Разные новости Камчатки

Автор 212-й, 14:21, 13 декабря, 2007

« назад - далее »

Denny-boy

Камчатка полностью откажется от завозного мазута для ТЭЦ

Газопровод, строительство которого продолжается на Камчатке, приносит первые результаты. На данный момент благодаря газификации уже удалось на 12% снизить стоимость электричества в центральном энергоузле. Кроме того, власти смогли "заморозить" рост тарифов на электричество для населения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель региональной службы по тарифам и ценам Сергей Гринь.

По его словам, уже в 2013 году камчатские ТЭЦ полностью перейдут на газ, а привозной мазут останется лишь для резерва - на крайний случай.

"Также планируется, что в период с 2011 по 2015 год, все объекты коммунальной энергетики на Камчатке переведут на газ. В тех районах, где мазут заменят "голубым топливом", будет происходить снижение тарифов на электро- и тепловую энергию для потребителей, а это в первую очередь - население", - говорит Сергей Гринь.

Напомним, уже в следующем году в Петропавловске-Камчатском к газопроводу подключат ТЭЦ-1. Сейчас там ведется реконструкция оборудования. Кроме того, к газовой трубе начнут подключать котельные в краевой столице и некоторых других населенных пунктов.Камчатка полностью откажется от завозного мазута для ТЭЦ

Газопровод, строительство которого продолжается на Камчатке, приносит первые результаты. На данный момент благодаря газификации уже удалось на 12% снизить стоимость электричества в центральном энергоузле. Кроме того, власти смогли "заморозить" рост тарифов на электричество для населения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель региональной службы по тарифам и ценам Сергей Гринь.

По его словам, уже в 2013 году камчатские ТЭЦ полностью перейдут на газ, а привозной мазут останется лишь для резерва - на крайний случай.

"Также планируется, что в период с 2011 по 2015 год, все объекты коммунальной энергетики на Камчатке переведут на газ. В тех районах, где мазут заменят "голубым топливом", будет происходить снижение тарифов на электро- и тепловую энергию для потребителей, а это в первую очередь - население", - говорит Сергей Гринь.

Напомним, уже в следующем году в Петропавловске-Камчатском к газопроводу подключат ТЭЦ-1. Сейчас там ведется реконструкция оборудования. Кроме того, к газовой трубе начнут подключать котельные в краевой столице и некоторых других населенных пунктов.

http://www.regnum.ru/news/1426296.html

Slava

а в домах газ когда появится??

fenics

Цитата: Slava от 21:06, 19 июля, 2011
а в домах газ когда появится??
Когда на КП выстрелит танк, и попадёт в Ленина )
Когда никто не смотрит, большие белые акулы расслабляются и чернеют.

human

А по какой цене вы готовы оплачивать газ у себя дома? Не думаю, что это удовольствие будет из дешевых.

FISHKA

Ну, вот как окончательно переведут на газ, проведут выборы - тут то дотации и отменят. И  останемся мы тут все с голыми з...цами, ка обезьяны в Африке

Да еще если ПАТЭС запустят......

212-й

ЦитироватьАдминистрацией Петропавловска-Камчатского в ближайшие пять лет будет руководить Сергей Кондрашин

Главой администрации Петропавловска-Камчатского утвержден Сергей Кондрашин, ранее занимавший должность первого заместителя Главы администрации краевого центра. Его  кандидатуру единогласно утвердили депутаты городской Думы Петропавловска-Камчатского на своей сессии в понедельник, 25 июля.

Второй претендент на  кресло Главы администрации - заместитель руководителя Аппарата администрации краевого центра Александр Силантьев – снял свою кандидатуру, отказавшись от претензий на статусную должность.

Исполняя функции Главы администрации Петропавловска Сергей Кондрашин будет, по сути, управлять краевым центром, решая все хозяйственные вопросы  столицы Камчатки в ближайшие 5 лет. В должность Сергей Кондрашин вступает с 25 июля.
http://pkgo.ru/event_of_week/16409-administraciej-petropavlovska-kamchatskogo-v-blizhajshie-pyat-let-budet-rukovodit-sergej-kondrashin.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

EditorPK

Пипец. Правая рука Скворца, благодаря которому в городе беспредел.... единоглано был назначен депутатами!!!! :devil :devil :devil :devil

treff

Ни чего странного нет...А как вы хотели, Женю из Дальсвязи чтобы назначили, просто человека со образованием и желанием работать? Не смешите мои... :)

Ной

Чем вы все недовольны. У нас демократия и всякие общекакие то ценности. Все в соответствии с законом ......... управления колонией. Назначен, пардон, выбран, как оправдавший доверие ......... не  избирателей. :cooler :cooler

Phil

Он лоялен к тем, кто назначает. Лоялен, потому что не хочет потерять работу с неплохой з/п. Это в некоторых кругах называется "профессионализм". Вот и всё... Будь кто-либо другой на месте тех, кто назначает, независимо от пола/веры/цвета кожи/политической/сексуальной ориентации/целей/задач деятельности, он бы и тогда был лоялен. И деятельность подобных кадров направлена в первую очередь на сохранение работы с неплохой з/п, и ведь можно таких людей пожалеть - ведь они же нифига больше не умеют/разучились производить что-либо. Смысловые направленности - купить дом, машину, накопить денег на безбедную старость, дать детям образование и подтолкнуть на карьерной лесенке, а город...? да что с ним станет, с городом?.. стоял, стоит и стоять будет, главное - Я и моё потомство. Таковы в большинстве люди, проживающие в нашей стране. Что тут особенного? Другое дело - то, что такие спысиалисты безразличны ко всем окружающим, к содержательной сути собственной деятельности, нет креатива и боевого комсомольского задора, как-то уж очень приземленно все у них происходит, поел-поспал-сходил на работу-чего-то там поделал, выполнил указания, главное - не подставиться и чуять дуновения ветра. Чего еще надо для счастья?... И отсутствие креатива, умения и желания что-то производить не сказывается негативно на нем самом, оно заметно нам, жителям этого города, которым управляют люди, потерявшие смысл.

Васька Кот

Цитата: Phil от 22:55, 25 июля, 2011И отсутствие креатива, умения и желания что-то производить не сказывается негативно на нем самом, оно заметно нам, жителям этого города, которым управляют люди, потерявшие смысл.
да это не только там...вы у нас по предприятиям пройдитесь.
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Ной

Цитата: Phil от 22:55, 25 июля, 2011
Он лоялен к тем, ........ И отсутствие креатива, умения и желания что-то производить не сказывается негативно на нем самом, оно заметно нам, жителям этого города, которым управляют люди, потерявшие смысл.
Проблема в том, что он стоит на стороне тех кто разрушает мою страну. На все его природные и иные инстинкты мне насрать, если бы он был дворником. А он является не слишком маленьким винтиком в машине разрушения моей страны. А это разные вещи ....

Васька Кот

Цитата: Ной от 23:58, 25 июля, 2011Проблема в том, что он стоит на стороне тех кто разрушает мою страну. На все его природные и иные инстинкты мне насрать, если бы он был дворником. А он является не слишком маленьким винтиком в машине разрушения моей страны. А это разные вещи ....

чето мне твои "вагоны мимо сковородино" в душу запали...аж самому хочется поехать и позырить...
....под откос нельзя - статья...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

bAskEtBAlLeR

ходят слухи что вчера медведь убил двух человек... в официальных новостях тишина...

Ной

Цитата: Все Ещё Кипячу... от 00:12, 26 июля, 2011
чето мне твои "вагоны мимо сковородино" в душу запали...аж самому хочется поехать и позырить...
....под откос нельзя - статья...
Мой друг, (который едет на поезде), мы общались по телефону, пока поезд стоял, плоховато слышно было, он что то добавил про Китай - что там строят в сторону Китая, не понял что - переспрошу, скажу.

bAskEtBAlLeR

Цитата: Лайса от 10:45, 15 июля, 2011
из твиттера.
Вчера хоронили женщину врача-невропатолога, которую в субботу сбил пьяный водитель. Она сидела в автобусной остановке на объездной и ждала автобус, он снес остановку и ее. Есть информация, что водитель - сын прокурора и дело заминают.

не появляется официальная инфа....

FISHKA

Цитата: boryapk от 02:16, 26 июля, 2011
не появляется официальная инфа....

Кто у нас с УВД в контакте?  Можно донести до ведомства, что народ волнуется и хотел бы знать ФИО "сынка".  А ежели дело попытаются замять, то обратимся за официальными разъяснениями к нашим дармоедам "народным" избранникам. Интересно, они уже научились пользоваться интернетом?

Akvarely

Ирина Яровая, действующий депутат Госдумы от Камчатки, стала лидером второго этапа праймериз. Он прошел накануне в Усть-Камчатске. Яровая набрала 95 процентов голосов. Также победителями второго этапа стали губернатор края Владимир Илюхин и герой соц.труда Геннадий Фуряев.
Илюхин в своем выступлении отметил, что перед Усть-Камчатским районом сейчас стоит много задач. Среди первоочередных - строительство дороги Ключи — Усть-Камчатск, возведение мостовых переходов, строительство бассейна и других объектов. Лидер Камчатских единороссов Борис Невзоров напомнил усть-камчатцам, что наличие в Госдуме представителя Камчатки за последние несколько лет позволило решить в регионе целый ряд острых проблем, а также существенно увеличить бюджет края. До конца недели на полуострове пройдет еще три этапа праймериз. Сегодня кандидаты представят свои программы в Вилючинске, в среду в Елизове, и в четверг в Петропавловске.

Источник: Авторадио

гдеж сие событие пра-прай- :puke праймериз будет происходить в четверг?
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Denny-boy

Ничерта не понял. Можно перевести с оккупационного на русский?

Phil

Цитата: Ной от 23:58, 25 июля, 2011
Проблема в том, что он стоит на стороне тех кто разрушает мою страну. На все его природные и иные инстинкты мне насрать, если бы он был дворником. А он является не слишком маленьким винтиком в машине разрушения моей страны. А это разные вещи ....

Он не стоит ни на чьей стороне, кроме своей личной, индивидуальной. При этом, вполне вероятно, что, если он увидит свет в конце тоннеля, осознает и поймет целесообразность, он пойдет на этот свет и, пользуясь вашей терминологией, станет на вашу сторону... Для этого нужно понимание им смысла той или иной его деятельности. На данном этапе единственный смысл деятельности для него - защита своего высокооплачиваемого места работы для того, чтобы ... см.выше Попросту говоря, нужна идеология, простая для восприятия, логичная и жизнеспособная.

SiD

Пора уже "избавляться" от паразитов и всех кто с ними,токо грамотно очень...дело то-серьёзное,провалить нельзя , чот делать надо,а то с каждым днём всё катится дальше и глубже ... всё равно не живём,проданы мы по-дешману..(( как по мне, так терять воще не чего,так может след останется...еххх добрые мы и не вместе... мы сидим в клоаке - нас туда загнали, красные собаки.
Помогу привезти муз. инструмент из Японии.

Лимонка

ЦитироватьНеполадки в работе телефонов возникли у единой дежурной службы Петропавловска.

По техническим причинам на неопределённый срок отключены номера 235-300, 301 и так далее. Взамен камчатцам предлагают сообщать обо всех коммунальных проблемах по следующим телефонам – 8-914-788-72-95 и 8-914-788-72-97.  
http://www.radiosv.com/newsParent/newsKray/17473.aspx
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Лимонка

ЦитироватьНесколько тысяч человек в Петропавловске останутся без холодной воды сегодня
   28.07.11
Жители двух пригородных поселков Петропавловска на весь день сегодня останутся без воды. Отключение связано с необходимостью ликвидировать аварию на сетях водоканала, сообщили в единой дежурной диспетчерской службе. Под отключения попадает весь жилфонд и промышленные объекты в поселках Завойко и Дальний. Ориентировочно холодного водоснабжения там не будет до 17.00.
http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st_item&uid=254754&IDSITE=221
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

212-й

ЦитироватьОказать поддержку в строительстве новой краевой больницы попросил в ходе рабочей встречи Премьер-министра России Владимира Путина Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

По словам главы региона, действующая краевая больница им. Лукашевского находится в сейсмоопасной зоне. Ранее, с учетом прогнозов сейсмологов о возможном катастрофическом землетрясении на полуострове, было принято решение о строительстве новой краевой больницы на границе г. Петропавловска-Камчатского и Пионерского сельского поселения. Общая стоимость проекта составляет 8,9 млрд.руб., в том числе стоимость медицинского оборудования – около 2 млрд. руб.

«Для нас это очень важный социальный объект. За счет собственных средств мы провели необходимые подготовительные работы по площадке, проект разработали, сейчас он проходит госэкспертизу», - сказал Владимир Илюхин.

В 2011 году на начало работ по строительству краевой больницы из регионального бюджета было выделено 470 млн. руб. Согласно проекту, возвести больницу нужно в течение 5 лет. Учитывая значимость строительства краевой больницы для субъекта, этот проект включен в федеральную целевую программу «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья», однако финансирование предусмотрено только в размере 3 млрд.руб., начиная с 2014 года. Вместе с тем, для успешной реализации проекта, начиная с 2012 года ежегодный объем финансирования должен составлять не менее 2 млрд. руб. 

«Хотелось бы, чтобы в рамках программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья» какую-то помощь оказали, потому что по программе (финансирование) нам предусмотрено только на 2014-2015 годы, а для нас это, конечно, достаточно долго», - рассказал в ходе встречи Губернатор Камчатского края.

«Хорошо, посмотрим», - пообещал Премьер-министр Владимир Путин. Он также поинтересовался, как в целом в крае реализуется программа модернизации здравоохранения.
http://kamchatka.gov.ru/?cont=info&menu=1&menu2=0&news_id=16385

Цитироватьбыло принято решение о строительстве новой краевой больницы на границе г. Петропавловска-Камчатского и Пионерского сельского поселения.

Это где?  :repa:
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика