Зубовный скрежет. Эти люди меня раздражают.

Автор Рябина, 19:03, 07 декабря, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Guest

Цитата: Дездемона Виссарионовна от 04:14, 12 марта, 2008
Навеяно попыткой прогуляться по канаве грибоедова: Поубивала бы всех, кто там собак выгуливает!!!!!!!
Товарищи, ну это же невыносимо - сплошное г*но :mad:

Представляю себе шок интуристов :lol:
гамно не только в Питере, в Париже в узких переулках его не меньше и рано поутру его собирают специально обученные мусорщики на мотоциклах и с устройствами по принципу пылесоса :degenЛюди пакостят намного больше, чем собаки

Guest

Цитата: Stanislav от 05:52, 12 марта, 2008
Собачьи экскременты, к сожалению, можно увидеть не только на канале Грибоедова, но и в других местах, включая детские площадки. Этой проблеме уже очень много лет. Больше, чем проблеме автотранспорта на газонах, тротуарах и других неположенных местах.
как заядлая собачница позволю себе не согласиться :str: :degen Культуры выгула собак не будет никогда, пока власти не обеспокоятся созданием условий для этого:
1) площадки для выгула
2) продажа одноразовых совочков и пакетов для какашек, ну мало кто захочет убрать за своей собачкой пластиковой лопаткой, а потом с ней обкаканой еще час разгуливать :degen
3) установка спец.урн для какашек, т.к. это биологические отходы и их нельзя сваливать в одну кучу.
4) при невозможности организовать площадку для выгула, построить собачьи туалеты, как в Англии, это большие песочницы, куда хозяева приучат ходить своих собачек и далее спокойно гулять.
5) решение проблемы с БЕСДОМНЫМИ стаями, коих сейчас преогромное множество :degen Простите, одним гадить нельзя, а другим можно? Не должно быть двойных стандартов. У нас сейчас в районе регулярно происходят стычки с собачьими стаями (по 10-15 штук бегают), представляю, сколько гадят они. День через день слышу рассказы народа, как пришлось палками отбиваться от озверевших стай.

Вот тогда и можно будет требовать от собачников соблюдение норм чистоты.
А получается, как если бы устроить городской праздник, не поставить ни одной урны и сетовать на народ-засранцев.

.

Цитата: Guest от 07:31, 12 марта, 2008
как заядлая собачница позволю себе не согласиться
...
А получается, как если бы устроить городской праздник, не поставить ни одной урны и сетовать на народ-засранцев.

Я расскажу одну реальную историю случившуюся с моим знакомым, который имеет собаку.
Он гулял как-то вечером по большому скверу между застройкой на севере СПб с женой и собакой. На одной из дорожек он увидел мужчину, который мочился прямо посередине дорожки. И поскольку их путь пролегал как-раз мимо него, он обратился с вопросом к писающему, почему он это делает (по крайней мере, это был основной смысл вопроса)? На что тот ответил, указуя на собаку - а почему им можно, а мне нельзя?


murka

Наверное, в этом случае стоит детские площадки переименовать в собачьи, фактически они ими уже являются.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

AcidCat

Мммм.. я всегда стараюсь быть честным человеком, врать не умею и не люблю. Поэтому, заранее приношу свои извинения, если кого обижу. Меня раздражают: программа "Такси" на ТНТ, Ксения Собчак, Stanislav, официантки, не уносящие пепельницы, утробное пение Шакиры. Пока всё :degen


Рябина

А я не выношу отсутствие деликатности. Примеров можно сотню привести. Вот вчера, водила ребенка на занятия для деток. Одна девочка пришла новенькая, мама сидела всё занятие с ней (я тоже сидела первый день), ребенок всё-таки расплакался, мама с ней вышла в коридор, стоят у стенки, девочка плачет. Там мамаша: Ой, а что это вы, а чего плачете, так чего вы плачете-то? Ой, не знаю, мой с первого дня пошел без проблем, сам, один, на все занятия, так спокойно пошел, и чего это вы расплакались, не знаю!       Дура!
   Лежала в детской соматике, там было двое мальчиков, мать лишили родительских прав, живут с бабушкой (по отцу). Обед. Дети едят. Одна сердоболишная барышня (детей знает, живут в одном микрорайоне, о их жизни сама прекрасно осведомлена), явно работая на публику: Максимка, хорошая бабушка? А что, мама не приезжает? Что совсем? Даже никогда не приходит проведать? Папа все время на работе, а мама даже не приходит?
А у детей глаза такие.
На месте бы убила.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Rara_Avis

Цитата: Stanislav от 05:52, 12 марта, 2008
Собачьи экскременты, к сожалению, можно увидеть не только на канале Грибоедова, но и в других местах, включая детские площадки. Этой проблеме уже очень много лет. Больше, чем проблеме автотранспорта на газонах, тротуарах и других неположенных местах.
Так как собачек придумали раньше автомобилей :)

Guest

Цитата: Stanislav от 10:03, 12 марта, 2008
Я расскажу одну реальную историю случившуюся с моим знакомым, который имеет собаку.
Он гулял как-то вечером по большому скверу между застройкой на севере СПб с женой и собакой. На одной из дорожек он увидел мужчину, который мочился прямо посередине дорожки. И поскольку их путь пролегал как-раз мимо него, он обратился с вопросом к писающему, почему он это делает (по крайней мере, это был основной смысл вопроса)? На что тот ответил, указуя на собаку - а почему им можно, а мне нельзя?

этот пример не доказывает, что люди превращаются в свиней из-за собачек :degen Дело тут в отдельно взятой личности, его уровне культуры. А то можно докатиться неизвестно до чего. Собаки не унижают ничьего достоинства, писая в скверике, для них это естественно, а вот люди с заголенными половыми органами.... :blush2: :degen
Пописать на столбик для кобеля - инстинкт пометить территорию, а вот мотив мужика не совсем понятен, если приспичило, спрячься в сквере, делаешь прелюдно - значит свинья в человеческом обличии. И собаки тут непричем.


Guest

Станислав, или вы привели этот пример из-за моего сравнения бездомных и домашних собачек? так это собаки с собаками сравнивались, а не люди с домашними питомцами.
Собаки, если уж на то пошло не стесняются заниматься сексом прилюдно, это не значит, что людям стоит брать с них пример :degen

.

Я историю просто так рассказал, к слову. Было что-то там про связь человеческого свинства с наличием урн.

А вообще я против содержания животных в условиях мегаполиса, в первую очередь, из-за жалости к животным.


Guest

Цитата: Stanislav от 08:07, 13 марта, 2008
Я историю просто так рассказал, к слову. Было что-то там про связь человеческого свинства с наличием урн.

А вообще я против содержания животных в условиях мегаполиса, в первую очередь, из-за жалости к животным.
1) если убрать урны из города, то грязи станет намного больше, т.к. вариантов нет. Когда кто-то кого-то призывает к правильным поступкам, неплохо бы сделать первые шаги, располагающие к этому.
2) а я непротив, домашние питомцы - самые лучшие психотерапевты :coolgay и дают возможность узнать людей, живущих по соседству, что в мегаполисах редкость.
Жила на Камчатке, была собака, ее образ жизни - прогулки вокруг дома и по району, в выходные со мной либо на дачу, либо просто на природу.
Живу в Москве, моя собака также гуляет вокруг дома и по району даже больше, чем на Камчатке. т.к. у нас район крайне зеленый, сквер на сквере, парк, сам не пойдешь шляться, а собака  - отличный повод гулять часами по тем частям района, куда сам бы не пошел.
А на выходные, если выезд за город или большая вылазка вглубь парка на весь день, тоже со мной.
Он у меня еще и продвинутый товарищ, с удовольствием катается на метро, прекрасно ходит между ног толпы, никого не задевая :degen, на дороге знает, что означает светофор и когда можно идти :degen, начинает радостно скакать, когда видит сбор дорожного чемоданчика, значит скоро в путь, поезда обожает.
Т.е. жизнь в мегаполисе у моей собаки не стала скуднее, благодаря мелким путешествиям по соседним городам даже разнообразнее.
А про себя вообще молчу, даже не знаю, как бы все перенесла без моего любимца.

AcidCat

Мне кажется, вы углубились не в ту степь;)

.

Цитата: Guest от 08:49, 13 марта, 2008
1) если убрать урны из города, то грязи станет намного больше, т.к. вариантов нет. Когда кто-то кого-то призывает к правильным поступкам, неплохо бы сделать первые шаги, располагающие к этому.
2) а я непротив, домашние питомцы - самые лучшие психотерапевты :coolgay и дают возможность узнать людей, живущих по соседству, что в мегаполисах редкость.
Жила на Камчатке, была собака, ее образ жизни - прогулки вокруг дома и по району, в выходные со мной либо на дачу, либо просто на природу.
Живу в Москве, моя собака также гуляет вокруг дома и по району даже больше, чем на Камчатке. т.к. у нас район крайне зеленый, сквер на сквере, парк, сам не пойдешь шляться, а собака  - отличный повод гулять часами по тем частям района, куда сам бы не пошел.

1. К сожалению, не каждый может убрать или поставить урны в городе, это обязанности местного самоуправления, однако каждый может не мусорить.
2. Домашние любимцы могут быть "психотерапевтом" для хозяина, но для соседей и посторонних людей являтся раздражителем.
К сожалению,обилие скверов и парков не характерны для мегаполиса, в особенности в его центре.

Guest

Цитата: Stanislav от 01:30, 14 марта, 2008
1. К сожалению, не каждый может убрать или поставить урны в городе, это обязанности местного самоуправления, однако каждый может не мусорить.
2. Домашние любимцы могут быть "психотерапевтом" для хозяина, но для соседей и посторонних людей являтся раздражителем.
К сожалению,обилие скверов и парков не характерны для мегаполиса, в особенности в его центре.
1) не знаю как вы, но я ежемесячно оплачиваю "уборку территории" :shuffle, а вот уже так называемые органы местного самоуправления могут снизить расходы по уборке, расставив урны :shy:
2) дети, по большому счету, тоже нужны только своей семье, а окружающим тоже могут быть раздражителем :shuffle, однако это совсем не означает, что рожать надо, только живя в отдельном доме в сельской местности :shuffle

.

1. Могут, но меньшей и, безусловно, активной части граждан эти урны окажутся нужнее. Можно урны приковать цепями к зданию (видел такое), но, как правило, такие урны быстро заполняются и превращаются в островки мусора. Помимо постановки урн, существует еще проблема их уборки. Проблема их уборки возникает, в основном, из-за нехватки дворников и спец техники. Спец. техники и дворников не хватает, потомучто у муниципалов мало денег на покупку техники и выплату нормальной з/п. Поэтому они, с завидным постоянством, повышают плату "за уборку территории", которая, в свою очередь, вопрос координально не решает, поскольку тарифы регулируются не ими и, если перейти на 100% окупаемость (которую на самом деле никто не в состоянии посчитать, т.к. нормальные экономисты уже давно работают в ком. структурах), часть населения не в силах будет их оплатить, поскольку з/п части бюджетников и размер пенсий большинства пенсионеров не позволят это сделать.
Даже если на каждом углу будет стоять урна, которую будут регулярно убирать, то без наличия элементарного навыка "не мусорить", никто не заставит человека при желании бросить мусор именно в урну, а не там где, ему удобнее. Конечно, если не вести тотальную слежку и не привлекать силовые структуры.
Поэтому проблема "не мусорить" решается только "в головах" у каждого, а не технически.

2. Где-то уже было про сравнение человека и собаки.

Guest

Цитата: Stanislav от 05:44, 14 марта, 2008
1. Могут, но меньшей и, безусловно, активной части граждан эти урны окажутся нужнее. Можно урны приковать цепями к зданию (видел такое), но, как правило, такие урны быстро заполняются и превращаются в островки мусора. Помимо постановки урн, существует еще проблема их уборки. Проблема их уборки возникает, в основном, из-за нехватки дворников и спец техники. Спец. техники и дворников не хватает, потомучто у муниципалов мало денег на покупку техники и выплату нормальной з/п. Поэтому они, с завидным постоянством, повышают плату "за уборку территории", которая, в свою очередь, вопрос координально не решает, поскольку тарифы регулируются не ими и, если перейти на 100% окупаемость (которую на самом деле никто не в состоянии посчитать, т.к. нормальные экономисты уже давно работают в ком. структурах), часть населения не в силах будет их оплатить, поскольку з/п части бюджетников и размер пенсий большинства пенсионеров не позволят это сделать.
Даже если на каждом углу будет стоять урна, которую будут регулярно убирать, то без наличия элементарного навыка "не мусорить", никто не заставит человека при желании бросить мусор именно в урну, а не там где, ему удобнее. Конечно, если не вести тотальную слежку и не привлекать силовые структуры.
Поэтому проблема "не мусорить" решается только "в головах" у каждого, а не технически.

2. Где-то уже было про сравнение человека и собаки.
1) культура безусловно важна и "разруха в головах", НО, если забить на элементарное: урны, уборку, даже ответственные граждане вряд ли будут таскать за собой в течение дня весь мусор, чтобы донести его до домашнего ведра.
2) а тут сравнение не собаки и человека, а того, что может вызвать раздражение у окружающих. Таких факторов вагон и маленькая тележка. А давайте вообще запретим домашних питомцев :shoking Вдруг ненависники всего живого начнут раздражатся :shoking
По личным наблюдениям: те, кто ненавидят домашних животных и ратуют за их запрет, те, как правило, и людей тоже ненавидят :blush2:
Наша страна одна из самых диких в этом вопросе, была бы цивилизованной, давно были бы созданы условия для содержания дом.питомцев с одной стороны, а с другой разработаны толковые и работающие законы по ответственности их хозяев за все проказы собачек-кошечек. И все были бы довольны. Но у нас проще ничего не делать и только всех вокруг обвинять.
Почему-то в той Англии решена проблема с бродячими собаками-кошками, созданы площадки для их выгула, собачьи туалеты и пр.пр., НО с другой стороны огромные штрафы за какашки на улице, не дай бог проявление агрессии животного по отношению к окружающим. И рестораны для людей с собаками есть, и пляжи, и в магазины с мелкими пускают, катаются себе в тележках и ни у кого не вызывают раздражения.
А у нас выпустили приказ о штрафах за какашки, но сам по себе бестолковый, да и следить за его исполнением никто не хочет, да при желании и не сможет, т.к. более менее образованный собачник его враз оспорит. Как какали, так и какают, а по другую сторону баррикад ненавистники бьются в конвульсиях и рассыпают отраву для дом.собак :crazy Видно все у нас в стране так, война-жертвы-мордобитие :blush2:

.

1. Я вот попытался вспомнить насчет своего мусора в течении дня и ничего не вспоминается, т.к. мусорить практически нечем. Откуда вообще мусор на улицах появляется?
2. У нас у многих пенсионеров пенсия ниже реального прожиточного уровня, а мы с Вами условия для собак обсуждаем. Отношение к пенсионерам, вот настоящее проявление "дикости" государства.
Относительно отношения к домашним животным. Есть те, кто их любит  - это их право, а есть те, кто их не любит - и это тоже их право. Так вот нужно сделать так, чтобы права эти не пересекались. И если встает вопрос удобства для человека или животного, то приоритет все-же, на мой взгляд, должен быть на стороне человека.

Nonovna

Цитата: Guest от 23:51, 12 марта, 2008Собаки, если уж на то пошло не стесняются заниматься сексом прилюдно, это не значит, что людям стоит брать с них пример

Собаки не занимаются сексом, они просто еб...цца.  :degen

Marta

М-да.. А начиналась тема так 'красиво и легко'.. :smoke:
И что в итоге? При чём тут мусор и трахающиеся на улице собачки?! :degen
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

yellow

Цитата: Marta от 09:26, 14 марта, 2008
При чём тут мусор и трахающиеся на улице собачки?! :degen
А они наверное када трахаются, зубами скрежечут :degen
Пришел, увидел, нафлудил!

SweetCat

Цитата: AcidCat от 15:52, 13 марта, 2008
Мне кажется, вы углубились не в ту степь;)
мне тоже так показалось, что не туда углубились.....начали по теме, потом, я так и не поняла диалоги о Петербурге, и непонятная моей логике, равязка про собачек в сквере.....при чём тут "эти люди меня радражают"?....хм, хотя у всех разное понятие о "зубовном скрежете" :yaya:
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

AcidCat

Цитата: SweetCat от 11:14, 14 марта, 2008
мне тоже так показалось, что не туда углубились.....начали по теме, потом, я так и не поняла диалоги о Петербурге, и непонятная моей логике, равязка про собачек в сквере.....при чём тут "эти люди меня радражают"?....хм, хотя у всех разное понятие о "зубовном скрежете" :yaya:
Предлагаю своим примером продолжить ветку ближе к теме;)
Меня жутко раздражает Владимир Вольфович. Мужчина умный и грамотный. Но амплуа.. фу..

Guest

дабы подвести итог нашей со Станиславом перепалке скажу, что меня раздражают люди, ненавидящие животных и подводящие под это базу в виде мусора на улицах, недоедающих пенсионеров и пр. Вот аж скрежет такие люди вызывают :degen

Видимо из-за такой же философии был потерян кинематограф в 90-е годы, пустовали театры, библиотеки: "какая нафиг культура, хобби, тут на колбасу не хватает" :crazy (это аналогия :shy:)

.

Цитата: Guest от 20:33, 14 марта, 2008
1. дабы подвести итог нашей со Станиславом перепалке скажу, ...

2. Видимо из-за такой же философии был потерян кинематограф в 90-е годы, пустовали театры, библиотеки: "какая нафиг культура, хобби, тут на колбасу не хватает" :crazy (это аналогия :shy:)

1. Так Вы перепаливались? Напрасно.
Животные хороши в своей естественной среде обитания. Город для них источник стресса и болезней, из-за прихоти людей, которые считают что их любят, а, на самом деле, их используют, как "психотерапевта", как повод для прогулки, для общения и т.п.
Тем не менее, зубовный скрежет они (эти люди) у меня не вызывают.

2. А Вы умеете снимать кино без денег? В начале 90-х был, если Вы помните, перманентный экономический кризис, месяцами не выплачивались зарплаты и пенсии из-за нехватки денег.
Если театры пустуют, то значит либо в них не ставят спектакли, в силу разных причин, либо то, что там ставят не интересно зрителям, так же в силу разных причин.
Я думаю, что в то время многие люди с удовольствием смотрели бы новые отечественные фильмы, ходили в театры и библиотеки, если бы экономическая ситуация в стране не заставила их "пахать" на трех работах, чтобы прокормить себя и свою семью.
Так что, остается признать, что аналогия не совсем удачная.

Guest

Цитата: Stanislav от 04:10, 15 марта, 2008
1. Так Вы перепаливались? Напрасно.
Животные хороши в своей естественной среде обитания. Город для них источник стресса и болезней, из-за прихоти людей, которые считают что их любят, а, на самом деле, их используют, как "психотерапевта", как повод для прогулки, для общения и т.п.
Тем не менее, зубовный скрежет они (эти люди) у меня не вызывают.


а у меня вызывают скрежет люди, живущие двойными стандартами и свои не слишком лицеприятные взгляды прикрывающие заботой о ближнем :blush2: Вроде как вы, Станислав, доказывали, что мегаполис - вполне естественная среда обитания человека и кроме экологических издержек больше ничего плохого человеку не несет? не так ли? :shuffle Так почему же домашним питомцам, которые сопровождают человека уже не одно тысячелетие, вы считаете, что жить вместе с хозяином неестественно? Интересно КАКАЯ среда будет "естественной" для ДОМАШНЕЙ собаки или кошки? Давайте, озаботимся их тяжкой жизнью в мегаполисе (гуляет с хозяином по скверам, паркам, путешествует, тусуется на прогулке с многочисленными друзьями-соседями, регулярно питается, получает квалифицированную ветеринарную помощь, одевается и пр.пр.), вывезем за город и выпустим в так называемую "естественную" среду :shoking Что получится? :bams:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика