Разные новости Камчатки

Автор 212-й, 14:21, 13 декабря, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лайса

Цитата: ■ от 10:19, 18 октября, 2013«Автомобильная дорога районного значения от ул. Тушканова до пр.К.Маркса в г. Петропавловске-Камчатском»

Клево, учитывая, что часто там объезжают пробки на 3-х непьющих, строящуюся дорогу "2-е кольцо - Кавказская, включая Ломоносова" - очень полезная получится дорога.

4elovek

Цитата: ■ от 10:19, 18 октября, 2013Вот и еще одна дорога.

330 тысяч рублей за погонный метр. Я тут документ нагуглил, в котором есть минимальная (30,5), максимальная (72,9) и средняя (41) стоимость километра полосы 4-х полосной дороги в нашей стране (в миллионах рублей). Вышеописанный участок в пересчёте на 1 км полосы обойдётся в 82,5 миллиона.

Катарсис

Цитата: 4elovek от 19:45, 18 октября, 2013
330 тысяч рублей за погонный метр. Я тут документ нагуглил, в котором есть минимальная (30,5), максимальная (72,9) и средняя (41) стоимость километра полосы 4-х полосной дороги в нашей стране (в миллионах рублей). Вышеописанный участок в пересчёте на 1 км полосы обойдётся в 82,5 миллиона.

Писец.. Я думаю, что любой сметчик скажет сколько шальной прибыли сидит в 82.5 млн.. По расчетам 3-4 годичной давности 1 км стоит 20 млн...у нас... это с учетом всего...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.


Цитата: 4elovek от 19:45, 18 октября, 2013
330 тысяч рублей за погонный метр. Я тут документ нагуглил, в котором есть минимальная (30,5), максимальная (72,9) и средняя (41) стоимость километра полосы 4-х полосной дороги в нашей стране (в миллионах рублей). Вышеописанный участок в пересчёте на 1 км полосы обойдётся в 82,5 миллиона.

Я не открывал тех. задание, не смотрел сметы. Возможно там прописаны столбы освещения и прочая составляющая. Аукцион "жирный" вероятно материк примет участие и цена "упадёт".
я цифровой шум

Archi

Цитата: Лайса от 13:38, 18 октября, 2013
очень полезная получится дорога.
Если это сарказм, присоединяюсь.


FISHKA

Цитата: ■ от 23:53, 18 октября, 2013
Я не открывал тех. задание, не смотрел сметы. Возможно там прописаны столбы освещения и прочая составляющая. Аукцион "жирный" вероятно материк примет участие и цена "упадёт".
"Материк" примет. Цены качнутся. Итог будет раза в полтора выше заявленной стоимости. Все, как всегда. А иначе, зачем затевать?
Мне вот интересно- могут ли жители города приобретать готовый асфальт по приемлемой цене? Так бы, купили по ведру и подъезды к домам залатали. Не матерюсь, но чего-то такое хочется сказать. Вот подумалось, что дорожный ажиотаж - это просто для того, чтобы красивый репортаж о "проносе" олимпийского факела показать. А межкварталка - она ж на заднем плане. Можно и дальше призывать потерпеть. Весь город - одни сплошные ямы. Но фасад "замазали"

бот

да не, магистралки большей частью выправили. у нас так точно. но другая проблема появилась - автомобилисты стали гонять так, что впору у каждого подъезда по лежачему полицейскому укладывать. котэ-сцобак давят - это ладно. вот детей на лисапедах тоже таранят. дети ж тоже любят по гладкому асфальту погонять.  да ладно мой район. вон прошлась мимо Давыдова, 21. чуть не опупела - как люди живут. из подъезда - сразу под колеса попадаешь. там движуха почище магистральной, непрерывный поток. прошаренные водилы пробки объезжают. но скорости всяко больше рекомендованных ПДД 20 км.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что Вы слышите

позитивный человек - это тот, кого послали на х**, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками.

Цитата: FISHKA от 16:11, 20 октября, 2013
"Материк" примет. Цены качнутся. Итог будет раза в полтора выше заявленной стоимости. Все, как всегда. А иначе, зачем затевать?

Ничего не понял.
Цитата: FISHKA от 16:11, 20 октября, 2013

Весь город - одни сплошные ямы. Но фасад "замазали"

С этим тоже не согласен.
Работы ведутся, но все зависит от подрядчиков, ТСЖ и еще каких-нибудь неведомых факторов.

С содроганием сердца смотрю и хожу по пешеходным, если их так можно назвать зонам 6 км - силуэт, особенно там, где общежитие с колоннами, там такое ощущение, будто фугас рванул... Обещают на следующий год починить.
я цифровой шум


симаргл

Цитата: FISHKA от 16:11, 20 октября, 2013
"Материк" примет. Цены качнутся. Итог будет раза в полтора выше заявленной стоимости. Все, как всегда. А иначе, зачем затевать?
Мне вот интересно- могут ли жители города приобретать готовый асфальт по приемлемой цене? Так бы, купили по ведру и подъезды к домам залатали. Не матерюсь, но чего-то такое хочется сказать. Вот подумалось, что дорожный ажиотаж - это просто для того, чтобы красивый репортаж о "проносе" олимпийского факела показать. А межкварталка - она ж на заднем плане. Можно и дальше призывать потерпеть. Весь город - одни сплошные ямы. Но фасад "замазали"

за м-ом квартал асфальт кладут на снег и в грязь, на мой вопрос ответ узбека бригадира, по гарантийке отремонтируют, снял на видео..

голдик

ЦитироватьАвторадио Камчатка
Медведица с медвежонком вышли в центр Петропавловска. Сегодня ночью зверей на стадионе «Спартак» заметил наряд Отдела вневедомственной охраны, сообщили «Авторадио» в УМВД региона. Полицейские спугнули хищников и они убежали на сопку Петровскую. Информация сразу была передана охотоведам. В МЧС края предупреждают жителей и просят быть бдительными. Там напоминают, что медведей на Камчатке можно встретить и в черте города.


Лимонка

ЦитироватьКрупную местную авиакомпанию закрыли на Камчатке

Сертификат эксплуатанта «Камчатских авиалиний» накануне приостановили в Росавиации. Там подчеркнули, что об этом, по неизвестным причинам, попросили в самой авиакомпании. В Росавиации в соответствии с законодательством эту просьбу удовлетворили. В ведомстве добавили, что весь воздушный флот «Камчатских авиалиний» перейдет в ведение компании «Витязь-Аэро», которая станет монополистом на местном рынке.
Авторадио Петропавловск-Камчатский
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

vanya

очередной корпоративный сговор с целью поднять цену

Akvarely

Цитата: vanya от 11:48, 22 октября, 2013очередной корпоративный сговор с целью поднять цену

так же и получение компенсации из бюджета, за полеты пассажиров зарегистрированных по Камчатскому краю. А это почти 50 % от стоимости билета.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Marta

А какова дальнейшая судьба мишек, которые заглянули в гости  в центр города?  :repa:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

4elovek

Вдруг кто-нибудь сможет сходить.

ЦитироватьПо инициативе Главы Петропавловск-Камчатского городского округа на 31 октября 2013 года назначено проведение публичных слушаний по вопросу «Проект решения о бюджете Петропавловск-Камчатского городского округа на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов».

Слушания состоятся в 11-00 часов в актовом зале № 404 администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, расположенному по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 14.

Материалы по данному вопросу размещены на сайте городской администрации и опубликованы в газете «Град Петра и Павла» от 11.10.2013 г. № 39.

Контактные телефоны оргкомитета: 23-50-60.
Проект бюджета по ссылке - http://pkgo.ru/inform/24134-informacionnoe-soobshhenie.html

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

varezhhka


хулиган

ага...не объяснил как мы на гору забрались и на фига...и зачем спускаемся? :repa:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

varezhhka

А у меня первая ассоциация все-таки с анекдотом про бычков)

First Print

Почему вниз? Обычно стараются вверх ,,,,,, Или он о чем то своем?

Капаец

Ну типа прошли перевал, и вон там в долине (внизу) всех ждет рай!  :degen

Goga

Я конечно понимаю, стёб, то сё.....
http://plakhov.livejournal.com/
[на камчатке нашли машину возрастом 400 миллионов лет] :repa:

Откуда ноги растут, кто нить в курсах?  :repa:
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Лайса

скорее всего имеется в виду старая история с окаменелыми останками каких-то древних молюсков по виду напоминающими шестеренки.

Капаец


Goga

Цитата: Лайса от 17:49, 24 октября, 2013по виду напоминающими шестеренки.
А, помню. Так это у нас нашли? Я думал где то в эгегейском море :lol:
Цитата: Sinus от 17:53, 24 октября, 2013Ох и баянист ты Гога!  :degsmile
В мире нет ничего нового, обычно это давно забытое старое.  :moral :degen
Просто представилась циклопическая хрень невообразимых технологий, да ещё где то тут. :shuffle :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика