсоюза рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, против развала ГУП «Камчатсккоммунэнерго», за сохранение рабочих мест, за погашение многолетней задолженности в Пенсионный Фонд.
Во время подготовки пикета Федерация профсоюзов Камчатки столкнулась с сильнейшим противостоянием со стороны органов государственной власти Камчатского края и Петропавловск-Камчатского городского округа, в том числе, вновь назначенного губернатора Камчатского края, Кузьмицкого А.А., который напрямую оказывал давление на Зимина А.В.,  Председателя Федерации профсоюзов Камчатки, требуя не проводить пикет.
Однако пикет состоялся, в нем приняли участие более 300 человек.
Непосредственно после окончания пикета работники милиции пытались арестовать двоих представителей профсоюза: Яковлеву Е.И., председателя Камчатского областного Комитета профсоюза рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий, Смирнову И.М., председателя профсоюзной организации ГУП «Камчатсккоммунэнерго».
Более того, в настоящее время начинается преследование со стороны силовых структур Председателя Федерации профсоюзов Камчатки Зимина А.В. и председателя Камчатского областного Комитета профсоюза рабочих местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Яковлевой Е.И.
Напоминаем, что в начале 2007 года проводились аналогичные действия против председателя Камчатской областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Репко В.Ф. Тогда в судебном порядке профсоюзам удалось отстоять свою правоту. Однако на протяжении двух месяцев Репко В.Ф. непрерывно вызывали в милицию, прокуратуру и иные инстанции. Сегодня органы УВД осуществляют те же действия. В настоящее время в здании находятся около 10 сотрудников милиции, которые третируют работников аппарата Федерации профсоюзов Камчатки вопросами, не относящимися к их функциональным обязанностям, без предъявления каких-либо постановлений или решений о полномочиях их действий.

Фотографии с пикета размещены в разделе сайта «Фотоархив: ЖКХ».

http://www.profkam.ru/1125.aspx
Торговый бот для крипто биржи: https://fond.btc2yandex.com/
Обмен Bitcoin: https://btc2yandex.com/


212-й

Камчатские предприниматели поставили подписи под декларацией о соблюдении авторских прав

В рамках выставки "СовТех 2007", которая проходит в Петропавловске-Камчатском, 14 декабря состоялось подписание декларации "О соблюдении авторских прав производителей программного обеспечения" при участии компании Майкрософт и администрации Камчатской области, передает корреспондент ИА REGNUM

Свои подписи под декларацией поставили руководители ведущих компаний Камчатского края, занимающиеся реализацией компьютеров и программного обеспечения, такие как "КИТЦ", "Терабайт", "АМН", "1СК", "КамчатТехнолоджи", "Волшебный мир компьютеров", "РИТМ", "МЕГА", "ПитерКом", "Дальспринт" и другие. Как отмечалось при подписании, декларация должна закрепить принцип уважения прав интеллектуальной собственности. Фактом подписания декларации компании демонстрируют свою готовность соблюдать международное и российское законодательство по защите авторских прав на программное обеспечение. Также декларация призвана стимулировать развитие индустрии информационных технологий на Камчатке. Похожие договоренности успешно действуют уже более чем в 25 российских регионах, способствуя развитию IT-рынков и привлечению инвестиций в экономику краев и областей, отметили в администрции. ( ;D )

Для участия в выставке на Камчатку прибыли представители корпорации "Майкрософт", "Хьюлитт-Пакард", "Фуджитсу-Сименс", "Депо компьютерс" и лаборатории Касперского, которые проведут ряд семинаров.
http://www.regnum.ru/news/932210.html


Мне вот что интересно - если я, к примеру, завтра пойду покупать компьютер в одну из названных камчатских компаний, то мне выдадут машину с лицензионными "окнами" и столь же безупречным, юридически, каспером? "Вот в чём вопрос!"© :hash
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 17 дек - РИА Новости, Оксана Гусева. В Петропавловске-Камчатском с особой жестокостью убиты мать и двое малолетних детей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УВД Камчатского края.

"В ночь с воскресенья на понедельник на улице Кроноцкой областного центра убиты 22-летняя женщина и две ее дочери четырех и полутора лет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, матери убийца перерезал горло, обе девочки были задушены.

По подозрению в совершении убийства задержан знакомый убитой женщины - 15-летний подросток, приехавший на полуостров из Якутии. "Обстоятельства и мотивы преступления выясняются", - сказал представитель УВД.
http://www.rian.ru/incidents/crime/20071217/92709151.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


212-й

В Приморье и на Камчатке установят памятники адмиралу Завойко

Презентация двух памятников герою Петропавловской обороны 1854 года адмиралу Василию Завойко прошла во Владивостоке, сообщил РИА Новости представитель службы информации и общественных связей Тихоокеанского флота (ТОФ).

"По инициативе приморского отделения Географического общества России и командования Тихоокеанского флота скульптор из Владивостока создал две камерные скульптуры адмирала Завойко.

В скором времени один памятник будет установлен в столице Приморья, другой - в Петропавловске-Камчатском", - отметил собеседник агентства.
http://www.poluostrov-kamchatka.ru/other/621_02.htm
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Цитата: 212-й от 10:05, 17 декабря, 2007"В ночь с воскресенья на понедельник на улице Кроноцкой областного центра убиты 22-летняя женщина и две ее дочери четырех и полутора лет"

По факту убийства женщины и двух ее дочерей возбуждено уголовное дело по п. "а" части 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух или более лиц"). "Наказание, предусмотренное уголовным кодексом - от 8 до 20 лет лишения свободы. Однако учитывая возраст подозреваемого, скорей всего, суд назначит меньший срок. Уже известно, что это преступление парень совершил на почве личной неприязни в ходе ссоры. Другие обстоятельства выясняет следствие", - сказали в управлении.
http://www.regnum.ru/news/933549.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Absolu

Говорят, сегодня в районе Детского мира водителем сбита  насмерть женщина :(

Моисей

 Сегодня на лыжне здоровья на женщину напала стая диких собак.  Около 10-ти собак окружили её, искусали, порвали одежду. Спас женщину пробегавший лыжник. Будьте осторожны.
Enjoy the ride!

212-й

Цитата: Absolu от 14:49, 19 декабря, 2007
Говорят, сегодня в районе Детского мира водителем сбита  насмерть женщина :(

18.12.2007, 02:30 мск — Камчатский край 11:30 — Происшествия
Камчатская пенсионерка погибла под колесами джипа

Женщина переходила дорогу в неположенном месте

Вчера, 17 декабря, В Петропавловске-Камчатском в районе проспекта Карла Маркса водитель внедорожника "Land Rover" сбил женщину насмерть.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе краевого УВД, 70-летняя пенсионерка переходила дорогу в неположенном месте, да еще перед близко движущимся автомобилем. 43-летний петропавловец, сидевший за рулем джипа "Land Rover", не успел притормозить и совершил наезд на женщину.

От полученных травм пенсионерка скончалась на месте. По факту ДТП проводится проверка.
http://severdv.ru/news/show/?id=3046
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Камчатский КВН открывает 12-й сезон

В краевом центре пройдёт отборочный фестиваль игр нового сезона

В субботу, 22 декабря, в Доме офицеров Российской Армии пройдёт открытие 12-го сезона игр КВН.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе городской администрации, в отборочном фестивале примут участие 13 команд. По итогам фестиваля будут сформированы две городские лиги. Сильнейшие команды продолжат борьбу за переходящий кубок в "Первой Лиге", а остальные команды войдут в "Лигу +".

Билеты на игру можно приобрести в ЦКД "Апрель" по адресу Звездная, 26. Телефон для жителей Петропавловска - 7-56-91.
http://severdv.ru/news/show/?id=3135
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Камчатская победа на Кубке России

Мария Бедарёва стала чемпионкой в слалом-гиганте

16 декабря в Кировограде завершился третий этап Кубка России по горным лыжам, в котором принимали участие и камчатские спортсмены.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе администрации края, представительница полуострова Мария Бедарёва стала чемпионкой в слалом-гиганте.

Кроме того, Мария Бедарёва стала бронзовым призеров в супергиганте на первенстве России "Олимпийские надежды России".
http://severdv.ru/news/show/?id=3136
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Через три года в столице Камчатки начнут строить новый микрорайон почти на 8 тыс. жителей

В администрации Петропавловска-Камчатского прошли общественные слушания по проекту застройки нового микрорайона. Как сообщил на слушаниях главный архитектор института Архпроект Игорь Михайлицкий, в микрорайоне будут возведены детский сад, физкультурный комплекс, а также несколько девяти- и двенадцатиэтажных жилых домов, передает 21 декабря корреспондент ИА REGNUM

По словам Игоря Михайлицкого, в проекте - строительство жилых домов на 1 200 квартир. "Кроме того, запроектирован ряд стоянок, торгово-общественный центр, поликлиника, также там будет коттеджная застройка. Всего в новом микрорайоне смогут жить 7 719 тысяч человек", - сказал архитектор.

Конкурсы среди застройщиков планируется провести в начале 2008 года, а саму стройку начать через три года. Полностью новый жилой микрорайон может быть сдан уже через 5 - 7 лет.
http://www.regnum.ru/news/935452.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Цитата: 212-й от 17:19, 21 декабря, 2007
Всего в новом микрорайоне смогут жить 7 719 тысяч человек", - сказал архитектор.

:shoking Петропавловск через десять лет станет миллионником? ;D Жгут журналисты! ;D
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Съемки фильма "Православная Россия" начнутся с Камчатки

В период празднования Рождества Камчатку посетит съемочная группа "Кино-Телекомпании "Православная энциклопедия". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 25 декабря в администрации Петропавловска-Камчатского, в городе кинодокументалисты намерены начать съёмку фильма "Православная Россия", который войдёт в документальный сериал "Планета Православия".

Съёмки 12-серийного фильма "Планета Православия" проходят под руководством Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II и получили поддержку первого заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, председателя Госдумы Бориса Грызлова, а также министра иностранных дел Сергея Лаврова. "Сериал планируется снимать более чем в 40 странах мира, на всех континентах. Основная идея картины заключается в том, чтобы показать многообразие и в то же время единство огромного мира православных христиан, которых по международной статистике насчитывается более 250 миллионов человек. Кинодокументалисты прибудут в Петропавловск 6 января. Съёмки продлятся три дня", - сказали в мэрии.
http://www.regnum.ru/news/936757.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

В Новый год автобусы Петропавловска будут работать круглосуточно

27 единиц муниципального транспорта выйдет на линию 31 декабря

31 декабря общественный транспорт Петропавловска-Камчатского будет работать круглосуточно. На линию выйдут 27 муниципальных автобусов.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе администрации Петропавловска, по специальному расписанию общественный транспорт будет ходить в ночь с 31 декабря на 1 января с 23.00 до 06.00.

Согласно графикам, три автобуса будут курсировать от улицы Дальневосточной через улицу Лукашевского до филиала "Центробанка". Шесть автобусов будут ходить от автостанции 10 километра до бухты Бабия. Пять машин будут осуществлять перевозку пассажиров от 10 километра до ДК СРВ, еще пять - от 10 километра до филиала "Центробанка", столько же - от Северо-Востока до ДК СРВ (через Горизонт), и еще три - от Горизонта до филиала "Центробанка" через улицу Лукашевского.
http://severdv.ru/news/show/?id=3244
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Городские катки приглашают на лёд всех любителей фигурного катания

В дни Новогодних праздников для горожан будут работать два городских катка. Всех любителей фигурного катания на свой лёд приглашают стадионы «Водник» и «Спартак».
Как сообщили в Департаменте социального развития Петропавловска, каждую пятницу с 19.00 до 23.00 всех посетителей катка на стадионе «Спартак» ждёт специальная музыкально-развлекательная программа. Кроме этого, каждый понедельник с 10.00 до 15.00 вход на стадион бесплатный, в остальные дни – 100 рублей. Каток работает с 10.00 до 23.00, с 10.00 до 22.00 действует прокат коньков.
http://petropavlovsk.kamchatka.ru/2007/12/26/2887.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Пятеро жителей Камчатки признаны жертвами репрессий

В 2007 году в прокуратуру Камчатского края обратились пять человек с заявлениями о признании их пострадавшими от политических репрессий и получении документов о реабилитации их родственников. Все обращения граждан удовлетворены. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 28 декабря сообщила пресс-секретарь прокуратуры Анастасия Саченко.

По ее словам, проверкой установлено, что в 1931 году были арестованы и привлечены к уголовной ответственности граждане, проживающие на западном побережье Камчатского полуострова. "Их обвинили в контрреволюционных преступлениях, как участников шпионско-повстанческой и вредительской организации. В 1959 году определением Военного трибунала Дальневосточного военного округа дело прекращено за отсутствием состава преступления. Прокуратура осуществляет надзор за исполнением Закона "О реабилитации жертв политических репрессий". Целью Закона является реабилитация всех жертв политических репрессий, подвергнутых таковым на территории страны с 25 октября (7 ноября) 1917 года, восстановление их в гражданских правах, устранение иных последствий произвола и обеспечение посильной в настоящее время компенсации материального ущерба", - сказала Саченко.
http://www.regnum.ru/news/938432.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Камчатские пожарные – лучшие в России


По итогам года Государственное учреждение "Специализированная пожарно-спасательная часть Федеральной противопожарной службы по Камчатской области" признано лучшим в России.

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС, за 18 лет существования специализированной пожарно-спасательной части сотрудники подразделения 3319 раз привлекались к ликвидации различных ЧС, из них к тушению пожаров - 2817 раз. Камчатские пожарные спасли 550 человек и оказали помощь 512 пострадавшим. Ликвидировано более 600 сложных пожаров, из них 48 - на судах. 38 сотрудников награждены правительственными наградами.

27 декабря на торжественном собрании в Москве представителям Камчатского края вручен переходящий вымпел.
http://severdv.ru/news/show/?id=3372


2 Romesh - мои поздравления!  :coolgay :beer
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

План новогодних праздничных мероприятий на площади имени Ленина

Народные гуляния на площади имени Ленина в первых числах января будут проходить практически ежедневно. Развлечения по интересам себе смогут найти горожане всех возрастов и увлечений. В программе гуляний: весёлые аттракционы и катание на пони для самых маленьких горожан; спортивные соревнования для любителей активного отдыха; всевозможные викторины, конкурсы и выступление творческих коллективов для всех гостей праздника.

· с 23-30 часов 31.12.2007 до 04-00 часов 01.01.2008 - новогодняя радиотрансляционная музыкально-поздравительная программа для горожан при участии «Радио – СВ» и «Радио – 3»;

· 1 января с 18-00 до 21-00 часа – развлекательную музыкально-игровую программу для молодежи (КВН, молодежные выступления ЦДК «Апрель»;

· 02.01.2008 с 14-00 до 20-00 часов – музыкальная конкурсно–игровая программа для детей и молодежи;

· 3 января с 14 до 18 часов развлекательная программа от компании «Билайн»

· 6 января с 13-00 до 19-00 часов музыкальная спортивно – игровая программа;

· 7 января с 13-00 до 16-00 часов - культурная программа, посвященная празднованию Рождества Христова (по согласованию с Камчатской Православной Епархией). Крестный ход от Озерновской косы до площади имени Ленина, далее программа «Колядки».
http://petropavlovsk.kamchatka.ru/2007/12/29/2938.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика