Где бы вы хотели жить в России?

Автор ПАЛАСАТЫЙ КОНЬ, 23:38, 10 сентября, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ПАЛАСАТЫЙ КОНЬ

Не секрет что многие люди живут в своём городе не от большой любви к нему, а по ряду сложившихся обстоятельств и не могут уехать из него, потому что в нём семья, работа, привычка. Отбросим все условности и пишем где бы мы хотели жить.
Жизнь штука паласатая...

Perla Negra

нигде в этой стране. одинаково плохо, грязно и бесперспективно везде.

- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

обыватель

Цитата: Кикимора болотная от 00:04, 11 сентября, 2007
нигде в этой стране. одинаково плохо, грязно и бесперспективно везде.
попробуйте подыскать другой глобус.
Ибо ежели глаз настроен на поиски грязи и бесперпективности - он найдет это в любой стране этого грешного мира.
Равно как и наоборот: человек, настроенный на то, что этот мир - лучший из миров (а других мы не знаем), сможет сам обустроить себе место для жизни. В т.ч. - и в моей стране. Место, где неплохо, чисто и перспективно.


ПАЛАСАТЫЙ КОНЬ


Цитата: обыватель от 09:46, 11 сентября, 2007попробуйте подыскать другой глобус.
Ибо ежели глаз настроен на поиски грязи и бесперпективности - он найдет это в любой стране этого грешного мира.
Равно как и наоборот: человек, настроенный на то, что этот мир - лучший из миров (а других мы не знаем), сможет сам обустроить себе место для жизни. В т.ч. - и в моей стране. Место, где неплохо, чисто и перспективно.

+1
Отовсюду слышу жалобы на грязь, хамство, плохие законы и т.п. Вылетающий окурок из окна автомобиля - ваш вклад в чистоту нашей страны.
Жизнь штука паласатая...

обыватель

я бы, конечно, хотел бы жить в П-К.
Возможно, со временем, выйдя на заслуженную пенсию, вернусь в родной город. И плевать мне на то, что там говорят про климат и прочие неудобства. (мечты, мечты... и, скорее всего, несбыточные).

А пока вынужден жить в СПб, поскольку в П-К работы по моей квалификации и запросам нет. Тоже, в общем, неплохо, не самый худший город земли. Сам выбрал. Собственно, из всех городов, где я бывал, эти два города мне нравятся больше всего.


Elfa


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

обыватель


Elfa

Цитата: обыватель от 02:30, 11 сентября, 2007
типа: жизнь удалась?
типа того :) но есть еще над чем поработать :)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Perla Negra

а мы тут бессоветсно мечтаем, что ли?
тогда возвращаюсь в Пк, если мне дают новую квартиру, медстраховку, з/п не менее 5 тыс.
гы)
ах да - работа такая же интересная должна быть, а не наш пед.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Elfa

#9
ну если совсем помечтать то хочу дом на черном море, коттеджичек на рублевке, и квартиру в СПб с видом красивенным... на зимний, исакий и неву к примеру %) кунтскамеру не предлагать  :str:. чтоб жить там где приспичит %)

ЗЫ а если серьезно то мне хорошо там где моя семья  :love

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Ленур-Лямур

на камче - если погода поменяется и зима сократится с 12 месяцев до 3 /мечты/
в москве - в предалах садового / размечталась одноглазая/

пы.сы. а вообще под впечатлением от Украины - /нупочти россия/ так что если бы что поехала или Киев или Одесса
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Klyk

Цитата: Elfa от 13:45, 11 сентября, 2007хочу дом на черном море, коттеджичек на рублевке
ну, подожди немного, не все же сразу :)  :love
Я не пью! Я почки промываю! ?

Охотник

#12
А мне все равно, где жить. Главное - чтобы рядом был любимый человек. А удобства, при желании, создать можно везде.

Цитата: Elfa от 04:45, 11 сентября, 2007
...хочу дом на черном море, коттеджичек на рублевке, и квартиру в СПб с видом красивенным...

Фу, какая банальщина. Идея с кусткамерой была куда интереснее ;D

Цитата: Klyk от 07:32, 11 сентября, 2007
ну, подожди немного, не все же сразу :)

Вова, не ведись! Это всё столичные соблазны смущают провинциальную девочку :lol:
С идиотами в полемику не вступаю.

yellow

Цитата: Охотник от 09:32, 11 сентября, 2007
А мне все равно, где жить. Главное - чтобы рядом был любимый человек. А удобства, при желании, создать можно везде.
Согласен на все 300. У всех разные взгляды на мир. Мне вот без разницы где бухло покупать в Шамсе или Рамсторе, одеваться в RedFoxe или Спорт Мастере, ездить на Филдере или в метро... :degen
Пришел, увидел, нафлудил!

Perla Negra


Цитата: yellow от 19:04, 11 сентября, 2007где бухло покупать в Шамсе или Рамсторе,
не скажи) в рамсторе скидки и вообще цены ниже))
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

yellow

Цитата: Кикимора болотная от 10:06, 11 сентября, 2007
не скажи) в рамсторе скидки и вообще цены ниже))
Ну все зависит от размера ЗП все-таки,а не от скидок. Да и не в скидках счастие...
Пришел, увидел, нафлудил!

Охотник

Цитата: yellow от 10:04, 11 сентября, 2007
ездить на Филдере или в метро...

Ну-у-у... Если купить себе метро... то... конечно))

Цитата: yellow от 10:09, 11 сентября, 2007
Да и не в скидках счастие...

Смотря для кого ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

ms743

Конкретное место указать сложно. Скорее соглашусь с Жолтым  :uzon:, ведь с деньгами и в Антарктиде - рай! Ну, или его можно построить. Отбросив ложное ханжество, позвольте мне озвучить мысль о том, что в наше время за деньги можно купить практически всё! Следовательно, где их можно заработать (или просто добыть), там жить и нужно. Исключительное ИМХО.  :yes


Человечество - давно пора истребить.

Perla Negra

офф: мерило достойной зарплаты - это недвижимость, мед.страховка и пенсионные накопления, имхо, а не сколько чего можно купить)
к тому же в россии масса товаров продается с большоми "накрутками" и только скидки позволяют заплатить более-менее разумную цену :gy:

П.С а какая разница между Фоксом и Мастером? и там и там китайские тряпки.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

yellow


Цитата: Кикимора болотная от 20:16, 11 сентября, 2007П.С а какая разница между Фоксом и Мастером? и там и там китайские тряпки.
Разница в количестве тряпок. :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!

Perla Negra

придумала:
хочу жить в таком прекрасном месте, где средней зарплаты хватает на достойную жизнь, где не страшно лечиться, ходить по улицам, где государство никакой подлянки устроить не может, где пенсионеры не пухнут с голоду...

кажется, г-н Мор что-то про это писал :yes
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

ms743

Из этого вытекает другая тема, есть люди (у меня лично, есть подобная знакомая, с которой я правда не общаюсь уже достаточно давно, но сведения о ней периодически всплювают, благодаря её подругам), которые в деле зарабатывания денег, идут дорогой, которую я, да и подавляющее большинство людей, называют "линией наименьшего сопротивления". В итоге - получается анекдот: -У тебя машина есть? А квартира? А отдыхать ты куда ездишь? Фи, часы у тебя лоховские! И вообще, это ты *** сосешь, а я минетчица (гордо)! Уж простите за offтоп.


Человечество - давно пора истребить.

Лайса

Район Мутновского влк. Толмачев дол, Толмачевское озеро и при этом иметь возможность свободно перемещаться по Камчатке и иметь деньги чтобы свободно при желании перемещаться по миру и ездить по друзьям.

Охотник

Цитата: Лайса от 10:25, 11 сентября, 2007
Район Мутновского влк. Толмачев дол, Толмачевское озеро и при этом иметь возможность свободно перемещаться по Камчатке и иметь деньги чтобы свободно при желании перемещаться по миру и ездить по друзьям.

В таких пампах жить - вертолет неплохо иметь))
С идиотами в полемику не вступаю.

murka

Если иметь возможность улетать отсюда месяца на 3 каждый год, то здесь неплохо...
Всё-таки люди у нас хорошие...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика