Путин на Камчатке

Автор werk, 17:30, 17 июля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

212-й

ВИЛЮЧИНСК (Камчатский край), 5 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин заявил о необходимости создания на Камчатке современной транспортной сети и поручил Минтрансу просчитать соответствующие проекты.

"Она (такая сеть) не только повысит мобильность трудоспособного населения, но и сделает более доступными туристические маршруты и в целом оживит хозяйственную жизнь этой довольно протяженной территории", - сказал Путин, выступая в среду на совещании по вопросам социально-экономического развития Камчатского края.

По словам президента, удобная транспортная инфраструктура крайне необходима и для роста сотрудничества с зарубежными странами - географическое положение Камчатки позволяет обслуживать транзитные морские и воздушные пути.

"Минтрансу и соответствующим региональным структурам необходимо детально просчитать экономику и технические условия транспортных проектов. Такая работа приобретает стратегическое значение", - говорит президент.

Иначе, по его словам, экономика края лишится своих естественных преимуществ, окажется неконкурентоспособной по отношению к своим соседям.

"Игорь Евгеньевич, прошу представить соответствующую программу", - сказал президент, обращаясь к главе Минтранса Левитину.

По мнению президента, уже сейчас надо заниматься реконструкцией аэропорта и морского порта Петропавловска-Камчатского, а также целого ряда региональных аэродромов.

На эти цели в рамках нескольких федеральных целевых программ выделяются значительные средства, напомнил Путин.
http://www.rian.ru/politics/russia/20070905/76619160.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

ВИЛЮЧИНСК (Камчатский край), 5 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин считает, что стабильное обеспечение Камчатки электроэнергией может быть достигнуто за счет собственной добычи топлива и использования нетрадиционных возобновляемых источников.

Выступая в среду на совещании по вопросам социально-экономического развития Камчатского края, президент назвал в качестве одной из основных задач кардинальный рост внутреннего энергопотенциала региона.

Камчатка почти на две трети использует привозное топливо, и средний энерготариф здесь в три раза превышает среднероссийский, причем более 90% потребителей энергии - это население и бюджетные организации.

"В этой связи необходимо обеспечить стабильное и по доступным ценам снабжение края электроэнергией. Для этого надо активнее развивать добычу собственных топливных ресурсов и более широко использовать нетрадиционные возобновляемые источники", - сказал Путин.

Ссылаясь на оценки экспертов, он сообщил, что одних только разведанных запасов газа хватит для теплоснабжения Петропавловска и Елизовского района в течение 25 лет.

По его словам, завершение строительства магистрального газопровода из Соболевского района до Петропавловска также должно снизить остроту энергетической проблемы.

"На повестке также - строительство мини-ТЭЦ, развитие систем центрального теплоснабжения и внедрение высоких технологий в геотермальной энергетике", - отметил президент.

"Все это позволит замещать привозное топливо местными источниками, тем самым снизить стоимость электрической и тепловой энергии для потребителей", - полагает президент.
http://www.rian.ru/economy/20070905/76619549.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

ВИЛЮЧИНСК (Камчатский край), 5 сен - РИА Новости. Владимир Путин в среду заслушал доклад командующего Тихоокеанским флотом о реализации генерального плана системы базирования 16-й эскадры подводных лодок в Вилючинске на Камчатке.

"В соответствии с вашими указаниями, полученными в 2004 году, кардинально перестроена пирсовая зона, созданы нормальные условия для базирования всех боевых кораблей. В ближайшие три-четыре года вся пирсовая зона будет готова к приему новых лодок", - доложил адмирал.

Он рассказал главнокомандующему о технической защите всей системы базирования, о том, что делается в оснащении современными средствами связи, о модернизации учебного центра, его оснащении новыми учебными тренажерами.

Особое внимание адмирал уделил улучшению социальных и бытовых условий для военнослужащих.

Президент подробно интересовался тем, что сделано в этой области. Он отметил, что уже посетил новые реконструированные дома на 400 квартир для военнослужащих.

Путин задавал вопросы о том, в каких условиях живут офицеры и контрактники, интересовался сроками сдачи лечебного комплекса.

Во время посещения жилых домов и социальных объектов президент неоднократно интересовался у самих военнослужащих, довольны ли они условиями службы и жизни, перепроверяя таким образом данные, полученные от военного руководства.

Адмирал Федоров подробно рассказал о недавно построенном оздоровительном центре и доме офицеров, где есть возможность для обеспечения спортивного и культурного досуга военнослужащих и жителей Вилючинска.

"Это позволяет оторвать людей от пагубных привычек, мы наблюдаем на порядок снижение правонарушений, улучшается качество жизни и службы", - сказал адмирал.

Командующий Тихоокеанским флотом обратил внимание президента на планы строительства 5 тысячи квартир для военнослужащих Дальневосточного округа, в том числе для тех, кто служит на флоте.

"Если бы такое постановление правительства было принято и началось финансирование, мы бы с 2010 года закрыли этот вопрос", - заверил Федоров.

Первый вице-премьер Сергей Иванов, присутствовавший при докладе, напомнил о потребностях в детских дошкольных учреждениях. "В связи с бумом рождаемости необходимо строительство новых яслей и детских садов", - сказал он.

"Это будет планироваться, мы поговорим об этом", - отметил Путин.
http://www.rian.ru/politics/russia/20070905/76619024.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Военмор


          Совсем  недавно  Вилючинск  рассматривался  как  безперспективная  база  подлодок ( это  мало  назвать  глупостью  при  таких  открытых  выходах  в  Мировой   океан ! ) , да  и  сама  Камчатка   не  планировалось  в  бюджете  страны    как  важнейший   СТРАТЕГИЧЕСКИЙ  район  России  в    Тихоокеанском  районе  мира .
          Разве  не  достаточно    посмотреть  на  географическую  карту  ?
          И  только  ленивый  и  сам  "безпреспективный"  высокопоставленный  чиновник ( в  погонах  или  без  оных ) не  заметит  этого  :smoke:
         
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

Verev

Ещё бы!

Было бы удивительно, если осмотрев наших городских черт достопримечательности,
он бы благостоно улыбнулся и сказал: "Хоросё. Ой. Хоросё" 

Путин не доволен правительством, камчатской архитектурой, касьяновым с грефом, несейсмоустойчивостью и прочими вулканизмами нашего с вами быта...та

Конечно, Путин гостил здесь энергично: тут тебе чиновники по струнке ходят, а президент чай пьёт со старшиной, последнему, наверное, какое-нибудь параллельное звание дали. Потом аква парк имени В. Путина, затем в воллейбол сразился. Размялся, разошёлся - на совещании по развитию Камчатского рая - так и говорит энергетикам "чего вы тут в носу ковыряете?" А те ему - "план"! Вот так весело и задорно перед Джакартой Путин на Камчатке и отметился.

Честно, даже жаль с ним расставаться, прямо синдром "олимпийского мишки" какой-то.
Но что делать?
Будем ждать.

И вот как раз в ожидании закавыка мне непонятная. Ведь о приезде Путина в П-К знали все, ну все. Многие даже маршрут на карте могли нарисовать. А СМИ заметьте - ни гу-гу. Это вот 5 сентября как прорвало. А до этого ни-ни. Интересная получается история. Может кто-то может объяснить, что это с информационной виртуальной реальностью произошло???
ERROR


Военмор



      5 сентября , но  1972 года ,   я  покидал  Камчатку  на  Ил-18 , и  вот  эстафета  принятА ?  :shoking :lol: :coolgay :smoke:
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

УСТИНЬЯ

А чего они к нам осенью едут, могли бы весной, в распутицу, ему бы еще многое не понравилось... Шойгу с собой N-ное количество рыбн. продукции увез, ВВП дали, не обидели???
"Back off!!! You're standing in my aura."

Perla Negra

Цитата: Устинья от 21:10, 05 сентября, 2007
А чего они к нам осенью едут, могли бы весной, в распутицу, ему бы еще многое не понравилось... Шойгу с собой N-ное количество рыбн. продукции увез, ВВП дали, не обидели???
дык отдохнуть же едут.
а еще чтоб сказать - надо же, как у вас хорошо...а зачем вам надбавки и коэффициэнты?и отчалить, пока народ за сердце хватается....
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.


Denny-boy

Аха, в феврале-марте бы попробовали бы прилететь пару-тройку дней подождав лётной погоды )))

ms743

Приезд начальства (комиссии и т.п.) вечная тема!! Всегда в пятницу или субботу (это чтобы всем отдыхалось лучше!), почти всегда в это время великолепная погодаь (и за что вам тут год за 2 и прочие северные  и надбавки, у вас тут рай и воздух с водой чистые!) уезжают гружёные, по самое "немогу"!
:mad: :shoking


Человечество - давно пора истребить.


ms743


Цитата: 212-й от 01:57, 06 сентября, 2007Далее Владимир Путин спустился в боулинг-зал, где сыграл партию с Сергеем Ивановым. Глава государства выбил "страйк".
С заданием по наведению шара президента, успешно справилась специально доставленная с одного из подводных ракетных крейсеров, система наведения баллистических ракет типа "Булава"!
:lol:


Человечество - давно пора истребить.

oleg m

Цитата: Военмор от 20:08, 05 сентября, 2007
          Совсем  недавно  Вилючинск  рассматривался  как  безперспективная  база  подлодок ( это  мало  назвать  глупостью  при  таких  открытых  выходах  в  Мировой   океан ! ) , да  и  сама  Камчатка   не  планировалось  в  бюджете  страны    как  важнейший   СТРАТЕГИЧЕСКИЙ  район  России  в    Тихоокеанском  районе  мира .
          Разве  не  достаточно    посмотреть  на  географическую  карту  ?
          И  только  ленивый  и  сам  "безпреспективный"  высокопоставленный  чиновник ( в  погонах  или  без  оных ) не  заметит  этого  :smoke:
        

+5

212-й

Владимир Путин: Нужен новый, системный подход к управлению и программам развития Камчатки

Президент РФ Владимир Путин провел на Камчатке расширенное совещание по теме социально-экономического развития Камчатского края. В частности, как передает 5 сентября корреспондент ИА REGNUM, глава государства заявил, что экономические проблемы - главная причина оттока населения с Камчатки.

Владимир Путин сказал, что на Камчатке показатель оттока - один из самых высоких в стране. "Уровень безработицы в регионе почти на треть выше среднероссийского. Нужен новый, системный подход к управлению и программам развития Камчатки", - сказал президент.

Что касается энергетической отрасли полуострова, президент отметил, что в регионе был преодолен хронический энергетический кризис, начавшееся промышленное освоение новых месторождений позволило почти на треть увеличить в прошлом году добычу полезных ископаемых, включая разработку каменного угля. Однако глава государства считает, что многие проблемы Камчатского края пока остаются нерешенными - совокупный бюджет региона более чем на половину дотируется из федерального центра.

Президент потребовал от министра регионального развития РФ Владимира Яковлева в кратчайшие сроки составить программу по решению проблемы сейсмической безопасности на Камчатке. "Записку напишите мне с предложениями, это вопрос в сфере безопасности граждан и требует особого внимания, в короткие сроки, не затягивайте", - распорядился Путин. Министр, в свою очередь, доложил, что на Камчатке планируется усиление 253 объектов.

По вопросу газификации региона, говоря о прокладке газопровода от Соболево до Петропавловска, президент сказал: "Три года назад об этом говорилось. Ведь ничего же не сделано! Правительство не может, не в состоянии определить приоритеты, решить этот вопрос. Отдали бы "Газпрому" - давно бы все построили. А так только в носу ковыряете, чего выковыриваете - непонятно". В свою очередь, губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий, попросил президента повлиять на правительство, чтобы ускорить газификацию региона. "Владимир Владимирович, прошу вас поручить правительству завершить к 2010 году строительства газопровода Соболево-Петропавловск. Это позволит обеспечить в значительной степени потребности края в газе и отказаться, в частности, от завоза большого количества топочного мазута", - сказал Кузьмицкий
http://www.regnum.ru/news/880300.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Perla Negra


Цитата: 212-й от 02:53, 06 сентября, 2007Путин отметил, что многие проблемы Камчатки решить не удалось
а шо, какие-то решили?
:shoking
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

212-й

РЕКА ПАРАТУНКА (Камчатский край), 5 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин, который находится с визитом в Камчатском крае, посетил рыбацкую заимку на реке Паратунка, где ведет добычу крупнейший дальневосточный рыболовецкий колхоз.

На заимке президента встретили зампредседателя колхоза Сергей Тарусов и бригадир Илья Еркаев. Рыбаки подарили президенту книгу о своем предприятии, показали улов лососевых - несколько десятков крупного кижуча - и пригласили Путина на уху из него.

В колхозе работают 1,7 тысячи человек. Добычу в море ведут 25 судов.

Крупнейшее в регионе предприятие добывает и перерабатывает, а затем поставляет по всей России 60 тысяч тонн рыбной продукции. На перерабатывающем предприятии колхоза изготавливается 15 миллионов банок консервов в год.

Продукцию колхоза работники представили и на столе, за которым угощали главу государства ухой.
http://www.rian.ru/politics/regions/20070905/76726322.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

212-й

Необходимо проводить сейсмоусиление жилья на Камчатке - Яковлев
05 / 09 / 2007

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 5 сентября - РИА Новости, Оксана Гусева. Сейсмоусиление жилья в Камчатском крае должно проводиться при долевом участии субъекта федерации, считает глава Минрегионразвития РФ Владимир Яковлев.

Вопрос о сейсмоукреплении зданий и сооружений Камчатского края был поднят президентом России Владимиром Путиным на прошедшем в среду в закрытом городе Вилючинск на Камчатке совещании по развитию региона.

"Вы видите, в какие сроки мы можем решить эту проблему? И что для этого нужно?" - спросил президент главу Минрегионразвития.

По словам Яковлева, подготовка программы, предусматривающей сейсмоусиление 253 объектов Камчатского края с общей суммой финансирования около 12 миллиардов рублей, почти завершена. "Это объекты в основном социальные, с массовым посещением людей", - уточнил министр.

"Тем не менее, мы настаиваем, чтобы туда попало и жилье - на долевом участии с субъектом. Потому что по-другому эту тему не решить. Мы готовы эти предложения предложить с выполнением этой программы на 2008-2013 год", - сообщил глава Минрегионразвития.

"Вы записку напишите с этими предложениями, с тем, чтобы это было отдельное поручение правительству", - сказал Путин, подчеркнув, что этот вопрос относится к сфере безопасности граждан и решить его нужно в короткие сроки.

По данным краевой администрации, Камчатке для укрепления зданий на случай разрушительного землетрясения силой 7-9 баллов, возможного, по прогнозу ученых, в ближайшие пять лет, необходимо 33 миллиарда рублей, тогда как бюджет Камчатской области на 2007 год составил 13 миллиардов рублей. В сейсмоукреплении на территории полуострова, по данным краевой администрации, нуждаются 1864 объекта.

Специалисты МЧС РФ рассчитали, что в соответствии с действующим прогнозом, в зону возможного землетрясения попадут 35 населенных пунктов полуострова с населением 250 тысяч человек. При существующем состоянии зданий и сооружений потери могут достигнуть 100 тысяч человек - это почти треть населения края.

http://www.rian.ru/zilye/20070905/76810136.html
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Лайса

у ВВП офигенно работает команда пиарщиков. тексты ему пишут просто на загляденье! отчехвотитл правительство в духе "мочить в сортире" чем сразу вызвал расположение электората) молоцца, что тут еще скажешь))))
посмотрим, будет ли выхлоп...

RVR

Маркман получил по ушам и выговор за свой Вилючиниск... 
Не делитесь с друзьями своими радостями, берегите их нервы!

Закрывая дверь, посмотри в глаза тому, кому прищемил пальцы.

Алёка


Цитата: Лайса от 21:26, 06 сентября, 2007у ВВП офигенно работает команда пиарщиков. тексты ему пишут просто на загляденье! отчехвотитл правительство в духе "мочить в сортире" чем сразу вызвал расположение электората)
А зачем ему это? Он ведь всё равно уходит.
Вам бы такую размазню и бездаря, как у нас (Украина), научились бы ценить сильную личность.
Пускай бы Путин после своего президенства у нас бы поправил.

oleg m

нормуль, придётся чиновникам подсуетится.
"...в присутствии министров и глав естественных монополий Владимир Путин выглядел уже не столь мирно. И, делясь впечатлениями от увиденного, высказал все, на что не решились моряки. «Да, кое-что сделано, несколько домов отремонтировано, -- отметил президент, проконтролировавший, как выполняются его поручения, данные три года назад. -- Но почти все, что я видел из жилья, надо сносить, это построено в 60-х годах. Российские офицеры должны жить достойно, надо строить все жилье заново!»
Еще эмоциональнее он выглядел, когда в своем докладе дошел до проблемы энергоснабжения Камчатки, ТЭЦ которой работают на очень дорогом мазуте, а перевод электростанций на газ тормозится из-за так и не построенного магистрального газопровода Соболево--Петропавловск-Камчатский, который должен соединить месторождения с областным центром. В 2001 году, когда строительство было заморожено, оставалось проложить 300 км трубы, эти работы оценивались в 190 млн долл. Г-н Путин буквально взорвался от возмущения: «Ну послушайте, мы же об этом три года назад говорили уже, ничего же не изменилось! Правительство не может определить основные приоритеты развития. «Газпрому» отдали бы -- все бы уже построили».

http://www.vremya.ru/2007/161/4/186437.html

Pilot

Дана некоторая оценка визита на Камчатку http://www.gazeta.ru/comments/2007/09/05_e_2128961.shtml

Perla Negra


Цитата: oleg m от 10:52, 07 сентября, 2007Г-н Путин буквально взорвался от возмущения: «Ну послушайте, мы же об этом три года назад говорили уже, ничего же не изменилось! Правительство не может определить основные приоритеты развития. «Газпрому» отдали бы -- все бы уже построили».

Цитата: oleg m от 10:52, 07 сентября, 2007Российские офицеры должны жить достойно, надо строить все жилье заново!»
что-то такое было слышно в его первый приезд, и в приезд Грефа, и перед каждой предвыборной компанией (а у нас зимой опять выборы) :yes
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Шаман

Цитата: Verev от 20:45, 05 сентября, 2007

И вот как раз в ожидании закавыка мне непонятная. Ведь о приезде Путина в П-К знали все, ну все. Многие даже маршрут на карте могли нарисовать. А СМИ заметьте - ни гу-гу. Это вот 5 сентября как прорвало. А до этого ни-ни. Интересная получается история. Может кто-то может объяснить, что это с информационной виртуальной реальностью произошло???
Действительно странно. В местных СМИ практически не было информации о приезде и визите Президента.

Цитата: Алёка от 01:08, 07 сентября, 2007
А зачем ему это? Он ведь всё равно уходит.
Вам бы такую размазню и бездаря, как у нас (Украина), научились бы ценить сильную личность.
Пускай бы Путин после своего президенства у нас бы поправил.

Кто за что, как говорится боролся, тот на то и напоролся...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

Вадим Витальевич

Цитата: Shaman от 09:17, 07 сентября, 2007
Действительно странно. В местных СМИ практически не было информации о приезде и визите Президента.
видать боялись сглазить....
уже несколько раз бывало что проходит инфа о близком приезде высоких начальников....
все готовятся, а потом что то срывается.....
а когда уже точно стало известно, то тут же разродились....
ГТРКшники операторы молодцы, очень оперативно ти качественно отработали....
и СТС тоже....
это при том что местных, в отличии от мАсковских, пускали далеко не везде....
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Лайса

Цитата: Алёка от 01:08, 07 сентября, 2007
Вам бы такую размазню и бездаря, как у нас (Украина)
Хм. так вот какой, северный олень оранжевый Ющенка))))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика