Пейте, дети, молоко. Будете здоровы?

Автор Lex3, 21:57, 10 сентября, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lex3


Цитата: Лайса от 22:34, 17 сентября, 2007Lex3, а ты сам как к молоку относишься?
Спрашивали - отвечаю.
У меня лактоза не усваивается, соответственно, молоко в чистом виде не пью... точнее пью редко и в малых дозах. Люблю сыр!
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Охотник

Цитата: Lex3 от 13:11, 17 сентября, 2007
Интересно, а по каким критериям, вы уважаемый, опеделяете корректность тезиса?

Я, уважаемый, опеределяю корректность тезиса по признаку наличия в нем достоверных, научно подтвержденных данных. В данном, конкретном случае таковых нет. То, что молоко пьют только "испорченные человеком домашние животные" - это, извини, бред сивой кобылы. Коровье/козье/лошадиное etc молоко с удовольствием пьют и дикие животные, как хищники (причем не обязательно семейства кошачьих), так и всеядные. Наверное ты удивишься, но его просто обожают змеи и ящерицы. Очень его уважают наши медведы. Пьют его и птицы - вороны, галки, воробьи (из личного опыта). А вообще рекомендую смотреть каналы "Дискавери", "Нэшнл джеографик", "Уайлд лайф" или хотя бы передачу "В мире животных". Там развенчивают многие подобные мифы.

Цитата: Lex3 от 13:40, 17 сентября, 2007
У меня лактоза не усваивается, соответственно, молоко в чистом виде не пью... точнее пью редко и в малых дозах. Люблю сыр!

Вот с этого и надо было начинать. Если молоко не усваивает твой организм, это вовсе не означает, что его вредно пить всем. Уже упомянутая здесь III группа крови сформировалась как раз на молочных продуктах. Распространению гена III-ей группы крови способствовали кочевые племена (восток, в-основном). Их культура была ориентирована на развитие скотоводства. Потому рацион питания состоял из мяса, молока и продуктов их переработки. Так что представители III группы крови вообще могут употреблять молоко и молочные продукты с очень большой пользой для себя. Да и остальным молоко вовсе не вредно. Его, в отличие от тех же ГМ-продуктов, принимает, в различных дозах, уже не первый десяток поколений человека. И ничего - пока все живы-здоровы.

Так что кому пьется - пейте на здоровье и не заморачивайтесь.
С идиотами в полемику не вступаю.

murka

Валер, откуда такие сведения о третье группе крови..где почитать можно, оч. интересно?
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Охотник

#28
Цитата: murka от 15:28, 17 сентября, 2007
Валер, откуда такие сведения о третье группе крови..где почитать можно, оч. интересно?

Первые ссылки Гугля на запрос "Группы крови"

http://ru.wikipedia.org/wiki/Группы_крови

http://www.interfax.by/?id=8_4_13_3

http://www.mama-journal.ru/malysh/Chetyre_gruppy_krovi_-_zakonomernyj_itog_ehvoljuci.html
С идиотами в полемику не вступаю.

Lex3


Цитата: Охотник от 00:26, 18 сентября, 2007удовольствием пьют и дикие животные
так вот себе и представляю змею присосавшуюся к коровьему вымени... ни разу не видел! Пока человек ей молока не нальет она его пить не будет. У меня был попугай, который с удовольствием пил водку... но это не значит, что он ее в природе пьет (ее в дикой природе не существует).
И мне кажется, что я вопрос ставил о естественности этого процесса, а не о вреде... А может ГМ-продукты полезны? И лет через н-цать у нас не просто ген появится для их усвоения, а еще и крылья вырастут.
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!


Alexey

Цитата: Lex3 от 23:11, 17 сентября, 2007Видимо, будь вы несколько образованней, вы бы не стали бы указывать невежде на глупость его вопроса. У вас видимо единственный аргумент в споре - "сам дурак". Простите меня за навязывание вам, великий гуманист и знаток блокадной жизни, своих тупых вопросов!
Что за бред? Будь вы несколько образованней то не воспринимали бы любую критику как оскорбление, грубить мы все умеем и не ума великого как известно , если у вас уважаемый проблеммы, то флаг вам в руки, а по теме, пили веками молоко и будем пить, особенно когда жрать больше нечего, поэтому и пишу что глупо поднимать этот вопрос в плане пить или не пить, пить то понятно будут и даже не задумываясь
:yes
Крайности-враг человека!

Lex3


Цитата: Grant от 02:48, 18 сентября, 2007пить или не пить
БЛИН, красным что ли написать, что я не спрашиваю пить или не пить... Мы дальше собственных комментов читаем?
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Охотник

Цитата: Lex3 от 17:29, 17 сентября, 2007
так вот себе и представляю змею присосавшуюся к коровьему вымени... ни разу не видел! Пока человек ей молока не нальет она его пить не будет.

Ну да. Не будет. А человек только так его и пьет - присосавшись к вымени. Давай не доводить до абсурда :smoke:

Цитата: Lex3 от 17:29, 17 сентября, 2007
И мне кажется, что я вопрос ставил о естественности этого процесса, а не о вреде...

Ну, насколько я помню, вопрос был поставлен так: давайте будем здоровее, и не будем пить молоко. Коль скоро прозвучал призыв отказаться от него "в пользу здоровья", стал-быть подразумевался именно вред.

С другой стороны, чего неестественного в том, чтобы употреблять то, что годится в пищу, да еще и обладает рядом полезных свойств?

Цитата: Lex3 от 17:29, 17 сентября, 2007
А может ГМ-продукты полезны? И лет через н-цать у нас не просто ген появится для их усвоения, а еще и крылья вырастут.

Все может быть. Может даже яйца железными станут, и будут весело звенеть при ходьбе. Но к нашей теме это отношения не имеет ;)
С идиотами в полемику не вступаю.


Lex3


Цитата: Охотник от 09:58, 18 сентября, 2007С другой стороны, чего неестественного в том, чтобы употреблять то, что годится в пищу, да еще и обладает рядом полезных свойств?
Ну так почему же у других животных не развился механизм дойки коров, как у человека... почему? с тлей-то муравьи справляются... а почему с коровами не получается?
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Perla Negra

Цитата: Lex3 от 08:57, 18 сентября, 2007
Ну так почему же у других животных не развился механизм дойки коров, как у человека... почему? с тлей-то муравьи справляются... а почему с коровами не получается?
жжошь! уже представляю доющее корову животное :lol:

- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Охотник

Цитата: Lex3 от 08:57, 18 сентября, 2007
Ну так почему же у других животных не развился механизм дойки коров, как у человека... почему? с тлей-то муравьи справляются... а почему с коровами не получается?

Про муравьев любопытная мысль. Давай вопрос поставим несколько иначе: почему человеки и муравьи освоили процесс дойки, а остальные животные - нет? Мне так думается, это потому, что мы и муравьи - жывотные коллективные, что один изобрел - то пошло в народ полезным опытом. Как тебе идейка? А если серьезно - отсутствие навыков дойки у животных вовсе не следствие того, что никто из них не пьет молока. Скорее наоборот.
С идиотами в полемику не вступаю.

ms743

#36
Цитата: Lex3 от 17:57, 18 сентября, 2007Ну так почему же у других животных не развился механизм дойки коров, как у человека... почему? с тлей-то муравьи справляются... а почему с коровами не получается?
Ну, наверное, потому, что:
1. Тлю, муравьи не "доят" целенаправленно, а только пользуются продуктами, которые она производит сама. Т.е. тля, сама выделяет ту субстанцию, которая так нравится муравьям. Эту самую субстанцию, тли призводят всегда. Именно она, является той причиной, по которой погибают те листья, на которых питается (пасётся) тля. Каким образом, муравьи дошли до разведения тли - загадка, даже для учёных. Во всяком случае пока.
2. Животные, стоят на более высокой эволюционной ступени развития (так принято считать), нежели насекомые. Хотя иногда возникают сомнения, особенно, глядя на высокоорганизованные колонии муравьёв или термитов. И инстинкты, в животном мире - другие. Представь себе, скажем, льва, который терпеливо доит корову (и, смотри ка, ведро где то надыбал!!!  :degen), совершенно не приспособленными для этого лапами, или сосёт вымя  :degsmile огромной челюстью, вооружённой несколькими десятками зубов, предназначеных (а следовательно - наиболее эффективных) для разрывания плоти. Да и потом, зачем льву все эти заморочки. Он просто завалит корову, которая не успела свалить от него и съест :shoking. И будет прав. Ибо - естественный отбор. :beer


Человечество - давно пора истребить.

212-й

Цитата: Кикимора болотная от 09:32, 18 сентября, 2007
жжошь! уже представляю доющее корову животное :lol:

Рекламу надо чаще смотреть!  :moral ;D Или курить чаще, как производители рекламы. :hash ;D
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Lex3


Цитата: Охотник от 18:35, 18 сентября, 2007А если серьезно - отсутствие навыков дойки у животных вовсе не следствие того, что никто из них не пьет молока. Скорее наоборот.
А можно в терминах формальной логики... А - доить, Б -пить.
(после работы тяжело в таких оборотах разобраться)
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Охотник

Цитата: Lex3 от 15:53, 18 сентября, 2007
А можно в терминах формальной логики... А - доить, Б -пить.

Смысл в том, что они не пьют молока не потому, что его не любят, а потому, что доить коров не умеют. Вот в чем закавыка. А мы умеем, поэтому пьем и наслаждаемся. Не все, конечно ;D
С идиотами в полемику не вступаю.

Лайса

#40
Извините, что вмешиваюсь...  :shuffle

Цитата: Охотник от 03:22, 19 сентября, 2007
Смысл в том, что они не пьют молока не потому, что его не любят, а потому, что доить коров не умеют.
Не очевидно. Если бы животным нужно было бы пить молоко - то думаю у них бы развился навык дойки... Ну не у всех, хотя бы у приматов. Эволюция - страшная штука:)))))
Цитата: Охотник от 03:22, 19 сентября, 2007
А мы умеем, поэтому пьем и наслаждаемся. Не все, конечно
Опять таки связь не очевидна. я, например, не умею доить коров.  :hah:
но молоко как выше писала уважаю без фанатизма)

Lex3


Цитата: Лайса от 02:27, 19 сентября, 2007Опять таки связь не очевидна. я, например, не умею доить коров. 
там квантор существования надо ставить, а то как-то переходишь на частность

Цитата: Охотник от 02:22, 19 сентября, 2007Смысл в том, что они не пьют молока не потому, что его не любят, а потому, что доить коров не умеют.
нельзя любить того о чем не знаешь! А они не знают вообще о существовании молока (кроме преиода младенчества)...
Почему эволюционно механизма доения не появилось?
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Лайса


Цитата: Lex3 от 03:33, 19 сентября, 2007там квантор существования надо ставить, а то как-то переходишь на частность
ну и ладно:)
уговорили. с тем что существует хотя бы один представитель вида который умеет доить коров соглашусь))

Lex3

Цитата: Лайса от 02:44, 19 сентября, 2007уговорили.
Здесь главное точность..

Как сказал Эйлер господину Дени Дидро: "Сир! (a+b^n)/n=x, следовательно Бог существует. Что Вы имеете возразить?"

update: точноть и непротиворечивость
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Лайса

но!
есть один нюанс! (как обычно впрочем)
мы не можем установить взаимооднозначного соотвествия между множеством людей и множество доярок ибо каждая доярка  - челвоек, но не каждый человек - доярка. на основании этого я считаю мы можем выделить подмножество доярок.
в связи с чем вполне можено аключить, что умение доить не есть врожденное умение, а есть умение приобретенное!!!!
откуда вывод, что употребление коровьего молока так же неестественно для вида Хомо Сапиенс как и для прочих животных.

I.Am.

#45
употребление коровьего молока - естественный процесс для ХомоСапиенсов, иначе Человек Разумный не слонялся бы по Университетам, Колледжам и курсам доярок в том числе чтобы приобрести умения доить. Просто в той матрице, где живут животные доить некого. Все парнокопытные при виде саблезубого с ведром убегают, ну или в крайнем случае пытаются лягаться и бодаться, как правило до смерти. По этой причине млекопитающим приходится травиться живым белком, который в джунглях пасется в приличном количестве.

Интересно, взрослый тигр в зоопарке/цирке молоко бухает?..
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Marta

Народ, вы что курите? ))))) Или у кого-то таким образом проявляется алергическая реакция на молоко или на его отсутствие в вашем рационе питания? )))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

ГАДЯ ХреNOVA

А я очень люблю молоко, жирное, домашнее. С детства привыкла к хорошему. Теперь все эти молокозаводные и тетрапаки на дух не переношу. Люблю чай с молоком! Ребенка своего приучила к молоку. И нормально все усваивается. А вот муж, вот это да, выпьет кружку - и "последствия", которые сразу "чувствуются". Ему значит не идет молоко.

Lex3


Цитата: IsraHell от 04:25, 19 сентября, 2007употребление коровьего молока - естественный процесс для ХомоСапиенсов, иначе Человек Разумный не слонялся бы по Университетам, Колледжам и курсам доярок в том числе чтобы приобрести умения доить. Просто в той матрице, где живут животные доить некого. Все парнокопытные при виде саблезубого с ведром убегают, ну или в крайнем случае пытаются лягаться и бодаться, как правило до смерти. По этой причине млекопитающим приходится травиться живым белком, который в джунглях пасется в приличном количестве.
Выше приведено непротиворечивое доказательство неестественности этого процесса. Мы установили, что доит животных только человек!
То что кто-то молоко пьет - это еще не значит, что этот процесс естественен.

Цитата: IsraHell от 04:25, 19 сентября, 2007травиться живым белком
человек вообще-то хищник... и для него есть мясо - нормально, пить воду - нормально, а вот с молоком видимо нет!
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

I.Am.

#49
Цитата: Lex3 от 21:33, 18 сентября, 2007
Выше приведено непротиворечивое доказательство неестественности этого процесса. Мы установили, что доит животных только человек!
То что кто-то молоко пьет - это еще не значит, что этот процесс естественен.
человек вообще-то хищник... и для него есть мясо - нормально, пить воду - нормально, а вот с молоком видимо нет!
выше приведен стеб, который ты не понял...
человек-хищник вывел много пород молокодающего скота и доет его... для своего счастья. Так же как сажает картошку, огурцы и помидоры. На здоровье всему человечеству.
6 миллиардов людей пьют молоко без проблем. Если у кого-то лактоза не усваивается, это просто исключение. Такое же исключение, как изжога от цитрусовых, как диабет и тп. Давай запретим апельсины?! Или картошку... ведь ни одно уважающее себя млекопитающее её не выращивает  ...может из-за того, что она вредная? Ведь подмножество колхозников тоже есть только у человечества. Наверное, копать картошку противоестественно...
Кстати, обезьяны бананов не выращивают. А жрут... Вот и гомосапиенс у коровы молоко тырит...
А вообще вредно читать медицинские энциклопедии, можно заболеть.


Цитата: Lex3 от 21:57, 10 сентября, 2007
Как вы относитесь к такому тезису:
Ни одно животное (кроме человека и испорченных им домашних животных) не пьет молоко в сознательном возрасте, тем более другого вида.
Мыши сыр любят. Знали бы как его производить, наверное, тоже бы организовали подмножество мышей-доярок.
Меняю проигрыватель на выигрыватель.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика