Разные новости Камчатки

Автор 212-й, 14:21, 13 декабря, 2007

« назад - далее »

Алексей Родионов

Вот взрослые, если о себе не думают, то о детях бы подумали......мамаша, блин!!!

Танико

Цитата: ■ от 19:53, 31 августа, 2011заказчик - Аппарат Губернатора и Правительства Камчатского края
Наименование запроса котировок:   Оказание услуг по оформлению композиций (букетов, корзин и т.п.) из живых цветов и аксессуаров Исполнителя
Начальная (максимальная) цена контракта:   500 000,00 Российский рубль

Видела репортаж с ветеранами у памятника- там у чиновников как раз такие композиции из цветов, огромные и дизайнерские. А ветеранам нещасные сиротские гвоздички по 2 штуки выдали :puke
В споре побеждает нуднейший  ;)

ФигТеДама

Наш земляк, ограбленный в Москве, за год прошел 9 тысяч километров, чтобы вернуться домой. Невероятная история произошла с жителем Петропавловска Евгением Зайцевым. Ее «Авторадио-Камчатка» рассказали в пресс-службе управления МВД по Приморскому краю. На минувшей неделе во Владивостоке наряд полиции на улице нашел сильно избитого гражданина. Оказалось, что его ограбили. Когда, уже в отделении с мужчиной начали беседовать, выяснилось, что он является жителем Камчатки и вот уже почти год идет из Москвы домой. 47-летний Евгений Зайцев сообщил, что летом прошлого года он поехал в столицу. Там его ограбили, забрали деньги и все документы. Но мужчина решил во что бы то ни стало вернуться на Камчатку. По дороге домой он собирал бутылки и сдавал их, чтобы заработать на пропитание. Он также работал грузчиком и разнорабочим. Так он добрался до Владивостока, где на вокзале его опять ограбили. В Приморском МВД сообщили, что сейчас наш земляк вновь копит деньги на билет до Камчатки и при этом регулярно является к следователю полиции, так что правоохранительные органы следят за судьбой камчатца. «Авторадио-Камчатка» просит отозваться родных и знакомых 47-летнего Евгения Зайцева. В Петропавловске он проживал на улице Ленинградской. Ваших звонков мы ждем по телефону 23-34-22.

http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st_item&uid=260864&IDSITE=221

Нравится, что органы следят за судьбой камчатца, а вот помочь ему купить билет не могут.
И как он собрался покупать билет, если все документы забрали?
Какая-то мутная ситуация.

Dvdov

Цитата: ФигТеДама от 11:43, 07 сентября, 2011
Нравится, что органы следят за судьбой камчатца, а вот помочь ему купить билет не могут.
И как он собрался покупать билет, если все документы забрали?
Какая-то мутная ситуация.
очень много бомжиков во владике, еслиб были документы удостоверяющие личность, может попал бы под какую-нибудь программу, чтоб переправили домой. У нас на Камчатке я слышал так делали, людей таких отправляли на материк...

lisichka

Цитата: голдик от 14:50, 01 сентября, 2011
Накануне вечером женщина-водитель едва не погибла в Култушном озере.

Женщина 1980 года рождения не справилась с управлением на ул. Набережной, машину понесло в сторону озера, по дороге сбив несколько деревьев, автомобиль частично погрузился в воду. Саму женщину и ее двухгодовалого ребенка спасли ремни безопасности, - сообщил «Радио СВ» старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД края Андрей Волков. Водитель и ее ребенок живы, поскольку были пристегнуты, машина получила сильные повреждения.
http://www.radiosv.com/index.php?option=com_content&view=article&id=184:2011-08-31-23-28-59&catid=50:2011-06-02-05-21-38&Itemid=116
Там же вроде ограничения по скорости? И как она с 2-х годовалым дитем так неслась??????

Искала  новости об этом. я была там. Жуть такая. КАК можно было ТАК лететь,что бы пролететь такое расстояние. ВЫ ВИДЕЛИ КАКОЕ РАССТОЯНИЕ от главной дороги до озера? причем эта дорога (тротуар)  ТАК раскурочен....я в шоке была просто. Слава Богу все живы!
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

lisichka

Цитата: Танико от 09:37, 06 сентября, 2011
Видела репортаж с ветеранами у памятника- там у чиновников как раз такие композиции из цветов, огромные и дизайнерские. А ветеранам нещасные сиротские гвоздички по 2 штуки выдали :puke

видела.Знаю цену этим букетам. и по срокам все верно.НАДО ВЧЕРА! а потом за глаза все равно плохо говорят об изготовителях этих букетов
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

голдик

Несколько раз перечитала и так и не смогла понять преимущество этой нанотехнологии :repa: куда их будут вкапывать? И как оттуда доствать? После пурги..

В Петропавловске модернизируют площадки для сбора мусора
   09.09.11
Площадки для сбора мусора в Петропавловске модернизируют. В ближайшее время там установят контейнеры нового типа. Они будут на две трети углублены в землю, сообщили в мэрии краевой столицы.
Это преимущество позволяет без загромождения пространства расположить емкость на территории, прилегающей к какому-либо зданию, при то что один контейнер вмещает в себя три кубометра мусора. Пока городские власти купили 41 такой бак. Если их преимущество будет доказано, в будущем такими емкостями оснастят все мусорные площадки в городе.
http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st_item&uid=261332&IDSITE=221

Tredent

ЦитироватьГазфлот незаконно бурит скважину на шельфе Западной Камчатки, заявляют в камчатском отделении Всемирного Фонда дикой природы.

Там сообщают, что в четверг Росприроднадзор опубликовал обновленный реестр объектов государственной экологической экспертизы. В нем проект бурения скважины "Первоочередная" на Западно-Камчатском шельфе имеет отрицательное заключение. Это значит, что по закону бурить шельф - нельзя.
http://portalpk.ru/blog/4538#commentid_4143

А теперь вспомним 2004 год

ЦитироватьКамчатка встает на защиту шельфа

Камчатское "Радио-3" начинает народную акцию протеста "Держи краба, земляк!". С 15 декабря в самых оживленных районах Петропавловска и области будут выставлены пикеты, где можно будет подписаться под обращением в защиту камчатского шельфа. Сбор подписей будет проведен и в трудовых коллективах. 17 декабря в эфире "Радио-3" и "10 канал" пройдет телерадиомарафон в защиту шельфа. Цель акции - собрать максимальное количество подписей камчатцев и привлечь к этой проблеме внимание Москвы.
http://www.regnum.ru/news/375193.html

А теперь зайдем на portal.aradio.ru в которое превратилось это самое радио3 и поищем там новость о бурении на шельфе. Что-то же изменилось за четыре года? Почему изменился тон наших доблестных журналистов? Где же народная защитница яровая? и руководящая и направляющая партия? наверно газпром хорошо проставился, чтобы они сидели молча сжав булки.

голдик

Не, ну , что с такими мамашками делать?!? :nunu:

Годовалый ребенок пострадал в автоаварии на 12-ом километре старой елизовской трассы

Пьяный водитель «Волги» уснул за рулём и выехал на встречку, где его машина врезалась сразу в два авто: «Тойоту-кроун» и «Рено-логан», — сообщил «Радио СВ» старший инспектор отдела пропаганды краевой ГИБДД Андрей Волков. Ребенок в «Тойоте» был не пристёгнут к своему автокреслу на заднем сидении и от удара вылетел из него. С закрытой черпно-мозговой травмой и сотрясением мозга малыш госпитализирован в Елизовскую больницу. Почему мама ребенка формально отнеслась к его безопасности, теперь выяснят в ГАИ. Добавлю, остальные участники ДТП практически не пострадали, а два пассажира «Волги» после аварии покинули место происшествия до приезда инспекторов. Как пояснил водитель волги, пил он с друзьями накануне, а сегодня сказалась усталость после ночной рыбалки. Проводится расследование.
http://www.radiosv.com/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=50&Itemid=116

HepIIa

Цитата: голдик от 15:39, 09 сентября, 2011
Несколько раз перечитала и так и не смогла понять преимущество этой нанотехнологии :repa: куда их будут вкапывать? И как оттуда доствать? После пурги..

В Петропавловске модернизируют площадки для сбора мусора
   09.09.11
Площадки для сбора мусора в Петропавловске модернизируют. В ближайшее время там установят контейнеры нового типа. Они будут на две трети углублены в землю, сообщили в мэрии краевой столицы.
http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st_item&uid=261332&IDSITE=221
интересно, а если поджечь мусор в таком баке, что будет с баком? Найдутся же поджигатели...
Что у нас сегодня на ужин?

Ной

212-й

ЦитироватьДни корейского кино на Камчатке

С 19 по 21 сентября 2011 года на Камчатке пройдут «Дни корейского кино».

Впервые в Петропавловске-Камчатском будут показаны  современные корейские художественные фильмы - «Щиккэк» - Еда Царей (2008 г.), «Менпаре ккум» - Босоногая мечта (2010 г.), «Чилькып конмувон» - Госслужащий 7-го уровня (2009 г.). Показ будет проходить в киноцентре «Октябрьский» в течение трех дней. Все фильмы на корейском языке с русскими субтитрами. Вход свободный.

Организаторами мероприятия выступили Генеральное консульство Республики Корея во Владивостоке при поддержке Правительства Камчатского края.

Организаторы фестиваля приглашают всех жителей и гостей Камчатского края познакомиться с корейским национальным киноискусством и получить настоящее удовольствие, окунувшись в мир чувств и смеха.

Церемония открытия кинофестиваля состоится 19 сентября 2011 г. в 18:00 в киноцентре «Октябрьский».
http://kamchatka.gov.ru/?cont=info&menu=1&menu2=0&news_id=16986

Я повёлся на фразу "Впервые в Петропавловске-Камчатском будут показаны  современные корейские художественные фильмы".  :degsmile Хотя бы какую-нибудь информацию смог найти только о "Босоногой мечте" - банальщина на спортивной основе. Остальные фильмы, видимо, настолько современны и актуальны, что аж жуть как секретны. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Rara_Avis

Цитата: 212-й от 16:31, 13 сентября, 2011современные корейские художественные фильмы".

Лучшеб фестиваль тайского кино провели. Некто Афичатпонг Вирасетакун, я слышала, отжигает в последнее время. С удовольствием бы посмотрела.

Систематически отсматривала фестиваль японского кино в 2006 году. Помимо "современных" фильмов показывали много классики. Особенно меня заинтересовали экранизации Юкио Мисимы. "Золотой храм" - ужас как хорош, за исключением последних 10 минут, где почему-то концепция радикально поменялась (по сравнению с книгой).

Anton

Новости от "Авторадио" об аварии на Силуэте.
Там столкнулись «Тойота» и «УАЗ», сообщили в ГИБДД края. По предварительным данным, «легковушка» врезалась в «УАЗ» со стороны, где расположен топливный бак. От удара последний перевернулся и загорелся. Пламя перекинулось и на «Тойоту». В результате аварии травмы и ожоги получили водитель и пассажирка «УАЗика». Пострадавшие госпитализированы. В «Тойоте» находились женщина с подростком. Водитель получила незначительные ожоги, ребёнок не пострадал. Подробности ДТП, а также кто стал виновником аварии, выясняются.
Любите ли вы рыбалку, как люблю её я?

212-й

Цитата: Rara_Avis от 21:49, 13 сентября, 2011Некто Афичатпонг Вирасетакун, я слышала, отжигает в последнее время.

Короткометражка "Письмо дядюшке Бунми" есть в наличии. Спишемся в личке.

ЗЫ: Есть также "Синдромы и столетие". :blush2:

twitter.com/evgen_pk

Лимонка

ЦитироватьОтветы на актуальные вопросы камчатцы смогут получить на сайте регионального правительства
   15.09.11
Самые часто задаваемые вопросы губернатору Камчатки опубликуют на официальном сайте правительства региона. Новая рубрика заработала на страничке www.kamchatka.gov.ru, сообщили в пресс-службе правительства. В разделе «Интернет-приемная» теперь можно почитать самые актуальные вопросы граждан и ответы на них первого лица региона.
http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st_item&uid=262112&IDSITE=221
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

голдик

Камчатских школьников и студентов обучат азам бизнеса
   15.09.11
Как открыть свое дело и не прогореть. Внеклассные уроки азов малого и среднего бизнеса для студентов и старшеклассников будут проходить в Петропавловске с 19 октября по 19 ноября. Региональное отделение организации «Опора России» и партии «Единая Россия» намерены привлечь к этой акции ведущих бизнесменов нашего края, сообщил секретарь Петропавловского отделения партии Константин Слыщенко. Слушатели смогут задать любые вопросы о том, с чего начать свое дело, как развить в себе предпринимательские качества, какие препятствия могут встать на пути начинающего бизнесмена. Советы, основанные на реальном опыте, должны помочь ребятам сориентироваться в выборе дальнейшего жизненного пути. Добавлю, поддержка малого и среднего бизнеса в числе приоритетов деятельности партии «Единая Россия».

Да, уж.... :blush2: Врать так врать, не по мелочам....

Танико

Цитата: голдик от 12:15, 15 сентября, 2011Слушатели смогут задать любые вопросы о том, с чего начать свое дело, как развить в себе предпринимательские качества, какие препятствия могут встать на пути начинающего бизнесмена.
Про первый миллион, чур, не спрашивать :brovki:
В споре побеждает нуднейший  ;)

212-й

ЦитироватьПрезидент РФ поздравил жителей Командор с 270-летием открытия островов

Дмитрий Медведев пожелал жителям района и всего Камчатского края крепкого здоровья, благополучия и успехов

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 15 сентября, Север ДВ. Президент Российской Федерации Дмитрий МЕДВЕДЕВ поздравил жителей Алеутского района Камчатского края с 270-летием открытия Командорских островов, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

В поздравлении говорится:

"В этом году исполняется 270 лет Второй Камчатской экспедиции под руководством Витуса Беринга, в ходе которой были открыты Аляска и Командорские острова, названные позднее в честь выдающегося мореплавателя.

Сегодня Командорские острова – это Алеутский район Камчатского края. Здесь созданы достойные условия для жизни, работы и досуга людей. Развиваются традиционные народные промыслы и национальная алеутская культура.

Расположенный в северной части Тихого океана архипелаг завораживает своей суровой красотой и имеет большой потенциал для развития туризма. А Командорский государственный заповедник вносит свой вклад в сохранение уникальной флоры и фауны".

Президент Российской Федерации пожелал жителям района и всего Камчатского края крепкого здоровья, благополучия и успехов в реализации намеченных планов.
http://severdv.ru/news/show/?id=54053&p=

ЦитироватьСегодня Командорские острова – это Алеутский район Камчатского края. Здесь созданы достойные условия для жизни, работы и досуга людей.

Интересно, что думают об этом сами жители Командорских островов?  :repa:

twitter.com/evgen_pk

хулиган

[url=http://kamkrai.com/region/1096-na-vachkazhec-tolko-peshkom.html]]http://kamkrai.com/region/1096-na-vachkazhec-tolko-peshkom.html]http://kamkrai.com/region/1096-na-vachkazhec-tolko-peshkom.html

На Вачкажец – только пешком?

"Камчатцы любят родную землю и с удовольствием путешествуют, используя любую возможность. Сейчас, когда у многих есть автомобили пригодные для езды по лесным дорогам, а то и вовсе по бездорожью, сотни экипажей выезжают каждые выходные из города в красивейшие уголки нашего края. К сожалению, такое массовое паломничество грозит серьезными проблемами нетронутой природе, как, например, происходит в окрестностях горного массива Вачкажец.
Судьбой этого уникального места обеспокоились и в правительстве Камчатского края, и представители экологических общественных организаций, и в ООО «Газпром трансгаз Томск». Причиной беспокойства послужило пагубное воздействие на природу огромного количества автомобилей, съезжающихся к живописному о. Тахтолоч у горной гряды. "

от... педерасты...еще одно место для людей недоступно будет...((( и похоже это Шхиян сцука проталкивает... :devil
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Marta

Цитата: хулиган от 20:04, 15 сентября, 2011Причиной беспокойства послужило пагубное воздействие на природу огромного количества автомобилей, съезжающихся к живописному о. Тахтолоч у горной гряды. "

от... педерасты...еще одно место для людей недоступно будет...((( :devil

А ножками не, никак?   :degen Любишь природу и красоты Камчатки? Ну так рюкзак за спину и вперёд! В чём проблем-то? :smoke:

..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Absolu

Цитата: 212-й от 13:14, 15 сентября, 2011
Интересно, что думают об этом сами жители Командорских островов?  :repa:

Это не шутка ??? )) про Алеутский район Камчатского края  :degen

хулиган

Цитата: Marta от 20:10, 15 сентября, 2011
А ножками не, никак?   :degen Любишь природу и красоты Камчатки? Ну так рюкзак за спину и вперёд! В чём проблем-то? :smoke:
аха...и пару мешков с дровами...интересно как Шхиян интуристов туда доставлять будет,тоже ножками?
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

212-й

twitter.com/evgen_pk

212-й

Цитировать"Электронная полиция"

Камчатцы смогут подавать заявления о преступлениях через Портал государственных и муниципальных услуг

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 19 сентября, Север ДВ. Жители Камчатского края могут подавать сообщения и заявления о преступлениях и правонарушениях в УМВД России по Камчатскому краю через Портал государственных и муниципальных услуг. Воспользоваться новой услугой можно на сайте www.gosuslugi.ru, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

В разделе "Безопасность и охрана правопорядка" зарегистрированный пользователь может предать в полицию сообщение. Заявление попадает напрямую в Дежурную часть краевого управления. Сотрудники в течение дня регулярно просматривают поступающие в режиме он-лайн сообщения, регистрируют их в установленном законом порядке. Заявителю в ответ в "Личный кабинет" приходит сообщение о регистрации, аналогично "корешку" о регистрации сообщения в полицию. Между тем наравне с электронным уведомлением заявителю высылается на указанный им почтовый адрес бумажный вариант документа.

С 1 октября, после проведения завершительного этапа ввода в эксплуатацию специального оборудования, количество госуслуг для жителей Камчатского края расширится: выдача справок о наличии или отсутствии судимости, регистрация автотранспортных средств, прием квалификационных экзаменов у кандидатов в водители и выдача им водительских удостоверений, регистрация сообщений о происшествиях, ряд госуслуг в сфере частного охранного бизнеса и оборота гражданского оружия.

Всего же МВД России будет предоставлять гражданам 48 госуслуг в электронном варианте. МВД России не первый год работает над этой задачей и сегодня для получения госуслуг по линии ведомства гражданам нужно предъявить минимальное количество документов, как правило, уже имеющихся на руках. Остальные сведений и документы запрашиваются через систему межведомственного электронного взаимодействия, а с 1 октября, согласно требованиям федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", полиции будет запрещено требовать от заявителей предоставление любых документов, находящихся в распоряжении органов государственной власти и местного самоуправления, кроме так называемых документов личного хранения. В настоящее время МВД России проводит большую планомерную работу по подготовке к переходу на межведомственное взаимодействие при оказании государственных услуг. Так, уже подписаны необходимые документы с Минкомсвязи России, разработаны и утверждены форматы электронных сервисов Министерстве внутренних дел.

Использование новых информационных технологий позволит упростить процедуру предоставления государственных услуг, упростить саму процедуру и избежать бюрократической волокиты. Камчатцам больше не придется отстаиваться многочасовые очереди и тратить свое время.
http://severdv.ru/news/show/?id=54127&p=

twitter.com/evgen_pk

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика