Разные новости Камчатки

Автор 212-й, 14:21, 13 декабря, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Отшельник

Цитата: MVG от 16:16, 15 июня, 2016
При чём тут менталитет? Есть законодательство страны пребывания, которое консул просто обязан знать, дабы иметь возможность профессионально выполнять свои обязанности по защите интересов граждан своей страны. На этом - всё! А что им там кажется странным или нет - дело даже не десятое, а сотое. В чужой монастырь со своим уставом, как известно...

С чего Вы взяли, что в круг её обязанностей входит знание всего законодательства страны пребывания?
Судя по сообщениям, там взяли не Генерального консула.
Полагаю, в консульстве наибольший объем работы связан с выдачей виз для желающих попасть на территорию США.
"профессионально выполнять свои обязанности по защите интересов граждан своей страны" она может на очном собеседовании с гражданами РФ для выдачи визы США.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

MVG

Цитата: Отшельник от 18:38, 15 июня, 2016С чего Вы взяли, что в круг её обязанностей входит знание всего законодательства страны пребывания?
Не процитируете, где я сказал про знание "всего" законодательства? Мне даже любопытно, когда я такое успел сказать ;)

Цитата: Отшельник от 18:38, 15 июня, 2016Судя по сообщениям, там взяли не Генерального консула.
То есть, профессионально выполнять свои обязанности может только генеральный консул? Я не представляю себе, как можно представлять интересы граждан в стране пребывания, не зная местного законодательства, извините. И, что мешало этой даме поинтересоваться прямо на месте работы законодательством России? Она же, чай, не в детском садике работает, знает, что у разных стран есть свои тонкости в этом плане.

И, даже допустим, она не знала нашего местного закона, это каким-то  боком освобождает её от необходимости исполнять закон? Вроде бы норму о том, что незнание закона не освобождает от обязанности его исполнять, никто не отменял? Так что всё в пределах нормы - иностранная гражданка нарушила закон, в связи с чем была задержана. По предъявлении документов освобождена (дипломатическая неприкосновенность). В чём проблема-то, скажите на милость?

Slava79

За неделю до прилета согласовывать с ФСБ конную прогулку? Ересь
Камчатка далека от Европы зато у нас Азиатско-Тихоокеанский регион под боком несколько млрд. чел. Чето не ходят по улицам толпы японцев китайцев, одни гастробайтеры.
Гостиницы полные лишь летом, и не потому, что много туристов, а потому, что мало гостиниц.
Туриста надо любить и создавать сервис, а не обложить разрешениями,  бессмысленными запретами, бумажками. Тогда, может и к нам люди потянутся. Хотя, навряд ли...


MVG

Цитата: Slava79 от 19:06, 15 июня, 2016За неделю до прилета согласовывать с ФСБ конную прогулку? Ересь
Только с Вашей точки зрения. Но, персональная точка зрения от требования исполнить закон никого не освобождает. А недельного срока достаточно и для куда более полноценной программы, говорю на собственном опыте, а не основании личных эмоций, извините.

Цитата: Slava79 от 19:06, 15 июня, 2016Чето не ходят по улицам толпы японцев китайцев
А те туристы из Китая, Японии, Кореи, Тайваня, что ежегодно сюда приезжают, и не знают о том, что их у нас нет  :yes

Цитата: Slava79 от 19:06, 15 июня, 2016бессмысленными запретами, бумажками
Ну, да, Вы же на 100% знаете, что эти запреты бессмысленны! Ведь так? Вы же специалист в области государственной безопасности? ;)


VRKYS

Цитата: MVG от 16:21, 15 июня, 2016Нахождение их там регламентировано обязательным согласованием с ФСБ.
Не запрещено для посещения, но надо согласовывать... Ну так запретите! За забором другого государства где я , помню, гостил, центр слежения за спутниками. За забором. Все. И гуляют в непосредственной близости от важнейшего объекта. Иностранцы, русские, МОССАД  :degsmile Единственное, снимать не разрешают, военый машет рукой и матюкается. Ну и за забор лазить не надо, конечно, о чем предупреждают таблички. Вот для чего согласовывать с ФСБ? На пути об ракету споткнешься торчащую из сопки, пьяного прапора в кустах увидишь или снайпера в дупле застрявшего? В бункер провалишся?  :degsmile Я предполагаю, что первентивные методы показывают слабость защиты. Либо демонстрация, как тут у нас все серьезно...  :degsmile
Цитата: Romesh от 17:05, 15 июня, 2016А Где хочу, там и гуляю?  По стрельбищу или танковому полигону гулять не пробовали? Особенно во время учений...
Речь вообще не об этом! Там не было танков и учений.



MVG

Цитата: VRKYS от 19:17, 15 июня, 2016Ну так запретите!
Несколько не по адресу. Обратитесь с данной законодательной инициативой в Госдуму или в ФСБ.


VRKYS

Цитата: MVG от 19:11, 15 июня, 2016специалист в области государственной безопасности?
Нет лучшего информатора, чем выпивший подполковник ФСБ.  ;) Понтоваться любят важностью и сверхсекретностью. Товарищь, бди! Болтун, находка для шпиёна!  :lol:
ЦитироватьНесколько не по адресу. Обратитесь с данной законодательной инициативой в Госдуму или в ФСБ.
ФСБ не создает законы, хотя, возможно центральный ФСБшник может подсуетиться...

MVG

Цитата: VRKYS от 19:22, 15 июня, 2016ФСБ не создает законы, хотя, возможно центральный ФСБшник может подсуетиться...
Вот-вот, с "центральным" и поделитесь своими идеями.


VRKYS

Вот выпивший офицер как раз и рассказывал, как все мутно, потому и создается одна видимость.  :)

Отшельник

Еще раз. В консульстве есть сотрудники, которые обязаны знать местные законы, касающиеся пребывания иностранных граждан на территории РФ. Таким сотрудником, например, является Генеральный консул. Также есть сотрудники, в должностные обязанности которых не входит обязательное знание таких законов. Например, сотрудники отдела выдачи виз.

Я эти законы не знаю. Вопрос к знающим: все ли иностранцы на территории Камчатки должны иметь разрешительные документы от ФСБ?
Например, в бухту вошёл круизный лайнер. Могут ли пассажиры сойти на берег без разрешительных документов? Куда им можно и куда им нельзя? Понятно, что за ограждения и шлагбаумы нельзя. А удаляться от города можно?
Или гастарбайтер из Узбекистана может приехать в Раздольный?

И напишите, наконец, кто-нибудь, реквизиты этих законов. Сколько их?
В гугл меня не надо посылать. ;)

Цитата: MVG от 18:48, 15 июня, 2016
В чём проблема-то, скажите на милость?

Речь идет об осмыслении, нужны нам такие законы или нет.
На мой взгляд - нет.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!


MVG

Цитата: Отшельник от 19:44, 15 июня, 2016На мой взгляд - нет.
Ну, поскольку я не знаю причину принятия такового закона и включения каждой отдельной территории в данный список, я не могу судить о его целесообразности. Тут я поступаю проще - закон есть, его нужно и можно выполнять, и он никому не мешает. Я слышал только о нескольких случаях, когда спецслужбы "не рекомендовали" посещение таких районов гражданам иностранных государств. Видимо, на то у них были свои причины. А свой взгляд на закон, он, таки - да, может быть у каждого.

хулиган

Цитата: MVG от 19:52, 15 июня, 2016Ну, поскольку я не знаю причину принятия такового закона и включения каждой отдельной территории в данный список, я не могу судить о его целесообразности.
Прочитав все выше написанное,прихожу к мысли,что с такими законами на развитии туризма Камчатки можно забыть...куда ни ступи везде запретная территория.И если в Озерках такая фигня,то какой смысл там строить гостиницу? не поедут туристы к нам...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

VRKYS

Цитата: хулиган от 19:43, 16 июня, 2016Прочитав все выше написанное,прихожу к мысли,что с такими законами на развитии туризма Камчатки можно забыть...куда ни ступи везде запретная территория.И если в Озерках такая фигня,то какой смысл там строить гостиницу? не поедут туристы к нам...
Тут товарищ предлагает с предложением обратится в госдуму или ФСБ для принятия или отмены закона. Как думаете, поможет?
ЗЫ Нет, ну я не пойму! Территория у нас свободна для посещения. Ну вы то к силовикам сходите, отметьтесь там, согласуйте. Какое такое свободное посещение получается? Свободное посещение, это когда пошел свободно, без доп. мероприятий. Ну увидел забор, череп с костями, табличку "стой, стреляют", человека в камуфле в дупле, ну обошел стороной. Что за чушь?!

VRKYS

Кстати, на полуострове есть объект с допуском специальной (международной, вроде даже) комиссии по специальному решению и согласованию. Даже местным и любым другим воякак туда путь заказан. Отако!  ;)

Velebit

Кто нибудь скажет что же там режимного на территории полей Раздольного?

VRKYS


Romesh

Цитата: VRKYS от 19:17, 15 июня, 2016Речь вообще не об этом! Там не было танков и учений.
В Раздольном расквартирован батальон МЧС - это вооруженные силы, на вооружении которых находится бронетанковая техника, в том числе. И стрелковое оружие имеется, из которого солдаты иногда стреляют. Вы знаете где и когда они проводят свои учения? Где и когда они стреляют? Будете гулять где хочется?
Просто, я вспоминаю, как мы по шпане нарывались на подобные учения... Один раз на Халактырском пляже на р. Таёнке полдня в кустах просидели, пока над нами снаряды летали. Один раз за грибами пошли и вышли на стрельбище, причем со стороны мишеней во время проведения стрельб - тоже в канаве пришлось полежать... Так что, я думаю, лишний раз получить разрешение, для своего спокойствия, будет не лишним. А так, гуляйте где хотите, и по стрельбищу, в том числе - вам можно! Вы же свободный человек! И иностранцев с собой захватите - для поднятия имиджа страны!

Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Velebit

Romesh, со времени моей службы в рядах советской еще армии прошло уже 25 лет, но даже я помню, что на стрельбищах выставляются предупредительные знаки а также оцепление в виде солдатиков. Но грибники они такие грибники, пролазят везде.

VRKYS

#4093
Цитата: Romesh от 09:56, 17 июня, 2016Просто, я вспоминаю, как мы по шпане нарывались на подобные учения..
"По шпане" можно на многое нарваться, игнорируя предупреждающие таблички. Тут взрослые иностранцы в чужой для них стране.  Меня интересует вопрос, почему "свободное посещение" нужно согласовывась с ФСБ? Почему не с вояками тогда, раз военные могут внезапно появиться? Согласование подразумевает процедуру, значить  и посещение не такое чтобы уж свободное.
Цитата: Velebit от 19:46, 17 июня, 2016Но грибники они такие грибники, пролазят везде.
И шпана...  :degsmile
Цитата: Romesh от 09:56, 17 июня, 2016А так, гуляйте где хотите, и по стрельбищу, в том числе - вам можно! Вы же свободный человек! И иностранцев с собой захватите - для поднятия имиджа страны!
что вы зацепились за эти стрельбы? Где задержали иностранного гражданина, там где стрельбы шли или учения? )
Цитата: Romesh от 09:56, 17 июня, 2016И стрелковое оружие имеется, из которого солдаты иногда стреляют. Вы знаете где и когда они проводят свои учения? Где и когда они стреляют? Будете гулять где хочется?
где сверхсекретные боевые войска МЧС проводят учения и иногда солдаты стреляют, я не в курсе, честно...  :uzon: А так я гуляю где хочу. На стрельбы не нарываюсь. Единственное, помню были несколькими человеками на сопке, налетел сильный туман, и из тумана выскочил какой-то майор без фуражки и в расстегнутой рубашке без кителя и возбужденно объяснил, что самолет не может сесть, а у них тут дополнительная резервная связь, которая корректирует его посадку (болтун, находка для шпиёна   :brovki: ))) и чтобы мы тут не находились. Почему, не объяснил. Ходил вокруг нас кругами, то нырял в туман, то показывался. Настаивал на уходе, но как то не шибко уверенно.  Я точно знаю, что связисты недалече, но в другом месте и туда не попадешь просто так.  Чем мы помешали, не врубились, может быть эфир забивали своим присутствием... Однако мы ушли. Дикий майор какой-то был, а с дикарями лучше не связываться.
Скорее всего он там бухал в кустах, вот и придумал легенду на ходу, иначе как объяснить этот спектакль?..

VRKYS

Цитата: Romesh от 09:56, 17 июня, 2016Так что, я думаю, лишний раз получить разрешение, для своего спокойствия, будет не лишним.
Да ладно, уже становится понятно, что эта процедура не относится к "безопасности гражданина", а относится к фиксации иностранца на полуострове, верней, его продвижения.  :)

Slava79

Я не знаю, зачем МЧС стрелковое оружие и бронетехника. И причем тут ФСБ. Возможно, они вместе выполняют некую функцию, назначение которой сами не ведают.

VRKYS

Цитата: Slava79 от 23:46, 17 июня, 2016Я не знаю, зачем МЧС стрелковое оружие и бронетехника.
Альтернативная армия правящей верхушки под прикрытием "спасателей".
Цитата: Slava79 от 23:46, 17 июня, 2016И причем тут ФСБ
Внутренняя безопасность правящей верхушки под прикрытием защиты граждан и "интересов государства"*.

* государство большое, интересы разные, но гос. интересы представлены отдельной группой людей, ведь вы  в них не участвуете, как и основное большинство граждан** правда?

** государство состоит из граждан, которые равны перед законом, НО! Разные полномочия и функции граждан указуют на то, что что "равенство" только для красного словца. Опыт показывает, что равенства нет и в помине.

VRKYS

К мифу о равенстве.
Участие в рассмотрении "гос. интересов" подчинено иерархии. Если бы все были равны, то любой гражданин мог участвовать в рассмотрении интересов государства, ибо является равным другим гражданам внутри гос. образования. Демагогия законов запутывает сознание, равенства нет. Чтобы участвовать в интересах, нужно пройти определенное посвящение (инициацию), попасть в управленцы, в систему, где верхи командуют более низкоуровневыми (попробуйте попасть в партию и идти против "ее политики"). Таким образом всегда есть верхушка, которая довлеет над низом, а низ чтобы продвинуться до верха исполняет политику более высших, иначе на верх не попасть.

Velebit

Мне одному кажется что мы скатываемся в политику?

Гоcть

Цитата: Velebit от 02:03, 18 июня, 2016
Мне одному кажется
Не одному.

VRKYS - предупреждение.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика