мат

Автор Ленур-Лямур, 06:56, 11 сентября, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Natashka Rostova

Не могу не согласиться с Ульзаной :coolgay... но не во всём!! Почему приводится пример с комплиментами????? :degen Нельзя МАТОМ, который весьма агрессивен и негативен, выразить нечто приятное!!!! :moral Матом можно выразить самый негативный негатив, описать который простыми словами будет не под силу даже классикам (а уж с моим словарным запасом это вобще проблема!)...

Когда приходишь утром на стоянку, а у тебя стекло в машине разбито и магнитофон с панели выдран с корнем, вряд ли подумаешь (или вслух произнесёшь): "Какой кошмар!! Какие-то нехорошие люди, испортили мою машину!!" В голову скорее придет что-то типа: "Вот бл*!!! Пида**сы!!!" ну или что-то вроде :degen
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.

abasg

предлагаю создать конфу "мат", где все желающие смогут матом выразить свое  неудовлетворение каким-либо событием) конфа для сливания негативных эмоций))
... и да поможет мне Святой Абырвалг

yellow

Цитата: Natashka Rostova от 20:38, 26 сентября, 2007
Когда приходишь утром на стоянку, а у тебя стекло в машине разбито и магнитофон с панели выдран с корнем, вряд ли подумаешь (или вслух произнесёшь): "Какой кошмар!! Какие-то нехорошие люди, испортили мою машину!!" В голову скорее придет что-то типа: "Вот бл*!!! Пида**сы!!!" ну или что-то вроде :degen
Здесь, насколько понял, идет про общение в обществе. Матерится в моментах падающего молотка на ногу, в принципе в пределах нормы. Но вот в обществе...еще раз скажу, когда при мне девушка матерится НЕ СМОТРЯ НА СИТУАЦИЮ, оцениваю отталкивающе. Негоже это!
Пришел, увидел, нафлудил!


Massive

Цитата: Ульзана от 12:39, 26 сентября, 2007
убогие наши классики.. как они обошлись без мата?
Простите, а на каком этапе творчества? А то что на уроках литературы нам об этом не говорили, не значит, что они не матерились и не писали матом.... ибо человеки.. :)
То что сантехник дядя Вася прекрасно делает трубы, это не мешает ему как сапожнику.... аналогия грубая, но...
Раннее творчество Пушкина, его "Гавриилиада".... Маяковский, Лермонтов.... и даже Ахматова... Просто мы об этом не знаем, все под внегластным запретом.

http://www.mk.ru/blogs/idmk/2003/08/22/mk-daily/16105/ 
интересная статейка "На три буквы".... вот вырезка из нее: "Русская ментальность вовсе не нуждается в том, чтобы мат был легализован. Если матерщина будет "узаконена" — придется придумывать что-то новое. Ведь эмоциональная разрядка достигается из-за сознания того, что произносится запретное срамное слово."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Х*й
(поставте вместо *-у) - свободная энциклопедия Википедия. Обратите внимание на словоупотребление...
Я это к чему.... мат был, есть и будет, он слишком глубоко сидит в наших корнях. Я не в коем случае не его сторонник, даже наоборот....
А когда один, могу и трехэтажным, особо за рулем..... :rolleyes:

Rara_Avis

А Пушкин в письмах матерился )


Again

Я согласен, что мат - это выплеск негатива, эмоций... но бесит, когда на нем "разговаривают"!! Ведь это же специальные слова, которые лучше приберечь для соотв. момента, иначе они теряют свою силу.
Слипшаяся масса телевизоры и радио
Фантики журнальчики интернет новая стадия

Ленур-Лямур

Цитата: yellow от 23:13, 26 сентября, 2007
Здесь, насколько понял, идет про общение в обществе. Матерится в моментах падающего молотка на ногу, в принципе в пределах нормы. Но вот в обществе...еще раз скажу, когда при мне девушка матерится НЕ СМОТРЯ НА СИТУАЦИЮ, оцениваю отталкивающе. Негоже это!
Вить, а если ей в "обществе" упадёт молоток на ногу?

– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Ленур-Лямур

Много бранных слов связано с половыми органами и органами оправления. Больше всего "досталось" мужскому детородному органу. В толковом словаре "Русский мат" он определен как: бабья радость, ванька-встанька, затейник, движок, мухомор, член правительства, махалка, помазок, авторитет, бормашина, градусник, эклер, щуп, щекотун, хорь, смычок, чертыхан, червь, лысый и, как ни странно, репортер. Женские гениталии определены как: чемодан, курица, кошелка, лохматка, передок, поддувало...


:lol: :lol: :lol:
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!


yellow

Цитата: Ленур-Лямур от 18:34, 27 сентября, 2007
Вить, а если ей в "обществе" упадёт молоток на ногу?


А если живот вспучит? :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!

abasg

Цитата: yellow от 20:05, 27 сентября, 2007
А если живот вспучит? :smoke:
нууу... Пук еще не мат.. :blush2:
... и да поможет мне Святой Абырвалг


Natashka Rostova

Цитата: yellow от 20:05, 27 сентября, 2007
А если живот вспучит? :smoke:
Витько, ну её богу, это что-то из оперы: "У МАЛЬЧИКА БЫЛА ТЯЖЁЛАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ТРАВМА, КОГДА ОН УЗНАЛ, ЧТО БАЛЕРИНЫ ТОЖЕ КАКАЮТ!"  :lol:
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.

yellow

Цитата: abasg от 20:41, 27 сентября, 2007
нууу... Пук еще не мат.. :blush2:
Ага! Если ее пучить будет и при этом будед матерится... :coolgay Красавишна :degen
Пришел, увидел, нафлудил!

yellow

Цитата: Natashka Rostova от 22:44, 27 сентября, 2007
Витько, ну её богу, это что-то из оперы: "У МАЛЬЧИКА БЫЛА ТЯЖЁЛАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ТРАВМА, КОГДА ОН УЗНАЛ, ЧТО БАЛЕРИНЫ ТОЖЕ КАКАЮТ!"  :lol:
Поправка! "принцессы не пукают!"
:degen
Пришел, увидел, нафлудил!

Natashka Rostova

Цитата: yellow от 22:46, 27 сентября, 2007
"принцессы не пукают!"
:degen
Они что, не люди, что ли???? :crazy
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.

yellow

Цитата: Natashka Rostova от 22:53, 27 сентября, 2007
Они что, не люди, что ли???? :crazy
Ну если в обществе, то мое мнение, что нет! :gy:
Пришел, увидел, нафлудил!

Massive

Цитата: Natashka Rostova от 22:53, 27 сентября, 2007
Они что, не люди, что ли???? :crazy
Да не расстраивайте Витьку.... :moral а то еще скажите, что дед мороза нету..... :nunu:

Natashka Rostova

Цитата: yellow от 22:54, 27 сентября, 2007
Ну если в обществе, то мое мнение, что нет! :gy:
По меньшей мере, наивно и глупо идеализировать человека до полного исключения в нем проблем с естественной физиологией!!  :bams: В обществе и простые люди не пукают... разве только у них жуткий метеоризм и они застряли в лифте на пол дня :degen Тогда они не только пукают... а ещё и писают... и какают, наверное, тоже :lol:
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.

yellow

Цитата: Natashka Rostova от 22:58, 27 сентября, 2007
По меньшей мере, наивно и глупо идеализировать человека до полного исключения в нем проблем с естественной физиологией!!  :bams: В обществе и простые люди не пукают... разве только у них жуткий метеоризм и они застряли в лифте на пол дня :degen Тогда они не только пукают... а ещё и писают... и какают, наверное, тоже :lol:
Дык :bams: Об чем жеж я! Мат это дело тоже НЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ! С друзьями-да, а в обществе-строго нет! Я сам не матерюсь, даже при знакомых, при близких лрузьях да, можно. Но видимо здесь еще и от воспитания много зависит!
Пришел, увидел, нафлудил!

yellow

#68
Цитата: Massive от 22:56, 27 сентября, 2007
Да не расстраивайте Витьку.... :moral а то еще скажите, что дед мороза нету..... :nunu:
Серег, я в шоке! Как? его действительно нету?  :pain27, А я так ждал Нового Года ,письма ему слал :degen
Пришел, увидел, нафлудил!

Ленур-Лямур

Цитата: yellow от 23:14, 27 сентября, 2007
Серег, я в шоке! Как? его действительно нету?  :pain27ь А я так ждал Нового Года ,письма ему слал :degen
денег небось просил и вагон сала  :degen
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Massive

Цитата: Ленур-Лямур от 23:29, 27 сентября, 2007
денег небось просил и вагон сала  :degen
Ну почему же.... чтоб человеки, а особенно девушки П-К не ругались матом..... :gy:

Ульзана

... но по крайней мере две дамы со всей силы отстаивают своё право материться в обществе))))
да флаг в руки!)).. но, как минимум мы с Витькой, уйдём с другими))))).. а так, мне кажется, к нам присоединятся и другие джентльмены)))
мат - как и пук, дело сугубо личное... и на люди их выносить не стоит... это раз..
два - это замечание, что великие люди тоже матерились... скажу по секрету - они даже пукали!...но!.. прошу заметить, что опять-таки, не на людях!... а в очень личной корреспонденции или в очень узком кругу... но великими они стали не поэтому....
вообще же, это замечание похоже на радость плебея от того, что великие тоже не без греха))...
не стоит пытаться стащить их до своего уровня.. лучше попытаться подняться до их...

Marta

..и опять пришёл Великий Вождь и молвил он своё мудрое слово.. и расставил всё по своим местам.. и разложил он всё по понятиям, ничем не подменяя истины )))
Милый Ульзана :4mok
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Ленур-Лямур

разговор слепого с глухим  :degsmile
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

yellow

Цитата: Ленур-Лямур от 09:03, 28 сентября, 2007
разговор слепого с глухим  :degsmile
Эээ...я тебя не вижу...ты меня слышишь? :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика