Машины под окнами наших домов

Автор Marta, 16:02, 01 декабря, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marta

Сегодня меня это выбесило окнчательно  :nunu: Терпение моё лопнуло...  :nunu: :nunu: :nunu:
Далеко за полночь  :shoking какой-то мужчина и какая-то девушка... оба автовладельцы.. не могли выяснить отношения по поводу того "какого чёрта ты поставил(а) тут свою машину, весь проезд перекрыт" и дальше бла бла бла... при чём орали как потерпевшие... а ночью то тишина, всё слышно... на весь Орбитальный проезд было слышно  :degen А когда здоровьеце хреновенькое, когда нервишки шалят, голова болит, сердце колотится как оголделое... когда засыпаешь с трудом... слышать такое вот среди ночи...  :nunu: порадовало только то, что перейти на разговор матом они не успели... всё было прилично и даже приятно слышать как цивилизованного они выясняли отношения, хоть и оооочень громко... но не глубокой же ночью!  :shoking
С утра тоже было весело... какая-то СВО.. сигналила своим,наверное камазовским сигналом, чтобы дали выехать... ещё 8-ми утра не было!  :nunu:
А когда начинается завод машин, которые нифига не хотят заводится с первой и даже с пятой попытки... это вообще песня...  :shoking
Я всё понимаю... машины - это хорошо... с машинами надо дружить... но ставить под окнами автопарк!!!  :moral вы меня, конечно, извините... особенно когда чтобы выйти зимой из подъезда приходится карабкаться по сугробам...
А ещё мне нравится одна машинка у нас во дворе... как только выпадает снег, она стоит без движения до весны... и это при условии, что дом у нас двухподъездный  :degen и стоит она вакурат посередине нашего дворика... вся в снегу... и всю зиму вокруг неё народ по сугробам скачет... чтобы пройти...
А когда в семеье не одна машина, а несколько... и все они стоят под окнами...  :degen

На что у нас есть стоянки?! Почему наши городские власти не могут это урегулировать и навести порядок?
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

MichaelVK


Цитата: Marta от 16:02, 01 декабря, 2007А когда здоровьеце хреновенькое, когда нервишки шалят, голова болит, сердце колотится как оголделое... когда засыпаешь с трудом... слышать такое вот среди ночи... 
Марта! Ты где так здоровье подпортила? :))
Папа подарил мне баскетбольный мячик на день рождения

Denny-boy

Согласен, что машины под окнами это не дело. Почему-то автовладельцы считают, что раз им машина нужна, то все остальные должны терпеть утренние визги стартеров, шум моторов, постоянно занимать дворы и детплощадки это вообще норма стала.


yellow

Конечно, во всем виноваты автовладельцы. Вот мудаки, понабрали машин и воняют, жужжат, орут под окнами. Днем машину ставлю под окнами, вечером на стоянку. Все равно иногда не устраиваю чем-то соседей. Я м***к :brovki:
З.Ы. А архитекторы, которые проектировали город молодцы, Особенно им адался район на Космическом проезде, да и весь город очень удобен для парковки машин.
З.Ы.Ы. Большой им респект от мудака-водителя в лице меня... :cooler
Пришел, увидел, нафлудил!

Denny-boy

Если нашли денег на машину, ищите денег на нормальный гараж и не мучайте остальных людей :)


212-й

Цитата: Скорпион от 20:49, 01 декабря, 2007Если нашли денег на машину, ищите денег на нормальный гараж и не мучайте остальных людей

Сэр, абсолютно с Вами согласен!  :yes
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Цитата: yellow от 20:28, 01 декабря, 2007воняют, жужжат, орут под окнами

Так не воняйте, не жужжите, не орите - и будет всем хорошо. :) И ремонт своему коню делайте, чтобы сцепление не свистело при запуске, а то порой за***шься слушать эти трели под окном.  :mad:

ЗЫ: Витьк, не к тебе лично претензии, а мысли вслух. ;)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Q-V

Проблема, как говорится, не в них, а в вас. Обеспечьте себе приличную звукоизоляцию и будет вам счастье.


Смайла

Цитата: Q-V от 21:14, 01 декабря, 2007
Проблема, как говорится, не в них, а в вас. Обеспечьте себе приличную звукоизоляцию и будет вам счастье.

позвольте с вами согласиться   :yes )))
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Denny-boy

Цитата: Q-V от 21:14, 01 декабря, 2007
Проблема, как говорится, не в них, а в вас. Обеспечьте себе приличную звукоизоляцию и будет вам счастье.
Так заплати мне за нормальные окна, чтобы я не слышал твой авто )))


212-й

Цитата: Q-V от 21:14, 01 декабря, 2007
Обеспечьте себе приличную звукоизоляцию и будет вам счастье.

То есть если мой сосед, к примеру, орёт во всю глотку и избивает домочадцев, то я, вместо того, чтобы позвонить в милицию, должен зашить стены квартиры звукоизоляцией, налить себе чашечку кофе, закурить сигару и наслаждаться?  Странная логика, не находите?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Romesh

#11
В идеале, когда создается ТСЖ, собирается общее собрание и рещается, что делать с машинами. Сразу же принимается решение о санкциях к нерадивым водителям, так как прилегающая территория принадлежит ТСЖ. После этого все налаживается. У нас проще: все знают чьи машины стоят перед домом, поэтому, если какие-нибудь проблемы, идешь к владельцу и объясняешь в чем он не прав. В доме все друг друга уважают, поэтому все решается по-любовно. Если приезжают посторонние и создают проблемы, то им объясняют хозяева, либо они потом долго не могут уехать от дома...  :nunu:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Смайла

Цитата: 212-й от 21:29, 01 декабря, 2007
То есть если мой сосед, к примеру, орёт во всю глотку и избивает домочадцев, то я, вместо того, чтобы позвонить в милицию, должен зашить стены квартиры звукоизоляцией, налить себе чашечку кофе, закурить сигару и наслаждаться?  Странная логика, не находите?

не буду отвечать за автора поста, возможно, он имел в виду именно это )))

Однако, мой взгляд таков: если вам кто-либо мешает в жизни, стоит задуматься: почему?
Ведь в действительности это не нам мешают, а мы позволяем нам мешать. Нас не задевают, это мы сами "задеваемся". Это не нам не дают спокойно жить, а мы сами делаем свою жизнь такой.

Что за позиция жертвы? Мы полноправные участники любых событий, которые происходят в нашей жизни!!
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

212-й

Цитата: Smileberry от 21:50, 01 декабря, 2007

Однако, мой взгляд таков: если вам кто-либо мешает в жизни


Здесь аспект другой. Не кто-либо, а поведение кого-либо. Лично мне никто, как личность, не мешает. Однако поведение людей, порой не обращающих внимание на окружающих, заставляет как минимум задуматься.

Цитата: Smileberry от 21:50, 01 декабря, 2007

Что за позиция жертвы?


Наташа, это г-ну Q-V вопрос, предлагающему заткнуться, накинуть на голову подушку и попытаться уснуть? :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Andersmen

Еще один плюс владельцам частных домов , что днем что вечером такая тишина иногда даже скучно кажется !

Смайла

Цитата: 212-й от 22:04, 01 декабря, 2007
Цитата: Smileberry от 21:50, 01 декабря, 2007
Что за позиция жертвы?
Наташа, это г-ну Q-V вопрос, предлагающему заткнуться, накинуть на голову подушку и попытаться уснуть? :)

г-н Q-V не предлагал заткнуться и накинуть на голову подушку :) Я поняла его слова иначе...

есть выбор: например, как рассказал Romesh: собраться и договориться...
а можно, например, купить беруши... или частный дом )))
Главное: это не принимать роль жертвы событий.
возможно, тема не настолько серьезна, чтобы разводить здесь глубокие размышления... однако, как раз на таких казалось бы пустяках можно иначе осмыслить суть вещей.
Ну вот, например, сосед вас задолбал своей машиной по окном. А почему именно вас? может вы и сами кому-то не даёте покоя?
а как вы можите изменить ситуацию? неужели только возмущаться?

Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

212-й

Цитата: Smileberry от 22:28, 01 декабря, 2007
однако, как раз на таких казалось бы пустяках можно иначе осмыслить суть вещей.


Согласен, на таких мелочах и выясняется отношение к окружающим - либо уважительное либо наплевательское.

Цитата: Smileberry от 22:28, 01 декабря, 2007
может вы и сами кому-то не даёте покоя?


Эту грань я прошёл лет эдак в 27. С тех пор прошло юношеское озорство, которое я, впрочем, не отрицаю и не порицаю. :) А пришло понимание того, что жить нужно уважая окружающих. ;)

Цитата: Smileberry от 22:28, 01 декабря, 2007
а как вы можите изменить ситуацию? неужели только возмущаться?

Возмущение, есть способ реагирования. А реагирование - способ изменить ситуацию. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Смайла

Цитата: 212-й от 22:44, 01 декабря, 2007

Возмущение, есть способ реагирования. А реагирование - способ изменить ситуацию. :)

интересный подход ;)... подумаю об этом на досуге  :shy:

(остается только сожалеть, что 212-й не мой сосед ))))

Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Q-V

Цитата: 212-й от 21:29, 01 декабря, 2007
То есть если мой сосед, к примеру, орёт во всю глотку и избивает домочадцев, то я, вместо того, чтобы позвонить в милицию, должен зашить стены квартиры звукоизоляцией, налить себе чашечку кофе, закурить сигару и наслаждаться?  Странная логика, не находите?
Но автор темы мог и так позвонить в милицию, но не сделал этого. Странная логика - это когда тебя что-то не устраивает, и ты обвиняешь в этом других, вместо того, чтобы попытаться исправить ситуацию самому. Если у тебя хорошая звукоизоляция, то ты не услышишь соседей, соответственно и меньше проблем имеешь. Запретить ставить машины под окнами вы не можете в принципе, а избавить себя от проблем, связанных с этими машинами, вполне по вашим (нашим) силам.

Romesh

Цитата: Smileberry от 22:28, 01 декабря, 2007а как вы можите изменить ситуацию? неужели только возмущаться?
Для начала поговорить с владельцем авто. Если не понял, в любом доме, по-моему, есть шило, ну, на крайний случай гвоздь. Еще один хороший способ увидел в кино - обсыпать автомобиль зерном... После этого можно смело писать письмо в комунальные службы, что бы они убрали от дома брошенный автомобиль (еще хорошо перед этим скрутить с него номера). Если у самого не хватает духу на подобные действия, то покупаешь кулек конфет и идешь в соседний двор к подрастающему покалению. Те все сделают за пять минут и останутся довольными - кулек конфет заработали!
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

212-й

Цитата: Smileberry от 22:28, 01 декабря, 2007
г-н Q-V не предлагал заткнуться и накинуть на голову подушку :)

А как иначе расценивать предложение о звукоизоляции? "Поставьте себе пластиковые окна и сидите там, пока я буду тарахтеть и вонять", по сути - его слова. :) Я сейчас вообще в раж войду и обвиню Q-V (извините, ничего личного, просто шутка :) ) в рекламе тех самых "молчаливых окон". :) Что за позиция жертвы? :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Romesh

#21
Цитата: Q-V от 22:56, 01 декабря, 2007Но автор темы мог и так позвонить в милицию
А ты пробовал?...  :lol:  :lol:  :lol:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

212-й

Цитата: Q-V от 22:56, 01 декабря, 2007
Если у тебя хорошая звукоизоляция, то ты не услышишь соседей, соответственно и меньше проблем имеешь.

Это путь к самоизоляции и отторжению окружающего мира. Все уходим в монахи? В Тибет? :) То есть пусть там, вне моего дома/квартиры срут и убивают друг друга, а я в шоколаде?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Q-V

Цитата: 212-й от 23:00, 01 декабря, 2007А как иначе расценивать предложение о звукоизоляции?
Как решение проблемы плохого сна из-за посторонних шумов.

Цитата: 212-й от 23:00, 01 декабря, 2007Что за позиция жертвы? :)
Это позиция победителя, который СВОЮ проблему решил. Потому что иного решения нет. Вы можете договориться с соседями, но не со всеми людьми, которые будут проезжать под вашими окнами по ночам. И источником шума (и запахов) могут быть далеко не только автомобили.

Лично мне кажется глупым иметь гараж, за полкилометра от дома.

Q-V

Цитата: Romesh от 23:00, 01 декабря, 2007А ты пробовал?...  :lol:  :lol:  :lol:
Так у меня этой проблемы нет. Но если бы это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО была проблема, то позвонил бы.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика