Как бросить курить!?

Автор абревиатура, 19:18, 05 декабря, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

абревиатура

Ребята, я бросил курить. Не курю уже вторую неделю, думаю что больше никогда не начну.
Бросил, прочитав книжку Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Очень советую, действительно помогает. У меня на работе еще три человека по ней бросили. Посоветовал ее один товарищ как то на пьянке, ну и мы решили прикольнуться, читали ее практически одновременно, ходили курить - обсужждали)) Ну и в конце концов, прочитав до конца, каждый из нас бросил.

http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit

Может кто тоже читал? Поделитесь впечатлениями.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Slava

Легких способов нет, а чтобы было легче - надо иметь желание.

Soul


Цитата: абревиатура от 19:18, 05 декабря, 2007Ребята, я бросил курить. Не курю уже вторую неделю, думаю что больше никогда не начну.

Не курю 2 неделю....ДАааа))) это на самом деле бросил курить. Вот год-два пройдут ,тогда и заявляй, что бросил курить. 


Гоcть

Самым трудным было: принять решение, пойти в аптеку и купить "ТАБЕКС".
Все остальное оказалось легко, просто и приятно!


абревиатура

Цитата: Soul от 21:50, 05 декабря, 2007
Не курю 2 неделю....ДАааа))) это на самом деле бросил курить. Вот год-два пройдут ,тогда и заявляй, что бросил курить. 
Я понимаю твой скепсис. Я сам посмеивался над своим товарищем когда он мне рассказывал про эту книгу, но эффект действительно есть, она перестраивает сознание, позволяет посмотреть на проблему курения с неожиданной стороны.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!


абревиатура

Вообще эта книга про психологию курящего человека, про промывку мозгов корпорациями по производству сигарет, про рекламу, скрытую рекламу сигарет.
Очень советую почитайте. Как  говорит автор: "А что вы собственно потеряете? Зато приобрести можете многое!"
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

абревиатура

#6
И вообще, хотя бы ради интереса, наберите в яндексе Аллен Карр
Или вот
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%80,_%D0%90%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BD
статься в википедии про него
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Soul


Цитата: абревиатура от 23:30, 05 декабря, 2007Я понимаю твой скепсис. Я сам посмеивался над своим товарищем когда он мне рассказывал про эту книгу, но эффект действительно есть, она перестраивает сознание, позволяет посмотреть на проблему курения с неожиданной стороны.

Никакой не скепсис. Просто 2 недели не срок, чтобы заявлять о том, что курить ты действительно бросил!
По-моему и без книг понятно все о вреде курения.


абревиатура

#8
Цитата: Soul от 23:35, 05 декабря, 2007
Никакой не скепсис. Просто 2 недели не срок, чтобы заявлять о том, что курить ты действительно бросил!
По-моему и без книг понятно все о вреде курения.

Возможно я неправильно выразился... Поверь мне, я знаю ЧТО такое бросать курить. Я курил 10 лет.
Я скажу по другому - я избавился от никотиновой зависимости.

И книга это не о вреде курения, по крайней мере про вред здоровью там всего лишь одна маленькая глава. Эта книга о мозге! Про мозги! И для мозга!
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Nonovna


Цитата: абревиатура от 23:30, 05 декабря, 2007... она перестраивает сознание, позволяет посмотреть на проблему курения с неожиданной стороны.

Я читал эту книгу. В чем там «неожиданная сторона»?



абревиатура

Цитата: Nonovna от 00:03, 06 декабря, 2007
Я читал эту книгу. В чем там «неожиданная сторона»?
В том, что бросая курить можно получать от этого удовольствие, а не заставлять себя не брать сигарету через силу.

На тебя книга подействовал? Ты бросил?
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Nonovna

Цитата: абревиатура от 00:09, 06 декабря, 2007В том, что бросая курить можно получать от этого удовольствие, а не заставлять себя не брать сигарету через силу.

Чтобы это понять, не нужно читать двести страниц пространных рассуждений.


Цитата: абревиатура от 00:09, 06 декабря, 2007На тебя книга подействовал? Ты бросил?

Курю.

абревиатура

Цитата: Nonovna от 00:14, 06 декабря, 2007
Чтобы это понять, не нужно читать двести страниц пространных рассуждений.


Курю.
очень жаль ((
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

абревиатура

Цитата: Nonovna от 00:14, 06 декабря, 2007
Чтобы это понять, не нужно читать двести страниц пространных рассуждений.
Тока вот непонятно, если ты это понимал и без книги, почему ж куришь?
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

абревиатура

Я вот например о таких вещах просто никогда и не задумывался даже. А бросал периодчески (причем максимум на два дня) в основном после пьянок-гулянок, когда перекуришь, а на следующий день легкие с утра выплевываешь.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Nonovna

Цитата: абревиатура от 00:17, 06 декабря, 2007Тока вот непонятно, если ты это понимал и без книги, почему ж куришь?

А ты думаешь, все курящие не догадываются и не знают о вреде курения?

абревиатура

#16
Цитата: Nonovna от 00:29, 06 декабря, 2007
А ты думаешь, все курящие не догадываются и не знают о вреде курения?
Знают и я тоже все 10 лет курения знал. Все наркоманы знают что колоться/нюхать вредно.Тока ведь вопрос не о вреде курения, а об отношению к этому самому курению, как к необходимому элементу своей жизни.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!

Slava

Конечно, окончательно бросить никогда не получится. Бросившему человеку и через 5-10 лет достаточно снова выкурить пару сигарет чтоб зависимость заявила о себе с новой силой, как будто и не бросал никогда. А никогда не курящий хоть пачку выкурит и не привыкнет. Всё-таки происходят в организме необратимые изменения

Denny-boy

Подожди полгодика хотя бы ) А бросать курить мне не надо, я и ни курил никогда )

Alexey


Цитата: Soul от 22:50, 05 декабря, 2007Не курю 2 неделю....ДАааа))) это на самом деле бросил курить. Вот год-два пройдут ,тогда и заявляй, что бросил курить. 
Это точно, я бросал курить несколько раз на год, на пол года и снова начинал, сейчас не курю уже 7 месяцев и иногда все равно тянет. Некоторые говорят и через 10 лет некурения тянет. Так что не зарекайся. А то что в мозгах дело - это верно. Вот я сейчас тоже думаю что уже не начну больше, хотя кто его знает.... Главное когда бросил это не баловаться по сигаретке по затяжке под пивко или еще как иначе - снова начнешь, если бросил то надо не курить вообще и постоянно себе об этом напоминать. :yes
Крайности-враг человека!

yellow

Не курю уже год и 9 месяцев. Под пивко ни фига не тянет :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!

Soul


Цитата: Nonovna от 00:29, 06 декабря, 2007Тока вот непонятно, если ты это понимал и без книги, почему ж куришь?

А ты думаешь, все курящие не догадываются и не знают о вреде курения?

:shoking абсурд прям какой-то. Курил и думал, что это ПОЛЕЗНО :lol:

Soul


Цитата: Nonovna от 00:03, 06 декабря, 2007Я читал эту книгу. В чем там «неожиданная сторона»?


:shokingможет это вабще его первая прочитанная со смыслом книга?:)

Soul


Цитата: Nonovna от 00:14, 06 декабря, 2007Цитата: абревиатура от 00:09, 06 Декабря, 2007
На тебя книга подействовал? Ты бросил?

Курю.

:lol: не на всех подействовала книга

Nonovna

Главный пафос книги — в отношении автора к фразе «Бросить курить».
Дескать, неправильная фраза, ведь избавляясь от привычки к курению, человек ничего не теряет, а только приобретает.
И вся книга — это рассуждения об этом и так и эдак.

Ладно я согласен, мысль глубокая.  :degen




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика