Первая DSLR камера. Что выбрать?

Автор ПАЛАСАТЫЙ КОНЬ, 13:33, 02 сентября, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вася Пупкин

Цитата: АБ от 01:49, 31 мая, 2008
Насколько просто найти к Олимпусу объективы?
Проще простого, заходи на ozon.ru, foto.ru, ostava.ru, доставка СПСР в течении недели.

lapshichka777

Возьмите поледнюю модель олечки не уступает D300 по показателям и не дорого

Извините за нескромность, а вы действительно в аппаратах так хорошо разбираетесь, если даете ТАКОЕ сравнение?
Надеюсь без обид, просто интересуюсь...

на остальное:
Первая зеркалка - это всегда проблема.... ведь, когда берете какую либо модель, то постепенно начинаете обрастать всевозможным дополнительным "навесным", а это уже вызывает в дальнейшем сложности при переходе с одной системы на другую....
В мире все еще до настоящего момента спор идет между Nikion vs. Canon, теперь правда их начинает поджимать Sony и причем вполне успешно выкупив, занимавшую в свое время почетное 3 место Minilty co всеми потрахами и разработками. Так что выбор между ними - толко Ваш.
Говоря о цветах nikona и резкости canona надо разбираться в особенностях их матриц - различия в слоях антиальянсных покрытий, вернее в их колличестве, но благодаря последним разработкам програмного обеспечения и обработки RAW файлов теперь эти различия очень легко устраняются, а уж какие чудеса творит Лайтрум с кучей пресетов, вообще можно молчать.
Оптика.... это тоже вопрос интересный, но здесь конкретный объектив для конкретной камеры и для конкретных условий съемки -это более сложный разговор, но обсуждений и тестов в инете море здесь уже говорили и про foto.ru? но лучше порекомендую THG.ru? там сидят профи с которыми вполне спокойно можно пообщаться по интересующим вопросам.
Вопрос в другом, практически все после первой (дешевой) зеркалки начинают понимать, что этого мало и вот тут начинается самое интересное... :) Остается вопрос первоначального капиталовложения!
Просто хочестся сказать - Идеальной машины и системы нет и не будет, иначе будет некуда стремиться, а производителям кушать тоже хочется :) Войнa nikon и canon началась очень давно и порывшись в книжках нашел, что аж на рубеже конца 12 века н.э. было две школы "Святого Никоноса", против которой выступал отец Канон - такие вот дела :)
Эталоном среди потребительских зеркалок была принятя действительно Nikon D50 (причем в обоих лагерях), теперь у nikona это D60 у Canon - 400-ка Выще классы Nikon D80 (на подходе D90) все таже 400, хотя чуть хуже и 40D - этоуже на порядок лучше? но здесь уже стоит говорить о nikon D200.
ПРофессиональный класс низкий ценовой коридор Nikon - D300, canon - 5D (но здесь nikon выше и все уже полгода ждут ответ от canon). Предел мечтаний, т.е. Супер профи Nikon - D3, canon - 1D Mark III. не говорб про хособлады и тому прочее...
Sony догогняет, но пока.... но... Про новые (300 и 350) говорить не буду, но вот 100-ка - это откровенное г...
Короче. Выбор пока один и он (О, хвала аллаху) теперь на камчатке стал возможен: берете с собой карточки SD и СF и впред по магазинам. Фотать дают. Что в руку ляжет, какие снимки вызовут большее восхищение, тот аппарат и Ваш!!!
Не аппарат делает снимки, а фотограф!!! Хороший аппарат - хороший помошник, не более, но и его еще придется научить Вам!
Дерзайте!!! :)
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

stalker0007

#27
Человек ищет недорогой аппарат   и судя по всему не собирается менять оптику...
если снимать по настоящему то хотя бы Nikon D80  или Cannon 40 D (это распространённая элита вашей линейки и ценовой категории)

это те аппараты с которых начинается серьёзное фото....и на них всё можно найти   есть ещё Cannon 400 D 800$  ниже опускаться не стоит   но лично мне неприятно меню кэннонов  я предпочитаю Nikon D 3 или D 300  но это на любителя потому что аппараты работают в своеобразной цветовой гамме....
если кэннон при плохой освещённости пытается все же отрисовать картинку всеми силами и начинает шуметь пикселами то Никон  наоборот пытается размыть неясные для матрицы очертания  и поэтому никоновские снимки более нежные и дымчатые  в своеобразной светло кофейной палитре...а цветовая гамм Никона  очень насыщенно предаёт природу...зато кэннон очень четко рисует портреты с определённой оптикой конечно....в общем...грубо говоря это как тойота и хонда....:))))) сравнивать нечего...:))))
ещё хочу сказать что пречисленные аппараты  это уже серьёзная заявка на проффесиональную сьёмку...:))))))
А если вы снимете в режиме RAW то грубо говоря вообще единственное требование снять без "шевелёнки" а остальное всё выведется  в течении пары минут  в Лайт руме например   ....из достойных  редакторов RAW...в общем...долго расскказывать...я могу написать об этом книгу...просто нет времени...:)))))))))))))))))))))))

а последнюю модель "Олечки"  я советовал не зря потому что вложений копейка а результат по настоящему крутой...смотрите сами...:)))))))))))))))))))))

http://i058.radikal.ru/0806/ff/d4de07f29a86.jpg

НУ что..!!??:))) может прекратим прения по "Олечке"...?:)))))
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.


Лайса


Цитата: stalker0007 от 00:54, 23 июня, 2008А если вы снимете в режиме RAW то грубо говоря вообще единственное требование снять без "шевелёнки"
Вы не правы!
точнее вы демострируете распространенное заблуждение.
Натыкалась на высказывания фотографов ко мению которых я прислушиваюсь, согласно которым итоговый снимок все таки зависит от правильности выбора первоначальных установок снимка.

stalker0007

#29
Цитата: Лайса от 15:27, 22 июня, 2008
Вы не правы!
точнее вы демострируете распространенное заблуждение.
Натыкалась на высказывания фотографов ко мению которых я прислушиваюсь, согласно которым итоговый снимок все таки зависит от правильности выбора первоначальных установок снимка.

я демонстрирую только снимок зделанный Olympus Е-500
а вам решать чьё это заблуждение...
я не собираюсь спорить  моё дело показать возможности аппарата...можно провести провессиональный разбор снимака это другое....пробуйте я дополню...
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.


stalker0007

Цитата: lapshichka777 от 14:56, 16 июня, 2008
Возьмите поледнюю модель олечки не уступает D300 по показателям и не дорого

Извините за нескромность, а вы действительно в аппаратах так хорошо разбираетесь, если даете ТАКОЕ сравнение?
Надеюсь без обид, просто интересуюсь...
я уже показал...здесь....его возможности  http://i058.radikal.ru/0806/ff/d4de07f29a86.jpg

Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Лайса


Цитата: stalker0007 от 01:33, 23 июня, 2008я демонстрирую только снимок зделанный Olympus Е-500
а вам решать чьё это заблуждение...
что ж вы такой нервный.  я не ставлю под сомнение вашу квалификацию. но если вы на любое проявление мнения отличного от вашего будете так реагировать - флаг вам в руки. я не высказывала ничего по поводу вашего снимка. я всего лишь не согласлась с одной из ваших мыслей. если ваш интеллект, воспитание и кругозор позволяют вам только огрызаться - огрызайтесь сколько влезет.

stalker0007

вы меня неправильно поняли ..:))..я вообще не нервный и не огрызаюсь никогда..:))..просто не люблю спорить...и предпочитаю лучше выложить результат чем оспаривать его..:)))  а выкладываю для того чтобы человек который пытается выбрать себе аппарат мог сам для себя определить  нужен ли ему такой аппарат...:))))))))))))))))))))))
..а по природе я никогда не участвую в спорах...:)) особенно по теме фото ведь каждый снимает как видит  и поэтому у каждого разные работы по качеству и тематике..:))) я здесь для того что бы найти  людей со сходными увлечениями и не боллее....мне не хватает на Камчатке общения с профи ...в линейке Арт вот я и ищу...а параллельно рождается общение с другими людьми например увлечёнными сьёмкой природы  и это тоже хопрошо..вот и Вам я тоже рад...:)))) хотя не понят...:)...но это не беда....интернет не может передать настроения и поэтому часто возникают подобные казусы  ЛАЙЗА..:))))))))))))))))))))))))))))))))
я не сержусь...:) 
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.


lapshichka777

А вот здесь и возникает данный интересный момент.. :)
Уровень Вашего конкретного мастерства я понял и он достаточно высокий, но здесь и появляется та собака, которая зарыта и здесь с Лайсой я соглашусь.
В смысле того, что если Вы умеете обращаться и с D300 и D3 в руках держите, знаете особенности аппаратов разных марок, то собственно уже нет никакой разницы каким аппаратом снимать, а возвращаяясь к тому самому человеку, который искал аппарат и которому (между прочим) данная тема уже не интересна поверьте, сделать предложенный Вами снимок будет... ну так скажем трудно...
Ответ на свой вопрос я собственно получил, за что большое спасибо, а Основная особенность, которую вижу в D300 - это высокие ISO и тут согласитесь олечка....
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

Александр Петров

Серьезных игроков на поле производителей цифрозеркалок только два - Canon и Nikon.
И не нужно забывать о том, что камеру нельзя покупать без хорошей оптики. Объективы, находящиеся в комплектах - априори говно.
Александр Петров
http://www.facebook.com/alexanderpetrovkamchatka
E-mail petrov dot kamchatka dog gmail dot com




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика