Айкидо если есть желание заниматься ....

Автор Зайчуган, 16:52, 10 октября, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oleg m

Цитата: lisichka от 23:31, 07 ноября, 2007
Пусть ходит....:))  Спасибо :))
ник в точку  :smoke:
если и аватарка близка, то вообщем.. ндаа  :yes

lisichka

Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

oleg m

Цитата: lisichka от 00:00, 08 ноября, 2007
За комплимент - спасибо :)
да нет, что вы!? пожалуйста, пожалуйста! 
       это так.. констатация  :blush2:


Зайчуган

Ссылочка вот тут полезная http://www.seishinkan.ru/content.php?content.6 "Дальневосточная федирация Есинкан Айкидо" - можно почитать и видео посмотреть, новости Камчатские в том числе присутствуют. Короче кому интересно - разберетесь.

... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган

Итак продолжим. Занимаюсь почти 3-и месяца. Не надоело, мало того вхожу во вкус.

Не так давно ощутил практическую пользу от тренировок. Скользко на улице, иду домой, вечер. В руке пакет с продуктами, банки всякие и прочее, в карманах ОЗУ, звукавуха и винт чужой. Короче падать дорого во всех смыслах. Падаю (на спину) и вот тут самое интересное, тело само среагировало на падение, аккуратно понижаю центр тяжести, второй рукой ставлю страховку (левая была свободна), перекатываюсь по руке-спине и лежу, короче ничего не разбил, не сломал, и сам не ударился. Встал, отряхнулся и дальше пошел.

Еще обратил внимание, что тренировка очень хорошо помогает отвлечься от повседневных забот и снять стресс. Думал у меня одного такое. Выходишь из зала, в голове ясность, на душе спокойствие.  Недавно разговорился с девушкой с нами ходит, спрашиваю «почему пошла тренироваться». Она говорит, мол «депра была лютая, вот знакомый привел». Спрашиваю «помогло?» «Очень», отвечает. Поспрашал еще у народа, ощущения схожие.

Ну про то, что экзамен сдал на 8-й кю, я уже писал. Вкратце скажу, что процедура сдачи на начальные кю не сложная, однако волновались все, что очень мешало сдаче. Единственное что не понравилось, дык это очень долго шел экзамен, народу многа сдавало.

В субботу 22 декабря тренировку у нас проводил Алексей Казаков инструктор Ёсинкан айкидо, 4-ый дан. Было очень интересно и познавательно. Увидел то, что раньше видел в кино и во что слабо верилось. Рассказать очень трудно, надо видеть и слышать. Досих пор под впечатлением. Есть к чему стремиться. Растаяли сомнения по поводу применимости Айкидо в реальном бою.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//


rabota8

У меня было желание в юности заниматся этим спортом. но по причинам не смог. С какого возраста можно заниматся и до какой времени. Знаю что это единественный вид спорта которое не проводится соревновнии.

Vad

Цитата: rabota8 от 02:16, 22 февраля, 2008
У меня было желание в юности заниматся этим спортом. но по причинам не смог. С какого возраста можно заниматся и до какой времени. Знаю что это единественный вид спорта которое не проводится соревновнии.

С любого возраста можно начинать, по любой возраст заниматься(ес-сно если можешь самостоятельно передвигаться). Вместо соревнований проводятся квалификационные экзамены и семинары.

Хотя в некоторых школах айкидо пытаются проводить
подобие соревнований.

Но во-первых соревнования противоречат основополагающим принципам айкидо
(т.е. большинство приемов проводится используя
энергию атаки противника, а если никто не атакует,
какие уж тут соревнования)

Во-вторых, соревнования айкидо были бы очень травматичны, т.к. айкидо использует болевое
воздействие на конечности, суставы, болевые
точки и т.д. с риском вывихов, переломов и т.д.
Удача терпелива...

KoMoK_ToKa



.

Цитата: Зайчуган от 22:24, 24 декабря, 2007Еще обратил внимание, что тренировка очень хорошо помогает отвлечься от повседневных забот и снять стресс.

Это характерно для всех видов порта.

nik-kam

Цитата: KoMoK_ToKa от 22:52, 16 июня, 2008
уважаемый зайчуган, я думаю вам будет любопытно....
http://www.seishinkan.ru/forums/gallery/showimage.php?i=76&c=15

Хороший был семинар, всем понравилось (еще бы ;)). Последняя новость - в апреле 2009 г. к нам с семинаром приедет Тсутому Чида (8 дан Рэнсинкай айкидо)


nik-kam

Узнать подробности, посмотреть отчет о майском семинаре Т.Чиды, а также фото и видео можно здесь:

http://nik-kam.livejournal.com/10310.html
http://www.seishinkan.ru/news.php?extend.31
http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=4651789

nik-kam

С 19 по 21 марта 2010 года в Петропавловске-Камчатском пройдет трехдневный семинар по Айкидо под руководством одного из известнейших в мире мастеров - ханси Кёити Иноуэ (9 дан Есинкан Айкидо, 10 дан Айкидо международной федерации будо), при участии сэнсэя Сабуро Такасимы (5 дан Ренсинкай Айкидо).

Иноуэ сэнсэй является прямым учеником основателя Есинкан Айкидо Годзо Сиоды, а также соавтором методики подготовки Есинкан, которая используется во всем мире уже много лет.

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам, указанным на сайте www.seishinkan.ru

Ssterva_

Доброго времени суток! Помогите найти в нашем городе секции айкидо и фехтования для взрослых! Если можно, сообщите номера телефонов или адреса залов... Плиз!   :o

nik-kam

Камчатская федерация Ренсинкай айкидо объявляет о начале нового учебного
года и приглажает всех желающих на занятия айкидо. Имеются взрослые и
детские группы в ПК, Елизово.
Взрослые группы занимаются в вечернее время с 20-00 до 21-30 и с 20-15 до
22-00;
Детские группы (с 6 лет) с 18-45 до 19-45.
Тренировки проходят по 3 раза в неделю.

Дополнительная информация по тел. 89147873777
или пишите на antonbgr@mail.ru

Ssterva_

Нашла (спасибочки Зайчугану!)! ост.АЗС, ул. Бохняка 16/1.
Кендо - вторник/четверг с 20-00.
Айкидо тоже есть.
Во вторник у моего было первое занятие. После него нашел Владивостокский интернет-магазин товаров для восточных единоборств и теперь я знаю чем отличается синай от бокена.
Сегодня любимый радостно купил кимоно.
Завтра радостно купит синай... или бокен...
И теперь два раза в неделю пиво от него отдыхает!

Ну а моя нежная тушка радостно ползет на фитнес.

nik-kam

На сайте seishinkan.ru опубликована последняя актуальная информация по залам и расписанию. Там же контактные телефоны.

nik-kam

Полностью обновлен контент сайта seishinkan.ru. Также сайт доступен по адресу: ренсинкай-айкидо.рф

nik-kam

Официально стало известно место и время проведения ставшего уже традиционым весеннего семинара по айкидо в г. П.-Камчатском. В этот раз, как и в прошлом году, мероприятие пройдет под руководством Ханши и главы (канчо) школы Шинвакан - сэнсэя Кёити Иноуэ (9 дан Ёшинкан айкидо, 10 дан айкидо международной федерации БУДО).

Семинар пройдет с 6 по 8 мая 2011 г. в спорткомплексе "Звездный" по ориентировочному расписанию:

6 мая - с 19 до 22 часов (открытие семинара, взрослая тренировка)
7 и 8 мая - с 10 до 12 часов (детская тренировка), с 13 до 19 часов (взрослые тренировки)

Уточнения программы семинара, а также информация касательно аналогичного мероприятия в г.Владивостоке будут опубликованы дополнительно.

Организации и частные лица, желающие принять участие в семинаре. могут обратиться за справками в ДВФРА "Сейшинкан" по адресу: antonbgr@mail.ru или по телефону: 8 (914) 787-37-77

Bagris

А вот очень интересно, может кто в курсе, в Вилючинске занятия данным видом единоборства проводят вообще?? Если да, то где? В какое время??

nik-kam

Цитата: Bagris от 16:33, 04 апреля, 2011
А вот очень интересно, может кто в курсе, в Вилючинске занятия данным видом единоборства проводят вообще?? Если да, то где? В какое время??

Официально айкидо в Вилючинске нет. Ближайший зал в Елизово.

nik-kam

В связи со скорым началом нового учебного года объявляется набор во взрослые (старше 14 лет) и детские группы (до 14 лет) по Айкидо в Петропавловске и Елизово. В этом году зал работавший на ДОФе (взрослая группа) переедет в Ленинский район (ориентировочно на участок Садовая-СРВ). Залы на Бохняка и Ленинградской, а также в районе автостанции Елизово продолжат работать по прежнему расписанию.

тел. для справок 8 914 787 3777
________________________
http://ренсинкай-айкидо.рф

Bagris

Товарищи, а у нас в Вилючинске вообще планируется открыть зал??

nik-kam

Цитата: Bagris от 17:22, 11 августа, 2011Товарищи, а у нас в Вилючинске вообще планируется открыть зал??

Это технически невозможно. Не будет же инструктор ездить в Вилючинск 3-4 раза в неделю? Жил бы кто-то из инструкторов там  - другое дело.


nik-kam

В рамках общегородских спортивных мероприятий 24 сентября 2011 г. на площадке перед ФОК "Звездный" состоится показательная тренировка Камчатской федерации Ренсинкай айкидо. Начало в 13 часов.

nik-kam

9-11 декабря 2011 г. в Петропавловске состоится семинар Казакова А.И. (5 дан Ренсинкай айкидо). Вопросы по регламенту и участию можно задать на форуме сайта ренсинкай-айкидо.рф или по телефону 89147873777.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика