Устройство для чтения электронных книг

Автор Denny-boy, 09:59, 09 сентября, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Darjeeling

Случайные касания сенсорного экрана не мешают? Нет эффекта 'захлопнувшейся книги'?
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

abieskam

Цитата: most от 16:23, 04 апреля, 2012
+ вечно заляпаный экран
тоже не люблю сенсорные экраны)
вспомнился анекдот: купив сенсорный мобильник, я узнал, что у меня всегда грязные руки и жирные уши...

wildcat

Цитата: Людмила_М от 17:45, 04 апреля, 2012тоже не люблю сенсорные экраны)
вспомнился анекдот: купив сенсорный мобильник, я узнал, что у меня всегда грязные руки и жирные уши...

об джинсы теранул и нормально  :degen
work less, ride moar! | Зима близко..
Быдло, алкашня и убожество (с)


Pilot

Цитата: Darjeeling от 17:04, 04 апреля, 2012Случайные касания сенсорного экрана не мешают? Нет эффекта 'захлопнувшейся книги'?
чувствительность экрана вполне адекватна, если случайное касание не имеет характер выраженного движения перелистывания, то ничего не произойдет.
мне очень нравится возможность при чтении текста, тапнуть по слову и получить его значение или перевод в словаре/переводчике.

Лайса

Цитата: wildcat от 18:34, 04 апреля, 2012об джинсы теранул и нормально

бгыгы кстати да. отлично так экранчики протираются  :yes


Denny-boy

Я раз в квартал протираю компьютерными салфетками экранчик ридера, и кнопки, норм

екдяроп в ёсв

Цитата: most от 16:27, 04 апреля, 2012Ну что значит нет, а то я не вижу по своему телефону и планшету :)
тем не менее на обычный экран уже не вернетесь
у всех без исключения виденных мною ридеров с Е-ink-экранами поверхность экрана сильно отличается от поверхности экрана планшета и телефона и отпечатки пальцев на ней просто не видны
Понт шумить за чорною межею піній. Чийсь кораблик з вітром бореться край мису.
На розсохлій давній лаві – Старший Пліній. Дрізд щебече у чуприні кипарису.

most

Цитата: Ismail от 22:04, 05 апреля, 2012у всех без исключения виденных мною ридеров с Е-ink-экранами поверхность экрана сильно отличается от поверхности экрана планшета и телефона и отпечатки пальцев на ней просто не видны
Мистика какая то, у вас не видны, а у меня видны.


Denny-boy

Цитата: most от 22:46, 05 апреля, 2012Мистика какая то, у вас не видны, а у меня видны.

Мистики нет, просто глаза у всех разные. Недавно с удивлением узнал, что мой знакомый читает с экрана телефона и глаза у него не отваливаются, я бы уже стошнил давно (у меня именно такой эффект на чтение с маленьких экранов TFT). Так что пользуйтесь тем, что вам удобно и никого не слушайте.

most

Цитата: Скорпион от 23:00, 05 апреля, 2012Так что пользуйтесь тем, что вам удобно и никого не слушайте.
Я давно пользуюсь, а за советами хожу на специализированные форумы ;)



Шкипер

Нахваливал тут свой ONYX BOOX HAMLET. Книжка конечно хорошая, да вот только в рейсе перестал экран работать. Точнее одна из развёрток. Теперь только полосы показывает. Буду по гарантийке теперь обращаться.
А кроме того, я думаю, что Вашингтон Карфаген должен быть разрушен!

Lansa

Купила на днях простенький "Wexler", закачала пару книжек, и теперь мучаюсь - то ли расколотить его со злости, то ли в магазин обратно снести: ни с того ни с его начинает сам листать страницы куда ему заблагорассудится  :(. И ведь не остановить гада - на кнопки практически не реагирует. Может, его всё таки стукнуть, и он станет фиолетовым в крапинку?

Denny-boy

Надо нести в магазин пока гарантия, это косяк такой есть у них. Пусть делают или на другую модель поменять.

Marta

Я всё никак не успокоюсь..  :o :o :o

Ritmix RBK-490 - нормальная читалка? Кто что может сказать? Знатоки, вразумите блондинку  :shuffle
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Marta

#139
Цитата: Marta от 21:22, 06 июня, 2012
Я всё никак не успокоюсь..  :o :o :o

Успокоилась!  :uzon: )))))))))
После долгих мытарств.. доставания вас всякими глупыми вопросами..  :pom: хождения по инету, а потом ещё и пробежав по магазинам, где продают читалки.. На меня снизошло озарение  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Мой выбор пал на Amazon Kindle Touch  :dev: :dev: :dev: Всё это удовольствие обходится в 4200 + 200 за плёнку для экрана..  ))) 1 год гарантии магазина (что для меня было в принципе тоже немаловажно)

Ну и вот он сей девайс

P.S. В этом же магазине Sony PRS-T1 стоит 4790 ))) (пока ещё есть время передумать и выбрать Соньку  :lol:)
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Denny-boy


Marta

Цитата: Скорпион от 00:30, 09 июня, 2012
Поздравляем, наконец-то)

ГЫ-ГЫ-ГЫ  :lol: :lol: :lol: А не с чем меня поздравлять.. как только поняла, что есть альтернатива - я зависла на выборе.. денежки в кармашке есть, инет в компе тоже.. теперь вот закопалась http://www.the-ebook.org/forum  :bams: сегодня прошлась по магазинам.. подержала в руках Sony PRS-T1 (White) .. какая-то она "колючая".. слишком тонкая и слишком лёгкая..  :degen
Хотелось бы для сравнения потрогать руками Киндл..  :repa:

З.Ы. На том самом форуме, знатоки отговаривают покупать ростестовский аппаратик.. говорят, что уж очень он ограниченный..  :repa:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Darjeeling

Слышал, хвалят канадские KOBO http://www.kobobooks.com/touch
Не нашёл, где в России продают. Посылкой из США только. Но русский язык в них есть.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Marta

Всё! Поздравьте меня!  :bis: Я ЭТО сделала! Выбрала, купила, ещё и сама перепрошила!  :123: (Блин, благодаря этим мукам выбора - я теперь знаю достаточно об электронных читалках..  :shuffle )
Теперь у меня вот такое чудо:


P.S. Спасибо всем за вашу помощь и поддержку  :4mok  )))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Denny-boy


Goga

Ну Сонька это всегда хорошие поделки, надежные и грамотно заточенные. Поздравляю.
Лужу, паяю, IBM подчиняю

Darjeeling

Я тоже созрел на Соньку. Хочу задать пару вопросов.
1. Есть ли в Sony PRS-T1 функция изменения размера шрифта?
2. Что даёт прошивка?
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Marta

#147
Цитата: Darjeeling от 00:06, 25 июня, 2012
Я тоже созрел на Соньку. Хочу задать пару вопросов.
1. Есть ли в Sony PRS-T1 функция изменения размера шрифта?
2. Что даёт прошивка?

:beer (Я ооооочень долго выбирала.. в итоге пришла именно к Соньке.. и вот уже который день убеждаюсь, что я сделала правильный выбор )
1. Есть  :yes
2. Расширенные возможности (больший выбор форматов чтения, установка дополнительных программ и т.д. ). Но это только если читалка не для российского рынка.. наши Ростестовские "залоченные", их фиг два перепрошьёшь

(О муках выбора вот здесь много чего есть http://www.the-ebook.org/forum/viewforum.php?f=48 ).
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Pilot

прошивка (альтернативная, а не родная от сони) даёт возможность установки программ под андроид. Соответственно можно установить Cool Reader в котором реализованы большие возможности для чтения книг (в том числе и изменение размера шрифта)
подробно почитать можно здесь http://t1-reader.ru/

Darjeeling

Цитата: Marta от 00:31, 25 июня, 2012
Но это только если читалка не для российского рынка.. наши Ростестовские "залоченные", их фиг два перепрошьёшь
Вот это несколько неожиданно. Наверное Не-Ростестовскую фиг найдешь.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика