Что такое ЛЮБОВЬ?

Автор Marta, 17:56, 24 октября, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marta

Думала, что знаю что это такое.. случилось так что пришлось задуматься на эту тему.. и засомневалась теперь в правильности своих знаний.. поэтому и спрашиваю здесь у вас..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Зайчуган

Сразу всплывают в памяти строки

"А что такое любовь и где ты видел Бога, друг?"
KREC

Любовь - она разная бывает, к Родине, к родителям, к детям к животным, близким, мужчинам.

Вы о какой?
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Perla Negra

это все положительные чувства вместе
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Marta

Зайчуган :о)
Я о любви между мужчиной и женщиной..
Как понять что это именно любовь? И любовь ли это?
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Зайчуган

Нет четкого определения, но есть верные приметы.

Например: если вы можете находиться очень долго в одном помещении  и при этом чувствовать себя очень комфортно, есстественно и непринужденно, быть самим собой и пр. То это говорит в пользу любви.

Если вы скучаете друг без друга и в разлуке даже не помышляете о других партнерах - еще один плюс.

Если вам всегда хорошо вместе, весело и не скучно, вне зависимости от того чем вы заняты - еще одна примета.

Ну и т.д. и т.п.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//


evGOR

Википедия дает такое определение
Любовь — чувство, разнообразное по содержанию и силе, отношение, основанное на добровольном самоотречении. Чаще всего используется для обозначения отношений между людьми, однако бывает любовь к идеям и предметам. Любовь следует отличать как от взаимовыгодных партнерских (дружеских) отношений, так и от мании (паранойи) — слепой безотчетной одержимости. В любви важно понятие свободного избранничества и самоотречения, доходящего в крайних проявлениях до взаимного самоубийства (ср. гибель Ромео и Джульетты в западной традиции или митиюки — в японской).

Древнегреческие смыслы слова «любовь»

Агапэ — ????? (возвышенная, в том числе божественная любовь). Жертвенная любовь, любовь к ближнему. Первоначально обозначала вечера дружеских застолий.
Эрос — ???? (романтическая любовь — страсть, физическое влечение). Стихийная и страстная самоотдача, восторженная влюбленность. У Платона обрела значение стремления к совершенству через обладание красотой.
Филия — ????? (любовь-дружба, приязнь одного человека к другому). В философии Эмпедокла филия — это космическая сила притягивания, противоположная силе вражды.
Сторге — ?????? (семейная, родственная любовь, привязанность).

Marta

Зайчуган, ты (ничего что я на "ты"?) как всегда интересно мыслишь :о)) мне нравится тебя читать..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Marta

evGOR.. Я спрашиваю людей.. Мне интересно мнение живого человека.. :о)) Словари и энциклопедии я и сама могу почитать..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


evGOR

#8
Я согласен с Зайчуганом, когда любовь есть она не заметна всё естественно и не раздражает.
Когда её нет, это сразу чуствуется, выливается в раздражение

И ещё "Возможно - любовь - это не то, каким я хочу видеть тебя, а то, что ты есть на самом деле......."

Военмор

Цитата: Marta от 17:56, 24 октября, 2007
Думала, что знаю что это такое.. случилось так что пришлось задуматься на эту тему..

           А что  случилось -то , сорри ,

           саму  суть , если  можно :smoke: 
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !


light

Любовь - это не то, когда ты хочешь встретится с человеком, а то, когда ты не хочешь с ним расставаться....
...плыву по жизни...

ms743

Любовь это:
(Love is)
(Помните жевательную резинку с вкладышами с этим слоганом??)
Попробуем составить свою интерпретацию.
Когда твоя любимая сказала глупость, а тебе не хочется поправлять ЕЁ, чтобы не расстраивать.
Когда вы не раздражаете друг друга, проводя вместе всё свое свободное время.
Когда тебе не хочется ложиться спать, пока любимая не легла рядом с тобой.
Когда вы целуетесь утром и не думаете о запахе изо рта.
Когда тебе всё равно, что она поправилась на 8 кг. Ведь ты любишь ЕЁ любую.
Когда ты, опускаясь на колени в церкви, произносишь ЕЁ имя.
Когда ты идешь по улице и не думаешь, что, переспать с "вон той тёлкой с 4ым размером" было бы не плохо. Ты просто других не замечаешь.
Черт, получилось банально, сентиментально, немного в розовых тонах, да и фиг с ним. Каждый себе ещё придумает.  :love


Человечество - давно пора истребить.

Only_me

 Любовь-это сказка. только в сказках есть хороший конец.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Смайла




Любовь - это родство душ + притяжение тел, ИМХО.

Цитата: ms743 от 10:50, 26 октября, 2007
Любовь это:
(Love is)
(Помните жевательную резинку с вкладышами с этим слоганом??)
Попробуем составить свою интерпретацию.
Когда твоя любимая сказала глупость, а тебе не хочется поправлять ЕЁ, чтобы не расстраивать.
.........
Черт, получилось банально, сентиментально, немного в розовых тонах, да и фиг с ним. Каждый себе ещё придумает.  :love


Макс, отличная идея! мне очень нравится. Можно добавить немного своих?

Любовь - это...
когда вам вместе интересно,
когда вам не надо друг от друга отдыхать,
когда вам всегда есть о чем поговорить (или помолчать) и вы понимаете друг друга с полуслова.
Любовь - это когда рядом друг с другом вы можете быть самим собой (самой собой), и в то же время, вы стремитесь совершенствоваться, изменяться к лучшему.
Любовь - это когда вы восхищаетесь друг другом, 
когда вы уважаете и доверяете друг другу безоговорочно,
а ещё, Любовь - это когда вы свободны.


А ещё, я думаю, если вы сомневаетесь, любите вы этого человека или нет, то просто спросите  у него, чувствует ли он, что вы его любите? Ведь любовь, я в этом убеждена, это не только (и даже не столько) то, что живет внутри нас, а то, что мы излучаем во вне. И если близкий нам человек чувствует себя любимым, значит, наша любовь к нему настоящая. Вот так вот ;-)
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Ленур-Лямур

терпение
понимание
забота
работа
уважение
поддержка
желание
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Лайса

любовь - это когда счастья для тебя - счастье в глазах любимого человека.
когда надо в этой жизни - знать что у него (нее) все хорошо.

Вадим Витальевич

Последнее время склоняюсь к мнению, что любовь субъективное чувство придуманное человеком, и вне этого человека просто не существует. Но зато когда человек себя начинает накручивать, то появляется всё выше сказанное. И резонанс энергетических сущностей, и многое другое...
Но всё это существует, как, ни прискорбно, только внутри отдельного индивидуума....
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

MADAM

 :love - это когда люди не только  с полуслова, а с полувзгляда понимают друг друга.

Only_me

 А ещё-ну конечно ж,химия-швимия :yes Сколько уже об этом переговорено,но факт!Есть,например,замечательный человек,с кот.у вас"понимание друг друга с полуслова",и есть те,кто недоумевает,почему ж вы не вместе-то,ау вас и желания не возникает к нему подвинуться поближе  всё вытекающее начать)).А вот эту стерву(или этого гада невыносимого)),которого мозг отказывается понимать и который совершенно-абсолютно "не того поля ягода",казалось бы,хочется задушить в объятиях. Ибо любовь. Ибо нос чует(или чем там чует этот самый мозг в данном случае)-заметьте,я про секс молчу.Я про любовь,про чувства. Так и есть. :blush2:
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

marica

#19
" Я знаю, что такое любовь: это эго, полностью растворившееся в чем-то еще малознакомом, фотографии, разбросанные по сумочке, сладкая дрожь по всему телу от простого прикосновения, беспрерывные телефонные звонки и письма, враз исчезающие куда-то вредные привычки, растрепанные волосы по утрам, голос, от которого по всему телу мурашки... "   не помню откуда вспомнилось )))
...Будь приветлив с незнакомцем - вдруг это переодетый ангел ...

...ходить на двух ногах очень трудно (с)

AngeloiDnay

Любовь- это то, что со временем проходит............

AngeloiDnay

Цитата: Военмор от 01:53, 25 октября, 2007
           А что  случилось -то , сорри ,

           саму  суть , если  можно :smoke: 

Да, да!!! Напишите, что случилось! ? Наверное, у вас был мужчина и вам казалось, что любите его, а встретили другого и поняли, что и не любовь на самом деле была раньше...... А вот , то , что сейчас -ЛЮБОВЬ!  ;)

murka


Цитата: AngeloiDnay от 03:40, 06 ноября, 2007Да, да!!! Напишите, что случилось! ? Наверное, у вас был мужчина и вам казалось, что любите его
что ж вы так )) скорее уж, женщина ))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

AngeloiDnay

 :lol: ну может и женщина........

lisichka

а хочу сказать о влюбленности.... У меня в такие моменты словно бабочка живет в районе солнечного сплетения....Я вся СВЕЧУСЬ....ПОРХАЮ....приятные и сладкие ощущения....
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика