мат

Автор Ленур-Лямур, 06:56, 11 сентября, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

murka

Ленка, тебе хорошо..можешь материться сколько влезет..всё равно никто не поймет  :degen
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Ленур-Лямур

конечно мат может быть оскорблением если он является оскорблением, но так же может быть более ёмким дополнением по теме )) например после отлично проведённого времени:
мне было хорошо!
мне было прекрасно!
мне было ох@ительно!

Какой вариант вы бы выбрали?

п.с. я не за мат через слово, а за его умеренное использование  :uzon:
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Цитата: Ленур-Лямур от 18:59, 11 сентября, 2007

мне было ох@ительно!

Какой вариант вы бы выбрали?

п.с. я не за мат через слово, а за его умеренное использование  :uzon:

Я щас навернул жареной картошечки, с сосиськами, и на душе просто ох@ительно!  :cooler

Все хорошо, кокда в меру.
я цифровой шум


oleg m

Цитата: Ленур-Лямур от 18:59, 11 сентября, 2007
конечно мат может быть оскорблением если он является оскорблением, но так же может быть более ёмким дополнением по теме )) например после отлично проведённого времени:
мне было хорошо!
мне было прекрасно!
мне было ох@ительно!

Какой вариант вы бы выбрали?

п.с. я не за мат через слово, а за его умеренное использование  :uzon:
из этого я бы выбрал -
мне было п**дато!   :degen
а если посерьёзней, сейчас мне нравится когда мне приятно,
ну или просто хорошо, тихо тихо говорить - хорошо..
попробуйте ели слышно не из рта, а поглубже из лёгких или живота сказать "хорошоо"
а потом улыбнитесь  :)"

Natashka Rostova

А я вот матершинница страшная (( На работе приходится много говорить и много негатива выслушивать, а вот ругаться нельзя... вот я и сливаю негатив на выходных... а с матом он так чудно уходит :degen
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.


Marta

Думается мне, что мат это очень-очень "личное".. это как разговор с самим собой.. просебя.. ))) но вслух.. увольте!
Когда мужчины в кругу своих друзей мужчин позволяют себе поматериться - это нормально ))) если в мужской компании случайно  оказываются женщины (мимо проходили, чуть-чуть рядом посидели) - мужской мат допустим в небольших количествах.. Ничего против не имею.. ))) но! только если он не "касается" женщин )))
А вот когда люди матом РАЗГОВАРИВАЮТ.. вот это не в какие ворота не лезет..
А вообще.. ВСЕ люди матерятся.. кто-то больше, кто-то меньше.. ))) ..кто-то вслух, а кто-то молча..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Ленур-Лямур

а можно я в этой теме материться буду? ну очень охота :gy:
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

yellow

Цитата: Ленур-Лямур от 22:03, 12 сентября, 2007
а можно я в этой теме материться буду? ну очень охота :gy:
Ну начинай ужо! :brovki:
Пришел, увидел, нафлудил!


oleg m

Цитата: Ленур-Лямур от 22:03, 12 сентября, 2007
а можно я в этой теме материться буду? ну очень охота :gy:
ну пи*дец.. - конечно! фсе ждут  :shoking

ГАДЯ ХреNOVA

а я не могу без мата. пытаюсь перестать его использовать, но пока конкретно все никак не возьмусь за себя. не то что прям мат через каждое слово, это очень плохо, но по теме и в нужном месте -  вот это да! мат, он помогает более эмоционально выразить свои чувства, отношение, вообще показать свои эмоции.


УСТИНЬЯ

Я с детками работаю, какой может быть мат???
А когда псих заворачивает--Вне работы ругаюсь, бывает, каюсь! :shuffle
Русский без мата, что борщ без томата! :cooler
"Back off!!! You're standing in my aura."

Only_me

   Странно (хотя,может,и наоборот-норм)))-вот,когда читаю тексты с матюками,не напрягаюсь абсолютно. Порой,мат даже украшает юмор. Некоторые анекдоты просто невозможно донести до внемлющего тебе,не употребляя мат. хлёстко,точно,-и нет других слов-заменителей,после которых так дико,извините,можно поржать...    Но я согласна с Мартой,например про людей,которые матом РАЗГОВАРИВАЮТ,к тому же-малознакомые,находящиеся со мной в одной компании. Промолчать не смогу,мне это дико не нравится.
    А насчёт принцесс :shuffle-всё верно. Но у принцесс бывают подружки...может и вырваться в личном увлекательном разговоре(причём,СПЕЦИАЛЬНО,дабы подчеркнуть какую-нибудь новость)).
  А вообще я с ужасом жду,что однажды мой ребёнок принесёт из сада "новое слово". У нас в доме и вообще в окружении говорят на "интеллигентном русском",без мата.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

oleg m

Цитата: УСТИНЬЯ от 22:29, 18 сентября, 2007
Русский без мата, что борщ без томата! :cooler
фраза то какая, надо записать.

Ленур-Лямур

Цитата: oleg m от 22:42, 12 сентября, 2007
ну пи*дец.. - конечно! фсе ждут  :shoking
слышь, эстонец, я про тебя забыла, у меня подружка сейчас в Таллине тусуется   :bams:
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

oleg m

Цитата: Ленур-Лямур от 08:48, 19 сентября, 2007
слышь, эстонец,

привет, ты не в духе или показалось..
Лена, у меня просьба не зови меня так, ок?
Сегодня и завтра у меня курсы после работы,
четверг, пятницу смогу уделить ей время. Если нужна какая ни будь помощь
пусть звонит в любой день, телефон мой знаешь, можешь ей передать.

Ленур-Лямур

о, Олег, извини пожалуйста!

чесслово не думала, что обидно звучит!

– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Ленур-Лямур

показалось показалось

ушла отсюда.. пока ещё чё не ляпнула
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

oleg m

Цитата: Ленур-Лямур от 01:20, 20 сентября, 2007
о, Олег, извини пожалуйста!
чесслово не думала, что обидно звучит!
о-о, Лена - извиняю.
боксёры п-и-и-и  п-и-и-и-ип , а то пи-и-и-ип тогда будет :nunu:
вообщем   ****еть *ля   :degen

:brovki:


Баффетёнок

Я без мата жить не могу.
Я еще вернусь, рушить ересь! В том числе свою.

ms743

#44
Цитата: Баффетёнок от 09:46, 21 сентября, 2007Я без мата жить не могу.
Хочешь я его тебе в личку скину?? Пару страниц? С запасом, так сказать!  :degen
Без обид, просто, не удержался!  :druzja:


Человечество - давно пора истребить.

Ульзана

#45
мир вам))
долго я отсутствовал - были причины...
внесу и свои соображения...
насчёт неотъемлемости мата от остального языка и его органичности для русской речи – такой же бред, как и то, что на Руси спокон веку пили... хотя.. смотря с чего у вас начинается это самое «спокон».. кто и деда с бабкой не помнит и помнить не хочет... наher они ему сдались...
А по поводу большей эмоциональности и выразительности мата... хорошо... давайте так: вы – прелестная, ох**тельная, обворожительная, пи***тая, невероятно привлекательная, нев**енная девушка.. какой вариант вы выберете?... на этом, собственно можно было и закончить)))
Понимаете? – мат в разговоре – это внутренняя запущенность, неухоженность, неряшливость..  наружная – это поссать мимо унитаза, отхаркаться на улице так, чтобы об этом стало известно всем в максимальном радиусе и смачно отправить это себе под ноги.. бросить обёртку, едва сняв её – как обезьяна роняет не глядя шкурку от банана... не почистить зубы, не подмыться... выйти с сальной головой... а внутренняя – это мат...
мат придает выразительность... убогие наши классики.. как они обошлись без мата? И каких шедевров мы лишены по произволу злобной цензуры!... «чуден днепр при тихой погоде...».. бедняга Гоголь... а как бы мог написать! замещение слов прекрасного и богатейшего языка матом – от убожества словарного запаса или от лени подыскивать точное слово... а мат в этом плане уникален)... одно слово – применимо к самым разным ситуациям и выражает самые разные эмоции... куда до нас Эллочке-людоедке)))).. она обходилась тридцатью, а тут при желании можно и десятком.. эта суррогатность очень привлекательна))).. дёшево и сердито)).. но зачем так уж дешевить?)
Христос сказал: «человека оскверняет не то, что входит в него, а то, что от него исходит...».. а мы немного поменяли вектор))).. когда матерятся при мне, тем более в мой адрес – это плохо.. а когда я – это эмоционально и здорово... просто не могу без мата! я всё такое раскрепощённое!))... не льстите себе)))... понимаем же все, что раскрепощёность и распущеность – две большие разницы... как остутствие скованности и отсутствие уважения к собеседнику...
на самом деле об этом можно говорить много и долго... но суть в том, что мат в разговоре – это суррогат, подмена действий, эмоций, такое дешёвое выплёскивание... как дешёвое чтиво – подмена хорошей литературы, как любовные романы – подмена любви в жизни... как телевизор - подмена размышлениям...
здесь я не имею в виду вырвавшееся ругательство при падении молотка на ногу)))... я говорю об «обыденном» мате... когда на нём разговаривают...
Что касается меня – то в общем, думаю понятно, что недобритые подмышки отвращают меня меньше, чем мат извергаемый девочкой или женщиной...

Alexey

#46
Цитата: Ульзана от 22:39, 26 сентября, 2007Христос сказал: «человека оскверняет не то, что входит в него, а то, что от него исходит...»..
Педики знают об этом высказывании?  :degen Очередное оправдание, типа "даже Христос сказал", с такими фразами надо быть осторожнее  :degen :lol:.........Шутка юмора  :smoke:
Крайности-враг человека!

yellow

Пришел, увидел, нафлудил!

Лайса

Ульзана, ты как Цезарь - пришел, увидил, победил.
Скажем так расставил все на свои места. Респект!!!!!!!!

Ленур-Лямур

Ульзана, тут уже упрощаешь ты.  Лайса, я не согласная ;)

Никто не говорит о мате как о замене нормального языка.  Лично я этого нигде не писала.  Никто так же не говорил что отвешивать комплименты нужно матом. Типа, ты Ульзана, пришел как нев....й Юлий Цезарь и всех нах победил - нет - Лайса тебе нормально отвесила компл.

Про употребление мата в нормальной жизни, иногда он действительно помогает выпустить пар - и не нужно сразу же думать что я буду стоять где-нибудь на остановке и орать в след обрызгавшей меня машине матом всё что я думаю о её водителе. 

Мат в литературе встречается не редко, возможно не у Гоголя с Толстым, но встречается, чем он её, литературу, совершенно не портит, а придаёт своеобразный оттенок.

ты тут немного в своём посте всё привёл к ситуации когда мат это речь иногда прерываемая норм. словами, мат упоминался мной больше как изредка употребляемый вид речи в ситуациях когда_на_ногу_упал_молоток_или_же_соседи_прокололи_колёса_на_твоём_велике  :degen
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика