Может кто че-нить про живопись тут наговорит?

Автор vit9, 05:36, 15 октября, 2003

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arisha

Цитата: SNake от 18:41, 21 октября, 2003
Я считаю, что самый лучший живописец-реалист - это Шишкин! Его работы ни с кем не сравнятся. Эго картины фотографичны. Все выше показанные картины это абстракция, фантастика и фентази.
Никто не спорит с тем что Шишкин-художник
Вот только я не понимаю искусства "как фотография". Это было актуально когда не было фотографии, а живопись должна быть абстрактной, выражением внутреннего мировосприятия.

Arisha

Цитата: терьерша от 22:11, 13 мая, 2004
у меня любимая картина - Любительница абсента Пикассо... тольок вот нету у меня ее (с)... смешнее не видала ничего....
В субботу в Эрмитаже ее видела.

Rownt

Цитата: Arisha от 04:09, 02 ноября, 2004
Вот только я не понимаю искусства "как фотография". Это было актуально когда не было фотографии, а живопись должна быть абстрактной, выражением внутреннего мировосприятия.

Кому должна живопись и сколько задолжала?
Кто и почему определяет какой должна быть живопись?
Что нужно делать в случае "непонимания"? Учиться? Еще раз подумать? Плюнуть и забыть?

Судя по вышенаписанным безапеляционным высказываниям, ответы на данные вопросы не затруднят...:)
За сим эпистолию свою забавную завершаю...


Vad

Цитата: Arisha от 04:09, 02 ноября, 2004

Никто не спорит с тем что Шишкин-художник
Вот только я не понимаю искусства "как фотография". Это было актуально когда не было фотографии, а живопись должна быть абстрактной, выражением внутреннего мировосприятия.

Выражение внутреннего восприятия - это, видима, тест Роршаха (с чернильными кляксами) ;D

А фотография тоже бывает художественной. Но эт несколько разные вещи.

Удача терпелива...

Annuska

Андрей Герасимов. Современный русский пейзажист.
Лесная речка


Annuska


Rownt

Несколько фотографично, но красиво.
А где можно познакомиться с его творчеством поподробней?
Сайт или выставка?
За сим эпистолию свою забавную завершаю...

Annuska

#107
В инете, насколько знаю, Андрей Герасимов есть здесь:
http://www.livejournal.com/users/john_petrov/14304.html#cutid1 (относительно хорошее качество, так как фотографии публикует его издатель);

и здесь - Галерея Валентина Рябова:
http://www.ryabovexpo.ru/ru/php/list_col.php?painter=gerasimov (здесь качество фотографий - не очень; воздух Герасимовских пейзажей ну совсем не чувствуется).?

И еще по современному русскому пейзажу. Мне очень нравится Александр Афонин. Одухотворенный пейзаж. Здесь, к сожалению, ничего разместить не могу - большое очень. А посмотреть можно там же на ЖЖ:
http://www.livejournal.com/users/john_petrov/5622.html#cutid1


Annuska

#108
Ещ? из Рябовской галерии - цветочков. :) Не знаю, насколько это высокое искусство - но серым ноябр?м глазу приятно.

Юлия Волконская. Ирисы.

Annuska



Rownt

За сим эпистолию свою забавную завершаю...

Mr.Van Drissen

Меня вдохновляют творцы в стиле Индастриал, и вообще вс? такое. Пугает конечно, Паул Буф вообще гений зла.
Могу по секрету сайтик сказать.





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика