Машины под окнами наших домов

Автор Marta, 16:02, 01 декабря, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Медвежоночек

Цитата: Котяра от 12:38, 14 февраля, 2012Бутылка на крышу, горящие бычки-это же порча чужого имущества.

сосульку уронить... даже бутылку не надо...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Танико

Цитата: Медвежоночек от 12:43, 14 февраля, 2012В следующий раз включит мозг (если у нее есть) и найдет другое место для парковки.

А если логики ноль? ну вот если у человека хватает "ума" парковаться так, что из подъезда коляска не выедет- то откуда взять мозг для построения логической цепочки типа Гули-неправильная парковка-ищу правильную?
Ну вот лично мне портить чужую машину стыдно. Хотя иногда хочется
В споре побеждает нуднейший  ;)

Котяра

В Москве вообще машину по кругу так могут исцарапать, что мама дорогая. В соседнем дворе мужики под своими окнами вколотили столбики на определенном расстоянии и натянули цепь. Всё, под окнами машин нет.


DelMaster

Слава богу, в моем доме соседи адекватные - подъезды не перекрывают, парковочные места после пург делят по принципу: "кто копал - того и место", а как трактор почистит, по морскому: "кто первый встал - того и тапки". Не ругаются, не воюют, машины не жгут и не блокируют.
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

Танико

Цитата: DelMaster от 12:57, 14 февраля, 2012Слава богу, в моем доме соседи адекватные - подъезды не перекрывают
Соседи-то у нас хорошие в массе своей. А вот подъезд перекрыть или в последний свободный закуток влезть любит работник поликлиники. Ей-то что на соседкие отношения- чхать.
В споре побеждает нуднейший  ;)


Анатольич

у моего знакомого в соседнем доме есть один такой-куда ни встань,все места его.раз заставил знакомого переставить машину,хотя накануне его машина стояла в другом парковочном месте.

DelMaster

Цитата: Назар Анатольич от 13:20, 14 февраля, 2012
у моего знакомого в соседнем доме есть один такой-куда ни встань,все места его.раз заставил знакомого переставить машину,хотя накануне его машина стояла в другом парковочном месте.

Бывают дома где количество парковочных мест сильно ограничено, те кто живут в этих домах поколениями поделили их между собой и усрутся но новых жильцов на парковки не пустят. Если вы автовладелец и живете в  таком доме, топостоянные войны с соседями - неизбежность. По мне так лучше поискать другое жилье чем жить в обстановке постоянной враждебности.
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

DelMaster

Цитата: Танико от 13:09, 14 февраля, 2012
Соседи-то у нас хорошие в массе своей. А вот подъезд перекрыть или в последний свободный закуток влезть любит работник поликлиники. Ей-то что на соседкие отношения- чхать.

У вас форма управления домом какая? Если ТСЖ или управляющая компания, то земля вокруг дома находится в коллективной аренде собственников. Можно поставить знак что парковка только для жильцов дома, ну или работнику поликлиники положить под дворник вежливое обращение не парковать свою машину на территории дома. Если не поймет - можно жалобу Главному врачу поликлиники накатать. Ну вобщем меры морального воздействия принять - обычно это работает. У нас так в центре на территории предприятия фсбшник повадился машину ставить - написали вежливое письмо, положили под дворник - перестал.
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!


AlexK

Цитата: DelMaster от 13:44, 14 февраля, 2012то земля вокруг дома находится в коллективной аренде собственников
Напомните текст закона?


Анатольич

Цитата: DelMaster от 13:34, 14 февраля, 2012
Бывают дома где количество парковочных мест сильно ограничено, те кто живут в этих домах поколениями поделили их между собой и усрутся но новых жильцов на парковки не пустят. Если вы автовладелец и живете в  таком доме, топостоянные войны с соседями - неизбежность. По мне так лучше поискать другое жилье чем жить в обстановке постоянной враждебности.
некорректно я выразился-(у меня машины нет) у друга машина,в своем дворе он ее куда ни поставит тому соседу не нравится.после циклона друг поставил машину как бы на свое место,оно было не занесено,вот сосед заставил его переставлять машину вдругое(другану пришлось это самое место откапывать),


Denny-boy

Цитата: Медвежоночек от 12:43, 14 февраля, 2012
а какими? нормальных слов люди не понимают, выливают в ответ весь богатый лексикон... что делать? одни раз что-то уронят, или крупы на крышу или капот насыпят - пусть гули и вороны позавтракают... и ВСЁ!!! В следующий раз включит мозг (если у нее есть) и найдет другое место для парковки.
Тоже всегда удивляло. Люди, которые купили машину считают, что вместе с ней они купили право хамить окружающим, мешать жильцам нижних этажей и уничтожать газоны с детплощадками. Ничто не выдает так быдло, как снобизм и хамство за рулем.

DelMaster

Цитата: AlexK от 13:50, 14 февраля, 2012
Напомните текст закона?

Если в интернетах поискать - наверняка найдете. Я просто сам живу в ТСЖ и знаю что у ТСЖ есть придомовая территория которую обязали взять в аренду или приватезировать уж не помню точно.
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

Танико

Цитата: Скорпион от 14:03, 14 февраля, 2012Ничто не выдает так быдло, как снобизм и хамство за рулем.
:beer и сразу ясно- на какие деньги куплена машина. Я знаю- не все любят коммерсов, но при одинаково с чиновниками крутяцкой машине поведение полярное.
А территория у нас придомовая не выделена, у нас не ТСЖ.
В споре побеждает нуднейший  ;)

Denny-boy

Цитата: DelMaster от 13:34, 14 февраля, 2012
Бывают дома где количество парковочных мест сильно ограничено, те кто живут в этих домах поколениями поделили их между собой и усрутся но новых жильцов на парковки не пустят. Если вы автовладелец и живете в  таком доме, топостоянные войны с соседями - неизбежность. По мне так лучше поискать другое жилье чем жить в обстановке постоянной враждебности.
наш дом такой, появился новый жилец, так ему на машине уже и как только не писали оскорбительно старые, чтобы убрал и хамили/материли. Он теперь злой дома на жену орет каждый вечер. Думаю, неужели машина того стоит?)

Denny-boy

Цитата: DelMaster от 14:06, 14 февраля, 2012
Если в интернетах поискать - наверняка найдете. Я просто сам живу в ТСЖ и знаю что у ТСЖ есть придомовая территория которую обязали взять в аренду или приватезировать уж не помню точно.
ТСЖ да, обязали, и налог на эту землю платить обяжут скоро.

AlexK

Так либо налог, либо арендная плата..

Akvarely

Цитата: DelMaster от 14:06, 14 февраля, 2012Напомните текст закона?
Если в интернетах поискать - наверняка найдете. Я просто сам живу в ТСЖ и знаю что у ТСЖ есть придомовая территория которую обязали взять в аренду или приватезировать уж не помню точно.

В Жилищном кодексе о ТСЖ есть глава.
В городе у многих домов присвоен кадастровый номер, не только у ТСЖ но в УК.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

DelMaster

Цитата: Скорпион от 14:12, 14 февраля, 2012
наш дом такой, появился новый жилец, так ему на машине уже и как только не писали оскорбительно старые, чтобы убрал и хамили/материли. Он теперь злой дома на жену орет каждый вечер. Думаю, неужели машина того стоит?)

Совершенно не стоит и более того - жить в таком доме тоже не стоит =) Лучше приложить все усилия и обменять квартиру переселившись в дом, где соседи адекватнее. В долгосрочной перспективе гораздо более выгодно =) Ведь в лучшем случае что светит в случае победы над старыми соседями - это вхождение в их число и жизнь по их законам - т.е. война с новоселами.
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

Akvarely

Цитата: Скорпион от 14:15, 14 февраля, 2012и налог на эту землю платить обяжут скоро

коснется всех придомовых территорий, независимо от управления.

Цитата: Скорпион от 14:15, 14 февраля, 2012ТСЖ да, обязали

А обязали тех, кто желает учавствовать в программе ФЗ -185 по проведению капитального ремонта МКД и по условиям необходимо иметь кадастровый план. Расходы по оформлению земельного участка идут с городского бюджета с 2010г.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Akvarely

В основном вежливое обращение, убедительные доводы и тактичное предупреждение очень помогает. Если паркуется под окна, предупреждаю, если упадет что на машину ни кого не вините и в суде проиграете – нельзя парковаться ближе чем  на 5 метров от дома, т.к. не безопасно и отравляющий газ попадает в окна. На протяжении нескольких лет большинство жителей дома уважительно относятся друг к другу, места «застолбили», грандиозных войн не происходит.  Бывают  стычки от непонятливых гостей бросающих свои авто, где попало.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

DelMaster

Цитата: Akvarely от 14:44, 14 февраля, 2012
места «застолбили», грандиозных войн не происходит.  Бывают  стычки от непонятливых гостей бросающих свои авто, где попало.

Если места "застолбили" - то это уже предпосылки для воин, как не крути. Любой новый автовладелец, который купит квартиру у "без лошадного" или "без лошадный" купивший машину - автоматически не впишется в план.
Маленькие хитрости: Знаете ли вы, что если золотую рыбку положить на сковородку, то количество желаний увеличивается до пятидесяти.  Полтора землекопа - это не ошибка, это штатное расписание!! 

Быдло, алкашня и убожество. (с) Ф Дисятке!!!

Lansa

Вредные советы от старухи Шапокляк (не мое):

Нужна канистра старого масла (может оказаться в ближайшем автосервисе). Берем ее, и втихаря выливаем содержимое под морду соседского автомобиля. Обеспечены полчаса пантомимы "Як-истребитель", в которой сосед будет искать под авто источник утечки масла (страшно же движок завести - а вдруг стуканет, без масла-то).

нужна плоская отвертка. Скручиваем номера у двух соседних машин (только по одному номеру с каждой, иначе смысл прикола пропадает) и меняем местами. Вот прикольно, когда у машины передний номер 50рус, а задний - 99рус! Ты тоже так думаешь? Во-во, и гаишники (их бин ГИБДДшники) тоже так думают.

Берем моток толстой рыболовной лески и приматываем как можно большим количеством оборотов бампер автомобиля жертвы к бамперу рядом стоящего автомобиля. Сматываем две тачки леской, короче. Если хоть один из бамперов не оторвется, то, по крайней мере, леска громко хлопнет.

берем гуашь и черным цветом малюем по этим же самым дверным ручкам. Это называется "руки трубочиста". Отмывается гуашь отвратительно. Ею же, кстати, приятно намазать дворники (можно красным цветом - выглядит как сбитая бабушка) или просто капот (слово из трех букв не предлагать).

Про яйца я тебе могу рассказать много. Например, вот что: вычитал однажды в журнале "Столица" - был такой рулезный принт когда-то - вот такой вот зимний заподлянский способ. В тридцатиградусный мороз берется яйцо (можно тухлое) и кидается на крышу автомобиля. Там разбивается, примерзает, естественно, а весной сходит только вместе с краской. Прощай, стало быть, крыша.
Если крышу жалко, то можно погадить в салоне авто. Яйцо (только свежее!) втягивается в обычный медицинский шприц и в салоне машины вгоняется под обивку сидений. Оно стухнет где-то через три-четыре дня, и придется либо продавать машину, либо, как минимум, менять салон. По крайней мере, ездить в этой машине будет критически невозможно.
Ну и последний метод с яйцом - для счастливчиков, заимевших доступ к двигателю. На крышке мотора откручиваешь горловину, в которую масло заливают, и выливаешь туда яйцо (без скорлупы). Двигатель заводится и работает нормально где-то полчаса, после этого с вероятностью 70% клинит. Диагноз в любом автосервисе - "эээ... да у вас тут это... масло минеральное... давно меняли-то?.. ну вот, оно у вас свернулось... надо мотор другой покупать...". Опять же, последний способ "крайний", т.к. это уже не шуточки, а реально крупное западло.

Покупается некоторое (в зависимости от целей) количество суперклея - с его помощью можно много полезного с соседским автомобилем сделать. Здесь только четыре варианта, остальное додумай сам.
Cуперклей вливается в максимально возможных объемах в замочные скважины автомобиля - владелец долго пытается понять, почему его ключ больше не подходит.
Суперклеем приклеиваются дворники (без комментариев).
Счастливому обладателю спойлера на этот самый спойлер суперклеем приклеиваются: одноразовый стаканчик, тарелка, вилка и нож. В стаканчик наливается пиво, на тарелку кладется арбуз. Красиво и эстетично.
АХТУНГ! Последний способ из сей категории годится для отечественных авто, у которых крышка горловины топливного бака не закрывается на ключ. Скручиваем крышку, намазываем резьбу суперклеем. Закручиваем крышку обратно. Все, приехали.

Предположим, сосед на своем кандибобере постоянно приезжает к тебе во двор в три часа ночи с орущей музыкой типа "Ноги Вниз!" и, громко бибикая, паркуется, поднимая на ноги весь подъезд. На таких перцев очень хорошо действует следующий простой рецепт. Покупается десятка три маленьких дешевых петард, и затем они последовательно запихиваются соседу в глушитель (желательно какой-нибудь палочкой пропихнуть их в резонатор - иначе их выбьет выхлопом, и только-то). Машина заводится, стартует, температура в глушаке постепенно растет... Эффект (особенно в отечественных автомобилях) - громоподобный.
З.Ы. ВНИМАНИЕ!!! Глушак может и разорвать, и тогда, если узнают, что это ты - порвут как грелку. Способ экстремальный и подходит только как "в крайнем случае".





Lansa

Тебе не нравится машина соседа под окном? Продай ее! И неважно вовсе, что эта развалюха тебе не принадлежит. Главное - знать телефон владельца тачки и хотя бы марку машины (цвет ты, я думаю, разглядишь без моей помощи). Берешь купон "Из рук в руки" или любой другой похожей газеты и заполняешь. Например: "продам автомобиль ВАЗ-2106, цвета "бежевый удав", в отличном состоянии, цена 150$". И вписываешь телефон соседа для ответа. Относишь купон на почту - и можешь не сомневаться, уже через неделю после выхода газеты твой сосед будет на седьмом небе от счастья.

Видел я этот розыгрыш со стороны. Во дворе одну машину (Волгу) облепили печеньем. Такое печенье, которое делится на две половинки, а посередине - крем. Печенье делилось на две части, и эти части кремом прилеплялись к машине. Сзади к машине на верёвках были прикручены пустые 2-х литровые бутылки из под газводы. Но больше всего меня поразило то что хозяин, подойдя к машине, не обратил внимание на печенье и привязанные бутылки , а просто сел и уехал. Не знаю сколько было потрачено печенья, но вид у машины был фантастический, словами не передать. Как я потом узнал, над хозяином машины подшутили его друзья. Он проспорил и должен был в таком виде ездить целый день".

Если у вашего врага имеется автомобиль и у автомобиля дверные ручки "навесные"(как у Волги)тогда вам следует повесить на эти ручки по навесному замку(типа АМБАРНЫЙ).Ключи от замков стоит потерять. Результат данной операции-перепиливание навесных замков пилкой по металлу(очень долго,проверено) или демонтаж двери.Езда на таком "закрытом" авто грозит большими вмятинами на дверях и шумовым сопровождением.

Очень злая шутка над надоедливым водилой, ставившим машину у подъезда.
Приклеиваете на лобовое стекло стандартный листок, обильно намазаный канцелярским(именно) клеем, с надписью:
"Убери машину, гад!"
Минут через 15-20 клей засохнет и его нельзя будет ничем отмыть. Ездить с таким листком не очень-то и приятно, поэтому водила попытается аккуратно отодрать листок. Да, отдерёт где-нить через часик, а потом поменяет лобовое стекло, т.к. стекло будет как после наждачки. Канц.клей - это жидкое стекло.
Единственный способ избавиться от листка - оставить машину на палящем солнце на недельку, клей полопается.

Тоже на зимнюю тематику.
В сильные морозы просто налейте воду в замочные скважины машины, а если позволяют время и средства, то налейте воды и в проемы между кузовом и дверями.

Привязав к фаркопу машины шелковой ниточкой пустую банку из под напитка/пива закидываете её под машину, перед движением хозяин машины на 100% не заметит банки, зато представьте несущийся джип и волочащиеся и гремящие за ним банки. Всем будет весело, особенно хозяину:))

На кассету записывается "крутой" визг тормозов. Можно с дополнительными звуками типа криков, ударов об железо и т.п. Когда вы едете с другом (или подругой), рекомендуется поставить эту кассету. Только саунд должен быть записан не с начала, а минут через пять от начала. То есть кассета запускается, колонки тихонечко шипят, и за пять минут это шипение становится привычным. Громкость надо сделать, естественно, побольше. И еще - у кого в машине "квадро", лучше сразу звук отогнать на задние колонки - так эффект круче. Для изощренных есть рекомендация - перед визгом можно записать легкий щелчок. Услышав его и зная, что основной звук будет через несколько секунд, можно "подыграть" в салоне. Например, посмотреть в зеркальце и заорать: "Мама!" "Он что, слепой!!!", - или что-то еще в этом роде. Результаты потрясающие.

___________________ ___________________ ___________________ ___________________ ___________________ ___________________ ___________________ _______

Ну, и не забывайте, что практически все вышеперечисленные деяния уголовно или административно наказуемы...  :repa:
Сорри, что так "многа букафф", но не перестаю удивляться изобретательности народа по части гадостей  :lol:.

Akvarely

Цитата: DelMaster от 14:51, 14 февраля, 2012Если места "застолбили" - то это уже предпосылки для воин, как не крути. Любой новый автовладелец, который купит квартиру у "без лошадного" или "без лошадный" купивший машину - автоматически не впишется в план.

Застолбили -это образно сказано, у каждого свои метки и новые жильцы понятливые. Находят пока места, но двор не резиновый, уже сейчас наступил предел. За домом  норовят поставить машины, но на собраниях установили - зеленую зону не трогать :moral.
Жить хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!

Denny-boy

Цитата: DelMaster от 14:23, 14 февраля, 2012
Совершенно не стоит и более того - жить в таком доме тоже не стоит =) Лучше приложить все усилия и обменять квартиру переселившись в дом, где соседи адекватнее. В долгосрочной перспективе гораздо более выгодно =) Ведь в лучшем случае что светит в случае победы над старыми соседями - это вхождение в их число и жизнь по их законам - т.е. война с новоселами.
Трудно не согласиться) Хорошо, что я лишь как зритель на это наблюдаю, сейчас спокойнее стало. Раньше до рукоприкладства доходило первое время как места делили. Сейчас успокоились - детскую площадку снесли, газоны закатали, под окнами кумар с 7 утра.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика