Мама имеет право на отдых?

Автор ГАДЯ ХреNOVA, 22:05, 04 сентября, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

мама имеет право отдохнуть?

да
56 (82.4%)
нет
3 (4.4%)
только совместно с семьей
9 (13.2%)

Проголосовало пользователей: 66

Lex3

мне кажется, мамашке нужно обратиться к психологу, прежде чем разговаривать с мужем... просто выговориться и научиться общаться с мужем (если ранее доверительного разговора не получилось, значит есть проблема)...
иначе нагородит она таких дел в порыве "страсти"... что может остаться одна... точнее не одна, а с ребенком...
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Natashka Rostova

Если папа полный день работает грузчиком, вагоны разгружает, то понять его можно.. и то, я  знаю таких пап, которым с детём своим возиться в удовольствие, даже после тяжёлого рабочего дня... Если общение со своим ребёнком в тягость, то НАФИГ нужен такой папа??? :nunu:
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.

Lex3

С другой стороны, мать могла сама спровоцировать такое поведение... а именно по-началу разрешить отцу лежать не диване... он к этому привык.. А теперь попробуй сломай этот динамический стереотип без конфликта... он-то искренне думает, что так и должно быть! и его за это винить нельзя! Виновата МАТЬ, которая с самого начала не давала ему заботиться о ребенке. Словами "ты уронишь", "ты не умеешь", "да что ты делаешь!".  
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!


Lex3


Цитата: Natashka Rostova от 07:29, 06 сентября, 2007Если общение со своим ребёнком в тягость, то НАФИГ нужен такой папа???

В каком случае это в тягость? Может если это был нежеланный ребенок?
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Natashka Rostova

Цитата: Lex3 от 22:35, 05 сентября, 2007
В каком случае это в тягость? Может если это был нежеланный ребенок?

Ребёнок, ещё не повод для совместной жизни...  :moral
Презервативы надо на свой член натягивать, чтоб не было НЕЖЕЛАННЫХ  :degsmile
или любовью заниматься с ЛЮБИМЫМИ, тогда "нежеланных" не будет!
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.


Elfa


Цитата: Natashka Rostova от 08:12, 06 сентября, 2007Презервативы надо на свой член натягивать
ой а я такого очаровашку знаю ))) зачатого с презервативом, как говорит его мама  :gy:

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Lex3


Цитата: Elfa от 08:15, 06 сентября, 2007зачатого с презервативом
может это реально непорочное зачатие

Цитата: Natashka Rostova от 08:12, 06 сентября, 2007Ребёнок, ещё не повод для совместной жизни... 
Согласен... особенно если описанная ситуация имеет место и мать она угнетает...
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Elfa

а нежеланным ребенок может стать даже после рождения. "извини, дорогая, я не думал что будет ТАК тяжело, я пожалуй пойду?.." :uzon:

кстати я и сама не ожидала что это ТАК тяжело... :shuffle

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Elfa


Цитата: Lex3 от 08:21, 06 сентября, 2007может это реально непорочное зачатие
не ))) это брак производства

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Elfa

чето, Саш, у тебя со всех сторон мать виновата...

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Lex3

Цитата: Elfa от 23:26, 05 сентября, 2007
чето, Саш, у тебя со всех сторон мать виновата...

да дай вам волю, вы папашку заклюете совсем...
Матери тоже разные бывают...
И кстати, я везде отмечал, что виноваты ОБА! Т.е. делали детеныша вместе, по обоюдному согласию (самый оптимистичный вариант).

И я настоятельно рекомендую в такой ситуации начинать решать проблему со специалистом.
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

oleg m

конечно же имееет право - без вопросов, да и папа точно так же.
кто то не согласен?

Elfa


Цитата: Lex3 от 08:32, 06 сентября, 2007да дай вам волю, вы папашку заклюете совсем...

канешна! мы ж не могём по другому! злобные, ленивые, глупые мамаши перманентно находящихся в послеродовой депресси и демонстрирующие неуемные амбиции  :lol:

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Elfa

Цитата: oleg m от 23:36, 05 сентября, 2007
конечно же имееет право - без вопросов, да и папа точно так же.
кто то не согласен?
согласны все :) поэтому слехка утрировали, съехали с темы и устроили разбор полетов  :nunu: :pom: :lol:

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Lex3

Цитата: Elfa от 23:39, 05 сентября, 2007
канешна! мы ж не могём по другому! злобные, ленивые, глупые мамаши перманентно находящихся в послеродовой депресси и демонстрирующие неуемные амбиции  :lol:

дык!
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Elfa


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Лайса

прочитала. подумать не получилось - голова чугунная уже. по сабжу - конечноже имеет мама, о том как докатилась до жизни такой...  Саш, в общем тут ты не прав имхо. со стороны судить очень легко и отправлять к психологу всех подряд, но ломать в конкретной семье веками сложившийся стереотип что муж-добытчик дприходит домой ложится на диван и жена вокруг него пляшет с дитем за пазухой... сложно это.
выбрала да... хотя наверное логичней было бы выбрать "с семьей" ведбь. посмотрим на звучание слова сесья СЕМЬ Я. все - личности и все - вместе! одно целое.. так наверное правильно было бы. когда все вместе - каждый вздох... каджое движение. но я идеализирую.. так не бывает наверное)
если не в тем у - прошу простить - голова квадратная....

Lex3


Цитата: Лайса от 09:55, 06 сентября, 2007в общем тут ты не прав имхо
в отличие от вас, я не кинулся сразу в типичную ситуацию защиты матери от плохого мужа, а попытался предложить варианты причин... и аргументов почему я не прав пока не увидел
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Perla Negra

да речь о том, что женщина с маленьким ребенком работает 24 часа. к нему же и ночью надо вставать.+ те же домашние дела: помыть-постирать-погладить.оно вроде мелочи, а и без ляльки выматывают.
а у мужчины рабочий день 8 часов.( мы о капитанах дальнего плавания и спецагентах не говорим).
вот взял бы на семя домашнюю работу. или к ляльке ночью вставал...
тогда было бы поровну.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Лайса

Цитата: Lex3 от 20:16, 06 сентября, 2007я не кинулся сразу в типичную ситуацию защиты матери от плохого мужа
ну ты кинулся в ситуацию защиты мужа от плохой жены))))) :gy:
в твоих словах рациональное зерно есть безусловно, но проблема имхо находится несколько глубже. корнями она уходит в совковый менталитет российского человека (я имею в виду большинство, к счастью есть исключения и их все больше)

Lex3

Цитата: Кикимора болотная от 10:22, 06 сентября, 2007
да речь о том, что женщина с маленьким ребенком работает 24 часа. к нему же и ночью надо вставать.+ те же домашние дела: помыть-постирать-погладить.оно вроде мелочи, а и без ляльки выматывают.
а у мужчины рабочий день 8 часов.( мы о капитанах дальнего плавания и спецагентах не говорим).
вот взял бы на семя домашнюю работу. или к ляльке ночью вставал...
тогда было бы поровну.

Бабы вы чё!!!! Вы говорите о своем ребенке... как можно говорить, что забота о ребенке - это соизмеримо с работой! Ребенок сам о себе позаботиться не может... отдых от домашних дел и помощь в мытье посуды и пр. - это совсем другое (кстати зависит от устоев семьи... на востоке это вообще не мужское дело)... а отдых от материнства - это бред и ерись.
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Perla Negra

Цитата: Lex3 от 10:30, 06 сентября, 2007
Бабы вы чё!!!! Вы говорите о своем ребенке... как можно говорить, что забота о ребенке - это соизмеримо с работой! Ребенок сам о себе позаботиться не может... отдых от домашних дел и помощь в мытье посуды и пр. - это совсем другое (кстати зависит от устоев семьи... на востоке это вообще не мужское дело)... а отдых от материнства - это бред и ерись.
Лайса, что там о совковом менталитете?? :lol:
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

helly


Цитата: ГАДЯ ХреNOVA от 04:56, 06 сентября, 2007гулять с ребенком - "а зачем ей гулять?", "это ей еще рано", "это ей не надо", ни почитать - ничего! раньше не было такого
Вопрос-то в том, что случилось...если раньше такого не было.
А на отдых мама имеет право. Однозначно
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Лайса

понятно.. довели Лекса:))) бывааааает))))
но я, например, не вижу ничего плохого в том, чтобы дать супруге поспать ночью и самому встать к ребенку... отцовство - не меньше значения имеет чем материнство!!

Ленур-Лямур

папу на неделю одного с ребёнком оставить - при этом что бы вечером был и борщь и котлеты и компот, и полы чистые - лучше любого психолога - при условии что мама сама всё это делает ;)
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика