Где бы вы хотели жить в России?

Автор ПАЛАСАТЫЙ КОНЬ, 23:38, 10 сентября, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Notka

Цитата: yellow от 11:26, 12 сентября, 2007
А вообще из всех городов России, где был больше понравилась Самара. Чисто,уютно, хорошо...

кстати точно, Самара тоже нра

yellow

Цитата: Лайса от 11:35, 12 сентября, 2007
ехать, имхо, нужно не ради кого-то а ради себя в первую очередь :hash
хотя... нет все таки ради себя.
многим становится тесно у нас в городе. все-таки стоит признать что возможностей для самореализации ПК предоставляет меньше, чем хотелось бы. и я хочу уехать (а мысли такие и у меня имеются) исключительно ради самореализации. ну так по мелочи.   :shuffle шопинг там  :degsmile друзья у меня...  :hah:
НО. это всего два города... либо Владивосток либо СПб. ехать в город, где мне тупо не с кем пива попить будет, я не хочу.
Не, ради себя это в первую очередь, конечно, я написал, что СЕЙЧАС бы уехал ради кого-то. А пока и здесь ездь где самореализовываться. А у меня нет даже вариантов куда ехать. Тупо попить пива с друзьями вариантов много где, для меня. Вроде говорят в СПБ хорошо, но там не был, скоро это исправлю, вот только наверное единственный вариант...пока :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!

Klyk


Цитата: Тася от 20:04, 12 сентября, 2007А кто нибудь был в Белгороде? Объясните мне, почему туда чуть ли ни каждый второй с Камчатки уезжает? Вернее не так: из тех кто уеззжает каждый второй едет туда
тоже заметил такую тенденцию.
Я не пью! Я почки промываю! ?


Лайса

да кстати в белгороде вполне реально купить квартиру по нашим жилищным сертификатам. может быть еще это играет роль.

yellow

Цитата: Лайса от 16:28, 12 сентября, 2007
да кстати в белгороде вполне реально купить квартиру по нашим жилищным сертификатам. может быть еще это играет роль.
Шо цэ такэ?
Пришел, увидел, нафлудил!


Охотник

Цитата: yellow от 16:44, 12 сентября, 2007
Шо цэ такэ?

Тебе не светит. Ты в армии не хочешь служить))
С идиотами в полемику не вступаю.

yellow

Цитата: Охотник от 17:53, 12 сентября, 2007
Тебе не светит. Ты в армии не хочешь служить))
А, воякам шоли дают?
Пришел, увидел, нафлудил!

обыватель

мой друг детства служил в Вилючинске, вышел на пенсию, на сертификаты купил квартиру в СПб (ну, конечно, добавил еще). Только вот сдача затягивается.

Так что - не "дают воякам", а они берут, что им положено. А под лежачий камень...


Ленур-Лямур

Цитата: Лайса от 11:17, 12 сентября, 2007
у меян знакомая уехала в белгород.
довольна говорит цены нихкие, зарплаты тоже, 10 часов от Маськвы на поезде, квартиры не намного дороже чем на Камче. а я вот не понимаю нахрена ехать в такое же болото как петропавловск.
Белгород - болото  :mad: :smoke:
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Ленур-Лямур

– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!


Perla Negra


Цитата: Тася от 20:04, 12 сентября, 2007А кто нибудь был в Белгороде?
Цитата: Лайса от 11:17, 12 сентября, 2007
у меян знакомая уехала в белгород.
довольна говорит цены нихкие, зарплаты тоже, 10 часов от Маськвы на поезде, квартиры не намного дороже чем на Камче. а я вот не понимаю нахрена ехать в такое же болото как петропавловск.
у меня там 10 лет бабушка жила, так что ездила, некоторое впечатление сложилось. по сервису - полный совок: в обед и выходные ничего не купить - все закрыто, рынок с 8 до 12 дня,  вроде есть театр, но не помню, чтобы там что-то шло, университет посредственный.
зарплаты - да, маленькие, очень маленькие, имхо - честно достойно зарабатывать нереально.
по-моему - это город для тех, кому ничего не надо, кто выйдет пиво под окнами давануть - и в этом смысл жизни.

до мск сколько поездом точно не скажу, но самолетом 1ч25, а на поезде - вечером сел ( часов в 10), утром в мск.
короче, молодым лучше не ехать.

да и старикам - кому как. моя бабка в 80 лет смоталась оттуда в спб)
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

З.Ы. прошу пардон, но по сравнению с ПК и питер - дармовой, про белгорд вообще молчу.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Perla Negra

- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

oleg m

Цитата: Кикимора болотная от 22:32, 12 сентября, 2007
у меня там 10 лет бабушка жила, так что ездила, некоторое впечатление сложилось. по сервису - полный совок: в обед и выходные .......................короче, молодым лучше не ехать.
да и старикам - кому как. моя бабка в 80 лет смоталась оттуда в спб)
живо представил твою бабушку  :bams:
такая же оторванная как у тебя на аватарке,
но лет на 10 постарше и палка черпалка побольше 

ПАЛАСАТЫЙ КОНЬ


Цитата: Лайса от 20:35, 12 сентября, 2007ехать в город, где мне тупо не с кем пива попить будет, я не хочу.

В Сочи у тебя есть с кем даже в море тупо искупаться, про пиво и шашлыки вообще молчу
:smoke:
Жизнь штука паласатая...

Отшельник

Сестра деда во время войны летала в знаменитом женском авиаполку. После войны ей предложили дом в любом месте Советского Союза. Она выбрала домик в тихом районе Одессы недалеко от моря.
Я ее понимаю...

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

murka

а чем так плох Белгород? у меня вот родители хотят туда уехать, они на пенсии, им хочется место поспокойней и поближе к Украине (у нас там родственники)..кстати о ценах на жилье.. на нашу двухкомнатную новой планировки они там могут себе позволить оч.скромную однушку далеко не последних лет...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Лайса


Цитата: murka от 00:20, 14 сентября, 2007на нашу двухкомнатную новой планировки они там могут себе позволить оч.скромную однушку далеко не последних лет...
но ведь могут!
где еще в России можно за квартиру проданную здесь купить квартиру? (имеется в виду мало мальски приличный город, а не мухосранск какой-нибудь)
и потом снять квартиру в центер белгорода сейчас можно за 6 тыров 1-ку. да в ПК поискать такие цены надо. и зарплаты там примерно раза в 2 ниже чем у нас. (за достоверность инфы впрочем не ручаюсь - коллега туда недавно уехала, информация от нее)

Marta

За деньги вырученные за продажу квартиры в П-К можно приобрести недвижимость за границей.. ))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Only_me

 Кажется,я говорила уже-ну не люблю я Камчатку... гм..это даже легче прозвучало,чем в моей голове.Откровенно признаюсь. Ну да,живу тут вынужденно. Хочу жить в Краснодарском крае.В одном хорошем городке,чьи горы мне милей наших вулканов.И цены на жильё,к сожалению,несоизмеримы с нашими...   А,да ещё:если всё-таки вырвусь отсюда навсегда-буду скучать не по месту,а по своим друзьям.Есть у меня в сердце места,по которым я скучаю. Камчатка туда не влезет,увы.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

ПАЛАСАТЫЙ КОНЬ


Цитата: Only_me от 02:59, 14 сентября, 2007Кажется,я говорила уже-ну не люблю я Камчатку... гм..это даже легче прозвучало,чем в моей голове.Откровенно признаюсь. Ну да,живу тут вынужденно. Хочу жить в Краснодарском крае.В одном хорошем городке,чьи горы мне милей наших вулканов.И цены на жильё,к сожалению,несоизмеримы с нашими...   А,да ещё:если всё-таки вырвусь отсюда навсегда-буду скучать не по месту,а по своим друзьям.Есть у меня в сердце места,по которым я скучаю. Камчатка туда не влезет,увы.


Какое названье городка? может оно мне знакомо?
Жизнь штука паласатая...

Perla Negra


Цитата: murka от 23:20, 13 сентября, 2007а чем так плох Белгород?
тем, что там нечего делать. вроде город большой, но единственное развлечение - щелкать семечки на лавке у подъезда.



Цитата: Лайса от 23:35, 13 сентября, 2007и зарплаты там примерно раза в 2 ниже чем у нас. (за достоверность инфы впрочем не ручаюсь - коллега туда недавно уехала, информация от нее)
2 года назад учителю литературы и р.языка платили 3000
не настаиваю, возможно, кто-то имеет и 30 000.
живут в-общем-то неплохо, т.к. все воруют.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Natashka Rostova

Цитата: yellow от 11:26, 12 сентября, 2007
У меня квартира около Ростова-на-Дону. Там вс есть:тепло почти круглый год, рядом море, цены не высокие и пр.
Почём квартирка?? Продать не желаете??  :zha:
Цитата: Only_me от 17:59, 13 сентября, 2007
Кажется,я говорила уже-ну не люблю я Камчатку... Есть у меня в сердце места,по которым я скучаю. Камчатка туда не влезет,увы.
Лукавите... Камчатка красивая и для неё в сердце всегда найдётся уголок!!!
А вот сам Петропавловск (да и остальные города на полуострове, если так уж откровенно) самый ОТСТОЙНЫЙ отстой :smoke: , навевает откровенное уныние, особенно всеми своими праздниками возле засеренной бухты :degen ... Белгород по сравнению с ним, представляется весьма заманчивым местом для обитания  :blush2:
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.

Tiamat

Цитата: Natashka Rostova от 09:46, 14 сентября, 2007
Белгород по сравнению с ним, представляется весьма заманчивым местом для обитания  :blush2:
все мечтаешь туда уехать?!

Perla Negra

блин.. а кроме Ленки и меня там никто не был, что ли??
ну езжайте, езжайте.... :degsmile
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика