Армия. Нужна ли она мужчине

Автор Злата, 17:53, 27 июня, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Злата

Хотелось бы узнать мнения по этой теме. Пишите кто где служил, как? Какие воспоминания остались.
Кто что думает об армии сегодня

Смайла

многое зависит от того, какой МУЖЧИНА  :smoke: кому-то идет на пользу, кому-то нет...

Злата, ты имеешь в виду службу по призыву или по контракту? Это принципиально разные вещи.


кстати, а женщине армия нужна? - тоже интересный вопрос :)
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

RuSo

Хыы... беспредметное обсуждение... Те кто служил будут единогласно кричать о том, что армия мужчине нужна... те, кто нет- о том, что она и нахрен не уперлась, как могу судить по себе...  :degen
ИМХО мужчина он и без армии мужчина, но армия помогает взрослению и имеет смысл туда идти за этим годоф так до 20-22х, а потом... если без армии мужчиной не стал к тому возрасту, то и армия не поможет... ))
Боже, покарай Америку... :god:


yellow

Армия нах не нужна! Говорю, как офицер запаса, не служивший в армии  :degen
Пришел, увидел, нафлудил!

Лайса



Alexey

Цитата: RuSo от 20:56, 28 июня, 2007
Те кто служил будут единогласно кричать о том, что армия мужчине нужна...
Среди моих знакомых (отслуживших) почему то таких не нашлось  :yes.
Крайности-враг человека!

abasg

В Армии был. не жалею - однозначно. а нужна ли она мужчине?.. выбор... ну прям не знаю. Ведь у многих мужчин и выбора то нет))
... и да поможет мне Святой Абырвалг

ExGoth

abasg - респект!
Мнение аналогичное. Хотя до армии был из противоположного лагеря.))
А женщинам ИМХО делать в армии нечего, т.к. там очень многие перестают быть женщинами.. а зачастую и людьми... (сужу по своей части).


Батя

Если вопрос переформулировать:
Армия. Нужна ли она России.
тогда ответ однозначный - нужна, значит мужчины должны служить в армии.

Полезна ли армия мужчине? Смотря куда попал. Если два года действительно стоял на страже государства, то конечно полезно. А если два года вырваны из жизни непонятно зачем и для чего (а в большинстве случаев это именно так), то ОЧЕНЬ жалко эти два года.
Пессимист — это хорошо информированный оптимист...

Tiamat

Цитата: yellow от 21:23, 28 июня, 2007
Армия нах не нужна! Говорю, как офицер запаса, не служивший в армии  :degen
согласен :)


Serhio

Дрыщу, да...армия конечно не нужна. Я бы сказал больше...она противопоказана.
А нормальному мужику, который по мордасам получить не боится, да и сам может ответить она нужна. Хорошая школа жизни. Это как курсанство/студенчество...потом вспоминаешь с улыбкой.
Только не больше года. Два это явный перебор. За один год можно научитсся всему.
-Мама, а кто этот дядя в форме?
-Это летчик сынок!
-Мама, а почему он трезвый? -Нууу...или на комиссию идет, или от трипера лечиться...

yellow

#11
Цитата: Serhio от 13:13, 08 августа, 2007
Дрыщу, да...армия конечно не нужна. Я бы сказал больше...она противопоказана.
А нормальному мужику, который по мордасам получить не боится, да и сам может ответить она нужна. Хорошая школа жизни. Это как курсанство/студенчество...потом вспоминаешь с улыбкой.
Только не больше года. Два это явный перебор. За один год можно научитсся всему.
Хорошая школа жизни  :degsmile Вот! У Россиян армия ассоциируется, да и так оно есть-место, где получают пи**юлей, а потом сами их выдают!  :kult:
Ахринеть! Школа жизни, шоб так все жили.
З.Ы. Все, ВСЕ!!! мои друзья, которые прошли эту школу плюются и ни кому не советуют туда попадать. А те, кто кричит, что там всех пинал не прогибался, был типа рембой, на самом деле оказывается лохом и мойщиком сортира. Это тоже из знакомых нашел! Так что!....
Пришел, увидел, нафлудил!

ExGoth

Витек, в этой "школе" главные уроки не по рукопашному бою.
Огромные психические и физические нагрузки закаляют что-ли.. После армии проблемы, которые возникают в гражданской жизни кажутся смешными.. Кто не сломался под этим гнетом, тому и в армии и на гражданке просто нечего бояться..

А морды бить и получать... КАЖДЫЙ, кто попадает туда, независимо от возраста, образования и т.д. проходит все ступени от "запаха" до... до кого духу хватит. Этому и учишься в армии - как в одиночку, когда все против тебя "подняться" из грязи и стать мужчиной. Срок службы ни на что не влияет. У нас были и дедушки, которых "фазаны" на очки загоняли, и духи, которых деды уважали.
А все эти игры в "дедушек" и "духов", стодневы и т.д. это детский сад на самом деле.. не это главное.

Мне искренне жаль тех парней, чья служба заключалась в подметании плаца, топтании сапогов и евроремонте шакальских квартир.. Но даже в этом случае они жили по волчьим казарменным законам. Либо ты учишься давить других, либо система раздавит тебя. Третьего не дано. Все как в жизни, но в фокусе увеличительного стекла.

Я ни разу еще не пожалел что попал именно туда, куда попал..

ExGoth

Цитата: Батя от 02:03, 08 августа, 2007
Если вопрос переформулировать:
Армия. Нужна ли она России.
тогда ответ однозначный - нужна, значит мужчины должны служить в армии.

Полезна ли армия мужчине? Смотря куда попал. Если два года действительно стоял на страже государства, то конечно полезно. А если два года вырваны из жизни непонятно зачем и для чего (а в большинстве случаев это именно так), то ОЧЕНЬ жалко эти два года.
России такая армия, какую мы сейчас имеем? Нет.. не нужна..
Она просто не сможет выполнить свои функции как механизм защиты Родины.
Безусловно есть части, в которых из "мальчиков" готовят тренированных профессиональных убийц, но в подавляющем большинстве - наши части несут функцию не щита Родины, а источника зарплаты и льгот для офицерья..

dvant

добавлю, как не служивший - лично мне армия была не нужна...
школу жизни прошёл в общаге Хабаровского ВУЗа на первых курсах :degen
кстати, по теме - знакомый парняга хочет мазаться от армии за ден.знаки, но не может найти выходы на нужных людей...говорят - самое актуальное на сегодня-ВРАЧИ...
может кто поможет спасти пока ещё здравомыслящего парня от таких испытаний?
на ваших условиях...

MichaelVK

Цитата: dvant от 09:25, 20 августа, 2007по теме - знакомый парняга хочет мазаться от армии за ден.знаки, но не может найти выходы на нужных людей...говорят - самое актуальное на сегодня-ВРАЧИ...
может кто поможет спасти пока ещё здравомыслящего парня от таких испытаний?
на ваших условиях...
Пускай срется и ссытся  в штаны здравомыслыщий. В армию не возьмут
Папа подарил мне баскетбольный мячик на день рождения

pahachi

отслужил, на флоте. и не жалею. не собираюсь кого то отговаривать, или призывать, но в эти годы я много понял и приобрёл
С уважением,

zambi

#17
Как человек перед которым данный вопрос особо октуален. В связи с тем что загребают.

Обьясняю----------------- она обсолютна нехера не нужна!!.

Ты заканчиваеш институт и что дальше? -Армия.
Вместо того чтобы идти и работать по спецальности тебя на год сажают.
Имено сажают-по сути это лишение свободы.Выходиш на гражданку ты и так понимаеш что для нормальной работы нужен опыт и образование его не дает.И год вместо опыта простое выбивание всех мазгов.Итог корочки о высшем образовании хорошо но дальше что? Как минимум потереный год! И это минимум! 

По поводу школы жизни - Расуждения просто забавны!! (интересно что за жизнь ?)

"Я ни разу еще не пожалел что попал именно туда, куда попал"

-предпологаю что ты относишся к тем козлам которые и паганят жизнь в армии по этому ты и не пожелел.(интересна твоя професия ответь пожалуста)

Еще раз по  поводу школы жизни. Есть знакомый который хрен знает с какого курса инста вылетел  и попал в армию. Так его жизненого опыта в настоящий момент хватает лиш на водителя и без каких либо перспектив. Не плохая школа жизни?!

212-й

Цитата: zambi от 22:26, 01 июня, 2009
Ты заканчиваеш институт и что дальше?

Извините за личный вопрос... Скажите, а Вы уже закончили институт?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

zambi

Почти еще диплом но это 2 недели и все

Военмор


Цитата: Батя от 12:03, 08 августа, 2007Если вопрос переформулировать:
Армия. Нужна ли она России.
тогда ответ однозначный - нужна, значит мужчины должны служить в армии


       Согласен  с  Батей , добавлю , если  здоровье  позволяет ...

     Отслужил  в  своё  время  после  Московского  ВУЗа    на  КТОФе  на  офицерских  должностях , в  П-К-50 , теперь  Вилючинск  на  базе  ПЛ , потом  вернулся  домой  в  столицу ... :smoke:
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

SectorCBAT

Блин, прикольно там было как ни крути.....нет нет да и вспомнишь.  :coolgay
убился апстену

Sleepwalker

Если боишься растрясти знания в армии за год, то можно поступать в институт после нее, что я и сделал в свое время
el pueblo unido jamás será vencido

чертенок13


Цитата: Sleepwalker от 14:34, 02 июня, 2009Если боишься растрясти знания в армии за год, то можно поступать в институт после нее, что я и сделал в свое время
Не могу представить себе вменяемого, умного, нормального человека, который закончив школу, и намереваясь учиться в институте, предпочтет институту армию..на ближайшие пару лет. Другое дело, если нет возможности или желания учиться, либо в данный момент на гражданке сильно ничего не держит...
       И вспоминаю, что еще десять лет назад я поступала в институт на бюджетное отделение. И с нами были мальчики. Интересно, а предпочти они отслужить вначале, достаточно ли знаний осталось бы в их головах, чтобы после армии поступить на бюджетное отделение?

Sleepwalker

У меня тоже знаний не осталось, однако походил на подготовительные курсы, чота вспомнил...
А на экзамене по физике поплакался тетеньке, которая следила, чтоб шпорами не пользовались, что я только из армии пришел и ниче не помню уже, она помогла решить пару задачек при условии, что буду поступать на ее факультет. Обманул...
el pueblo unido jamás será vencido




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика