Пейте, дети, молоко. Будете здоровы?

Автор Lex3, 21:57, 10 сентября, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lex3


Цитата: IsraHell от 07:29, 19 сентября, 2007выше приведен стеб, который ты не понял...
ню-ню, спасибо что разъяснил


Цитата: IsraHell от 07:29, 19 сентября, 2007Давай запретим апельсины?!
Пока видимо только ты что-то пытаешься запретить... читаем внимательно о чем речь... не о запрете, определенно.
ты видимо не понял.

Цитата: IsraHell от 07:29, 19 сентября, 2007А вообще вредно читать медицинские энциклопедии, можно заболеть.
Жить вообще вредно... Джером К. Джером нашел у себя все кроме родильной горячки )))

Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Natashka Rostova

Народ, брЕдите!!!! Эволюция, дойка, бананы, обезьяны....
Скажу, как доктор - 700 мл молока в сутки, практически полностью удовлетворяют потребность человека в микроэлементах и витаминах... если оно усваивается без проблем )) Не разводите пустые споры из-за мелочей и глупых досужих доводов!! :kult:
Лекс, следуя твоим доводам, человек должен жевать траву на пастбищах вместе с коровами - для него это естественно, как для травоядного (судя по нашим зубам на данном этапе эволюции)Строить дома тоже неестественно - не вписываются в естественный природный ландшафт!!! :lol:
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.

Лайса


Цитата: IsraHell от 08:29, 19 сентября, 2007Кстати, обезьяны бананов не выращивают. А жрут...
надо заметить, что человек тоже бананы в большинстве своем жрет:))))
извиняюсь, что от темы отклоняюсь))


I.Am.

Цитата: Лайса от 00:44, 19 сентября, 2007
надо заметить, что человек тоже бананы в большинстве своем жрет:))))
извиняюсь, что от темы отклоняюсь))
человек и картошку выращивает, а животные - нет. Может потому что она вредная. А то, создали бы подмножество животных-колхозников... Хоть это и противоестественно...

Upd: всё! у меня трава закончилась...
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Perla Negra

народ, а мне с вами и без травы вкайф :smoke:
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Лайса


I.Am.

а у меня ломка... без кисло-молочного.
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Lex3


Цитата: Natashka Rostova от 08:38, 19 сентября, 2007как для травоядного (судя по нашим зубам на данном этапе эволюции)
я уже высказал мнение что человек-хищник. А зубы... что зубы, вот клыки у травоядных есть? а длина кишечника у травоядных не должна ли быть больше? а еще и многокамерный желудок, как у коровы? (я уже точно не вспомню отличия хищников от травоядных, на это вроде самые показательные).


Цитата: Natashka Rostova от 08:38, 19 сентября, 2007Скажу, как доктор
Вот как доктор, ты должна знать различия вида и его представителя... что полезно представителю не обязательно полезно виду.
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!


Alexey


Цитата: Lex3 от 07:33, 19 сентября, 2007Мы установили, что доит животных только человек!

:lol: :lol: ААА я валяюсь правда, "МЫ УСТАНОВИЛИ"  :degsmile

А что мы еще могли установить?  :degen Разве не понятно что человек начал пить молоко не из-за приятного вкуса или невероятной тяги к молоку, а просто потому что кушать хотелось? А дальше прижилось как и многое другое и в конце концов стало естественным, некоторым конечно не повезло с усваиваемостью данного продукта, ну видимо есть какие-то генетические особенности, что тут вообще думать и разгадывать не понимаю :umless:
Много вещей которые мы едим и они не особо то полезные что теперь начать все перебирать, в итоге можно гарантировать что вам в конце концов нечего будет кушать так как почти во всех продуктах найдется что-то не совсем полезное  :yes.
Крайности-враг человека!

Lex3


Цитата: Grant от 19:39, 19 сентября, 2007а просто потому что кушать хотелось?
это вообще должен был быт сложный мыслительный процесс... вместо того чтобы убить  животное и съесть, нужно было оценить убывающие ресурсы и пр., а еще вывести животное дающее молоко не только в период выхаживания детеныша... Проще просто съесть!
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!


Лайса

Леш, ну почему сразу кушать было нечего... мне очень хорошо видится мезанизм, которым молоко вошло в рацион древнего человека.
если интересно - подлюсь своим видением. но вот помимо прочего Охотник подлился с нами соображениями о генетическом влиянии молока на человечество (целая группа крови при то не с самыми лучшими характеристиками сформировалась), в связи с чем может  подумаем, а какое влияние на генофонд человечества в будущем может  оказывать употребление молока и молочных продуктов?

Natashka Rostova

Цитата: Lex3 от 10:19, 19 сентября, 2007
(я уже точно не вспомню отличия хищников от травоядных
А отличия человека от животных ты помнишь?? А что ты думаешь о преобладании мозговой части черепа над лицевой, не свойственной более ни одной животине?? И вобще, что ты сравниваешь хе* с пальцем божий дар с яичницей??? Животные не занимаются сельским хозяйством, строительством, любовью... они питаются "подножным" кормом, живут на просторах своего ареала обитания и сношаются для продолжения рода...  
Цитата: Lex3 от 10:19, 19 сентября, 2007
Вот как доктор, ты должна знать различия вида и его представителя...
Знаю, поэтому к каждому человеку применяю индивидуальный подход :kult:
Цитата: Lex3 от 10:19, 19 сентября, 2007
что полезно представителю не обязательно полезно виду.
Молоко полезно именно ВИДУ! Повторюсь - ВИДУ в целом!! А вот ТЕБЕ, как ИДИВИДУ, противопоказано - можешь подружиться с унитазом (потому как разовьётся энтеропатия). И не завидуй счастливчикам, у которых лактоза расщепляется :coolgay
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.

Natashka Rostova

Цитата: Лайса от 11:00, 19 сентября, 2007
о генетическом влиянии молока на человечество (целая группа крови при то не с самыми лучшими характеристиками сформировалась)
Я вобще считаю, что формирование групп крови постепенно, нельзя считать научно обоснованным, потому как не определяли их ранее... люди про резус-то не так давно узнали :yes Может изначально существовали все четыре ))
Кстати, питание по группам крови сродни уринотерапии - ни полезность, ни вред не доказаны, но некоторые увлекаются и утверждают, что действует!
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.

yellow

Цитата: Natashka Rostova от 21:06, 19 сентября, 2007И не завидуй счастливчикам, у которых лактоза расщепляется
Я счастливчик :degen
ОФФ: Дохтор, а правда, шо в шампанском глюкоза есть?  :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!

Natashka Rostova

Молоко полезно!!! Достаточно ознакомиться с его составом, чтобы это понять :bams:
А вот колбаса вредная... да и вобще, практически всё, что производит человек, является вредным! Молоко мы не производим (я имею ввиду настоящее), поэтому оно полезно. А вот всё, что продают в тетрапаках - это не молоко, это вреднючая восстановленная дрянь (до сих пор не могу понять из чего ЭТО восстанавливают :degen ), производимая отнюдь не коровами!!
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.

Natashka Rostova

Цитата: yellow от 11:12, 19 сентября, 2007
ОФФ: Дохтор, а правда, шо в шампанском глюкоза есть?  :smoke:

Правда :brovki:
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.

yellow

Цитата: Natashka Rostova от 11:19, 19 сентября, 2007
Правда :brovki:
Фух, успокоила, значит я выбрал правильную программу запаса глюкозой :degen
Пришел, увидел, нафлудил!

Охотник

Цитата: Lex3 от 17:33, 18 сентября, 2007
нельзя любить того о чем не знаешь! А они не знают вообще о существовании молока (кроме преиода младенчества)...
Почему эволюционно механизма доения не появилось?

У каждого животного, от природы, свой рацион. Причем, нужно сказать, довольно скудный. Перемести любое животное из привычной ему среды обитания в другую - оно, скорее всего, сдохнет от голода. Человек - существо гораздо более приспособляемое за счет своей всеядности. Потому живет везде и употребляет в пищу все, до чего может додуматься. Человек - не хищник!!! Он - всеядное млекопитающее, как и его ближайшие родичи - обезьяны.

Цитата: Лайса от 18:51, 18 сентября, 2007
мы не можем установить взаимооднозначного соотвествия между множеством людей и множество доярок ибо каждая доярка  - челвоек, но не каждый человек - доярка. на основании этого я считаю мы можем выделить подмножество доярок.
в связи с чем вполне можено аключить, что умение доить не есть врожденное умение, а есть умение приобретенное!!!!
откуда вывод, что употребление коровьего молока так же неестественно для вида Хомо Сапиенс как и для прочих животных.

Такой вывод, сделанный на основе твоей же математической формулы, совершенно неочевиден. Наташка Ростова это очень наглядно проиллюстрировала.

Цитата: Lex3 от 21:33, 18 сентября, 2007
Мы установили, что доит животных только человек!

Из этого очевидно только то, что лишь человеческий разум дошел до этого процесса. Больше ничего из этого не следует.

Цитата: IsraHell от 22:29, 18 сентября, 2007
выше приведен стеб, который ты не понял...
человек-хищник вывел много пород молокодающего скота и доет его... для своего счастья. Так же как сажает картошку, огурцы и помидоры. На здоровье всему человечеству.
6 миллиардов людей пьют молоко без проблем. Если у кого-то лактоза не усваивается, это просто исключение. Такое же исключение, как изжога от цитрусовых, как диабет и тп. Давай запретим апельсины?! Или картошку... ведь ни одно уважающее себя млекопитающее её не выращивает  ...может из-за того, что она вредная? Ведь подмножество колхозников тоже есть только у человечества. Наверное, копать картошку противоестественно...
Кстати, обезьяны бананов не выращивают. А жрут... Вот и гомосапиенс у коровы молоко тырит...
А вообще вредно читать медицинские энциклопедии, можно заболеть.
Мыши сыр любят. Знали бы как его производить, наверное, тоже бы организовали подмножество мышей-доярок.

Браво!!! Вот образец чистой логики, основанной на здравых суждениях :beer

Цитата: Лайса от 11:00, 19 сентября, 2007
но вот помимо прочего Охотник подлился с нами соображениями о генетическом влиянии молока на человечество (целая группа крови при то не с самыми лучшими характеристиками сформировалась)...

Что значит "не самыми лучшими характеристиками"? Может есть какая-то с "самыми лучшими"? У каждой из групп крови свои особенности, преимущества и недостатки, и нет никакой нужды объявлять одну из них эдакой "недогруппой".

Цитата: Лайса от 11:00, 19 сентября, 2007
в связи с чем может  подумаем, а какое влияние на генофонд человечества в будущем может  оказывать употребление молока и молочных продуктов?

Эволюционный процесс, в котором присутствовал "молочный фактор" завершен. Больше никаких неожиданностей не предвидится.
С идиотами в полемику не вступаю.

Лайса


Цитата: Охотник от 21:24, 19 сентября, 2007Эволюционный процесс, в котором присутствовал "молочный фактор" завершен. Больше никаких неожиданностей не предвидится.
Весь остальной бредообразный стеб (или стебообразный бред) поскипан
а вот откуда такая уверенность в том, что "больше никаких неожиданностей не предвидится"?

Лайса


Цитата: Охотник от 21:24, 19 сентября, 2007Такой вывод, сделанный на основе твоей же математической формулы, совершенно неочевиден. Наташка Ростова это очень наглядно проиллюстрировала
да кстати - покажи мне ошибку в посылах или в выводах?

Охотник

Цитата: Лайса от 11:30, 19 сентября, 2007
а вот откуда такая уверенность в том, что "больше никаких неожиданностей не предвидится"?

Времени прошло достаточно. Несколько тысяч лет - срок немалый. И за все это время новых групп крови появилось ровно адын)) И это была группа АВ, т.е. не новая, а лишь соединившая признаки второй и трепьей групп.

Цитата: Лайса от 11:35, 19 сентября, 2007
да кстати - покажи мне ошибку в посылах или в выводах?

Следуя твоей логике, для человека неестественно и растить хлеб, и строить дома, и летать в космос. Ведь мы не можем установить взаимооднозначного соотвествия между множеством людей и множество хлеборобов/строителей/космонавтов ибо каждый хлебороб/строитель/космонавт  - человек, но не каждый человек - хлебороб/строитель/космонавт. На основании этого мы можем выделить подмножество хлеборобов/строителей/космонавтов. В связи с чем вполне можено заключить, что умение выращивать хлеб, строить дома и летать в космос не есть врожденное умение, а есть умение приобретенное!!!!
Откуда вывод, что выращивать хлеб, строить дома и летать в космос так же неестественно для вида Хомо Сапиенс как и для прочих животных.
С идиотами в полемику не вступаю.

Лайса


Цитата: Охотник от 21:55, 19 сентября, 2007Откуда вывод, что выращивать хлеб, строить дома и летать в космос так же неестественно для вида Хомо Сапиенс как и для прочих животных.
А кто говорит, что это естественно?
Цитата: Охотник от 21:55, 19 сентября, 2007Времени прошло достаточно. Несколько тысяч лет - срок немалый. И за все это время новых групп крови появилось ровно адын)) И это была группа АВ, т.е. не новая, а лишь соединившая признаки второй и трепьей групп.
несколько тысяч лет - чудовищно маленький срок для эволюции

Охотник

Цитата: Лайса от 11:57, 19 сентября, 2007
А кто говорит, что это естественно?

Ну, коль скоро это неестественно, то давай вернемся на деревья и будем жить подножным кормом ;D

Цитата: Лайса от 11:57, 19 сентября, 2007
несколько тысяч лет - чудовищно маленький срок для эволюции

Для эволюции из клетки первичного бульона в человека - недостаточно. Для того, чтобы сделать выводы о наличии или отсутствии влияния того или иного фактора на организм - вполне.
С идиотами в полемику не вступаю.

Лайса


Цитата: Охотник от 22:05, 19 сентября, 2007Для эволюции из клетки первичного бульона в человека - недостаточно. Для того, чтобы сделать выводы о наличии или отсутствии влияния того или иного фактора на организм - вполне.
не всегда...и далеко не всегда.

Lex3


Цитата: Охотник от 21:05, 19 сентября, 2007Для эволюции из клетки первичного бульона в человека - недостаточно. Для того, чтобы сделать выводы о наличии или отсутствии влияния того или иного фактора на организм - вполне.

Да вообще нет никакой эволюции. мир был создан за 6 дней!
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика