Как бросить курить!?

Автор абревиатура, 19:18, 05 декабря, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HepIIa

а у меня муж не курил, вот и бросила. Кому приятно "пепельницу" целовать?  :puke
Что у нас сегодня на ужин?

Only_me

Я как раз бросала курить, пила табекс, когда познакомилась со своим любимым человеком. Не могла курить при нём - он же некурящий!, поэтому и получилось, что легко отказалась. Через несколько месяцев выяснилось, что он бросил курить по той же причине - стыдно было курить при девушке, которая не курит. Вот и стимул. :)
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Bullet_for_YOU

я не понимаю людей, которые говорят, что КУРЕНИЕ- это зло.....разве это так?? РАзве не сигаета нам помогает в самую трудную минут расслабиться...помечтать ....иной раз постоять подумать о жизни, понадеяться на лучшее...совсем недавно мне изменил мой молодой человек...и, скажем, кроме "успокоительного" в доме ничего не было кроме сигарет...иной раз возьмёшь, закуришь...и кажется, что сигарета-  это счастье в данный момент времени... Зачем запрещать курение в людных местах? Чихать вообще-то тоже вредно в людном месте...ведь можно заболеть намного скорее!! кажется мне не понять, что сигарета - это вред.....


Jesus

Мне все равно, я не курю и не тянет)
Воизбежание провокаций: и лучше курильщиков себя не считаю :uzon:
"Коммунизм - это советская власть плюс электрификация...." (с) Ленин
"Военный коммунизм способствует трудолюбию..." (с)
"Расслабься - я все сделаю..." - умная женщина всегда так говорит, потому что она умная..." (с) М.Жванецкий

Jack Sowyer

Тест пройден!
Итак, во-первых начнем с главного - курить ВРЕДНО. Негативное воздействие на организм в целом и органы дыхания в частности никто не отменял. Спорить с этим надеюсь не будем?!
Однако категорически заявлять что курение - ЗЛО черезчур категоричная позиция. Вот делать аборт - это ЗЛО.

Цитата: Bullet_for_YOU от 08:34, 21 мая, 2010и кажется, что сигарета - это счастье в данный момент времени

Вот именно что кажется. На самом деле никотин - это наркотик, причем сильнейший. И как и при приеме любого тяжелого наркотического вещества при развитии зависимости в организме происходят существенные изменения метаболических процессов, самое главное - перестроение обмена веществ. Поэтому любой стресс вызывает тягу "уколоться", чтобы взбодрить кровь.

Тем не менее всяческие запреты на курение считаю бредом. Сам курю  :degen Гораздо больший эффект был бы, если бы силы распылялись не на идиотские законопроекты, а на реальные дела по улучшению мировой экологии...  :moral
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles


Bullet_for_YOU

вот-вот-вооот!!! и я о том же...не стоит растрачивать время впустую на то чтобы людей подвергать сомнению стоит курить..либо нет! лучше бы запретили тогда сигареты !!! как сухой закон!! так же и курение!! запретили бы вообще тогда выпуск сигарет как таковых! и всё...каждый человек сам вправе решать, что ему делать, а что не делать! кто ты такой , чтобы менять всё за другого??!! откуда ты можешь знать, что мне станет лучше.....просто бред!..

Bullet_for_YOU

ладно...допустим, я не хочу курить....тогда как мне бросить???? никак!!!!! согласен???????

amatory59

Цитата: Jack Sowyer от 09:02, 21 мая, 2010я не понимаю людей, которые говорят, что КУРЕНИЕ- это зло.....разве это так?? РАзве не сигаета нам помогает в самую трудную минут расслабиться...помечтать ....иной раз постоять подумать о жизни, понадеяться на лучшее...совсем недавно мне изменил мой молодой человек...и, скажем, кроме "успокоительного" в доме ничего не было кроме сигарет...иной раз возьмёшь, закуришь...и кажется, что сигарета-  это счастье в данный момент времени... Зачем запрещать курение в людных местах? Чихать вообще-то тоже вредно в людном месте...ведь можно заболеть намного скорее!! кажется мне не понять, что сигарета - это вред.....
И что это за бред???сигарета помогает нам расслабиться в трудную минут....а ты не в курсе что так же тебе может помоч кружка чая или кофе...да даже тот же самый чупа чупс,ты сам просто напросто убеждаешь себя "покурю-успокоюсь...покурю-успокоюсь"...а почему мы бы чаю не попить...это раз...а вот и два..курение в общественных местах...а ты поставь себя на место стоящих рядом людей!думаешь им приятно вдыхать дым?..наврятли думаю...но власти все таки не правы..курильщики тоже люди,такие же как все...так что если запрещать курение в общ.местах, то будьте добры организовывайте места для курения....Запрещать продажу сигарет..глупо..запретный плод сладок...люди как курили так и будут курить..и это факт,а не реклама=)...так же дела состоят и с алкоголем...не продовать крепкое спиртное с 22 до 11 утра...все равно будут продовать...ведь это выгодно..а если не продадут так с вечера просто больше закупят...да и вообще все проблемы в нашем воспитании...вот сидит маленький ребенок..а его родители свободно курят...ведь детская психика впитывает все как губка..и он в последствии скорее всего тоже закурит..поднимать цены на сегареты так же глупо....тогда народ будет просто травиться дешевыми сигаретыми и т.п решать проблему надо в корни..просто менять систему ценостей...сейчас большинство малодежи думает что курить это круто...надо их переубеждать в этом...еще в ранем возврасте.и причем не лекциями типа "Сынок не когда не кури...это бяка"..бред...а просто отказом от курения и тогда он наврятли закурит)))))так..что то я розошелся)))
P.S. Вообще я сам курю,но вам не советую))


Bullet_for_YOU

правильно..)нужно что-то делать, а не говорить людям : плохо, плохо....глупости говорят всякие....а курить я всё равно буду....понимаю конечно, что может это некрасиво...а кому вообще какая разница...мне главное нормально после этого и всё тут...зубы говорят жёлтые после этого, купил ё ма ё "blend-и чё-то там" и всё! готово! красавишна...улыбка на все 100! здоровье в целом?... запитонивай просто всякие бананчики, апельсинчики...витамины ёптить..! и нормабл!! купила дорогие духи, от одежды не пахнет курьевом...и всё! зетс ол! что и требовалось доказать!

Bullet_for_YOU

..или блондинка..)))) (не в обиду им)

....блин...понимаешь...когда мне сказали, что мой парень мне изменяет...был час ночи...и всё бы норм...валерьянка, персен, ново-пассит...но дома ничего не оказалось...сигареты-вот что единственное спасло меня от истерики....любимый парень... 2,5 года вместе...много ситуаций хороших и плохих  пережили вместе  и тут такое...( и никаких вредных последствий нет...!


Kолян

Походу да :)))) Раньше на mail.ru не было фильтра на "Reply" и можно было одно письмо циклически гонять с ящика на ящик - наверное и здесь так. Боты кстати считать то умеют, надо по CAPCHA проверять их наверное уже  :blush2:

Как видно вопрошающего задавило уже чувство собственного бессилия и унижения в сравнении с счастливыми некурящими, которым и так хорошо (как будто они всегда "только что сделали несколько затяжек любимого табака"). Это вам нужно закурить в трудную минуту а не им. Это вы ждете окончания сеанса фильма или посадки самолета, чтобы каааак оторвать душу вместе с выпущенными клубами дымка. Это вас мучает переутомляемость и одышка, желтые зубы. Что, уже совсем невмоготу? В сложных ситуациях уже пытаетесь вторую сигарету в рот запихнуть?
Ваш вопрос в этом разделе форума, лишь попытка самоуспокоения, внутреннего самооправдания, поддержки. Вы на самом деле глубоко внутри себя (а может и уже явно) осудили себя за преступление самоубийства. Вам по настоящему противен горький вкус сигарет и ощущение удушья в моменты затяжки. Вы хорошоооо понимаете что у вас в легких творится - эту зеленую массу везде уже показывали.
Бросить курить трудно? Да прекратите и всё. Не надо ничего бросать. Все, кто задумывался серьезно о том, какие бы они были, если бы не курили вовсе - вернулись к здоровому образу жизни. Только нужно серьезно задуматься, представить себя этим счастливчиком, вспомнить запахи, которые начинали чувствовать спустя всего 3-4 дня, когда пытались бросить курить... СЕРЬЕЗНО задуматься, получить по настоящему позитивный настрой (на это направлен фильм Алена Карра "Easy Way" - все никак не осмелюсь посмотреть его). Ну и просто навсегда прекратить вкачивать в себя эту хрень.
Народ, дайте адрес какого-нибудь местного ФТП (в личку), постараюсь выложить.


А когда парень вас оставил (изменил) - радоваться должны были, что не связали случайно с ним еще несколько драгоценных лет жизни. Просто выкинули бы из головы его и все. Но это уже другая тема. И в 19 лет наверное трудно такие вещи понять, они с годами приходят. Мне мой шеф, видя как я печалился по факту измены моей жены и развода, сказал что он после 2-го брака уже спокойно смотрит на такие вещи. :))))) Ну я поверил ему, принял как должное и ничуть потом не пожалел, когда мне пришлось расстаться с женщиной в очередной раз. Просто, спокойно, без лишних переживание - значит не моё. Моё, Лучшее еще впереди.

amatory59

Ну а все таки жизнь прекрасна....смысл забиваться в угол и причитать "жизнь кончена...хочу умереть и т.п"...и тупо заливаться все возможными коктелями....выкуривать 10 сигарет...а ведь вместо всего этого можно было пойти погулять в парк..(которого кстати нет)...да вообще у нас в П-К не где гулять(

Kолян

Цитата: Bullet_for_YOU от 10:47, 21 мая, 2010пока что причины таковой не вижу..
Наблюдали за собой когда-нибудь, что если у вас хорошее настроение пару-тройку дней, то и дела как то сами собой начинают спориться и вопросы решаться и вообще все гораздо проще в жизни воспринимается? И наоборот, если уж депрессняк то депрессняк. Как ком начинают наматываться все новые и новые "проблемы" и жизнь то становится не в радость. Черная полоса говорят в таких случаях.
Линкольн сказал "Каждый человек счастлив ровно настолько, насколько позволяет себе быть счастливым."
Для начала просто посмотрите этот фильм, уверен - про эту чертову зелень и вспоминать уже не захотите скоро. Могу хотя бы просто записать на болванку и дать вам, если никто мне здесь не скажет куда его в сеть можно выложить.
Ну а потом, с хорошим настроем и чувствуя в себе победителя - начнете другие высоты жизни брать уже. Курящая девушка, это очень отвратительно даже для курящего парня (только он вам это не скажет скорее всего).

Можете погулять вместе с нами на вулкан Горелый на выходных. Фотоаппарат, МP3 плеер и сноуборд (лыжи) - обязательны. Такие прогулки хорошо отвлекают от мрачных мыслей.
Другой вариант - можете устроить себе фотосессию в студии или на природе. Много фотографов разного уровня для своего и вашего портфолио делают это безвозмездно (за авторские права).
Продолжать?
Всё, спать пошел  :uzon:
пишите в личку, если что

ExGoth

Сам курил 8 лет, получал удовольствие. Потом надоело - бросил. Не жалею. Получаю удовольствие от того, что не курю.)) Курить - ни хорошо, ни плохо. Здоровье садишь - это да. Зависимость от наличия сигарет - да. Но каждый выбирает за себя. Бросать реально и легко когда сам в этом действительно заинтересован. В таком случае ты не "бросаешь" курить, а просто однажды "перестаешь".

Елена

Курить, конечно, плохо!  :moral
Вот кому плохо, то пусть и не курит!  :yes
Мы все в курсе о вреде курения и что, все резко побросали курить? Да нет, конечно! Пропаганда - это хорошо, только на заядлых курильщиков не подействует!
Я сама курю. Бросала 3 раза. И могу без проблем еще, но не вижу причины! Мне нравится курить (только не надо рассказов про то, как мой организм травится! Мне не 19 лет, я отдаю себе отчет в том, что делаю  и тонации слушать не хочу - скучно!)
О запрете курения в общественных местах:
сама ненавижу когда курят на остановке, в подъезде, просто на улице. Но почему запрещают в барах? Я вот люблю выпить кофе (бокал вина) с сигареткой.Так почему я должна вино випит за столиком, а покурить бежать на улицу или в курилку?
Нет, конечно, некурящие не должны страдать- это факт. Так почему владельцы не хотят сделать столики для курящих, потратится на мощную вытяжку, отодвинуть подальше от некурящих? Права некурящих надо учесть, а на мои наплевать?
Была во многих городах Европы, там борьба с курением идет давно. Кстати, так как раз на улице и нельзя курить, а в баре - пожалуйста! Сразу на входе спросят "Вам места для курящих?" И все! Все довольны!
Нельзя просто запретить что-то в надежде что все подчинятся и резко прекратят курить\пить\ и т.д.
Взрослые люди отдают отчет в том, что делают. Я могу делать со своим организмом все что хочу!
Мне нравится курить и я буду пока мне это не перестанет нравится!  :yes

Танико


Цитата: Елена от 18:58, 21 мая, 2010Так почему владельцы не хотят сделать столики для курящих, потратится на мощную вытяжку, отодвинуть подальше от некурящих? Права некурящих надо учесть, а на мои наплевать?
Потому что Ваши права владельцу обойдутся гораздо дороже, чем права некурящего :smoke:
В споре побеждает нуднейший  ;)

Denny-boy

Пусть курят, но так, чтобы на меня не воняло.

Елена


Цитата: Танико от 19:10, 21 мая, 2010Потому что Ваши права владельцу обойдутся гораздо дороже, чем права некурящего
Вооот!!!  :moral

treff

15 лет дымил...надоело...вонь, одышка, легкие колоть стали...бросил без напряга...три дня помучился и всё...
даже пытку жёсткой пьянкой прошёл и не закурил...и без перекуров есть чем занять себя теперь...и раньше было, только не обращал внимание...
щас воротит от запаха, жену ломаю бросить, достала пепельница в доме...

Медвежоночек

Цитата: Скорпион от 19:25, 21 мая, 2010Пусть курят, но так, чтобы на меня не воняло.
вот именно... ни на меня, ни на моего ребенка......
курящим в подъезде всегда желаю идти курить в спальню к  своему ребенку.... над кроваткой.... можно и сказку на ночь заодно почитать....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

murka

Цитата: Медвежоночек от 13:21, 21 мая, 2010
вот именно... ни на меня, ни на моего ребенка......
курящим в подъезде всегда желаю идти курить в спальню к  своему ребенку.... над кроваткой.... можно и сказку на ночь заодно почитать....
у нас в подъезде сделали место для курения..всё цивильно., пепельницы, отрытое окошечко... но когда я захожу с ребенком после прогулки, там висит облако дыма, через которые мы вынуждены проходить.. я даже на приветствие не отвечаю, прохожу молча..вроде все такие воспитанные, неужели не стыдно.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

212-й

Цитата: murka от 00:03, 23 мая, 2010у нас в подъезде сделали место для курения..всё цивильно., пепельницы, отрытое окошечко...    прохожу молча.. 

Таня, а почему молча? Какая цивильность!? Я сам курю, знаешь, но не понимаю, когда курильщики поступают таким образом! На место ставить нужно, а не молчать! Было дело, сам курил в подъездах, но это я моложе и глупее был...
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

murka

Цитата: 212-й от 17:24, 22 мая, 2010
Таня, а почему молча? Какая цивильность!? Я сам курю, знаешь, но не понимаю, когда курильщики поступают таким образом! На место ставить нужно, а не молчать! Было дело, сам курил в подъездах, но это я моложе и глупее был...
Потому что если в порыве гнева меня пошлют, хорошие отношения уже не восстановить.. а с соседями лучше дружить.
Попрошу при случае..именно так, вежливость на людей иногда действует просто волшебно.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

ФигТеДама


Цитата: murka от 00:03, 23 мая, 2010у нас в подъезде сделали место для курения..всё цивильно., пепельницы, отрытое окошечко... но когда я захожу с ребенком после прогулки, там висит облако дыма, через которые мы вынуждены проходить.. я даже на приветствие не отвечаю, прохожу молча..вроде все такие воспитанные, неужели не стыдно.

Штраф есть за курение в подъезде, как в общественном месте. Ругалась одно время с соседями снизу, почему я то должна дышать и задыхаться их дымом? Баночку их-пепельницу не раз высыпала им же под дверь, прошло у них. Курят  дома, ну и на "здоровье".

ФигТеДама


Цитата: murka от 02:56, 23 мая, 2010Попрошу при случае..именно так, вежливость на людей иногда действует просто волшебно.

Попросите, поговорите, все получится. Дышать адски дымом детям точно не к чему.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика