Устройство для чтения электронных книг

Автор Denny-boy, 09:59, 09 сентября, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Darjeeling

Kyobo e-Reader: первый бук-ридер с Mirasol-дисплеем

Компания Qualcomm и крупнейший корейский продавец книг Kyobo Book Centre анонсировали выход на рынок первого в мире устройства для чтения электронных книг, которое оснащено дисплеем Mirasol. Напомним, эта технология, разработанная Qualcomm, основана на использовании микроэлектромеханических систем (MEMS), отличается малым потреблением энергии (многодневное чтение электронных книг без перезарядки аккумулятора), как и традиционная электронная бумага E-Ink, но при этом обеспечивает показ цветных изображений и поддерживает воспроизведение видео.

Новинка «заточена» под сервисы Kyobo. Пользователи устройства получают доступ к электронной библиотеке, насчитывающей 90 тысяч книг, обучающим видеолекциям, социальным сетевым сервисам, позволяющим обмениваться контентом. Также бук-ридер умеет читать вслух английские тексты.
5,7-дюймовый дисплей Kyobo e-Reader характеризуется разрешением 1024 х 768 пикселей (223 пикселя на дюйм). В сердце новинки – 1-ГГц процессор Qualcomm Snapdragon S2. Поверх операционной системы Android 2.3 установлена интерфейсная оболочка Kyobo.
Kyobo e-Reader уже доступен в Южной Корее по цене около $310.

Источник: http://www.3dnews.ru/news/620264/?ext=subscribe&source=subscribeRu

Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Denny-boy

Это цветной экран? Уж лучше чб версия...

Darjeeling

Цитата: Скорпион от 19:34, 23 ноября, 2011
Это цветной экран? Уж лучше чб версия...
Да, напомнил севший советский кинескоп.)) Но тем не менее прогресс...
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


Шкипер

У меня ONYX BOOK A61S Hamlet. Превосходная книжка. Заряжаю раз в месяц. Контраст хороший.
А кроме того, я думаю, что Вашингтон Карфаген должен быть разрушен!

most



most


Альбина 41

Скажите мне, в чем так хороши чернила в книге? У меня вот такая простенькая


Я ей нарадоваться не могу. И читалка прекрасная, глаза ни разу не устали. И фильмы можно смотреть, и радио, и фото. Батареи хватает на 2 фильма и еще часов 6 читать можно. В комплекте к ней еще чехол классный был. Когда у меня просят показать мою книгу, и я показываю - делают фиии...у тебя не чернила..... :repa: Я чернила ни разу не видела, что там все так супер?

most

Цитата: Альбина 41 от 22:37, 26 ноября, 2011
Скажите мне, в чем так хороши чернила в книге?
Ну в идеале не портит зрение, глаза не устают. А то что вы пока не замечаете дискомфорта, так это пока.


РусФарленд

Пользую Покетбук 602. Когда выбирала - пересмотрела все, что были в наличии в городе. Остановилась на покете, потому что самый большой выбор поддерживаемых форматов, ну и плюс - оказался самым шустрым в плане перелистывания страниц (соников в продаже как-то не было). Тачскрин не рассматривался изначально - для перелистывания мне больше нравится кнопка, а не шорканье пальцем по экрану, удобнее при оч.высокой скорости чтения.
Плюсы - список поддерживаемых форматов, достаточно большой экран с хорошей контрастностью, автоповорот текста - хоть вверх ногами читалку держи, страницы перелистываются шустро, обновление экрана(моргание) один раз то ли на 10, то ли на 20 страниц, неплохое качество сборки, заряда мне хватило на всю поездку, карта памяти не нужна в принципе - если только вы не собираетесь закачать туда целую библиотеку. Ну и плюс лично для меня - идентичные шнуры для телефона и читалки - меньше барахла с собой таскать.
Минусы - кнопки все же маловаты, и хотелось бы, чтоб не настолько туго нажимались. Отсутствие подсветки - никак не соберусь купить отдельно, все-таки ТФТ - экран в этом плане лучше, хоть и хуже для глаз. Чехол из искусственной замши вечно собирает на себя весь мусор, плюс его конфигурация совсем неудачна - конверт вместо более удобной обложки.
Друзья приходят и уходят.
Враги - накапливаются.

Denny-boy

Цитата: Альбина 41 от 22:37, 26 ноября, 2011Скажите мне, в чем так хороши чернила в книге? У меня вот такая простенькая

тем, что берегут ваши глаза. Со временем поймете. Хотя встречаются железобетонные глазки, которым пофиг с чего читать, если это ваш случай, то читалка для вас.


most

Цитата: РусФарленд от 23:20, 26 ноября, 2011обновление экрана(моргание) один раз то ли на 10, то ли на 20 страниц

А мусор остаётся от прошлых страниц с таким перелистыванием?

РусФарленд

Мусора в смысле лишних буковок-слов-предложений - нет, а должен был?
Друзья приходят и уходят.
Враги - накапливаются.

Denny-boy

В ранних  версиях книг было такое. Сейчас проблема решена.

most

Ещё одним существенным преимуществом E-Ink от TFT  экранов, это возможность читать при прямом солнечном свете.  E-Ink  не бликует, контраст не падает, углы обзора становятся не актуальными.

Шкипер

Цитата: most от 13:14, 27 ноября, 2011
Ещё одним существенным преимуществом E-Ink от TFT  экранов, это возможность читать при прямом солнечном свете.  E-Ink  не бликует, контраст не падает, углы обзора становятся не актуальными.
Другими словами выглядит именно как текст на бумаге, а не на экране :)
А кроме того, я думаю, что Вашингтон Карфаген должен быть разрушен!

most

Цитата: Альбина 41 от 22:37, 26 ноября, 2011Скажите мне, в чем так хороши чернила в книге?
Вот ещё для наглядности




MVG

Пользуюсь читалкой от фирмы "Qumo" модель "Colibri".

Случайно купил в "Евросети" за 3 с небольшим тыр. Доволен, как слон. Экранчик, правда, небольшой, зато легко помещается в карман, можно носить с собой хоть где. Беру в любую поездку, в походы. Так как я брал ее именно как читалку, то функциями радио и музыкального плеера не пользуюсь - мне не надо, но, при необходимости, можно воспользоваться. То, что нет подсветки, совсем не мешает. Ведь классические бумажные книги тоже не светятся.

Нет функции доступа в интернет, но в локалке от "Камтелекома" накачал около 70 гектар литературы, разумеется с дублями и в разных форматах. Однако - читать - не перечитать.... А будет что-то определенное нужно, скачаю или куплю.

Кстати, есть такой формат электронных книг с расширением .lrf , так вот, его легко можно перевести в нужный формат с помощью конвертера-читалки - программулина под названием "colibri". К книжке никакого отношения не имеет, просто так совпало. Конвертирует множество форматов друг в друга, так что если книжка нашлась не в том формате, легко переконвертировать в нужный.

212-й

Прикольная история от Скорпиона перенесена в соответствующую тему.

Оффтоп перенесён в тему "Кто что любит почитать".
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Marta

Кто что может сказать про Globusbook 1001 ?  :smoke:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

екдяроп в ёсв

Цитата: MVG от 00:31, 04 декабря, 2011
Пользуюсь читалкой от фирмы "Qumo" модель "Colibri".
...
Случайно купил в "Евросети" за 3 с небольшим тыр.
неплохо технологии шагнули - E-ink-экран уже 3 тыр
ЦитироватьТо, что нет подсветки, совсем не мешает. Ведь классические бумажные книги тоже не светятся.
к тому же есть специальные светодиодные подсветки для чтения -
я юзаю такую - , крепится на обложку (футляр) и не мешает при чтении, трех "мизинчиковых" аккумов хватает надолго, можно и для обычных книг использовать, чтоб никому не мешать и просто как "аварийный свет"
ЦитироватьНет функции доступа в интернет
имхо, в принципе не нужна в эл. книге, если есть комп, а он везде есть
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

екдяроп в ёсв

Цитата: Marta от 23:21, 16 февраля, 2012Кто что может сказать про Globusbook 1001 ?  :smoke:
на вид ничего
а как в таких девайсах все реализовано для пользователя, видно обычно не сразу
если занудно, то, имхо, для эл. книги важно (в порядке убывания)
1. возможность читать и перелистывать страницы, держа устройство одной рукой на/в ладони, не меняя или почти не меняя при этом положения пальцев (т.е. кнопки перелистывания должны быть расположены и НА БОКОВЫХ ТОРЦАХ тоже) - пока таких книг не видел. Каждый раз перехватывать или использовать другую руку ОЧЕНЬ неудобно.
2. скорость перелистывания. У моей 4-летней Orsio изначально скорость была (для меня) не ахти и привыкать к небольшой задумчивости не хотелось. Когда сменил прошивку, скорость резко возросла, но... стала быстрей садиться батарея - вместо заявленных 7000 страниц (до которых она на деле тоже не дотягивала) ее постепенно стало хватать на 600-800 страниц (что, однако, как раз не критично - зарядить можно и от ноута, а кабель подходит распространенный), сменилось назначение кнопок и появились периодич. зависания, решаемые RESET-ом. Менять аккумулятор пока нет смысла, ибо проблема в прошивке, да и скорость важна. К тому же аккумулятор там оказался ПРИПАЯН  :lol: :lol: - что неудивительно, учитывая тайваньско-украинское происхождение девайса.
3. яркость экрана. Лучше брать с экраном посл. поколения - 4-го (а может, и 5-е уже есть). С ЖК не брать вовсе.
4. удобство футляра - есть такие, к-е неудобно держать одной рукой, или неудобно цеплять лампу, некоторые нельзя расположить "стоя" на столе. (В Orsio хотя бы это решено на высшем уровне - есть и "ножка" и скрытые магниты для фиксации откидных частей футляра, к-е в свою очередь не мешают при откидывании).
5. возможность быстрого перемещения по произведению - по главам, номерам страниц, ключевым словам.
6. возможность всегда видеть сноски как в бумажной книге.
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

Sable

ONYX BOOX. Зело хороший девайс. Ценник конечно не ширпотребовский. Качество тоже.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Анатольич

нужна книжка с такими параметрами-чернила,перл экран,6-7дюймов,мп3,с чехлом в комплекте,клавиши жеелательно сбоку.какую можете посоветовать?чтоб купить здесь,а не в интернете,и ценник не шибко дорогой.

Denny-boy

Цитата: Назар Анатольич от 08:52, 15 марта, 2012
нужна книжка с такими параметрами-чернила,перл экран,6-7дюймов,мп3,с чехлом в комплекте,клавиши жеелательно сбоку.какую можете посоветовать?чтоб купить здесь,а не в интернете,и ценник не шибко дорогой.
Их полно разных моделей: Связной, Алло, Дружба, Терабайт.

Анатольич

связной дружба магазам не доверяю.а терабайт где находиться?  :crazy и экран чтоб не слишком хрупкий. В КБ вообще их пока нет.где выбор больше всего?в каком магазе?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика