Мутновский зашевелился

Автор Tiamat, 16:03, 24 августа, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Моисей

#50
Цитата: Лайса от 15:36, 29 августа, 2007
то бишь в здании ЦНТИ... так и запишем...спасибо, Женечка, родина тебя не забудет
Переехали они в здание администрации, вход слева, ост.Золотой ключик.
тел. Каргопольцева 8-961-965-89-28.
А Дирекции природных парков давно уже нет.
Enjoy the ride!

212-й

 :bams:  :bams: :bams: Инфу не проверял(((

Моисей, спасибо за уточнение.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Maxx

Цитата: Лайса от 15:36, 29 августа, 2007то бишь в здании ЦНТИ... так и запишем...спасибо, Женечка, родина тебя не забудет
К.Маркса 29/1 это не ЦНТИ, а "Скорая помощь", "Сан-Марино" и Росбанк, но ты можешь заходить в гости, когда я выйду из отпуска :) ЦНТИ это К.Маркса, 29.

А про переезд тебе уже сказали.
91-Ч-7-В-237-О-7


yellow

Цитата: 212-й от 18:04, 29 августа, 2007
:bams:  :bams: :bams: Инфу не проверял(((

Моисей, спасибо за уточнение.
Все-таки Родина тебя забудет за дезинфу :degen
Пришел, увидел, нафлудил!

Pilot

В добавление к инфе "ИА REGNUM29" - ледник движется всегда (любой ледник), соответственно трещины в леднике всегда были и будут и в этом отношении ничего особенного не происходит. Термальные аномалии тоже всегда были, некоторые даже стали меньше по сравнению с предыдущими наблюдениями. Но, есть повышенное сейсмическое дрожание, природу которого объяснить пока не удаётся. В этом районе есть только одна сейсмостанция и трудно понять откуда идёт дрожание с Горелого или с Мутновки или это происходят процессы в гидротермальной системе в районе электростанции.


Лайса

О как... чем дальше в лес...
/перевариваю информацию/

yellow

Это...чуток не в тему. Дорисуйте, гиды-профи  :smoke:, дорогу от Горелого до Толмачевских озер! Хде она там идет. Нифига не вижу
Пришел, увидел, нафлудил!

.

А на дачных источниках, интересно, как дела обстоят?
Они между ГеоЭС и мутновкой, по ним должна быть видна активность.


Лайса


Цитата: Stanislav от 22:07, 01 сентября, 2007А на дачных источниках, интересно, как дела обстоят?
как обычно. дачные как дачные... как по ним должна быть активность видна?

.

Цитата: Лайса от 12:19, 01 сентября, 2007
как обычно. дачные как дачные... как по ним должна быть активность видна?


Если говорят о связи активности на ГеоЭС и мутновке, то логично предположить, что эта активность может проявится и на дачных источниках.
По крайней мере, если мутновский собрался извергаться, то подземное давление, связанное с подъем магмы, а также повышение температуры должны проявляться не только в кратере, но и поблизости. Обстановка на ГеоЭС и Дачных источниках, на мой взгляд, может свидетельствовать о развитии ситуации.


Denny-boy

В чт народ там был, говорят нормально прошли до кратера Мутновки. Трещины не мешают. В источниках покупались.

Snejnaia

Всем привет! А мы были на Мутновке 26-го августа. Трещины какие-то действительно по пути встречались, но их можно было спокойно обойти. Я на Мутновке впервые, поэтому трудно судить, что там было до того. А вообще, мы конечно слышали, что туда идти опасно, но наши гиды махнули рукой и мы доверились им. Страшновато конечно было, но вроде живы!  :blush2: Смотрите фотки

Snejnaia

Вот еще одна, фотка озера в кратере, куда якобы обвалился ледник...

Snejnaia

А вот "котел" в кратере Мутновки. Впечатляющее зрелище! :shoking

Snejnaia

Правда я ни в коем случае не смею утверждать, что там полностью безопасно... Во-первых, в восхождениях я новичок и на Мутновке я, как уже писала, впервые, так что ситуацию на вулкане мне оценивать трудно. А когда мы спускались, вообще был жуткий туман, гидам пришлось даже компас доставать.  :shoking А потом мы еще спускались в одном месте по снежнику, где наклон был градусов 80, я думала или скачусь вниз в пропасть, или останусь тут лежать... :str: Пришлось вцепиться в гида и он буквально тащил меня вниз... Жуть! А трещины конечно впечатляют... Хотя гиды опять же сказали - ничего особенного. Но вулкан - это стихия. И я думаю произойти может все, что угодно. Просто нам повезло. :yaya:

андрюша

я конечно не специалист, но пообщался с таковыми -
по сообщением - трещины на леднике образуются не из-за Активности - а сами по себе у (ледников есть такое свойство - двигаться как минимум на пару метров в год)
а по извержениям точно даже вулканологи сказать не смогут - (извержение на Толбачике в 75 году (повторное -они проморргали)
ГеоТЭС - выдержит - строения останутся - вот только если из-за активности вулка Вода из под нее уйдет чуть в сторону - ну и смысл будет от этой конструкции
за Август месяц я уже два раза в кратере побывал
и так еще к слову - когда пару лет назд там сель соел (последствия на тропе до сих пор можно наблюдать) так сильно не полошились - что-то здесь не чисто....

Tiamat

Желтый? так ты ездил на толмачевку?

yellow

Цитата: Tiamat от 09:10, 05 сентября, 2007
Желтый? так ты ездил на толмачевку?
Неа. Жип, который везти должен, на ремонте...может на этих выхах получицца :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!

Лайса

Цитата: Snejnaia от 01:55, 05 сентября, 2007
Вот еще одна, фотка озера в кратере, куда якобы обвалился ледник...
ну не то чтобы обвалился.. ну сполз - факт.

андрюша

к сведению - озеро то как раз при извержении то и образовалось в теле ледника (если не изменяет память - то кажется в марте 2001




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика