Рейтинг ВУЗов Камчатки

Автор Баффетёнок, 01:35, 25 сентября, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какой ВУЗ по вашему мнению является лидером гуманитарного образования?

КГТУ
6 (21.4%)
КГУ им В.Беринга
17 (60.7%)
ВАВТ
1 (3.6%)
МГУС
0 (0%)
МГИУ
0 (0%)
ДИУБП
0 (0%)
СГУ
0 (0%)
ДВГУ
2 (7.1%)
ДВГТУ
1 (3.6%)
Другой
1 (3.6%)

Проголосовало пользователей: 27

Голосование закончилось: 01:35, 25 октября, 2007

Баффетёнок

Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.

Perla Negra

вузами можно считать первые два...и то местами :degen
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Баффетёнок

Цитата: Кикимора болотная от 02:18, 25 сентября, 2007
вузами можно считать первые два...и то местами :degen
Преподы везде одни))))
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.


Perla Negra

Цитата: Баффетёнок от 02:21, 25 сентября, 2007
Преподы везде одни))))
после того, как по основному месту работы "выжмутся", уже не до филиалов...
так везде.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

Цитата: Баффетёнок от 02:21, 25 сентября, 2007
Преподы везде одни))))
да и не везде. в ДВГУ, к прмеру, свои дибилы и алкоголики.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Баффетёнок

Получается что идти учиться надо в местные ВУЗы?
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.

Perla Negra

да, в филиалах ниже уровень и самое главное - в дипломе будет написано ФИЛИАЛ.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Баффетёнок

Например в ВАВТе не пишут филиал, по крайней мере не писали. Думаешь на Камчатке важно что ты заканчивал, при условии что учился здесь?
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.


Perla Negra

Цитата: Баффетёнок от 02:40, 25 сентября, 2007
Например в ВАВТе не пишут филиал, по крайней мере не писали. Думаешь на Камчатке важно что ты заканчивал, при условии что учился здесь?
не все же должны всю жизнь жить на камчатке. обычно молодежь старается уехать.
и главное - уже несколько лет действует ЗАКОН, согласно которому вузы ОБЯЗАНЫ указывать, где - в филиале или в центре- учился студент.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Klyk

хренасе список. я даже не знал что там столько филиалов есть :)
Я не пью! Я почки промываю! ?


Ленур-Лямур

– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Perla Negra

Цитата: Ленур-Лямур от 06:58, 25 сентября, 2007
а какой из них КГПУ?? :degen
имени Беринга :lol:
ток никто не знает - то ли то первый ректор, то ли шо... :degsmile
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Nonovna

Цитата: Кикимора болотная от 11:50, 25 сентября, 2007уже несколько лет действует ЗАКОН, согласно которому вузы ОБЯЗАНЫ указывать, где - в филиале или в центре- учился студент
:degen

Perla Negra

- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Nonovna


Цитата: Кикимора болотная от 17:31, 25 сентября, 2007типа дуракам закон...??)

Просто стало интересно, где Вы такой закон видели.

Perla Negra

Цитата: Nonovna от 08:43, 25 сентября, 2007
Просто стало интересно, где Вы такой закон видели.
как препод, я знаю, что он есть.
приходил докУмент за подписью главного пид**аса министра , все питерские вузы в своих филиалах выдают дипломы согласно этому закону.к сожалению, бумажку вам не пропихну :blush2:
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Лайса

Полностью согласна с мнением Кикиморы, что считать ВУЗами в в ПК.
филиалы идут лесом, педуха форевер:)))) хотя, не могу не заметить, что качество обучения в том же педе падает с каждым годом... во всяком случае, это касается физико-математических специальностей. Информатику так вообще такое ощущение, что некому преподавать.

Alexey

#17
Цитата: Лайса от 19:14, 25 сентября, 2007Полностью согласна с мнением Кикиморы, что считать ВУЗами в в ПК.
филиалы идут лесом, педуха форевер:)))) хотя, не могу не заметить, что качество обучения в том же педе падает с каждым годом... во всяком случае, это касается физико-математических специальностей. Информатику так вообще такое ощущение, что некому преподавать.
А вот тут позволю возразить, знаю многих людей учившихся в педе и знаю как они учились, поэтому не считаю что ВАВТ чем то уступает педухе по качеству обучения, уровень слабоват и там и там, хотя в педе может немного строже требуют, но без особой разницы, уровень тот же  :yes. Это я к тому что у ВАВТа как многие знают репутация не очень  :degen.
А СГУ это вообще шарашка, хотя сейчас не знаю, но так было.
Крайности-враг человека!

Лайса

нельзя сравнивать ВАВТ и КамГУ - это совершенно разного профиля ВУЗы. кстати говоря я не совсем понимаю как можно заталкивать туджа же КамчатГТУ - ВУЗ вообще технического больше профиля, при чем тут гумманитарное образование?
а на счет качества обучения - двояко - мое субъективное мнение, что оно падает, с другой стороны статус классического университета за хрен собачий не дадут...
И я видела тех ребят из первого набора Прикладников математиков, котоыре действительно хотели и могли  учиться - светлые головы, не то что я:) так что "знаю многих людей, учившихся в педе" - не канает. все от конкретного студента зависит. я думаю никому не надо пояснять, что в случае очного высшего образования колличество аудиторных часов примерно в 2 раза меньше колличества часов для самостоятельной работы.
Какой вывод? Правильно!!!!! Студент должен хотеть учиться САМ! Только тогда будет результат.

RVR

Цитата: Кикимора болотная от 02:26, 25 сентября, 2007
да и не везде. в ДВГУ, к прмеру, свои дибилы и алкоголики.
это точно))
Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

RVR

Цитата: Кикимора болотная от 02:36, 25 сентября, 2007
да, в филиалах ниже уровень и самое главное - в дипломе будет написано ФИЛИАЛ.
ДВГУ не указывает что это филиал :moral
Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

Alexey

Цитата: Лайса от 19:58, 25 сентября, 2007И я видела тех ребят из первого набора Прикладников математиков, котоыре действительно хотели и могли  учиться - светлые головы, не то что я:) так что "знаю многих людей, учившихся в педе" - не канает. все от конкретного студента зависит. я думаю никому не надо пояснять, что в случае очного высшего образования колличество аудиторных часов примерно в 2 раза меньше колличества часов для самостоятельной работы.
Какой вывод? Правильно!!!!! Студент должен хотеть учиться САМ! Только тогда будет результат.
Вот это уже ответ! Полностью согласен. Я почему так сказал, со мной в ВАВТе учились многие очень толковые ребята и уровень знаний которые нам давали был не мал если ты хочешь учиться, другое дело что не отчисляли за долги в течении 4х лет и только на 4м-5м курсе вылетали те кто не смог разобраться с долгами, из-за этого сложилось мнение и слухи что ВАВТ это мол шарашка где можно нихрена не делать, а только платить и получить в конце диплом, это не так как многие убедились в конце концов. А академии что, платишь плати им хорошо, но диплом ты все равно не получишь. Это еще так же было связано с недобором, 3 года назад, когда я закончил обучение, впервые был перебор первокурсников, причем значительный, и именно в этот год повылетало много должников с первых курсов, чего не было когда мы учились.
Крайности-враг человека!

Perla Negra

Цитата: RVR от 10:40, 25 сентября, 2007
ДВГУ не указывает что это филиал :moral
ну что я могу сделать!)я ж не знала, что на Камч. все так. знаю, что должны.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Лайса

только что пересмотрела ФЗ о Высшем и послевузовском образовании в последней редакции - ни слова там о том, что филиалы должны ставить свою печать на дипломы и укапзывать что диплом получен в филиале. может читала не так...

Lex3


Цитата: Кикимора болотная от 16:02, 25 сентября, 2007имени Беринга
ток никто не знает - то ли то первый ректор, то ли шо...
супер!!!!!!!!!
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика