Суверенитет Камчатки

Автор dilda, 14:21, 06 декабря, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Romesh

Напоминает работу Госдепа США по развалу России... Сначала они к нам заслали евангелистов и других сектантов, чтобы разложить духовно, теперь закинули удочку в интернет... Перешли к следующей стадии. Интересно, сколько же им денег платят? dilda колись! Хорошо платят? А то у меня в последнее время напряг с деньгами...  :blush2:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

JonS

Автор темы тяжело болен , наверное :lol:

Andersmen

Автор темы не капельки не болен просто знаю я этого человека и полностью поддерживаю  но к сожалению воплатить в жизнь врядли что получится .


212-й

2 Q-V: Даже комментировать неохота, извини.

Кстати, не в обиду ;) , господа сепаратисты (dilda, ERIC, Q-V, Andersmen) каков ваш возраст? Просто интересно с социологической точки зрения.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Andersmen

#54
Dilda - 26 . Мне 24  :smoke:


Политрук

Цитата: 212-й от 21:14, 07 декабря, 2007Кстати, не в обиду  , господа сепаратисты (dilda, ERIC, Q-V, Andersmen) каков ваш возраст? Просто интересно с социологической точки зрения.

Я думаю, что их возраст в пределах 20 лет. Или чуть меньше. Либо они на этом возрасте затормозились  :degen
Я помню, в том возрасте и в моей среде такие мысли бродили, но тогда время было более другое.
...............................................................................................

Absolu


Политрук

Ага, не успел ответить. опередили - раскрылись. Значит, все-таки, второй вариант  :degen
...............................................................................................


212-й

Цитата: Andersmen от 21:18, 07 декабря, 2007
Dilda - 26 . Мне 24  :smoke:

Ну что же, продолжим... Какие книги читаете? Какие газеты? Что смотрите по ТВ? Какие интернет-ресурсы наиболее посещаемы вами? Какая идеология, упрощённо, вам близка  - левая, центристская, правая?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Nonovna

Цитата: 212-й от 21:38, 07 декабря, 2007Какая идеология, упрощённо, вам близка  - левая, центристская, правая?

Вы уверены, что они понимают, о чем Вы их спросили?  :degen


212-й

Цитата: Nonovna от 21:43, 07 декабря, 2007
Вы уверены, что они понимают, о чем Вы их спросили?  :degen

Я только лишь задал вопрос. А вот в зависимости от ответа можно будет судить о степени понимания вопроса. Давайте не будем делать скоропалительных выводов. ;)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Andersmen


Цитата: 212-й от 21:38, 07 декабря, 2007Ну что же, продолжим... Какие книги читаете? Какие газеты? Что смотрите по ТВ? Какие интернет-ресурсы
И что ты ждеш что я напишу что Арестотеля прочел или черный передел нет есть простые человеческие понятия о законности о нравственности о морали , а ты оглянись вокруг  сколько раз тебя на....ли выборы прошли а на трассе гололед и где ер или у них другие заботы

212-й

Цитата: Andersmen от 22:16, 07 декабря, 2007
И что ты ждеш что я напишу что Арестотеля прочел или черный передел нет есть простые человеческие понятия о законности о нравственности о морали , а ты оглянись вокруг  сколько раз тебя на....ли выборы прошли а на трассе гололед и где ер или у них другие заботы

Ясность появляется, спасибо.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Цитата: Andersmen от 22:16, 07 декабря, 2007
есть простые человеческие понятия о законности о нравственности о морали , а ты оглянись вокруг  сколько раз тебя на....ли выборы прошли а на трассе гололед и где ер или у них другие заботы

И поэтому, видимо, по Вашей мысли, Камчатка должна отсоединиться от России?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Andersmen

#64
Цитата: 212-й от 22:32, 07 декабря, 2007И поэтому, видимо, по Вашей мысли, Камчатка должна отсоединиться от России?
А тебе нравится как сейчас живется , отношение государства устраивает ?

212-й

Цитата: Andersmen от 22:39, 07 декабря, 2007
А тебе нравится как сейчас живется , отношение государства устраивает ?

Далеко не всё устраивает, но бредовых мыслей ;D об отделении от России не возникает. ;D

Вообще, спасибо - повеселили сепаратисты меня сегодня. ;D
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Политрук

#66
Цитата: Andersmen от 22:16, 07 декабря, 2007И что ты ждеш что я напишу что Арестотеля прочел или черный передел нет есть простые человеческие понятия о законности о нравственности о морали , а ты оглянись вокруг  сколько раз тебя на....ли выборы прошли а на трассе гололед и где ер или у них другие заботы

Чуваак! Да твой разум еще не созрел, когда было действительно хреново жить
:degen
Так что возрадуйся! И не ведись на промывку мозьга. Наиболее подвержены такому внушению именно таких идей люди примерно до 28 лет. Потом, видимо, соображалка работает продуктивнее.  :degen
...............................................................................................

Nonovna

Цитата: Andersmen от 22:16, 07 декабря, 2007а на трассе гололед и где ер или у них другие заботы

УСОС,
извините, не сдержался!  :degen

Denny-boy

Ну вот, не было инета пару дней и проворонил такую тему! Темка-то сама по себе глубокая, такая, что нашему брату сопалатнику по политфоруму просто пальчики можно облизать.
Лана, теперь по существу. Лет 10 назад подобные мысли посещали и меня. Вопрос постарался изучить настолько глубоко, насколько мог. Краткая предыстория Камчатки:
- официально открыта в 1697 году казаком Атласовым (неофициально казаки были тут и раньше, так же как и японцы). Собственно с этого момента она и стала российской. Т.е. всего лишь 310 лет как мы являемся россиянами. По сути Камчатка является внешней колонией России (до сих пор), в отличие от метрополии значимых средств в развитие региона метрополия (Москва) не вкладывает, но большая часть налогов и дохода уходит в центр (как тогда так и сейчас)
- интересен опыт одного губернатора Камчатки 19 века, который, благодаря своей активной работе добился рентабельности (!!!) камчатской экономики и даже прибыли в казну (!!!). Это действительно был уникальный опыт. Т.е. даже в то время при тех технических возможностях при умелом руководстве Камчатка могла быть рентабельной.
- период Дальневосточной республики. Уникальное время, когда Дальний Восток и Камчатка в т.ч. не входили в состав России. Время было смутное, политизированное. В порту ПК стояли японские военные корабли, так что ни о чём серьёзном говорить не приходится. В этот период у белого движения были планы (поддержанные их иностранными покровителями) о создании на Камчатке альтернативного СССР русского государства (по типу Тайваня и Южной Кореи). Не срослось. Большевики наступали так быстро, что такого белые не ожидали.
- советский период. В основе повторяет модель внутренних колоний Российской империи. Вкачка денег в жизненно необходимые для региона сферы (военные, транспорт и основное жизнеобеспечение), откачка всего остального.
При штудировании геологических справочников и чтении статей разных экспертов (могу даже дать книгу на тему почитать дать) вроде как бы мы и должны жить не хуже Европы или хотя бы Ханты-Мансийска с Нижневартовском. Но на практике отделение Камчатки от России моментально вызовет военное вторжение (либо грубое экономическое порабощение) третьей стороной (Япония, Китай, США). На практике мы могли видеть подобное в моменты ослабления России в 1854 году (Англия, Франция), 1905 (Япония), 1941-1945 (Япония). Т.е. при благоприятном стечении обстоятельств и умном руководстве Камчатка может жить вполне себе не хуже Норвегии или Исландии. Но! В данный момент ситуация крайне неблагоприятная. Ведущие мировые державы не стесняются вести военные операции без оглядки на ООН и надеяться на чудо нам не стоит. Вместо Москвы будет отправлять сырьё и налоги в Токио, Пекин или Вашингтон. На данный момент тема интересна лишь с исторической точки зрения. Смысла обсуждать её серьёзно нет.
П.С. Забавно, что мнения самих аборигенов, по сути исконных хозяев Камчатки никто не спрашивает.

Q-V

#69
Скорпион, добро подаловать в наш клуб 20летних параноидальных шизофреников :) Не боишься быть преданым анафеме за несогласие с генеральной линией партии?

212, дипломы какие имеете, окромя атестата о неполном среднем? Не стесняйтесь - в студию! Вот у меня лично диплом экономиста, и не просто диплом, а очень даже хобби, а у вас, сдается мне, кроме "плана 212го" ничего нет. Я в том смысле, что аргументация (не считая выставления диагнозов) у вас начисто отсутствует как класс. Слушайте, а может вы медучилище закончили, а?

Космас, ты даже не представляешь от какой мелочи зависит промываемость мозгов. Не понравилась мне позиция 212го в теме, бац! и уже на другой стороне, хотя еще 5 минут назад... Вот то то и оно.

Владимир™

Цитата: dilda от 12:28, 07 декабря, 2007
Если у нас будет хотя бы одна атомная подводная лодка и угроза взорвать весь ее боекомплект прямо здесь , то многие страны мира с радостью предоставят нам суверенитет , а Россию и слушать ни кто не станет !

Уважаемые форумчане, вам не кажется что это шизофрения? Человек так горячо любит свой край, что готов разнести его на куски, что бы тут не было ни души, в том числе и нас с вами.
Уж точно сепаратисты с оттенком юношеского максимализма.
Возможно идею суверенитета Камчатки и можно было бы рассмотреть (в составе Дальневосточной республики) но уж точно не с вашими подходами и мыслями и не в вашей башке уважаемый dilda. И не надо примерять мой кафтанчик на себя. Равно как я ваше отребье не буду примерять на себя!!! Если не понятно о чем я, то цитирую:
Цитата: dilda от 13:58, 07 декабря, 2007
Любой человек который недоволен нашим правительством с нами

Q-V

dilda, а лодочки то придется отдать, как и всю военную инфраструктуру. В обмен на защиту от третьих стран и неприкосновенность.

А просто интересно, что будет если тупо не перечислять в федеральный центр ни копейки налогов, а все требования и кадровые назначения федерального центра  игнорировать? Про независимость речь не идет, наоборот, надо подчеркивать, что Камчатка энд Россия неделимы.

Denny-boy

Цитата: Q-V от 02:10, 08 декабря, 2007
Скорпион, добро подаловать в наш клуб 20летних параноидальных шизофреников :) Не боишься быть преданым анафеме за несогласие с генеральной линией партии?

212, дипломы какие имеете, окромя атестата о неполном среднем? Не стесняйтесь - в студию! Вот у меня лично диплом экономиста, и не просто диплом, а очень даже хобби, а у вас, сдается мне, кроме "плана 212го" ничего нет. Я в том смысле, что аргументация (не считая выставления диагнозов) у вас начисто отсутствует как класс. Слушайте, а может вы медучилище закончили, а?

Космас, ты даже не представляешь от какой мелочи зависит промываемость мозгов. Не понравилась мне позиция 212го в теме, бац! и уже на другой стороне, хотя еще 5 минут назад... Вот то то и оно.
Во-первых, спасибо за приветствие, но в этом клубе (палате) я уже несколько лет как состою )
Во-вторых, просьба ко всем вновь прочитать правила форума и законы РФ о пропаганде насилия, нацизма и пр. В свете последних заведенных дел на политфорумчан в нескольких городах страны это не формальность, а насущная необходимость.
В-третьих, просьба не раздражать админов, ибо форум этот содержится на самоокупаемости и энтузиазме нескольких человек, за что и бьём им челом всей палатой. Если админ делает замечание, то читаем все правила и ищем свою ошибку, если вам кажется, что правы вы, то снова читаем правила, и только в самых тяжелых случаях пишем в приват админу свои сомнения. Здесь обсуждается политика, а не какают друг другу на головы. С этим пожалуйста на другие форумы.
Ещё раз всем спасибо за внимание. Рад знакомству ) Надеюсь, оно будет долгим )

212-й

Q-V, я девайсами меряться не собираюсь - мы ж не дети, надеюсь. ;) :)  Так что давайте по теме, пожалуйста. ;) Другие вещи описал Скорпион, за что ему спасибо. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

ERiC

тааак. про возраст верно подмечено, но это тут не причем, я так считаю, не стоит переходить на личности. (Если я это где в этой теме сделал раньше - прошу меня извинить). При отделении (да, спасибо Скорпиону за разъяснение про нежелательность пропаганды насилия и сепаратизма в частности, но мы тут не пропагандируем ничего, а лишь теоретически рассуждаем что было бы если Камчатка имела суверенитет) Камчатки от России (Более рационально, подчеркиваю - с моей точки зрения, было бы иметь суверенитет не одной камчатке, а в целом сибири с дальним востоком, при этом поделив внутри такой страны территории на области со своим бюджетом, и также с общим буджетом лишь для содержания армии, подчеркиваю что это весьма интересная идея, хотя в таком масштабе я не берусь судить экономически выгоден ли такой вариант, но мы тут обсуждаем суверенитет отдельно взятого нашего края) мы, как я считаю, могли бы экономически выиграть, но при этом возникли бы политические и возможно военные сложности. То что написал Скорпион весьма полезно помнить, правда я считаю что ситуация несколько сменилась, хотя и не кардинально.
Предлагаю тут не лить друг на друга грязь. мы уже определились что есть как и те кто хочет свободы от метрополии, так и те кого устраивает текущее положение вещей.

Далее мое предложение состоит в том что: давайте обсудим, какие шаги могла бы предпринять Камчатка (имеется ввиду люди естественно, и если рассматривать идеально, то и политики тоже) для того чтобы получить этот самый суверенитет (давайте не будем только поднимать опять тему о том как это уже происходило в одном из субъектов РФ) притом я надеюсь что в ходе обсуждения все же можно придерживаться более мирных способов решения чем в том самом субъекте РФ.
и второе что сразу же хотелось бы, как Вы думаете, какие первые шаги по укреплению и развитию надо было бы предпринять Камчатке будучи уже новоиспеченным государством?

(да и дополните, пожалуйста, мои знания - можно ли быть внутри страны РФ и при этом иметь полную автономию, т.е. так чтобы не платить стране не за что, кроме как за охрану т.е. деньги на армию, ну это я конечно вообще утопично нарисовал, но теоретически это не возможно разве? )
"....Душа губит тело, а тело душу...."




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика