Мутновский зашевелился

Автор Tiamat, 16:03, 24 августа, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tiamat

на мутновке какое то аномалии, говорят по радио.. что то там отвалилось в краторе, рекомендованно не ходить туда, а турфирмам не водить народ туда)

Лайса

Цитата: Tiamat от 16:03, 24 августа, 2007
на мутновке какое то аномалии, говорят по радио.. что то там отвалилось в краторе, рекомендованно не ходить туда, а турфирмам не водить народ туда)
надо сходить.... не иначе извергаться собирается. ледник просто так трещинами не пойдет...

yellow


Цитата: Tiamat от 01:03, 25 августа, 2007рекомендованно не ходить туда

Цитата: Лайса от 01:08, 25 августа, 2007надо сходить.... не иначе извергаться собирается. ледник просто так трещинами не пойдет...
Потом там памятники появляются :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!


212-й

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 24 авг — РИА Новости, Оксана Гусева. Ученые отмечают рост активности камчатского вулкана Мутновский, у подножия которого расположена крупнейшая на полуострове геотермальная электростанция (ГеоЭС), сообщил начальник Камчатского филиала геофизической службы РАН Виктор Чебров.

«На Мутновском вулкане происходят очень заметные, неординарные изменения. По спутниковым данным, термальная аномалия отмечается не только в кратере вулкана, но и в районе находящейся в непосредственной близости гидротермального месторождения, чего раньше не наблюдалось», — сказал Чебров в пятницу на заседании краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Специалисты отмечают изменения, происходящие как на самом вулкане, так и на прилегающей территории, в частности обрушение ледника, провал кратерного озера и образование в последнюю неделю мощной трещины на выходе из кратера вулкана, перекрывшей туристическую тропу.

«Трещина продолжает расти, за ней специалисты ведут постоянное наблюдение», — сообщил представитель природного парка, на территории которого находится вулкан.

По его словам, ежедневно в кратере вулкана и на его склонах бывает от 100 до 300 туристов, и существует необходимость полного запрета посещения этого района.

Представитель природного парка заявил, что не исключает взаимосвязи между происходящими на Мутновском событиями и деятельностью ГеоЭС, использующей для выработки электроэнергии подземное тепло вулкана.

«Полная картина происходящих на Мутновском вулкане изменений и их причин может быть получена только после проведения детальных исследований, в частности аэрофотосъемки и съемки в инфракрасном диапазоне», — сказал Чебров.

Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий заверил ученых, что средства на вертолетный облет вулкана и проведение исследований, «учитывая важность проблемы, будут изысканы».
http://www.rian.ru/elements/earth/20070824/74080167.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

yellow


Цитата: 212-й от 01:43, 25 августа, 2007и образование в последнюю неделю мощной трещины на выходе из кратера вулкана, перекрывшей туристическую тропу.



Пришел, увидел, нафлудил!


Лайса

Женя, спасибо за информацию!
Ребята, да как вы не понимаете. это ведь уникальный случай наблюдать начало извержения вулкана в непосредственной близости!!!!!!!!
А мутновский будет извергаться. Возможно, что активность переместится в так называемый Мутновский-1 (где образуется трещина). Мы на пороге интерснейших событий!!!!

Лайса

Витька, я так понимаю, что ледник по которому мы шли и в котором трещины были стаял...

Tiamat



yellow

Цитата: Лайса от 16:53, 24 августа, 2007
Витька, я так понимаю, что ледник по которому мы шли и в котором трещины были стаял...
Всмысле? там толщина здоровенная. Нереально
Пришел, увидел, нафлудил!

Лайса

Цитата: Tiamat от 16:55, 24 августа, 2007
на чем поедим?
кроме шуток, не стоит туда мотаться сейчас.


yellow

Цитата: Лайса от 17:03, 24 августа, 2007
кроме шуток, не стоит туда мотаться сейчас.
Жалка (((
Пришел, увидел, нафлудил!

Lex3

кто-то в свое время цунами смотреть на лодках собирался...
начнем собирать деньги на памятник активистам?

Стоит запасаться свечами и газовыми балончиками?
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Buffonia

Охренеть! дайте две!!!!!!!!!!!!!! :shoking :shoking :shoking

Если он собрался извергаться... то жопа будет ГеоТЭС скорей всего...

короче вот это событие нас ожидает!

и скорей всего все это будет в 1-м и 2-м кратерах.. ибо там и есть сейчас активность сильная.. че и говорила, что туман не туман - а в 4м кратере не было активности.. ничего ж не слышно было... капеееееец!
Все, что изменяет нашу жизнь, - не случайность. Оно в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действия
А.Грин

Grek

Сомневаюсь что ГеоТЭС сильно пострадает, все-таки она строилась с расчетом на сильные землетрясения =)

Lex3

Цитата: Grek от 17:49, 24 августа, 2007
Сомневаюсь что ГеоТЭС сильно пострадает, все-таки она строилась с расчетом на сильные землетрясения =)

Вашими молитвами...
Интеллект - это то, что иногда встречается и у других!

Лайса

Цитата: Grek от 17:49, 24 августа, 2007
Сомневаюсь что ГеоТЭС сильно пострадает, все-таки она строилась с расчетом на сильные землетрясения =)
да что там землетрус)))
если верить Новостям, то термальная анмалия наблюдается в районе гмдротермального месторождения... в любом случае. чтобы мы тут не писали - это могут быть только догадки и не вполне оправданные.
Определенно может сказать только специалист

yellow


Цитата: Лайса от 20:49, 25 августа, 2007Определенно может сказать только специалист
Я подумаю  :degen
Пришел, увидел, нафлудил!

Лайса

Цитата: Lex3 от 17:18, 24 августа, 2007
начнем собирать деньги на памятник активистам?
Спсибо за памятник!©Из какого-то фильма про Зорро
Цитата: Lex3 от 17:18, 24 августа, 2007
Стоит запасаться свечами и газовыми балончиками?
Мутновская ГеоТЭС дает до 30% потребляемой энергии в ЕЭС Камчатского Края...

Romesh

А, чё это у нас в последнее время свет периодически вырубают?... :hmmm:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Denny-boy

Насчёт свечей не смешно, если Мутновка выпадет, то свечи нам точно понадобятся.

.

Наверное, если выброс будет, то и авиосообщение могут приостановить.
Успеть бы прилететь.

ms743


Цитата: Скорпион от 08:29, 26 августа, 2007Насчёт свечей не смешно, если Мутновка выпадет, то свечи нам точно понадобятся.
В основном ректальные и в основном работникам Камчатскэнерго. Ведь это будет их геморрой!!
:degen  :shoking


Человечество - давно пора истребить.

Tiamat

а вот что будет, если в момент визита первго лица гос-ва бахнет мутновка) да ещё света не будет :)

Лайса

Цитата: Romesh от 20:58, 25 августа, 2007
А, чё это у нас в последнее время свет периодически вырубают?... :hmmm:
пару недель назад вырубали как раз из-за мутновки. отрубилась она ненадолго - ввели доп мощности на ТЭЦ-1 и потом на ТЭЦ один проблемы начались...
как я уже писала Мутновка дает до 30% потребляемой энергии. если отрубится - свечи вряд ли так уж понадобятся. 2 ТЭЦ вытянут, но для запуска дополнительных мощностей на них потребуется время.

Цитата: Tiamat от 08:54, 27 августа, 2007
а вот что будет, если в момент визита первго лица гос-ва бахнет мутновка) да ещё света не будет :)
ну покатают первое лицо государства вокруг действующего вулкана на вертушке... делов то. При мне его сын приземлялся на вертолете в кратер Мутновского. 3 года назад.
Цитата: Stanislav от 03:14, 26 августа, 2007
Наверное, если выброс будет, то и авиосообщение могут приостановить.
Успеть бы прилететь.
нууу... думаю не так все серьезно будет.

Батя

#24
Цитата: Лайса от 09:30, 27 августа, 2007
ну покатают первое лицо государства вокруг действующего вулкана на вертушке... делов то. При мне его сын приземлялся на вертолете в кратер Мутновского. 3 года назад.
Сын? Внебрачный? Однако он шалунишка!
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика