Зубовный скрежет. Эти люди меня раздражают.

Автор Рябина, 19:03, 07 декабря, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

SweetCat

Цитата: murka от 17:38, 01 марта, 2008Из той же оперы пример...когда в автобус заходит беременная женщина- место уступают только женщины, мужики сидят )
а мне почему то запомнилось, что никто места не уступает....полупустой автобус, но все сидячие места заняты....и только одна беременная девушка стоит (из личного опыта)...и не один свою ж**у не поднимет :moral

Цитата: Дездемона Виссарионовна от 03:24, 03 марта, 2008Сюда ещё можно приписать продавщиц ювелирных, с манией выбирать за клиента, и продавщиц одежды, считающих себя Шанель, и не меньше.
один раз так проэксперементировала в одном из местных "модных" бутиков...после дачи ехала, зашла....(соответственно по-дачному была одета), и на следующий день зашла туда же, как говориться, вся на "марафете", чиста из любопытства...думаю описывать не стоит реакцию этой гламурной продавщицы :lol:...но было забавно. Примерно как в фильме "Красотка" ))))
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

SweetCat


Цитата: murka от 16:33, 03 марта, 2008насчет врываться.. "очень нравится", когда в солярии мажешься кремом, а к тебе врываются "вы уже всё?"..нет, блин, не всё ))) 
+1 ;))))
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Злата

Цитата: SweetCat от 16:44, 03 марта, 2008Примерно как в фильме "Красотка"
И начинается.."У нас новое поступление! Вы что то конкретное ищите? Я думаю вам подойдет именно это!"
Я этого не понимаю..
Или вспоминаю случай, когда летом подрабатывала в солярии, (кстати в моей любимой Солане) клиентка была,  стала расспрашивать сколько ват каждая лампа, какие именно лучи проходят, как они называются. Вообщем то информацией я владела, да и книга по руководству была всегда под рукой, но сам факт..в итоге я за ней ещё и подсматривала  как она потом сказала. :lol:   Люди разные..
Да сейчас удобно в Солане, туда же и хожу..   


murka

Цитата: Злата от 17:00, 03 марта, 2008
в итоге я за ней ещё и подсматривала  как она потом сказала. :lol:   Люди разные..
как не стыдно ))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Perla Negra

Цитата: Elfa от 07:56, 03 марта, 2008а как местный житель называет свой славный город, стесняюсь спросить?
Никак)) Он лечит комплексы, сидя здесь))
Или пишет в личку, ноя "зачем вы портите мне каааарму" :lol:
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


.

Цитата: Elfa от 07:56, 03 марта, 2008
так и повеяло сверху "ПНАЕХАЛИ"  :lol:

Каждому веет свое.

Цитата: Elfa от 07:56, 03 марта, 2008
дааа в питере (в ПИТЕРЕ  :brovki:) интеллигенция это просто миф... про отношение в транспорте к беременным, мамам с детьми и пожилым людям лучше не вспоминать.

Есть несколько вариантов ответа (не лично Вам, а вообще), выбирайте какой больше нравится:
1. Некультурные люди есть везде, поэтому приклеивать к чему-либо ярлык "питерцы", "камчадалы" и проч. некорректно. (объективный);
2. Приезжих в Санкт-Петербурге больше, чем местных жителей. (патриотичный);
3. Не нравится - .... , туда где лучше. (радикальный);
4. А в Петропавловске я бомжей видел - какие-то петропавловцы бомжеватые. (реакция аналогичная той, что на ветке).


Цитата: Elfa от 07:56, 03 марта, 2008
а как местный житель называет свой славный город, стесняюсь спросить?

Не стесняйтесь. Если пережить свои местечковые амбиции, то любой город станет рано или поздно родным, как мне, например, стал близок Петропавловск.
Ленинград. Санкт-Петербург. Петербург. Насчет названия города придумал не я - смотрите почаще местное телевидение.

.

Цитата: Klyk от 08:40, 03 марта, 2008
т.е. раз прут, значит понаехали?
и че бабулям  (которые в основном и прут) не сидлится в соем крыжопле?

Отвечаю:

Цитата: Elfa от 07:56, 03 марта, 2008
так и повеяло сверху "ПНАЕХАЛИ"  :lol:

Цитата: Дездемона Виссарионовна от 03:24, 03 марта, 2008
А моя любимая категория граждан - питерцы в метро. Блин, ну неужели никто не в курсе: сначала выпускаем тех, кто выходит, затем входим в опустевший вагон. Нет же, прут сразу, не давая выйти.

Ответ понятен?

.

Цитата: Дездемона Виссарионовна от 18:14, 03 марта, 2008
Или пишет в личку, ноя "зачем вы портите мне каааарму" :lol:

Это ЛОЖЬ.

Можете опубликовать мое личное сообщение, я не против.


Elfa

 :smoke:
я таак долго и красиво писала ответ и все пропало  :nunu:

начнем сначала...

Цитата: Stanislav от 22:42, 03 марта, 2008Есть несколько вариантов ответа (не лично Вам, а вообще), выбирайте какой больше нравится:
1. Некультурные люди есть везде, поэтому приклеивать к чему-либо ярлык "питерцы", "камчадалы" и проч. некорректно. (объективный);
2. Приезжих в Санкт-Петербурге больше, чем местных жителей. (патриотичный);
3. Не нравится - .... , туда где лучше. (радикальный);
4. А в Петропавловске я бомжей видел - какие-то петропавловцы бомжеватые. (реакция аналогичная той, что на ветке).

1. я живу конкретно в С-Пб и говорю конкретно о нем.
2. мне пофиг откуда человек, мне нахамивший
3. вы мне хамите, милейший. если следовать вашей логике, то давно ли из урюпинска перебрались?
4. и че? их везде много. это российская действительнось, к сожалению.


Цитата: Stanislav от 22:42, 03 марта, 2008Не стесняйтесь. Если пережить свои местечковые амбиции, то любой город станет рано или поздно родным, как мне, например, стал близок Петропавловск.
Ленинград. Санкт-Петербург. Петербург. Насчет названия города придумал не я - смотрите почаще местное телевидение.
не буду. местечковые амбиции меня не беспокоят, так что пускай живут :) учитывая, что Петропавловск не единственное место, где мне пришлось пожить, заявляю со всей ответственностью - в питере мне комфортно. более чем где либо. уже можно считать родным?
как называется этот город официально, я в курсе. а есть еще народное название. не знали? так вот обычные люди в своем обывательском трепе иначе как питер и иногда петербург его не зовут.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Elfa

#59
ЦитироватьОтвет понятен?
мне - нет :slezki: я кормящая мать-блондинка, мне можна  :lol:

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


.

1.
Цитата: Elfa от 23:48, 03 марта, 2008
:smoke:
я таак долго и красиво писала ответ и все пропало  :nunu:

Может и к лучшему.

2.
Цитата: Elfa от 23:48, 03 марта, 2008
начнем сначала...

Хорошо. Начинаем.
Цитата: Дездемона Виссарионовна от 03:24, 03 марта, 2008
А моя любимая категория граждан - питерцы в метро. Блин, ну неужели никто не в курсе: сначала выпускаем тех, кто выходит, затем входим в опустевший вагон. Нет же, прут сразу, не давая выйти.

3.
Цитата: Stanislav от 22:42, 03 марта, 2008
Есть несколько вариантов ответа (не лично Вам, а вообще), выбирайте какой больше нравится:

Цитата: Elfa от 23:48, 03 марта, 2008
1. я живу конкретно в С-Пб и говорю конкретно о нем.
2. мне пофиг откуда человек, мне нахамивший
3. вы мне хамите, милейший. если следовать вашей логике, то давно ли из урюпинска перебрались?
4. и че? их везде много. это российская действительнось, к сожалению.

Вы решили выбрать себе все варианты? Каждый видет, что хочет.

4.
Цитата: Elfa от 23:48, 03 марта, 2008
в питере мне комфортно. более чем где либо. уже можно считать родным?

Если Вы не прете в вагон, когда из него выходят другие питерцы (см. начало), то наверное нет.

5.
Цитата: Elfa от 23:48, 03 марта, 2008
как называется этот город официально, я в курсе. а есть еще народное название. не знали? так вот обычные люди в своем обывательском трепе иначе как питер и иногда петербург его не зовут.

Кому как и что называть его личное дело. Разговор не об этом.
Вы неверно истолковали мои слова (на Вас что-то навеяло сверху), а потом, на основании этого неверного толкования пытаетесь выносить соответсвующие суждения. Вы бы поинтересовались у меня о том, что я имел в виду, а не приписывали мне собственные суждения. Или все настолько очевидно?

.

Цитата: Elfa от 23:51, 03 марта, 2008
мне - нет :slezki: я кормящая мать-блондинка, мне можна  :lol:

Хорошо. Я Вам поясню.

1. Мне, как человеку родившемуся и живущему в Санкт-Петербурге, не приятно когда "питерцев" определяют как "прущихся" в метро.
"Прущимися" в метро могут быть кто угодно, как жители, так и гости нашего города. Я лично и мои знакомые в метро не "премся". В Москве в метро тоже "прутся" и побольше чем в СПб, т.к. там народа значительно больше, тем не менее нельзя сказать, что есть категория граждан - москвичи в метро, которые прутся ...
2. Тема "понаехали" поднята не мной, а Вами.
Я за свободу передвижения и мне все-равно, кто где живет. Но я за уважение того места и людей, куда приехал.

Я надеюсь, что теперь моя позиция для Вас стала более понятной.


Elfa

Цитата: Stanislav от 02:03, 04 марта, 2008Может и к лучшему.
не судите и тыды... :brovki:

Цитата: Stanislav от 02:03, 04 марта, 2008Вы решили выбрать себе все варианты? Каждый видет, что хочет.
а вы с кем разговариваете? если это было не мне то кому?

Цитата: Stanislav от 02:03, 04 марта, 2008Если Вы не прете в вагон, когда из него выходят другие питерцы (см. начало), то наверное нет
не пру. я предпочитаю ходить пешком. или наземный транспорт. метро - максимум пару раз в месяц.

Цитата: Stanislav от 06:02, 03 марта, 2008Знаете как отличают у нас в городе приезжих от местных жителей? Местный житель Санкт-Петербург Питером не называет.
вы писали? вы. и разговор начался именно с этого :) а теперь утверждаете, что
Цитата: Stanislav от 02:03, 04 марта, 2008Кому как и что называть его личное дело. Разговор не об этом.
что вы имели в виду? что все приезжие должны с придыханием произносить "я живу в Санкт-Петербурге!", звиняйте, я живу в питере.  :degen

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

.

Цитата: Elfa от 02:34, 04 марта, 2008
что что вы имели в виду?

Я уже ответил.

P.S. В остальном см. подпись.

Elfa

Цитата: Stanislav от 02:20, 04 марта, 2008
Хорошо. Я Вам поясню.

1. Мне, как человеку родившемуся и живущему в Санкт-Петербурге, не приятно когда "питерцев" определяют как "прущихся" в метро.
"Прущимися" в метро могут быть кто угодно, как жители, так и гости нашего города. Я лично и мои знакомые в метро не "премся". В Москве в метро тоже "прутся" и побольше чем в СПб, т.к. там народа значительно больше, тем не менее нельзя сказать, что есть категория граждан - москвичи в метро, которые прутся ...
2. Тема "понаехали" поднята не мной, а Вами.
Я за свободу передвижения и мне все-равно, кто где живет. Но я за уважение того места и людей, куда приехал.

Я надеюсь, что теперь моя позиция для Вас стала более понятной.

боюсь вы идеализируете действительность.
в метро прут даже 70летние старики. один из них отлично продемонстрировал свою ловкость оттолкнув меня сильно беременную ото входа, чтоб прытко заскочить в вагон.
а в автобусе, когда я выхожу из него с коляской, вместо того чтобы отойти (я уже не говорю о помощи), 40-60 летние тетки лезут мне навстречу.
а я вообще просто за уважение. и не вам читать мне морали кого и как называть.

Цитата: Stanislav от 02:20, 04 марта, 2008Тема "понаехали" поднята не мной, а Вами.
ибо мне все равно откуда человек, а вы таки делите на местных и приезжих.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

.

Цитата: Elfa от 02:45, 04 марта, 2008
и не вам читать мне морали кого и как называть.

Хорошо.
Жаль только, что моя надежда не оправдалась.

Klyk

Цитата: Stanislav от 22:52, 03 марта, 2008Ответ понятен?
нет. несколько цитат, и что? я и без цитирования это прочитал. че хотел сказать то?

Цитата: Stanislav от 02:20, 04 марта, 2008
1. Мне, как человеку родившемуся и живущему в Санкт-Петербурге, не приятно когда "питерцев" определяют как "прущихся" в метро.
"Прущимися" в метро могут быть кто угодно, как жители, так и гости нашего города. Я лично и мои знакомые в метро не "премся". В Москве в метро тоже "прутся" и побольше чем в СПб, т.к. там народа значительно больше, тем не менее нельзя сказать, что есть категория граждан - москвичи в метро, которые прутся ...
чет я не понял, по твоим словам, кореные не зовутся питерцами (раз уж не говорят питер) а ты кореной. значит не питерец. а раз не питерец, значит не прешься. все логично - значит к тебе замечание первоначальное небыло обращено. чего так активно митингуешь в защиту понаехавших "питерцев"? :)
Я не пью! Я почки промываю! ?

Guest

а у меня зубовный скрежет вызывают снобы :blush2:

Рябина

Не то что бы раздражают, смеюсь, но я тупо не понимаю.
Постоянно в  бегущей строке объявления о пропаже документов на имя - пишется кроме фимилии ЦЕЛИКОМ имя-отчество (даже не инициалы). Зачем? Ну какова вероятность, что одновременно с вами утерял паспорт ваш однофамилец?!!
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

marica

...да мне плевать кто что от меня хочет ...и скрежета у меня нет  :lol:...или это плохо ?  :bams: )))
...Будь приветлив с незнакомцем - вдруг это переодетый ангел ...

...ходить на двух ногах очень трудно (с)

Рябина

Хорошо вам, человеколюбцам...
А я, ну может не до самого скрежета, но с легкостью еще пунктов сорок могу набросать.
Вчера вот родилось. Праздник. Идут хорошие кины, идут одновременно по всем каналам. Вообще в большинстве своем единого профиля передачи идут в одно время. Если шоу ледовое - то два катка на двух кнопках, если звезды - то тут песни со звездами, там пляски со звездами, правздничные концерты и постановки начинаются и заканчиваются с точностью до минуты (на счет совпадения времени реклам - старая договоренность). Соревнуются, вишь, за рейтинги, кто кого. Выбирай, любимый зритель, рады стараться, всех переплюнем, наше ледовое будет самое ледовое, наше новогоднее будет самое новогоднее.
И столько в этом неуважения к зрителям. Это же плевки просто. Будто рейтинги сами по себе, зрители сами по себе.
Конкурентная борьба в разрезе здорового оптимизма.
Маразм какой-то.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

I.Am.

#71
Люди, которые меня раздражают...

Начальники. Слишком много хотят. Сегодня Босс опять хотел чтобы я чего-то там работал больше. Итак каждый день всё больше и больше...
Подчиненные.  У меня в цеху только пинками можно заставить кого-то зашевелиться.
Водители. Носятся как угорелые. Шарахаешься от них. Машины ставят где попало...
Пешеходы. Кидаются под машины, зелёный от красного отличают с большим трудом. В городе вся дорога в "зебрах", уже задолбало тормозить...
Местные. Один их вид бесит... Как будто все дома и столбы в этом городе ихние.
Понаехавшие. @Lя... Раз уж припёрлись в чужой монастырь, то потрудились бы хоть карту метро выучить. Ходят как потерянные по вагону, к людям пристают...
Интеллигенты. Умные слишком... Всё время пытаются учить жить. Решают всё за других, как будто они одни в школе учились.
Пролетарии. Пытаются быть умнее интеллигентов... Начитаются газет и ходят со своим мнением  ...вместо того, чтобы сконцентрироваться на работе.
Таксисты. Им денег заплати и ещё дорогу короткую покажи... Взялся за руль - рули правильно. Я так понимаю... Хотя работа у них нервная, понять можно. Все им дверями хлопают, в грязных ботах в велюровый салон лезут, торгуются... чем дальше ехать, тем меньше платить хотят.
Телевизор. Ладно бы там Малахов с Семенович (хотя Аннечка ничего так, пусть её показывают побольше и пониже  :yes), от музыкальной Intro к Новостям по ОРТ взрагивается как будто война уже началась  ...или нефть уже по 140. Музредактора канала убить два раза мало будет...

UPD: хотя зря я наверное, всё это писАл. Зубовного скрежета давно не слышал. Только от других... Со мной мужик один работает. Я от него кроме скрежета ничего не слышу. Полгода назад он отчего-то там на меня обиделся и с тех пор со мной не разговаривает, только скрипит зубами. Мне даже вникать не интересно почему... Интересно только почему детство бывает у вполне взрослых мужиков.
UPD 2: иногда Босс на работе раздражает так, что убил бы... и кошку нашу тоже (я из-за неё сейчас кофе пролил).
UPD 3: наверняка на форум заходят и водители))) и пешеходы, и умные и малаховы. Может даже кто-нибудь работает начальником. Потому, звиняйте. Любые совпадения с реальными персонами случайны. Хотя нет, мужик на моей работе реальный...
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

.


Perla Negra

Навеяно попыткой прогуляться по канаве грибоедова: Поубивала бы всех, кто там собак выгуливает!!!!!!!
Товарищи, ну это же невыносимо - сплошное г*но :mad:

Представляю себе шок интуристов :lol:
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

.

Собачьи экскременты, к сожалению, можно увидеть не только на канале Грибоедова, но и в других местах, включая детские площадки. Этой проблеме уже очень много лет. Больше, чем проблеме автотранспорта на газонах, тротуарах и других неположенных местах.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика