Разные новости Камчатки

Автор 212-й, 14:21, 13 декабря, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RuSo

Цитата: голдик от 15:52, 03 февраля, 2012Дама взяла лежащий на панели полицейской машины Кодекс РФ об административных правонарушений, положила в него купюру достоинством 500 рублей.
Какая-то смешная сумма... то ли часть денях была "изъята" в ходе оформления гажданки, то ли СМ просто пожалели дуру, написали в протоколе такую смешную сумму, за которую даже дело возбуждать наверное никто не будет... не исключенно, что и первое и второе...  :degen
Боже, покарай Америку... :god:

голдик

Это правда? :repa:
Запредельная стужа не щадит ни людей, ни технику
Зима охватила Россию аномальными морозами. Отклонение на 7-12 градусов отмечается в европейской части страны. Местами доходит до минус 33. За Уралом еще холоднее — до минус 50.
Льдом частично покрыт Каспий. На Дальнем Востоке замерзла Авачинская бухта — до этого считалось, что она незамерзающая. И потепления пока не предвидится. МЧС создает во всех регионах пункты обогрева для бездомных — им труднее всего приходится в такой мороз. С начала года уже 60 человек погибли из-за переохлаждения.
40-километровый затор на трассе Саратов – Волгоград, наконец-то, удалось пробить. Пока движение организовано по одной полосе, но Росавтодор заявляет, что все, оказавшиеся в снежном плену, дальнобойщики уже отправились по маршруту.
Между тем, на Камчатке вызволить из ледового плена местный порт, похоже, не скоро удастся. Транспортные ворота всего полуострова — незамерзающую Авачинскую бухту — накрыл мощный панцирь. Даже суровые камчадалы с трудом переносят нынешние морозы. И минус 28 — это еще тепло по сравнению с большинством районов, где трещат 50-градусные морозы. Холода принес тот же самый антициклон, который уже заморозил всё Приморье.......

Подробнее: http://news.mail.ru/society/8002772/?frommail=1

голдик

Долина гейзеров замерзает
Камчатка несет бремя самых сильных в сезоне морозов. В горных котловинах полуострова столбик термометра понижается до якутских значений – минус 50°. Мощным льдом скованы бухты Охотского и Берингова морей. В поселке Ключи 2 февраля перекрыт суточный минимум (-37,0°). Очень холодная погода пришла в Долину гейзеров, где ночами отмечается до -40°. В столице региона Петропавловске-Камчатском температура вплотную подошла к тревожной 20-градусной отметке.
http://news.gismeteo.ru/news.n2?item=63463975138


Медвежоночек

вот и верь потом журналистам....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Dvdov



Анатольич

незамерзающая Авачинская бухта.... :degen

Lansa

Так что там с нашей бухтой, кто видел? Сильно замёрзла, или вруть писаки?

AlexK

Вчера ехал через Сероглазку, обратил внимание, что по всей бухте тонкий слой льда. Она еще пока судоходна, но если еще месяцок такие температуры постоят - будем вызывать ледоколы..


Rara_Avis

Цитата: AlexK от 09:43, 04 февраля, 2012Она еще пока судоходна, но если еще месяцок такие температуры постоят - будем вызывать ледоколы..

А помню, кто-то мне рассказывал, как из Петропавловска в Вилючинск народ на лыжах по льду ходил  :blush2:

Denny-boy

Цитата: Rara_Avis от 10:33, 04 февраля, 2012
А помню, кто-то мне рассказывал, как из Петропавловска в Вилючинск народ на лыжах по льду ходил  :blush2:
Я сам ходил постоянно пешком с Завойко через бухту на ЖБФ, некоторые на СРВ сразу ходили.


Корвин1327

Скажите тому, кто ляпнет, что Авачинская  бухта незамерзающая, что он идиот и фальсификатор))))) Она постоянно замерзает)))))

Akvarely

по последним сводкам, в Тигиле сегодня потеплело -39, вчера было -42, позавчера -47
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

голдик

Цитата: Akvarely от 10:53, 04 февраля, 2012
по последним сводкам, в Тигиле сегодня потеплело -39, вчера было -42, позавчера -47
Сведения из первых рук? :) Смотрела гизметео, что-то пока большого потепления не ожидается :(

Akvarely

Цитата: голдик от 10:55, 04 февраля, 2012Сведения из первых рук?

так точно. В начале недели прошла успешная заброска наших людей, в тот район. На зимнике пытаются наладить работу.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

голдик

По сегодняшнему дню смотрим погоду на оставшуюся зиму :)
Народный же календарь предлагает по сегодняшнему дню попробовать предсказать дальнейшую зиму. Так, мудрость веков гласит, что «если в мороз вспотели оконницы и рамы — жди потепления». «Вверх поднимаются по стеклу побеги "снежных растений" — морозу продолжаться, наклонились — к оттепели»,- гласят наблюдения наших предков.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/8003650/?frommail=1

Alichka

Да? А как по пластиковому окну это все определять?  :degen

Ной

Цитата: Аличка от 14:21, 04 февраля, 2012
Да? А как по пластиковому окну это все определять?  :degen
А нефиг было менять на пластиковые. Теперь только гадать .... :degen

голдик

У меня балкон деревянный - так сегодня там вообще ничего нет :degen

АНДРАМЕДЫЧ!

Цитата: Akvarely от 11:06, 04 февраля, 2012На зимнике пытаются наладить работу.

готовятся к открытию?

Akvarely

Цитата: АНДРАМЕДЫЧ! от 18:51, 04 февраля, 2012готовятся к открытию?
с начала января зимник открыт.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Tredent

А есть гденить фотоотчет со вчерашнего путинга? не был никто?

АНДРАМЕДЫЧ!

Цитата: Akvarely от 20:37, 04 февраля, 2012
с начала января зимник открыт.

открыт, но неофициально :degen

Akvarely

дорогу приморозило, бензовозы, грузовые и помчались. Им ждать официальности некогда.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

голдик

Сообщить о коррупции в различных органах власти жители Камчатки теперь могут лично депутату Госдумы от нашего региона
   07.02.12
Ирина Яровая, напомним, возглавляет комитет нижней палаты российского парламента по безопасности и противодействию коррупции. Благодаря некоторым изменениям, которые уже произошли в российских законах, брать и давать взятки скоро станет очень проблематично, считает депутат. Ирина Яровая так же добавила, что искоренить коррупцию должно помочь новое поколение чиновников и различных специалистов в коммерческой отрасли. Депутат напомнила, что в прошлом году в судах России было рассмотрено более 90-та тысяч различных уголовных дел, касающихся коррупции, в том числе и на Камчатке. Жители полуострова, которые захотят пожаловаться на чиновников или работников правоохранительных органов, могут обращаться к депутату, написав письмо на электронную почту ее комитета - komitet2.16@gmail.com.
авторадио

Журналюга



Судебные приставы арестовали имущество банка

Категорическое нежелание администрации камчатского филиала ОАО «Восточный экспресс банк» оплачивать долг в размере 170 тыс. рублей стало причиной ареста 25 единиц офисного оборудования банка. Следующим шагом судебных приставов будет реализация данного имущества.
Два жителя Петропавловска-Камчатского обратились в суд из-за того, что  ОАО «Восточный экспресс банк» потребовал уплатить лишние деньги за ведение счетов. Вместе с судебными расходами сумма, подлежащая взысканию с кредитного учреждения, составила по первому заёмщику 105 тыс. рублей, по второму — 41 тысячу. Исполнительные производства были возбуждены в декабре 2011 года и в январе 2012 года соответственно. Но, получив постановление заказным письмом, работники банка поступили нестандартно — упаковали документ в конверт и отправили судебному приставу-исполнителю.
Такие действия удивили служителей закона — согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» в данному случае должник считается уведомленным. Единственным результатом игнорирования требований судебного пристава стало увеличение суммы долга — теперь банк должен  заплатить ещё и исполнительский сбор (15 тыс. рублей).
Итоговая сумма в 170 тыс. рублей для кредитного учреждения невелика, у судебного пристава уже имеется информация об имуществе должника, а 31 января 2012 года было арестовано офисная мебель и оргтехника камчатского филиала банка по ул. Тушканова. Осознав серьёзность намерений судебных приставов, администрация банка заверила, что погасит долг полностью. Если этого не произойдёт в течение 10 дней, имущество будет передано на реализацию, также может быть арестован автотранспорт должника и приостановлены расходные операции по кассе.

По сообщению пресс-службы Управления ФССП по Камчатскому  краю.

Вот так банкиры на.бывают простых граждан. Но тут видимо нарвались на непростых людей, знающих законы и умеющих читать их бумаги. Пора уже этих ростовщиков-банкиров которые втянули пол страны в потребительские кредиты, поставили на счетчик призвать к ответу. И проводить акции типа "Захвати Уолл-СТрит". Но россияне очень пассивны. До поры до времени
"Они никогда не взбунтуются пока не станут сознательными. А сознательными они не станут пока не взбунтуются" (Д. Оруэл "1984")




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика