Айкидо если есть желание заниматься ....

Автор Зайчуган, 16:52, 10 октября, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зайчуган

то Вт, Чт, Сб. тренька с 20.30 до 22.00 , соимость 800 рублей. Группа новичков провела всего 3-и занятия. Так что если кто желает, сейчас самое время начать. 

Тренировки проходят в районе АЗС, остановка возле магазина Триумф, за ним проходиш до каменного забора и за ним направо, там одноэтажное здание. Зал нормальный.

А главное это интересно.
Поделюсь ссылочкой на Московский клуб, очень толковый ресурс кому интересно http://www.yoshinkan-aikido.ru

P.S. это не реклама, мне не холодно не жарко от того пойдет кто нить заниматься или нет. Просто это очень интересно (для меня по крайней мере) и что самое важное (опять же на мой взгляд) группа только набралась, нас всего 3-и человека т.е. занятия почти индивидуальные. Обучают с азов и основ - это важно.
Ну а так как форумчане для меня люди дорогие и я бы сказал близкие, то хочу поделиться информацией.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Вадим Витальевич

форма одежды произвольная?
а то кимано всяких у меня нет...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Pilot



Зайчуган

На первую треньку можно вообще бесплатно прийти.

Форма - кимоно не обязательно, покрайней мере поначалу.

Тренер - Ринат Рафикович. Насколько я слышал он неплох, занимается 7-мь лет, объясняет хорошо, какой дан не помню, но ежели нада, могу уточнить.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Pilot

очень заманчиво... вполне вероятно что прийду


yellow

А что входит в тренеровку? Силовые нагрузки есть?
Пришел, увидел, нафлудил!

Зайчуган

Цитата: yellow от 01:14, 11 октября, 2007
А что входит в тренеровку? Силовые нагрузки есть?

Начальная разминка, непосредственно тренировка, сейчас отработка позиций и немного работа с партнером, заминка. Если работать в полную силу, устаеш не меньше чем в атлетзале, не мерзнеш однозначно.

Хотя отмечу что такой физухи как в атлет зале нет, ну оно и понятно, другие нагрузки, другие цели и задачи. Короче нада сходить и попробовать.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган

Ёсинкан
Стиль разработан Годзо Сиода. Сиода-сэнсэй обучался у Уэсиба с середины 20-х годов. После войны его пригласили начать преподавание айкидо в организации Ёсинкан.
     Ёсинкан - жёсткий стиль айкидо, направленный на практическую эффективность и реальность применения техники. Его изучают во многих подразделениях полиции Японии. Международная организация связанная со стилем Ёсинкан, известна как Ёсинкай и имеет действующие отделения во многих частях мира. В последнее время появились ответвления этого стиля. Они входят в организацию Ёсинкай, возглавляемую Такаси Косида.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//


Vad

Удача терпелива...

Вчерадактиль

Цитата: Зайчуган от 16:52, 10 октября, 2007
то Вт, Чт, Сб. тренька с 20.30 до 22.00 , соимость 800 рублей. Группа новичков провела всего 3-и занятия. Так что если кто желает, сейчас самое время начать. 

Тренировки проходят в районе АЗС, остановка возле магазина Триумф, за ним проходиш до каменного забора и за ним направо, там одноэтажное здание. Зал нормальный.

А главное это интересно.
Поделюсь ссылочкой на Московский клуб, очень толковый ресурс кому интересно http://www.yoshinkan-aikido.ru

P.S. это не реклама, мне не холодно не жарко от того пойдет кто нить заниматься или нет. Просто это очень интересно (для меня по крайней мере) и что самое важное (опять же на мой взгляд) группа только набралась, нас всего 3-и человека т.е. занятия почти индивидуальные. Обучают с азов и основ - это важно.
Ну а так как форумчане для меня люди дорогие и я бы сказал близкие, то хочу поделиться информацией.


Можно как-то подробнее про место расположения одноэтажного здания? Поиск не дал результатов. :(


Зайчуган

Предлагаю вариант в четверг, 18 октября сего года, я буду ждать всех желающих на остановке которая рядом с магазином Триумф с 20.20 до 20.30, далее провожу и покажу где, что.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Вчерадактиль

#11
Цитата: Зайчуган от 09:38, 17 октября, 2007
Предлагаю вариант в четверг, 18 октября сего года, я буду ждать всех желающих на остановке которая рядом с магазином Триумф с 20.20 до 20.30, далее провожу и покажу где, что.

Желательно, чтобы в левой руке у Вас была газета "Советский спорт" за 83 год.  :yes Как мы Вас узнаем?

Зайчуган

Фотку видите на аватаре? Вглядитесь в это лицо, а вообще на этой остановке в 20.20 народу ну очень мало.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

yellow

Сань,а ты кимоно одень и розочку на карман :-) :-) :-)
Пришел, увидел, нафлудил!

Pilot

#14
а можно ли локализацию зала на карте указать?

Зайчуган

... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган

Еще инфа.

Производится набор для занятий Айкидо в детские и взрослые группы.
Спортивные залы находятся на: АЗС и Океанской.

Контактные телефоны: 8 902 4635194; 89147850954.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Зайчуган

Решил вести дневник, типа собственные ощущения и пр. в Айкидо.
Мож кому и интересно будет.

До этого ходил в атлет зал. Ну для себя железки тягал. Сильно не рвал попу, но прогрессировал потихонечку. В конце июля мои скромные достижения были таковы. Жим – 110; Присед – 140; Стан – 120(130). При собственном весе – 95. Более чем скромно, но это рабочие веса, без экипы только пояс одевал и делал четко, без отбива и прочего читинга. Ну дык вот к чему я. Пошел в походы в этом году, со мной ходил паренек, всю жисть спортом занимается в основном БИ. Решили мы с ним побороться (ну на руках я его легко сделал, оно и понятно у него весу думаю 65 не больше), а вот когда дошло до простой борьбы, я понял что толку от моей силы никакого, он меня быстренько так, красиво сделал, даже глазом моргнуть не успел. Вот я и задумался, было над чем.

Решил позаниматься БИ, понятно что в 30 лет поздновато в бокс и пр. идти, да и по башке получать не охота, что делать? И тут Птер (за что ему респект огромный) посоветовал Айкидо. Полазил в сети, почитал, млин гимнастика какая-то. Однако решил сходить на тренировку, посмотреть. Посмотрел и понял – мое, я дома, то что искал.

Купил кимоно (и вам советую если решите заниматься, совсем другое ощущение себя в зале, хоть можно по началу и без него), пришел на первую тренировку и почувствовал себя полным кретином, народ работает во всю, толком особо никто ничего не объясняет, мол "Смотри, повторяй, делай". Ну думаю, не я первый, буду делать что смогу. Что мог то делал. А потом перешел к Ринату Рафиковичу. Он как раз новую группу набирал (к стати группа уже набралась человек 15-20 но записаться еще можно), и вот он с нами новичками с самых азов начал заниматься, все разжевывать, объяснять и т.п. Это клево, все понятно, не все получается, но думаю что временно.

Минусы тренировок Айкидо (ИМХО) – маловато физухи к которой я привык, так что уже купил абонемент на ноябрь в атлет, буду ходить 2-а раза в неделю, чисто для себя, базу делать. Ну и второе, сейчас окончательно осознал, что для того чтобы применить технику в реальном бою нужен не один год тренировок (что особо не парит, но хоцца побыстрее).

Плюсы тренировок Айкидо (ИМХО) – я сейчас вешу 85 против 95, чувствую себя намного лучше, координация движений и вестибулярный аппарат слали гораздо лучше фунциклировать, постепенно учусь падать и кувыркаться назад, вперед и прочее (прикольно), ну и ощущение поединка – это отдельная тема, оказывается мне этого не хватало. Плюс новые знакомства и ощущение групповой практики, это трудно объяснить, проще почувствовать. Начали потихоньку получаться базовые движения, тело уже не воспринимает стойки как нечто противоестественное, да к стати, гибкость суставов, растяжка и пр. моменты улучшились, дыхалка однако укрепилась.

Вобщем здорово.
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

Вчерадактиль

Цитата: Зайчуган от 16:23, 17 октября, 2007
Фотку видите на аватаре? Вглядитесь в это лицо, а вообще на этой остановке в 20.20 народу ну очень мало.

Вот благодаря этой фотке, вряд ли бы узнал :)

Вчерадактиль


Цитата: Зайчуган от 21:30, 26 октября, 2007Решил вести дневник, типа собственные ощущения и пр. в Айкидо.

Идея хороша. Мы тут над сайтом работу ведем. Скоро откроем на обозрение. Ничего сверхъестественного, достаточно простенький. Дневник можно будет завести там, если есть желание. Надо будет обсудить подробнее.

starushka

#20
Уважаемый Зайчуган и другие участники форума! Мне очень симпатичен Айкидо как вид спорта, но для себя ищу и не могу пока найти, где бы позаниматься тайским боксом. Может быть кто-то слышал или читал рекламу о том, что набирается группа? Надеюсь на хорошие новости!

lisichka

Сорри...мой молодой человек ходит на эти занятия, но говорит,  что они с 21 00, так АЙКИДО на АЗС с которого часа? :))
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

oleg m

Цитата: lisichka от 21:24, 02 ноября, 2007
Сорри...мой молодой человек ходит на эти занятия, но говорит,  что они с 21 00, так АЙКИДО на АЗС с которого часа? :))
c 21.00  :brovki: появились сомнения?

Зайчуган

Цитата: lisichka от 21:24, 02 ноября, 2007
Сорри...мой молодой человек ходит на эти занятия, но говорит,  что они с 21 00, так АЙКИДО на АЗС с которого часа? :))

:blush2: :brovki: Мало ли куда он ходит :brovki:.

Да, тенеровки с 21.00 но многие приходят к 20.30 пока переоденешся, пока разомнешся, там и 21.00 наступит. Кста по субботам теперь с 19.00. :yes
... Мои мысли – не ваши мысли,
ни ваши пути – пути мои.
//нет проблемы, есть твое представление о проблеме//

lisichka

Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика