Где бы вы хотели жить в России?

Автор ПАЛАСАТЫЙ КОНЬ, 23:38, 10 сентября, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

обыватель

Цитата: Кикимора болотная от 10:16, 11 сентября, 2007
<...>П.С а какая разница между Фоксом и Мастером? и там и там китайские тряпки.
китайские тряпки - они тоже разные бывают. То фуфло, которое они по дешевке пихают под раскрученными мировыми брендами на экспорт (неважно, произведенное нелегально или по лицензии) не идет ни в какое сравнение с настоящими качественными китайскими товарами.
Я покупал в китайских бутиках вещи (одежда, трикотаж, обувь, галантерея разная), цена которых была не меньше тех, что продаются в питерских. При этом: лейблы были собственные, китайские, качество материалов и пошива было изумительным.
Другое дело, что подобные товары продаются не на каждом углу и, тем более, не на рынках.
Вот машины у них - гавно. Особенно те, что они производили лет 5 назад по лицензии (я ездил на "фольксвагене" и "ситроене"), сейчас качество улучшилось почти до российского, еще лет 5-10 - и качество будет корейским.

Кто постарше, должен помнить, как в 80-е корейская техника считалась гавном, а "чистая япония" - рулез. Но в 60-е примерно такое же отношение было к японской технике.

обыватель

Цитата: Кикимора болотная от 10:18, 11 сентября, 2007
придумала:
хочу жить в таком прекрасном месте, где средней зарплаты хватает на достойную жизнь, где не страшно лечиться, ходить по улицам, где государство никакой подлянки устроить не может, где пенсионеры не пухнут с голоду...

кажется, г-н Мор что-то про это писал :yes
А зачем вам средняя з/п? Зарабатывайте больше. Ну вот как я, например. И тогда у вас будет достойная жизнь, а не средняя температура по больнице.
Про лечение еще классик сказал: вы, конечно, можете не платить, если вас не интересует рез-т. Надежное ДМС (ну, не дешевое) - и ничего не страшно, уверяю вас.
Гос-во всегда и везде может устроить подлянку. Правда, последние лет 5-7 у нас в этом отношении более-менее. Просто поменьше надейтесь на родное гос-во и поменьше с ним контактируйте.
А где это пенсионеры пухнут с голоду, интересно узнать? Т.е. что где-то есть голодающие - не сомневаюсь, таковые есть везде. Но здесь и сейчас - нетрудно сообщить? Если это недалеко от меня - помогу с едой.

Elfa


Цитата: обыватель от 04:49, 12 сентября, 2007Но здесь и сейчас - нетрудно сообщить?
а ты в магазине понаблюдай что покупают пенсионеры. а лучше на рынке продуктовом...

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


oleg m

а я бы в Питере пожил.. потом на камче.. патома немного в риге
а после уехал бы в .. надо подумать

обыватель

Цитата: Elfa от 20:25, 11 сентября, 2007
а ты в магазине понаблюдай что покупают пенсионеры. а лучше на рынке продуктовом...
Не надо амикошонства, любезный (любезная?).

Я в магазин и на рынок хожу покупать, но не наблюдать. Впрочем, опухших от голода там не замечал (плохо смотрел?). Ежели и приходилось стоять в очереди в кассу с пенсионерами в "Ленте" или "пятерочке", то видел: покупают практически то же, что и я, разве что поменьше (на одного много ли надо?) - еду.

А мои знакомые пенсионерки, с кем работаю вместе, рядовые инженеры в возрасте 60-70 (!) лет, за последние пять лет объехали всю Европу. Каждый год минимум один раз ездят за границу. А что, дети выросли, устроены, профсоюз оплачивает до половины цены путевки. Буквально на днях одна из них сказала, что за последнее время увидела больше, чем за предыдущую жизнь. Говорит, думала в 90-х: все, жизнь кончилась, дальше только выживание. Слава Богу, говорит, ошиблась.

Так что не надо за всех-то пенсионеров плакать, по-разному у людей старость получается. У кого-то и в самом деле хреново, хоть вешайся, у кого-то нормально. И это, как ни печально, есть всегда и везде. И будет так. Никогда не будет так, чтобы у всех все хорошо было. А кто вам пообещает подобное - плюньте в наглую морду.

п.с. В Китае пенсионного обеспечения вообще нет. Так вот и там я не видел ни разу опухших от голода стариков. Хотя нищие на улицах попадаются...


обыватель

еще раз Эльфе.
Прошу прощения, только сейчас посмотрел ваш профиль.
Так мы с вами живем в одном городе. А впечатление, что не только в разных по местоположению, но и по времени: ваш город застрял где-то в 90-х...
И ваш унылый взгляд на жизнь огорчает. Вы же молоды, черт побери (эх, где мои 25!). Если есть проблемы с трудоустройством, пришлите в личку резюме, что-нибудь придумаем.

Elfa

у меня на жизнь трезвый взгляд, а не унылый  :yes вы ни разу не видели пенсионеров которые выбирают себе фрукты/овощи в лотке с гнилушками? потому как дешевше. а бабулек которые стоят у магазинов и продают всякую всячину из дома тоже не видели? не от хорошей жизни имхо. я ж не говорю что все без исключения старики в россии нищие, но что большинству приходится жить на грани это видно даже если специально не присматриваться.
а ваши знакомые пенсионерки путешествуют пока работают. а на одну пенсию куда они поедут?

ЗЫ. совсем забыла. я трудоустроена на ближайшие пару лет мамой  :biggrin:

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Natashka Rostova

Если б имела столько денег, сколько хочется, то нигде бы не жила... путешествовала бы!!!
А так... в Севастополь хочу... тут приживаюсь как-то плохо :pom:
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.


обыватель

Цитата: Elfa от 22:45, 11 сентября, 2007
у меня на жизнь трезвый взгляд, а не унылый  :yes вы ни разу не видели пенсионеров которые выбирают себе фрукты/овощи в лотке с гнилушками? потому как дешевше. а бабулек которые стоят у магазинов и продают всякую всячину из дома тоже не видели? не от хорошей жизни имхо. я ж не говорю что все без исключения старики в россии нищие, но что большинству приходится жить на грани это видно даже если специально не присматриваться.
а ваши знакомые пенсионерки путешествуют пока работают. а на одну пенсию куда они поедут?

ЗЫ. совсем забыла. я трудоустроена на ближайшие пару лет мамой  :biggrin:
Я же говорил: по-разному у людей бывает к старости. И я могу немало страшилок вам рассказать, причем все - истинная правда. Ну, например, о голодающей старушке и ее сыне алкаше. Или о семье потомственных алкоголиков. Да что там, вы ТВ-то смотрите, наверное, а уж там благополучную старость обычно не показывают, все больше чернуху.
Да, мои старушки на одну пенсию не шибко разъездились бы. Дай Бог им здоровья, а уж я постараюсь, чтобы они работали, пока хотят и могут. Просто речь шла о том, что если в 90-е хреново было всем (почти), и не только пенсионерам, то сейчас кол-во людей, которым хреново, все-таки меньше и еще сокращается. Будем работать дальше.

п.с. А вот мой старший категорически отказался от помощи мамы-папы при трудоустройстве. Хочет сам.

обыватель

Цитата: Natashka Rostova от 22:58, 11 сентября, 2007
Если б имела столько денег, сколько хочется, то нигде бы не жила... путешествовала бы!!!
А так... в Севастополь хочу... тут приживаюсь как-то плохо :pom:
это по молодости хочется путешествовать. Поверьте мне: со временем (и довольно быстро) надоедает постоянная смена мест и хочется стабильности.

А про Севастополь что-то в последнее время плохие известия приходят. Я не о политике, о том, как там хреново жить бытово и вообще.


Elfa

Цитата: обыватель от 23:12, 11 сентября, 2007
п.с. А вот мой старший категорически отказался от помощи мамы-папы при трудоустройстве. Хочет сам.
респект и уважуха вашему старшему :) ток я не об этом  :lol:

Цитата: Elfa от 07:45, 12 сентября, 2007ЗЫ. совсем забыла. я трудоустроена на ближайшие пару лет мамой 
это значит что я и есть та самая мама :lol:

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Klyk

#36
Цитата: Elfa от 23:45, 11 сентября, 2007
это значит что я и есть та самая мама :lol:
:yes :yes :yes
Жена моя, мать детей моих!

ЗЫ. а трудоустроиться в СПб без чьей либо помощи легко!
Я не пью! Я почки промываю! ?

Ульзана

трудоустроиться везде легко...)) а вот хорошо трудоустроиться... тут критерии "хорошо" у всех разные..
и.. господа, речь о том, где бы вы хотели жить, или где бы вы хотели иметь много бабок?)))
как нельзя более согласен с Лайсой в выборе места жительства... а если начинать подсчитывать, сколько на это уйдёт средствов... скучно.. если в глазах баксы - то жить везде плохо.. везде что-то да не устроит... а если кроме баксов ещё что-то светится - масса мест для выбора)))... меня помотало по просторам СССР, прежде, чем осел здесь... и оказалось, это подарок судьбы)).. для меня лучше Камчатки места может и есть, но я там не был...

Perla Negra


Цитата: Elfa от 07:45, 12 сентября, 2007у меня на жизнь трезвый взгляд, а не унылый   вы ни разу не видели пенсионеров которые выбирают себе фрукты/овощи в лотке с гнилушками? потому как дешевше. а бабулек которые стоят у магазинов и продают всякую всячину из дома тоже не видели? не от хорошей жизни имхо. я ж не говорю что все без исключения старики в россии нищие, но что большинству приходится жить на грани это видно даже если специально не присматриваться
ниче ты, Тань, не понимаешь) это означает, что пенсионеры просто когда-то не хотели зарабатывать больше, а тупо пахали на государство)
у нас же такая возможность грести деньги лопатой) поэтому учителя, врачи и прочие бюджетники - просто лентяи))
:mad:
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Elfa

фсе. надо срочно пересмотреть взгляды на жисть  :degen

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Elfa

вчерась еще подумалось что хочется жить на своей яхте...чтоб не быть привязанным к одному месту а быть там где душа пожелает...
вобщем каждый день новые пожелания . йа неопределившаяся в мечтах бландинко  :lol:

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Perla Negra


Цитата: Elfa от 10:53, 12 сентября, 2007вчерась еще подумалось что хочется жить на своей яхте...чтоб не быть привязанным к одному месту а быть там где душа пожелает
Пьер Ришар вот на барже  живет...круто)
париж я правда не люблю, но пожить таким образом в другом месте не отказалась бы
:yes
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Охотник

Цитата: Elfa от 22:45, 11 сентября, 2007
у меня на жизнь трезвый взгляд, а не унылый  :yes вы ни разу не видели пенсионеров которые выбирают себе фрукты/овощи в лотке с гнилушками? потому как дешевше.

Не хочу обобщать, но есть среди пожилых людей категория, которая по привычке экономит, а вовсе не от безденежья. И дешевые продукты с истекшим сроком годности покупает по этой же причине. Копят снова, непонятно на что, складывают пенсии в чулок или на книжки/карточки. Едва собственную маму отучил покупать долбаный "Щедрый край". Денег не хватает? Нет. Аргумент - дешевле!

Цитата: Elfa от 22:45, 11 сентября, 2007
ЗЫ. совсем забыла. я трудоустроена на ближайшие пару лет мамой  :biggrin:

Отожгла ;D Как написала, так тебя и поняли :lol:
С идиотами в полемику не вступаю.

Natashka Rostova

Цитата: обыватель от 23:17, 11 сентября, 2007
это по молодости хочется путешествовать. Поверьте мне: со временем (и довольно быстро) надоедает постоянная смена мест и хочется стабильности.
Кому как... люди-то разные бывают :) Я с младых ногтей мотаюсь с места на место, единственное, что раздражает, это невозможность сорваться к родным и друзьям (сугубо из-за отсутствия денег). Была б на счету пара-тройка миллиардов, вряд ли меня что-то смогло бы удержать на месте... :blush2:
Цитата: обыватель от 23:17, 11 сентября, 2007
А про Севастополь что-то в последнее время плохие известия приходят. Я не о политике, о том, как там хреново жить бытово и вообще.
Людям свойственно говорить... У меня там родители живут и всё отлично.
ТАМ, кстати о Камчатке тоже говорят, мол хреново, серо, страшно и ты ды (меня спрашивают по телефону), однако, я тут ничего ТАКОГО не замечаю :uzon:
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.

Notka

А я бы в Минске пожила пяток лет - красиво... (не Россия конечно, но братское дружественное гос-во)
А кто нибудь был в Белгороде? Объясните мне, почему туда чуть ли ни каждый второй с Камчатки уезжает? Вернее не так: из тех кто уеззжает каждый второй едет туда

yellow

Цитата: Тася от 11:04, 12 сентября, 2007
А кто нибудь был в Белгороде? Объясните мне, почему туда чуть ли ни каждый второй с Камчатки уезжает? Вернее не так: из тех кто уеззжает каждый второй едет туда
У знакомой там родители живут. Говорит город для пенсионеров.
Пришел, увидел, нафлудил!

Notka

Через год поедем в Одессу может там захотим еще пожить (опять же не Россия)...
Чот мало я по России путешевствую

Лайса

у меян знакомая уехала в белгород.
довольна говорит цены нихкие, зарплаты тоже, 10 часов от Маськвы на поезде, квартиры не намного дороже чем на Камче. а я вот не понимаю нахрена ехать в такое же болото как петропавловск.

yellow

А вообще из всех городов России, где был больше понравилась Самара. Чисто,уютно, хорошо...
А уезжать ради Икеи, Рамстора и тп...Просто от большинства переезжающих слышу плюсы только одни-шопинг и...большой шопинг...остальное как-то ... еле слышно ггг
Я сейчас сорвался бы только ради кого-то...
У меня квартира около Ростова-на-Дону. Там вс есть:тепло почти круглый год, рядом море, цены не высокие и пр...но бесит меня этот город ... :zvezdy:
Пришел, увидел, нафлудил!

Лайса

ехать, имхо, нужно не ради кого-то а ради себя в первую очередь :hash
хотя... нет все таки ради себя.
многим становится тесно у нас в городе. все-таки стоит признать что возможностей для самореализации ПК предоставляет меньше, чем хотелось бы. и я хочу уехать (а мысли такие и у меня имеются) исключительно ради самореализации. ну так по мелочи.   :shuffle шопинг там  :degsmile друзья у меня...  :hah:
НО. это всего два города... либо Владивосток либо СПб. ехать в город, где мне тупо не с кем пива попить будет, я не хочу.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика