мат

Автор Ленур-Лямур, 06:56, 11 сентября, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Massive

Цитата: Ульзана от 01:12, 28 сентября, 2007
вообще же, это замечание похоже на радость плебея от того, что великие тоже не без греха))...
не стоит пытаться стащить их до своего уровня.. лучше попытаться подняться до их...
Великий Вождь и милый Ульзана, как здесь выразились..... ))) Удивляюсь Вашему таланту искать свой смысл в сообщениях других  и преподносить свое мнение как единственно правильное. Поумерьте самоаценку и спуститесь пониже о Великий.... Дочитайте до конца и повнимательнее мое сообщение... и может быть до Вас дойдет иной смысл....

Rara_Avis

Цитата: Ульзана от 01:12, 28 сентября, 2007
... но по крайней мере две дамы со всей силы отстаивают своё право материться в обществе))))
да флаг в руки!)).. но, как минимум мы с Витькой, уйдём с другими))))).. а так, мне кажется, к нам присоединятся и другие джентльмены)))
Ну, что касается меня, то я не отстаиваю и в обществе не матерюсь. Однако, если мне на ногу упадет кирпич -  я за себя не ручаюсь. :)
Цитировать
вообще же, это замечание похоже на радость плебея от того, что великие тоже не без греха))...
Ну, это уже высокомерие. Не кем иным, а тобою был задан вопрос "Как же классики обходились то без мата?". Вот тебе и ответили - так же как и все - иногда позволяли себе... А то, что великие не без греха - это само собой разумеющийся факт. Здесь не настолько недалекие люди собрались, чтобы превращать его в знамя.

Вообще же больше всего претит мат, как вводные обороты речи. Когда им пользуются для связки слов. Ужасающая неряшливость мышления.

Ульзана

#77
Цитата: Massive от 12:26, 28 сентября, 2007
Великий Вождь и милый Ульзана.....
спасибо...)

Марточка - большое спасибо))))

ну и что мне сделать с тем, что моё мнение и есть единственно правильное?.. ещё раз прочитал все посты... все, в принципе согласны, что материться в обществе - х**во... но каждый отстаивает право матюкнуться хотя бы при падении пресловутого молотка на любимую ногу...)))  я же об этом и говорил!!))).. ещё раз - для самых проницательных.... впрочем, не буду повторяться - всё примерно правильно сформулировала птичка Рара)))... только мой вопрос про классиков звучал саркастически)))).. те, кто прочитал его буквально, не расстраивайтесь... отсутствие юмора - не порок)))
самооценку снизить, увы, не могу... и так слишком низкая.. "себя, конечно изуродовать можно, но умище куда девать?"))))


Natashka Rostova

Цитата: Ульзана от 01:12, 28 сентября, 2007
... но по крайней мере две дамы со всей силы отстаивают своё право материться в обществе))))
Да не отстаиваю я ничего, просто пытаюсь сказать, что нет идеальных людей... и СЛАВА БОГУ!!!! Иначе жизнь стала бы скучной и пресной!!!
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.

Natashka Rostova

Цитата: Ульзана от 14:13, 28 сентября, 2007
ну и что мне сделать с тем, что моё мнение и есть единственно правильное?..
Ой ли???  :brovki:
Цитата: Ульзана от 14:13, 28 сентября, 2007
.. " умище куда девать?"))))
:hah: припрятать до лучших времён :) Материться будут ещё долго и нудно, потому как крепостное право из нас ещё не выбито и негатива в современной жизни много :degsmile
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.


yellow

#80
Цитата: Natashka Rostova от 22:52, 28 сентября, 2007
Да не отстаиваю я ничего, просто пытаюсь сказать, что нет идеальных людей... и СЛАВА БОГУ!!!! Иначе жизнь стала бы скучной и пресной!!!
Да нет и не будет идеальных (ну кроме меня  :degen). Наташ, тема-то на сколько я понимаю своим скудным мозгом, про мат в ОБЩЕСТВЕ.И снова же пример про принцесс, которые не пукают и пр...недавно присутствовал в ситуации ,когда в компании незнакомая, обалденная девушка...симпатичная, со вкусом одетая, обалденный парфюм, короче сразу мнение о ней складывается очень высокое, но когда ЭТО открыло рот, захотелось заткнуть его нестиранным носком...до того это мерзко. И еще раз поправлюсь, что один-два мата проскочившие в гневе или подобных и прочих ситуациях-это не норма, но допустимо, но когда мат становится частью языка...это отвратительно :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!

212-й

#81
Жёлтый, пространные тексты с утра писать не легко моему немолодому мозгу :xronik: ;D, а по сему - просто соглашусь с крайней твоей репликой и от всей души влеплю тебе плУс! :yes
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Ленур-Лямур

насколько я понимаю своим скудным мозжечком, тему я не так обозначила..

ребята, выдохните :smoke:, кто-то матерится но при всём при том является замечтательным человеком, а кто-то нет, при этом от него дерьмом внутренним за версту несёт.

люди разные, и если было бы всё по шаблону, можно было бы сдохнуть от скуки

п.с. ушла материться в ванную  :degen
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!


Ленур-Лямур

ЦитироватьЧто это?
Словарь Мата. Русского. Хотите узнать толкование известного матерного выражения или убедиться в правильности уже известного - все в вашем распоряжении. Вводите слово (или его часть) и жмете "Найти!".
Если вы знаете какое-то выражение, которое еще не известно нашему словарю - не скупитесь, добавьте его в базу!

http://mat.fobo.ru/

там многааааааааааа интересного  :degen
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Ленур-Лямур

как говорил мой дедушка: губы накрасили, а жопу шею не помыли ;), так что не в мате дело


т.е. не всё что блестит - является самородком

п.с. приеду на камчу пойду к наташке, будем с ней матом крыть  :degen
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!


212-й

Цитата: Ленур-Лямур от 10:38, 29 сентября, 2007
насколько я понимаю своим скудным мозжечком, тему я не так обозначила..

Вот цитата:
Цитата: Ленур-Лямур от 06:56, 11 сентября, 2007
Ульзана сказал что женщине оскорбительно должно быть когда при ней мужчина матерится.  После раздумий поняла, что оскорбительно будет если он матерится на меня, а не просто по существу, например на упавший на ногу молоток.  :degen

Я и сама матом иногда люблю поговорить, как-то легче выражения подбираются.

А как у вас с матом? Проблемы есть? Плохо вам будет если при вас матерятсся?

Для меня ключевым является вопрос "Плохо вам будет если при вас матерятсся?". Да, плохо, мерзко. Сам, порою, матерюсь, но в последнее время только в асе, для придания тексту эмоциональной окраски. Да и то - в "беседах" с парой-тройкой человек, которых считаю друзьями, способными понять степень моего ёрничества. О молотке, как о баяне, не говорю.

Цитата: Ленур-Лямур от 10:38, 29 сентября, 2007
ребята, выдохните :smoke:, кто-то матерится но при всём при том является замечтательным человеком, а кто-то нет, при этом от него дерьмом внутренним за версту несёт.

Согласен, наличие или отсутствие мата не вполне рациональный критерий для определения "замечательности" человека. Вполне допускаю, что матершинник окажется достойным уважения индивидуумом и балагуром в компании. Однако мат - только развлекуха, не больше. И причём, не самая лучшая, имхо. И тут возникает вопрос о мере. Адекватный человек поматериться всласть ради потехи зрителей и успокоится. А человек, не осознающий меры - продолжит. И такого человека я адекватным назвать не могу и вряд ли у меня возникнет желание продолжить общение с ним.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

yellow

Цитата: 212-й от 10:34, 29 сентября, 2007
Жёлтый, пространные тексты с утра писать не легко моему немолодому мозгу :xronik: ;D, а по сему - просто соглашусь с крайней твоей репликой и от всей души влеплю тебе плУс! :yes
Я сам перечитал...мдаа :xronik: :degen
Пришел, увидел, нафлудил!

Natashka Rostova

Цитата: 212-й от 11:02, 29 сентября, 2007
Адекватный человек поматериться всласть ради потехи зрителей и успокоится. А человек, не осознающий меры - продолжит. И такого человека я адекватным назвать не могу и вряд ли у меня возникнет желание продолжить общение с ним.
Жень, а Жень... ты больше со мной общаться не будешь, да??  :zha:
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.

Natashka Rostova

Цитата: Ленур-Лямур от 10:38, 29 сентября, 2007
люди разные, и если было бы всё по шаблону, можно было бы сдохнуть от скуки
:yes Это уж точно!!
У меня, кстати, был такой период в жизни, когда я от мата отказаль целиком и полностью... даже в моменты падения молотка :uzon:
Но, потом сюда приехала... и как-то потихоньку хорошие слова и мысли начали заканчиваться... короче, я тут морально разлагаюсь  :degen
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.

Ленур-Лямур

Вчера была в русском "обществе" мужики матерились, обидно не было  :degen
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

212-й

Цитата: Natashka Rostova от 13:54, 29 сентября, 2007
Жень, а Жень... ты больше со мной общаться не будешь, да??  :zha:

Наташ, а Наташ... К счастью, я узнал тебя не по мату, так что давай не будем утрировать. ;) А избавляться от дурных привычек все же неплохо. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Natashka Rostova

Сегодня на вызова ездила с водителем, который постоянно нервничал, матерился и хаял всех участников движения.... мдя, мрачно, потому как матерился с такой злостью, что ах. :222:
Вот это РЕАЛЬНО неприятно! :crazy
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.

Marta

Наткнулась в журнале на одну статеку.. там проскользнула мысль о том, что некоторых  мужчин очень заводят грязные ругательства, и в порыве страсти может воспользоваться 'великим русским'.. или даже просит свою даму использовать 'нелитературные' словарные конструкции.. И даже барышни некоторые тоже млеют от такого..
ЧТО тогда? ;о)
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

oleg m

Цитата: Natashka Rostova от 21:58, 01 октября, 2007
Сегодня на вызова ездила с водителем, который постоянно нервничал, матерился и хаял всех участников движения.... мдя, мрачно, потому как матерился с такой злостью, что ах. :222:
Вот это РЕАЛЬНО неприятно! :crazy
вспомнился персонаж таксиста в "Бртат"-е  :degen
я таких осекаю "сра-жу-зе" , нах  :blush2: терпеть психопатов  :degen

oleg m

#94
мат к месту ну например когда гаечный ключ упал на ногу,
а нога в сандалях - это почти биологическая необходимость,
но когда при людях просто так между слов в разговоре это уже
слух режет и вероятно он употребляется из-за неуверенности говорящего
или от распущенности (мля чо то я как.. прям учитель заговорил, ссоря)
С другой стороны раздражает, когда рядом просто чушь несут или громко говорят по
телефону - Мааш, а какой сыр купитЬ этот или тот??!
мера во всём гармонична   :blush2:

yellow

Цитата: Marta от 05:32, 06 октября, 2007
И даже барышни некоторые тоже млеют от такого..
ЧТО тогда? ;о)
А НИ ЧЕГО! Была в жизни такая ситуация... :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!

Ленур-Лямур

Цитата: oleg m от 06:42, 06 октября, 2007
С другой стороны раздражает, когда рядом просто чушь несут или громко говорят по
телефону - Мааш, а какой сыр купитЬ этот или тот??!
мера во всём гармонична   :blush2:
а меня раздражает повсеместное использование: с**а; йо креветко, йо пятницо;  и тому подобное

когда говорят: ну, ты меня понял, братва, стрелка, мобилка, сотик, лажа, - раздражает не меньше

п.с. про таксистов, уровень образования у них подходящий  :degen
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

212-й

Цитата: Ленур-Лямур от 09:28, 06 октября, 2007
а меня раздражает повсеместное использование: с**а; йо креветко, йо пятницо;  и тому подобное

Согласен - время, когда это всё было забавной шуткой, прошло. Теперь, имхо, следуя старой "истине" о шутке, повторённой дважды - это уж слишком смахивает на простую и банальную пошлость. :yes
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Natashka Rostova

Цитата: oleg m от 06:07, 06 октября, 2007
вспомнился персонаж таксиста в "Бртат"-е  :degen
я таких осекаю "сра-жу-зе" , нах  :blush2: терпеть психопатов  :degen
Да уж... а потом на вызова пешком тащиться?? Лучше сидеть и пытаться медитировать, но ЕХАТЬ, а не идти  :degen
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.

Perla Negra

Значится небольшая прилюдия. Американские ученые, проанализировав статистику боев с японцами во Второй мировой войне, обнаружили, что, несмотря на равенство сил, войска США побеждали чаще. Причину нашли в длине слов английского и японского языков. В английском языке средняя длина слова составляет пять букв, а в японском - тринадцать. То есть пока японцы еще ставили боевую задачу, американцы уже начинали стрелять... После этого в американской армии был введен обычай давать короткие названия (клички) как своей боевой технике, так и технике противника.
Когда эта информация дошла до наших военных, то они вычислили среднюю длину слова в русском языке, которая оказалась равной семи буквам. Однако проведенные полевые исследования показали: в процессе управления боем командир автоматически переходит на мат и информативность речи возрастает в два-три
раза. То есть на русском языке можно предельно коротко и абсолютно адекватно дать приказ или доложить обстановку используя совсем немного известных выражении.
А теперь собственно креатив

http://rutube.ru/tracks/207363.html?v=72d3558638ba01d789b69aba2b30103b
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика