Машины под окнами наших домов

Автор Marta, 16:02, 01 декабря, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lisichka

Можно я опять выскажусь....Сейчас в моем районе нет стоянок...НО раньше я жила на Северо - Востоке. На стоянку поставить машину было невозможно!!! Все места заняты были, как на верхней, так и на нижней... Я встала на лист ожидания. НО мне отказывали, т к  у меня тогда был Блюберд 97 года....Мне прямо так и говорили - "ДЭВУШКА, нам ВИГОДНЭЭ ЖЫП ставить, ДАРОЖЕ, пАнЫмаешь..." я им предложила в итоге, что буду платить с коэфф. как за джип...т к  уже была попытка снять оптику с моей ласточки....Ну и ставила...А вот другим отказывали, реально мест нет на стоянках. Куда им деваться? ставят, как и я сейчас, под окна...А свою ситуацию я уже описывала.....А еще мне обидно зимой - ХРУПКАЯ, 47 кг веса, я копаю свою жужу, а потом МУЖЧИНЫ (всего лишь по половому признаку), ставят на откопанное моими маникюренными ручками свои машины, или откапывая свою, засыпают место, которое я только откопала....Я прошлой зимой нашла время и обошла несколько подъездов...Обьяснила, что я ЖИВУ ОДНА...И КОПАТЬ НЕ КОМУ!!! ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!!!! И и передайте это своим гостям на авто...ВЕРИТЕ!!!! Как накатала себе местечко, НИКТО не сунулся!! Вот жду новую зиму.......и новых романов.....
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Soul


Цитата: Rara_Avis от 14:37, 05 декабря, 2007А еще у нас в городе туалетов нет. Будем в подъездах оправляться?

Думаю, что раз администрация города не предусмотрела места под стоянку у вас под окнами, нужно парковаться на ближайшей стоянке.

Вот именно!

Q-V

Цитата: Rara_Avis от 14:52, 05 декабря, 2007Не сделали мне стоянку - поставлю машину на детскую площадку, так что ли получается?
С чего вы взяли что придомовая территория не может использоваться в качестве автостоянки? Мне вот бегающие и орущие дети (или, к примеру, лаящие собаки) больше докучают, чем что то другое. Может мне пойти и их шилом упокоить? Или с балкона бутылкой с зажигательной смесью в них сигануть? А в Новый Год неплохо бы погасить свет дома, с аркебузой встать у окна, и гасить подлых любителей фейерверков! А соседи имеют наглость пылесосить. Убьем соседей?

Или все же решим СВОИ психологические проблемы?


Soul

А когда машина стоит чуть ли не в подъезде, и ребенок не может с велосипедом протиснуться на улицу, когда из-за машины женщина не может занести в подъезд коляску с ребенком....Это нормально?
И , что самое интересное, почему -то дорогие машины стоят рядом с тротуарами, а всякий хлам ну прям почти на ступеньках крыльца подъездного!


Soul


Цитата: Q-V от 21:50, 05 декабря, 2007Мне вот бегающие и орущие дети (или, к примеру, лаящие собаки) больше докучают, чем что то другое.

У нас во дворе тоже есть ненавистники детей. Ими являются бабушки, обожающие своих собачек. Они считают нормальным вычесывать им шерсть прям в детских песочницах. И они считают, что собачки лучше орущих детей :shoking


Soul


Цитата: Q-V от 21:50, 05 декабря, 2007С чего вы взяли что придомовая территория не может использоваться в качестве автостоянки? Мне вот бегающие и орущие дети (или, к примеру, лаящие собаки) больше докучают, чем что то другое. Может мне пойти и их шилом упокоить? Или с балкона бутылкой с зажигательной смесью в них сигануть? А в Новый Год неплохо бы погасить свет дома, с аркебузой встать у окна, и гасить подлых любителей фейерверков! А соседи имеют наглость пылесосить. Убьем соседей?

Или все же решим СВОИ психологические проблемы?

Не смешивайте все в одну кучу!!!

Q-V

Цитата: Soul от 21:58, 05 декабря, 2007У нас во дворе тоже есть ненавистники детей. Ими являются бабушки, обожающие своих собачек. Они считают нормальным вычесывать им шерсть прям в детских песочницах. И они считают, что собачки лучше орущих детей :shoking
Это всего лишь пример (не соответствующий реалиям жизни, кстати) того, что у каждого свои тараканы, и поэтому радикализм тут неуместен. Я убежден, что ратующие за расстрелы автомобилистов, сами косячат по полной с соседями, мешают им похлеще некоторых.

Soul


Цитата: Q-V от 22:13, 05 декабря, 2007Я убежден, что ратующие за расстрелы автомобилистов, сами косячат по полной с соседями, мешают им похлеще некоторых.

На чем основаны тАкие убеждения?

Я , например, не ставлю машину где не надо, не выгуливаю собаку на детской площадке, не выбрасываю мусор из окна......Но я легко могу ответить тупой бабушке , чешущей соего пуделька в песочнице или недоумку соседу, который не знает куда приткнуть свою затрапезную машину и т.д. Но слов они все не понимают..


yellow

Цитата: Rara_Avis от 16:05, 05 декабря, 2007


Почему интересы автовладельца Иванова выше интересов неавтовладельца меня и моего ребенка?
А почему они должны быть ниже? :blush2:
Пришел, увидел, нафлудил!

yellow

Цитата: Soul от 23:32, 05 декабря, 2007

Я , например, не ставлю машину где не надо,
А где вы ставите машину? Все время на автостоянку? К дому подъезжаете только для высадки/посадки пассажиров?
Пришел, увидел, нафлудил!


yellow

Цитата: Rara_Avis от 16:22, 05 декабря, 2007
Но с несправедливостьюнужно бороться, а не мириться :)
Да, машину ставить не где! С этим нужно бороться!
Пришел, увидел, нафлудил!

Soul


Цитата: yellow от 08:48, 06 декабря, 2007А где вы ставите машину? Все время на автостоянку? К дому подъезжаете только для высадки/посадки пассажиров?

Я ставлю на стоянку, а если и ставлю во дворе, то так, что НИКОМУ она не мешает. :uzon:

Soul


Цитата: yellow от 08:47, 06 декабря, 2007
Почему интересы автовладельца Иванова выше интересов неавтовладельца меня и моего ребенка?

А почему они должны быть ниже?

:shoking

yellow

Цитата: Soul от 09:42, 06 декабря, 2007
Я ставлю на стоянку, а если и ставлю во дворе, то так, что НИКОМУ она не мешает. :uzon:
Ну ты же ставишь во дворе! А вдруг там будет кто-то с ребенком гулять будет? Ставь машину на стоянку!!!
Пришел, увидел, нафлудил!

yellow

Пришел, увидел, нафлудил!

Soul


Цитата: yellow от 09:47, 06 декабря, 2007Ну ты же ставишь во дворе! А вдруг там будет кто-то с ребенком гулять будет? Ставь машину на стоянку!!!

Комментрарии излишне........Машину во дворе можно поставить так, что никому она мешать не будет. А моя машине не стоит часами во дворе.

yellow

Цитата: Soul от 09:57, 06 декабря, 2007
Комментрарии излишне........Машину во дворе можно поставить так, что никому она мешать не будет. А моя машине не стоит часами во дворе.
Попробуйте еще раз перечитать тему. Машина во дворе будет мешать по любому. Хлопока двери, вдруг проснется кто? Выхлопные газы в фоточку залетают. Не дай бог сигнализация сработает. И лицо в теплой машине мерзнущий народ бесит и пр пр пр...так что выход только ставить на стоянку и нефиг! :moral
Пришел, увидел, нафлудил!

Rara_Avis

Цитата: yellow от 08:47, 06 декабря, 2007
А почему они должны быть ниже? :blush2:
Потому что они противоречат общепринятым нормам общежития (я имею в виду именно вариант, когда машина Иванова ставится на детскую площадку или непосредственно под окна-подъезд).
Когда у меня была собака, я ее в детском садике рядом с домом не выгуливала, а ходила с ней в лесок. Несмотря на то, что это отнимало лишние 20 минут от моего обеденного перерыва. Хотя тоже могла бы сказать - а я что ли виновата, что администрация поблизости собачьих площадок не предусмотрела?

Конечно, если машина ставится на придомовой территории, но метрах в 7 от подъезда или окон - это никому не мешает и никакого раздражения не вызывает. Но в том-то и беда, что в большинстве районов нашего города околодомовая территория состоит исключительно из узкого проезда и (в лучшем случае) детской площадки. Вот и получается, что крайний случай в нашем городе - совсем не крайний, а очень даже повсеместный. И тут все зависит от совести автовладельца (или от габаритов возмущенного жильца :))

AngeloiDnay


Цитата: yellow от 10:15, 06 декабря, 2007Попробуйте еще раз перечитать тему. Машина во дворе будет мешать по любому. Хлопока двери, вдруг проснется кто? Выхлопные газы в фоточку залетают. Не дай бог сигнализация сработает. И лицо в теплой машине мерзнущий народ бесит и пр пр пр...так что выход только ставить на стоянку и нефиг!

Чет тебя понесло не туда!!! Еще напиши, что цвет машины может не устраивать прохожих! Много путаешь всего!

yellow

Цитата: Rara_Avis от 10:22, 06 декабря, 2007
Конечно, если машина ставится на придомовой территории, но метрах в 7 от подъезда или окон - это никому не мешает и никакого раздражения не вызывает.
А как отразится шум хлопающей двери или запах от машины если ее передвинуть на 7 метров?
Я бы все-таки перефразировал так: если машина стоит во дворе и ни кому не мешает ходить ,то и ни какого раздражения не вызывает, что я и пытаюсь сказать уже 4-ю страницу.
Пришел, увидел, нафлудил!

yellow

Цитата: AngeloiDnay от 10:36, 06 декабря, 2007
Чет тебя понесло не туда!!! Еще напиши, что цвет машины может не устраивать прохожих! Много путаешь всего!
Ну психически неуравновешенных много у нас в городе. Мало ли с утра/бодуна/ПМС не понравится какой-нибудь яркий цвет машины...возьмет и кинет бутылкой... :pain25
Пришел, увидел, нафлудил!

ГАДЯ ХреNOVA

тут можно понять обе стороны - и жителей, и владельцев авто. да, было бы у нас больше стоянок, а еще лучше как в фильмах показывают - несколькоэтажные подземные стоянки - вот это да! :coolgay, но за неимением таковых приходицца ставить машину под окна. может, у меня нет возможности платить каждый месяц за стоянку? может, для меня это дорого?
просто считаю, что надо с уважением относиться друг к другу и уважать людей, живущих в твоем доме. не "бибикать" с утра пораньше и поздно вечером, устранять неполадки в своей машине, доставляющие проблемы окружающим. если, допустим, ты поставил себе глушитель, который "ревет" как зверь, да еще с утра пораньше заводишь свою машину и ждешь пока она прогреется - ну кому это понравится??? :moral
да и с другой стороны, проще надо относиться ко всему :yes, ну погудит машина да уедет скоро. другой вопрос, что конечно не всегда так получается :)
PS а наша машина тоже стоИт под окнами :) и нас больше всего раздражает, когда мы уезжаем и приезжаем, а место занято, особенно когда зима и ты сам копаешь себе это место :nunu:

yellow

#122
Цитата: ГАДЯ ХреNOVA от 10:51, 06 декабря, 2007
а еще лучше как в фильмах показывают - несколькоэтажные подземные стоянки - вот это да! :coolgay
Был у знакомых в Екатеринбурге. Там дом-многоэтажка с подземными гаражами под домом. Вот это кайфища!  :coolgay
Пришел, увидел, нафлудил!

Rara_Avis

Цитата: yellow от 10:38, 06 декабря, 2007
А как отразится шум хлопающей двери или запах от машины если ее передвинуть на 7 метров?
Не будет залетать в форточку первого этажа :)
Цитировать
Я бы все-таки перефразировал так: если машина стоит во дворе и ни кому не мешает ходить ,то и ни какого раздражения не вызывает, что я и пытаюсь сказать уже 4-ю страницу.
А я тебе пытаюсь объяснить, что это хорошо, но вот в большинстве районов нашего города тупо нет возможности так поставить машину, чтобы она никому не мешала. И скажем так, среднестатистический автовладелец считает, что раз стоянок нет, то он имеет право ставить машину где считает нужным.

yellow

Цитата: Rara_Avis от 11:03, 06 декабря, 2007
Не будет залетать в форточку первого этажа :)
Шум будет :yes
Пришел, увидел, нафлудил!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика