Энергоавария на "Дачной"

Автор Русский белорус, 20:03, 26 ноября, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Русский белорус

Всем камчадалам!
Примите мои искренние сочувствия в связи с энергетической аварией.
Дай Бог, скорее Вам ликвидировать все последствия аварии.
Русский гражданин синеокой Беларуси

Denny-boy

Спасибо, конечно, но что-то слишком раздули эту историю. Не всё так страшно как по тв показывают. Сейчас вот думаю, с какой целью власть эту шумиху подняла? Неужели нового губера нашего валить будут или "Камчатэнерго" банкротить?

GIV

Может Чубайса, он же у нас самый главный энергетик.


Охотник

Цитата: Скорпион от 20:35, 26 ноября, 2007
Сейчас вот думаю, с какой целью власть эту шумиху подняла? Неужели нового губера нашего валить будут или "Камчатэнерго" банкротить?

Скорее - наоборот. Рассказали всем, какое у нас тут охрененное ЧП вселенского масштаба, чтобы потом показать, как новая власть его успешно победила.

ЗЫ: Хотя мысль про "Камэнерго" мне тоже показалась интересной.
С идиотами в полемику не вступаю.

Denny-boy

Цитата: Охотник от 10:59, 27 ноября, 2007
Скорее - наоборот. Рассказали всем, какое у нас тут охрененное ЧП вселенского масштаба, чтобы потом показать, как новая власть его успешно победила.

ЗЫ: Хотя мысль про "Камэнерго" мне тоже показалась интересной.
Про мысль с преодоление "апокалипсиса" я не дотумкал )))


RuSo

Интересно, а еслиб вы двое суток без света посидели как бы запели тут на форуме...  :hah:
Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy

Цитата: RuSo от 20:04, 27 ноября, 2007
Интересно, а еслиб вы двое суток без света посидели как бы запели тут на форуме...  :hah:
Сидели совсем недавно, при Бирюке. И без света и без тепла, я например 2 зимы без отопления прожил. Только почему-то тогда это называлось недоработкой, а сейчас пару дней перебоев без света и их преодоление становится национальным шоу.

RuSo

Цитата: Скорпион от 20:26, 27 ноября, 2007Сидели совсем недавно, при Бирюке.
Нуу нидавно это буквально 10 лет назад...

Цитата: Скорпион от 20:26, 27 ноября, 2007Только почему-то тогда это называлось недоработкой, а сейчас пару дней перебоев без света и их преодоление становится национальным шоу.
Т.е. на самом деле ниче не случилось как-бы? надо было тоже объявить нидаработкой и пошли все в жо... привычные ни помрут... 10 лет назад и 9 суток без света сидели...
По мне лучше пусть хоть в прямом эфире первого канала показывают, но устраняли максимально быстро...
Боже, покарай Америку... :god:


lisichka

Я сидела без света со среды по субботу! Очень тяжко! Очень! Я не могу никакую инфу из компа вытащить, не могу связаться с транспортной компанией, с подрядчиками. Дома холодно, не было воды горячей...  Да, это масштабно для меня было. Хотя появилось время поездить вечером по друзьям, с ночевкой :) Пожечь свечи... :)
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

212-й

Судя по моему, допускаю, что не во всём истинному, знанию мест жительства предыдущих ораторов, никто из них не испытал данной, конкретной ситуации. Я же её пережил и как-будто окунулся в те самые прошлые года. Приятного мало, признаюсь. Так что тезис о том, что якобы, её "раздули", подвергаю вполне обоснованному, по моему мнению, сомнению. Люди (немалая часть города) реально сидели без света и реально коптили потолки своих квартир свечами. Так что не надо ёрничать, господа. Ситуацию вроде разрулили, но вопросы остались. Кстати, хоть тут единороги, пока, ;) не примазались.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


ms743

#10
Что во всем этом раздражает, так это, что при некислой плате за кВт, никто не пытается даже совершенствовать качество предоставляемых услуг. Прокладывать новые кабельные и воздушные линии электропередач, строить и ремонтировать трансформаторные подстанции, это прерогатива компании  предоставляющей услуги по поставке энергии, однако фиг Вам (то есть нам), данный механизм не работает в среде безоговорочной монополии. Зато счас на каждом углу будут говорить, план Путина и всё такое. О виновных, кстати, не было сказано ни слова, хотя всем понятно, что они будут назначены. В
то время, как истинные виновники, в лице, руководства Камчатскэнерго, останутся почивать на лаврах, ввиду успешного устранения "внезапно возникшей" нештатной ситуации. Которую, к слову, можно было предупредить.


Человечество - давно пора истребить.

Русский белорус

Слава Богу, что не все так страшно, как показывали по российским телеканалам.
Русский гражданин синеокой Беларуси

Denny-boy

#12
Цитата: RuSo от 22:22, 27 ноября, 2007
Нуу нидавно это буквально 10 лет назад...
Т.е. на самом деле ниче не случилось как-бы? надо было тоже объявить нидаработкой и пошли все в жо... привычные ни помрут... 10 лет назад и 9 суток без света сидели...
По мне лучше пусть хоть в прямом эфире первого канала показывают, но устраняли максимально быстро...
1999-2000 гг. при ВВП уже сидели таким макаром.
Бесит то, что раньше про это невыгодно было говорить в таком масштабе, а сейчас раздули на всю страну. Даже сейчас в нашем городе есть дома без отопления. Тут бы ЕдРу и развернуться, ан нет, там работать надо.

RuSo

Цитата: Скорпион от 07:32, 28 ноября, 20071999-2000 гг. при ВВП уже сидели таким макаром.
При ВВП? ты наверное что-то путаешь...

Цитата: Скорпион от 07:32, 28 ноября, 2007Тут бы ЕдРу и развернуться, ан нет, там работать надо.
Гггг... в противном случае все кричали бы что ЕР опять пиарица... :degen
Кстати, Шойгу в ЕР, Кузьмицкий ниофицальынй лидер региональной ЕР... можите начинать рвать и метать и негодовать... :brovki:
Боже, покарай Америку... :god:

Perla Negra

Цитата: Скорпион от 20:35, 26 ноября, 2007
Спасибо, конечно, но что-то слишком раздули эту историю. Не всё так страшно как по тв показывают. Сейчас вот думаю, с какой целью власть эту шумиху подняла? Неужели нового губера нашего валить будут или "Камчатэнерго" банкротить?
Выборы же! Чего б заботу о народе не показать? :mad:
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Marta

Вот читаю и офигеваю просто... :shoking  иначе не скажешь... :degen
ЛЮДИИИИИ!!! Вы уже совсем на этих выборах рехнулись?!  Во всём только и видите что происки политиков и козни всяческие...   :moral   
А то, что несколько больших спальных районов города были обесточены... что в этих районах живут люди... с маленькими детишками и стариками, которым нужно тепло... это типа "до звезды" всем, да?!
Да, было время, когда свет был по графику... да, все мы это испытали на себе... нам не привыкать... но вместо того, чтобы разводить здесь политические диспуты... лучше бы промолчали... вы бы ещё войну вспомнили!  :degen
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

ms743

Молчать?! Ну уж нет! Этой аварии могло и не быть! Если бы все регламентные работы происходили в срок. А так сейчас ЕР просто воспользовалась моментом сделать себе рекламу. За счет подстанции, за счет дороги, (к которой, кстати, не имеет отношения) и прочих позитивных событий. При любом раскладе, ремонт был бы произведен в кратчайшие сроки, ибо выборы грядут, это событие просто не успеет забыться, ну и надо иногда показывать свою заботу о народе. Млин. Шуба с барского плеча! Да так просто должно быть, сломалось-починили, без воплей, без шумихи, виновных - наказать, отличившихся - поощрить. Это не достижение. это возврат к истокам.


Человечество - давно пора истребить.

Alexey

А где там подстанция на дачной? Эта та что у гаража скорой помощи, между горизонтом севером и северо-востоком?  :degen
Крайности-враг человека!

Охотник

Цитата: ms743 от 16:36, 28 ноября, 2007
При любом раскладе, ремонт был бы произведен в кратчайшие сроки, ибо выборы грядут...

Именно. Шумиха поднята только по этой причине и скорость решения проблемы поэтому была такой. Иначе сидели бы без света не три дня, а куда дольше.
С идиотами в полемику не вступаю.

Лайса

Ребят, вы все гоните. авария - авария. много людей осталось без света - очень много! Если за это спросят с кого следует - очень правильно. главное, чтобы не спросили с невиновных. а то в Рашке как обычно... Времена когда можно было безнаказано отрубать многотысячный город от электроснабжения слава Богу в прошлом.
да кстати забавный факт - только понизи тарифы за электрожнергию - тут же случилась авария на подстанции:) может и тут взаимосвязь:)
ЗЫ. а при Сталине судили и стреляли и сажали за вредительство.... задумывает:)

Denny-boy

Цитата: RuSo от 09:55, 28 ноября, 2007
При ВВП? ты наверное что-то путаешь...
в 2000 Путин уже был президентом. И в этот год и в 99 наши дома были без отопления и горячей воды. Так что извините, для меня нынешнее 3-х дневное отключение детский садик :)

RuSo


Цитата: Скорпион от 19:43, 28 ноября, 2007Так что извините, для меня нынешнее 3-х дневное отключение детский садик
Тем более что оно коснулось ни тебя? ;)
Боже, покарай Америку... :god:

Denny-boy

Цитата: RuSo от 22:34, 28 ноября, 2007
Тем более что оно коснулось ни тебя? ;)
Почему? Коснулось, на работе до сих пор свет вырубают )

Охотник

Цитата: Лайса от 17:56, 28 ноября, 2007
Если за это спросят с кого следует - очень правильно.

По идее - с гендиректора Камэнерго, так как сфера подведомственная, и с градоначальника, как лица ответственного.

Ни тому, ни другому ничего не будет. Делаем ставки?
С идиотами в полемику не вступаю.

RuSo

#24
Цитата: Скорпион от 07:37, 29 ноября, 2007Почему? Коснулось, на работе до сих пор свет вырубают )
Ггг... кошмар какой... работать ни дают, сволачи...  :degen

Цитата: Охотник от 10:04, 29 ноября, 2007Ни тому, ни другому ничего не будет. Делаем ставки?
Ебстесна ктож до выборов будет это трогать... ведь тут же сознательные граждани поднимут вой о том что ЕР нашла "козлоф отпущения"... себе дороже...   :degen
Пройдут выборы- посмотрим... думаю даже чистки рядов в самой ЕР ниизбежны...  :)
Боже, покарай Америку... :god:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика