Что такое ЛЮБОВЬ?

Автор Marta, 17:56, 24 октября, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Natashka Rostova

Любовь - это то, что со временем проходит, как грипп или простуда. Однако, у людей со слабым иммунитетом может стать причиной летального исхода :degen
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.

yellow

Цитата: Natashka Rostova от 11:17, 08 ноября, 2007
Однако, у людей со слабым иммунитетом может стать причиной летального исхода :degen
Ага,а у некоторых расстройства желудка :degen
Пришел, увидел, нафлудил!

ms743

Цитата: lisichka от 00:21, 08 ноября, 2007
а хочу сказать о влюбленности.... У меня в такие моменты словно бабочка живет в районе солнечного сплетения....Я вся СВЕЧУСЬ....ПОРХАЮ....приятные и сладкие ощущения....
У меня подружка говорит, что когда мы с ней целуемся, у неёё тоже "бабочки порхают" в районе солнечного сплетения! Именно "бабочки порхают" - это уже просто устойчивый термин, какой-то!  Клёво!


Человечество - давно пора истребить.


Рябина

Помогут ли наши ответы автору разобраться в себе? Любовь так многогранна...

Идет время, люди взрослеют, и их любовь взрослеет (если она любовь), и это всегда очень трудно. Но отношения обретают новые грани, и неизменно понимание того, что, даже расставшись, вы никогда не сможете стать чужими, что навсегда вы самые близкие родственники.
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"

Chen

Весна,..бли.. :shuffle,...мне нравится высказывание, чье - не знаю,...но нравится.
"Любовь бывает маленькая, большая и великая. Маленькая любовь - проходит через две недели, большая через два года,....а великая - меняет всю твою жизнь"
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)


Avdey

с баша:
это когда в свой эгоизм пускаешь когото еще" :degen
несомненна она есть , но заметте к каждому  это чувство разное, не может у одного человека к разным людям путь то у женшины к мужчинам разных времен оно не когда не бывает одинаковым.а еще я заню что любовь бывает шаровой, flah horizont, flash verticale самое красивое чувство любви это когда последние две одновременно, она долгая и прочная, остальное так се. не на долго. самое важное за то время как человек понимает что  любит это заразить своей любовью того кого он любит чтобы тот тоже в него влюбилсо
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Icefall

#31
вот один человек высосет из пальца вопрос и все ему чуть ли не в серъез отвечают. Люди, вы так себе счётчики  увеличиваете чтоль? Вот представте реальную бесседу где нибудь на пикнике или в клубе: "А как вы относитесь к церкви?" или "Менструация зло или добро?"... "Эй народ, а пользоваться ли мне презервативами?"... "Люди а что вообще такое любовь?" Я люблю или не люблю? Да сам вопрос подобный содержит ответ. Добавлю ещё одну примету-тест любви между мужчиной и женщиной: представте реальную ситуацию, к примеру автокатастрофу. ваш избранник\избранница изуродована, инвалид, нетрудоспособен. Будем еще больше любиь и заботиться? Очень просто. Я в шоке.
Ищу горные лыжи KNEISSL TANKER

Chen

Цитата: Icefall от 19:59, 16 марта, 2008вот один человек высосет из пальца вопрос и все ему чуть ли не в серъез отвечают. Люди, вы так себе счётчики  увеличиваете чтоль?
а сам то, что-то, типа, я муру не читаю,....но комментарий напишу :cooler
тоже не плохой способ счётчик увеличить,..как раз про любовь :brovki:
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)


Guest

Физическое притяжение, как ни банально звучит, но с него все начинается :degen и когда оно заканчивается (издержки старости не в счет), заканчивается семья, к сожалению.
НО, чтобы физическое притяжение не исчерпывалось, должны быть другие качества у чувства.
Для меня лично любовь - когда готов отвечать не только за себя, но и за близкого тебе человека-спутника жизни. Когда есть уважение, нет ни единого повода устыдиться за своего спутника, когда представляешь вас двоих в старости. Для меня лично, если нет хотя одного из этих пунктов, физическое влечение к человеку, как следствие, закончится быстро, и я осознаю, что это была не любовь, а лишь страсть, от которой быстро вылечилась.

.

#34
Любовь это слово, в которое каждый вкладывает свой смысл.
Так же как и в понятия добро, зло, правда, ложь, справедливость, хорошо, плохо, красиво и т.п.

Поскольку все люди имеют субъективные переживания, которые не имеется возможности объективно сравнить с субъективными переживаниями другого человека, то каждый человек может только сам определить какой набор своих переживаний он может назвать любовью. Отсюда и все многообразие толкований слова любовь.
Если учесть, что возможности языка ограничены по сравнению с возможной гаммой переживаний, то мы получаем все-равно не точное описание. Поэтому для описания подобных переживаний часто используются метафоры, художественные образы и другие вспомогательные средства.

Отсюда следует, что пользоваться чужими определениями любви для определения собственных переживаний не корректно, поскольку за знакомыми словами стоят субъективные переживания другого человека.

В этой связи меня интересует следующий вопрос. А какая польза от того, что человек определил свое переживание связанное с другим человеком словом любовь? Подозреваю, что за этим стоит желание наличия некого стереотипа поведения, который "должен" присутствовать в таком случае. "Если я люблю, значит я должен (должна)...", "Если я люблю, значит она (он) должна (ен)...".


I.Am.

#35
Цитата: Зайчуган от 22:48, 24 октября, 2007
Например: если вы можете находиться очень долго в одном помещении  и при этом чувствовать себя очень комфортно, есстественно и непринужденно, быть самим собой и пр. То это говорит в пользу любви.

не знаю, не знаю... скорее наоборот.

Ведь бывает так, что вот вы в одном помещении (как тебе и мечталось!), вот вы рядом, может даже (о! счастье!) вам двоим поручили нарисовать школьную стенгазету, но ты так волнуешься, тебя даже немного колотит и всё что ты хотел сказать, все фразы, что ты прокручивал в своей голове перед сном звучат как лепет, от волнения ты даже можешь сказать что-то пошлое или грубое, хотя на самом деле ты не такой.
То же самое происходит во взрослой жизни. Есть много друзей, подруг, знакомых, с которыми мы чувствуем себя совершенно непринужденно. А есть Она одна... от её случайного взгляда немеет язык, от невинно задетого её локтя подкашиваются ноги и сердце ухает почему-то в голове. Вот это точно... Любовь.

Влюбленный человек не похож сам на себя... Он готов на подвиги и совершает глупости...
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Guest

Цитата: IsraHell от 11:14, 20 марта, 2008
А есть Она одна... от её случайного взгляда немеет язык, от невинно задетого её локтя подкашиваются ноги и сердце ухает почему-то в голове. Вот это точно... Любовь.

Влюбленный человек не похож сам на себя... Он готов на подвиги и совершает глупости...
но это подходит и для описания страсти :shuffle
и это чувства на начальном этапе, ведь если пара прожила, например, 10 лет, ноги уже не подкашиваются, но любовь-то есть.
Я к тому, что можно уже не иметь тех ощущений, что вы описали, но испытывать к спутнику настоящее чувство. А вот испытывать дрожь в ногах (образно), не значит, что любить. Время показывает, что за чувства тогда нас одолевали.

lisichka

прочла пост выше...и вспомнилсь как у меня колотилось сердце. Когда ОН ко мне подходил - я становилась ПОЛНОЙ ДУРОЙ.  У меня сердце и печень менялись местами, все становилось с ног на голову. Я чувствовала ЕГО за несколько минут до ЕГО прихода. ЕГО еще нет, а сердце уже вырывается из груди. я не помню - что и как ему говорила.  Я просыпалась и засыпала с мыслями о нем. Я просто летала. у меня жила бабочка в районе солнечного сплетения. Когда он уходил, я с трудом вспоминала время и место нашего следующего, назначенного им, свидания......Потом плакала, от того, что не знаю что делать...я знала,  что мы не будем вместе...я его не видела уже 10 лет
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

.

Цитата: lisichka от 15:44, 21 марта, 2008
я его не видела уже 10 лет

Так и не вспомнили место и время следующего свидания?

Mobility girl

#39
Было очень интересно почитать предыдущие посты, несмотря на то, что подобные вопросы уже ни раз поднимались. Но тема-то вечная)))

Для меня любовь - это восхищение+ забота+ нежность+ покровительство+ сопереживание+ самопожертвование.

По-моему, когда любишь, осознаешь, что смысл собственного существования заключается в том, чтобы любимый человек был счастлив.

Если говорить о взаимной любви, то почему-то хочеться сравнить любимого человека с драгоценной вазой, котрую тебе подарили небеса: ты ее держишь над головой, чтоб все видели, как она сверкает на солнце, но ее так страшно запачкать, что держишь кончиками пальцев! Только крепко, чтоб не упала. Всем идешь и показываешь, какая прекрасная у тебя ваза, только ни-ни - не трогать никому! Моё... Прижимаешь к телу нежно-нежно, крепко-крепко, глаза прикрываешь, и сердце бьется от восторга, что это чудо принадлежит тебе. И пускай весь мир перевернется вверх тормашками, ты сделаешь всё, чтоб ваза даже не поцарапалась, чтоб человек, которого ты любишь, был счастлив.

А вот если чувства не взаимны, то получается любоваться на прекраную вазу издалека, из чужих рук. Но разве ж чужим рукам можно доверять такую красоту! Вот и страдают люди...

Avdey

#40
оу посмотрите какая у меня дорогая ваза :degen
просто это называется чем нить вы**нуть-ся перед всеми тем что посмотрите какая крутая у меня вешь есть , эта веш ь меня делает круче вас, это  все равно как покупают крутой автомобиль , чтобы похвастаться перед друзьями. так что сравнение живых людей с какими то вазами в теме любви не считаю любовь., это больше частный эгоизм
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

Mobility girl

Поздравляю, ты, Артем, стал жертвой  моей эгоистичной любви. Вазой пока себя не ощущаешь?

Mobility girl

Моя любовь. С чем хочу, с тем и сравниваю.

Avdey

давно я на форуме не был:) ..кем я себя ощущяю после общения с тобой, только мне извесно :gy:. могу сказать лишь одно от этого мне не очень комфортно, если перевести на твой язык, то мне как вазе лучше было бы стоят в музее под охраной, чтобы на меня только все смотрели и не более того.
И вот, печатая шаги, палатки обхожу в ночи,
и жуток скрежет триконей о камни...
Не будет поиску границ - хожу, касаясь ваших лиц холодными иссохшими руками!   (МС ЛЕВИН)

AcidCat

Что такое любовь? Глазами детей
   Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: "Что значит любовь?" Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить.
   
   Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.
   Ребекка, 6 лет
   
   Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту.
   Билли, 4 года
   
   Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен.
   Крисси, 6 лет
   
   Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
   Терри, 4 года
   
   Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный.
   Дэнни, 7 лет
   
   Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день.
   Ноэль, 7 лет
   
   Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день.
   Мэри-Энн, 4 года
   
   Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки.
   Карен, 7 лет
   
   Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно.
   Марк, 6 лет
   
   Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают.
   Джессика, 8 лет
   
   Ну, и наконец - автор Лео Баскаглиа однажды объяснил смысл этого опроса. Целью его было найти самого заботливого ребенка.
   
   Так вот, победителем стал четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену. Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил "Ничего. Я просто помог ему плакать".

Dae_Choinz

Любовь - это твоё сердце, замотанное в твою же душу, облитое твоими же слезами и замотанное в мягкое покрывало твоих же желаний в руках другого человека...
Нет Ничего Невозможного Для Человека, Который Ничего Не собирается Деласть Сам...

NGhoul

Состояние крайней эндогенной интоксикации, вызваной реализацей репродуктивных алгоритмов психики.

Если говорить о любви в общем, она явлется манифестацией жажды жизни, её основным движущим мотивом.

Dae_Choinz


Цитата: NGhoul от 20:09, 05 апреля, 2008манифестацией жажды жизни

...т.е. продолжения рода???
Нет Ничего Невозможного Для Человека, Который Ничего Не собирается Деласть Сам...

.

Цитата: NGhoul от 20:09, 05 апреля, 2008
1. Состояние крайней эндогенной интоксикации, вызваной реализацей репродуктивных алгоритмов психики.

2. Если говорить о любви в общем, она явлется манифестацией жажды жизни, её основным движущим мотивом.

1. Сильно. Кто написал репродуктивные алгоритмы?
2. Т.е. любовь является вещью в себе? Она одновременно является и причиной (движущий мотив) и следствием (манифестация) некоего явления - жажды жизни. Можно сделать вывод, что жажда жизни полностью включает в себя понятие "любовь".
Что же такое жажда жизни?

NGhoul

#49
Алгоритмы сформировались в процессе эволюции. А сосотояние эйфории - пряник за то, что человек следует правильным курсом и для того, чтобы при неудаче, он обязательно прошел этим курсом еще раз, до полной их реализации. Все влюблюнные действуют как по некому шаблону.

Жажда жизни это то, что заставляет жить дальше и напоняет жизнь неким смыслом и субъективной ценностью, цеплятся за нее, а не сесть и завыть от ужаса бессмысленности всего происходящего и сосознания абсолютного приблежающегося конца. Это то самое ощущение, "мир - прекрасен, жить - хорошо", награда за то, что особь выжила и собирается выжить любыми средствами и дальше.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика