Армия. Нужна ли она мужчине

Автор Злата, 17:53, 27 июня, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Настоящий полковник

Цитата: SectorCBAT от 09:18, 06 июня, 2009Друг мой, я служил до ноября 2008го. Последняя табуретка в части сломалась в 2007ом. Потом сажать стали. Сейчас молодежь вообще тащится, в аське сидит, а вы их все жалеете...
Вам повезло с частью, это бывает...
А вот недавний у нас нашумевший случай про молодого парня фамилия ТЕН(не слышали), имя не помню, он в настоящее время служит, расскажите его матери о том как хорошо в армии...
В нашей организации, бывших не бывает...

IZOlda

Цитата: SectorCBAT от 09:28, 06 июня, 2009ноу выражений дурацких

Цитата: SectorCBAT от 09:28, 06 июня, 2009срочку
:degen

И кстати я не говорю что все повально отслужившие плохие!

Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

IZOlda


Цитата: Настоящий полковник от 09:30, 06 июня, 2009нашумевший случай про молодого парня фамилия ТЕН
Которого повесили за несколько дней до окончания армии?
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,


SectorCBAT

ЦитироватьНу вот и я о чем)
Изольдушка, сарказма не уловила?

ЦитироватьНе согласна, такое было, есть и будет во всяком случае в России. У нас в России дедовщина везде в школе, в садах (немного другого плана), а ведь дети проводет там всего несколько часов, а потом приходят домой, где родители, которые могут (якобы) решить проблемы, защитить ребенка, и что...нихренна она (дедовщина) все еще есть, а что говорить про армию!!!
В армии сейчас все иначе. Прошло время дедовщины. Ну кто кого гонять будет? "Духи" друг друга?

ЦитироватьЗачем впадать в крайности?
А это первый шаг к данной крайности.

И еще..... объясните мне убогому, а чем вообще плохо дедовщина? Вот при Шолохове в казачестве была и ничего. С песней шли служить. И еще, что вы все о России? В Америке не лучше. Вспомните фильм про морпехов, как там рядового Кучу мылом расхреначили?

ЦитироватьА вот недавний у нас нашумевший случай про молодого парня фамилия ТЕН(не слышали), имя не помню, он в настоящее время служит, расскажите его матери о том как хорошо в армии...

А на Озерновской два грабежа было и ЧЕ! Давайте теперь на Озерновскую не пойдем. Да и просто так у нас не вешают. Тем более ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ДО ОКОНЧАНИЯ СЛУЖБЫ!!! где дедовщина?  Налицо анархия.
убился апстену

SectorCBAT

Кстати, ссылки в студию, насчет тена, а то найти не могу
убился апстену


boss

Избитая фраза: "народ не желающий кормить свою армию кормит ЧУЖУЮ"!!!!

Бесстыжий муравей

Цитата: Настоящий полковник от 09:30, 06 июня, 2009случай про молодого парня фамилия ТЕН(не слышали), имя не помню, он в настоящее время служит,

Цитата: IZOlda от 09:32, 06 июня, 2009Которого повесили за несколько дней до окончания армии?
это как?
I Like Tits!

boss

Вы не представляте такой ситуации когда боец с гражданки неприучен к гигиене, ходит по нему только вши не ползают и мыться не желает! Как с ним бороться? Или ещё: реально сам разрезал себе ногу стеклом и напихал в рану шняги которая остаётся на зубах в надежде что нога загниёт. Это вообще нормально? Про глатающих карбид в презервативах молчу вообще. Если человек приходит уродом с гражданки такого ничего не исправит, но это про уродов, а реальные парни которые были МУЖЧИНАМИ дома буут МУЖЧИНАМИ в любых условиях.


Бесстыжий муравей


Цитата: boss от 10:41, 06 июня, 2009реально сам разрезал себе ногу стеклом и напихал в рану шняги которая остаётся на зубах в надежде что нога загниёт. Это вообще нормально? Про глатающих карбид в презервативах молчу вообще.
о-май-гад, зачем это??
I Like Tits!

Alichka



Настоящий полковник

Бедный ТЕН, его уже и повесли...
Этот паренек он наш, камчатский, попал в часть где над ним начали издеваться. Его мать забила тревогу и теперь под давлением общественности его переводят в другую часть.
Если нужны ссылки, обратитесь в ГТРК-Камчатка, этот ролик был у них недели 2 назад.
В нашей организации, бывших не бывает...

Настоящий полковник


Цитата: SectorCBAT от 09:36, 06 июня, 2009А на Озерновской два грабежа было и ЧЕ! Давайте теперь на Озерновскую не пойдем
Хоть пример явно не уместный, но даже в данном случае, у вас есть выбор!
Идти туда или нет, чего не скажешь об армии.
Цитата: SectorCBAT от 09:36, 06 июня, 2009объясните мне убогому, а чем вообще плохо дедовщина?
Последствиями...
Цитата: SectorCBAT от 09:36, 06 июня, 2009Прошло время дедовщины
Вы оптимист!)

Цитата: SectorCBAT от 09:36, 06 июня, 2009Ну кто кого гонять будет? "Духи" друг друга?
Глупый вопрос. Он был бы оправдан если бы служба была 0,5 года.

В нашей организации, бывших не бывает...

ms743

#62
Цитата: SectorCBAT от 23:36, 05 июня, 2009
Изольдушка, сарказма не уловила?
В армии сейчас все иначе. Прошло время дедовщины. Ну кто кого гонять будет? "Духи" друг друга?
А это первый шаг к данной крайности.

И еще..... объясните мне убогому, а чем вообще плохо дедовщина? Вот при Шолохове в казачестве была и ничего. С песней шли служить. И еще, что вы все о России? В Америке не лучше. Вспомните фильм про морпехов, как там рядового Кучу мылом расхреначили?
Дедовщина в армии существовала с момента появления самой армии. Она была, есть и будет. И исчезнет только вместе с самой армией. Просто возможны различный её проявления.  :yes


Человечество - давно пора истребить.

ms743

Никто и не говорит, что дедовщина - это плохо. Просто не нужно допускать экстремальные варианты дедовщины. А так, это просто немного более опытные коллеги демонстрируют свой больший опыт.  ;)


Человечество - давно пора истребить.

boss

У меня есть одноклассник который в школе был перцем конкретным, занимался вольной борьбой и вообще по жизни был спортсмен. но вот пришла пора служить и он начал ссаца, не хотел идти в армию, Сейчас я его встречаю- обычный работяга из запоя в запой. От его крутости не осталось и следа. Ну есть один плюс- он закосил! Круто? Офигенно! Зато куда бы он сувался требуют военник, а у него "жёлтый билет"- реальность тока к станку, и таких тысячи!

Настоящий полковник


Цитата: IZOlda от 09:20, 06 июня, 2009я не против самой службы, я против ненужного убивания года (а то и двух) жизни, за который можно успеть намного больше важного чем протирания сапог
Вот кстати очень хорошее замечание. Тут могу добавить, что за год-два человек может родить ребенка (в чем сейчас нуждется наша страна), работать и выплатить налоги (опять же в пользу гос-ва) и многое другое.
Мы вот с вами забываем еще один важный минус-некоторые молодые люди, возращаясь на гражданку впадают в дикую депрессию. Они видят, что за то время, что они "маршировали" их сверстники далеко "ушли" вперед, завели семьи. А ты пришел и у тебя все с "чистого листа", это сложно, учитывая что до этого ты год был на гос.обеспечении(хоть и скудном), но за тебя все решали, ты вополнял приказы...
А ведь у нас не Европа и не Америка, у нас тут психологи работать с вами не будут. Долг выполнил-пошел вон, больше ты не нужен.
Более того, знаю немало смешных случаев, когда ребята шли служить и были признаны абсолютно здоровыми, после службы хотели пойти на "контракт" и тут после РЕАЛЬНОГО обследования выяснялось, что они не годны)))
Ну тема мед.обследования, это вобще отдельная ТЕМА!!!)))
В нашей организации, бывших не бывает...

boss

Не знаю насколько вы Настоящий Полковник действительно настояший... но суть не в этом, где вы видели двадцатилетних пацанов исправно платящих налоги? а про институт семьи и брака вообще молчу, ранние разводы и матери-одиночки от мужей раннего возраста это вообще бич нашей страны.

murka


Цитата: IZOlda от 09:30, 06 июня, 2009И кстати я не говорю что все повально отслужившие плохие!
Убила. То есть, большинство тех, кто отслужил - "плохие"? Какие нехорошие мальчики..пошли служить, надо было откосить от армии...

Сколько знаю неслуживших, все -ссыкуны какие-то. Армия нужна мальчику, чтобы он стал мужчиной. Другое дело, что армия не должна калечить, и обеспечение могло было быть получше...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

boss


Chen

Цитата: IZOlda от 13:53, 05 июня, 2009
Я своего сына в армию не отдам, все отдам чтобы он туда не попал, а чтобы пошел учиться,
.....интересно, а отец мальчика так же считает?! :degen
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

yellow

Цитата: murka от 10:10, 06 июня, 2009
Сколько знаю неслуживших, все -ссыкуны какие-то.
Ага :degen
Пришел, увидел, нафлудил!

ms743

Цитата: Настоящий полковник от 02:21, 06 июня, 2009
Вот кстати очень хорошее замечание. Тут могу добавить, что за год-два человек может родить ребенка (в чем сейчас нуждется наша страна), работать и выплатить налоги (опять же в пользу гос-ва) и многое другое.
Мы вот с вами забываем еще один важный минус-некоторые молодые люди, возращаясь на гражданку впадают в дикую депрессию. Они видят, что за то время, что они "маршировали" их сверстники далеко "ушли" вперед, завели семьи. А ты пришел и у тебя все с "чистого листа", это сложно, учитывая что до этого ты год был на гос.обеспечении(хоть и скудном), но за тебя все решали, ты вополнял приказы...
А ведь у нас не Европа и не Америка, у нас тут психологи работать с вами не будут. Долг выполнил-пошел вон, больше ты не нужен.
Более того, знаю немало смешных случаев, когда ребята шли служить и были признаны абсолютно здоровыми, после службы хотели пойти на "контракт" и тут после РЕАЛЬНОГО обследования выяснялось, что они не годны)))
Ну тема мед.обследования, это вобще отдельная ТЕМА!!!)))
Такое впечатление складывается, после Ваших слов, что в армии человек вообще ничему научится, что это просто потеря времени. Вопрос имею. Вот Вы сами служили? Или об армии имеете представление только по книгам и досужим рассказам? Если служили - Вам ничего не нужно объяснять. Кто может и хочет учиться - научится полезному везде. А уж в армии - сам Всевышний велел.  :yes А кому ничего не нужно - тот потом и хает потерянные 2 года. (Нынче - год.)
В возрасте с 18 до 20, человек конечно, платит просто офигенные налоги (зачастую не работая и находясь на иждивении у родителей) и о семье задумывается практически через  каждые 5 минут. Ранние браки, в большинстве своём, начинаются с залёта, а не с размышлений о демографической ситуации и о ячейке общества.
А перегибы есть везде.  :moral Просто в отдельной, пристально наблюдаемой группе - их лучше видно.
Моё мнение. Настоящий "полковник" не из нашей армии.
:uzon:


Человечество - давно пора истребить.

SectorCBAT

ЦитироватьНу кто кого гонять будет? "Духи" друг друга?
Глупый вопрос. Он был бы оправдан если бы служба была 0,5 года.

Я вас умоляю, кто по полгода отслужил, они себя-то гонять не могут. Своей тени еще боятся. Скажу по секрету, их этому учат те, кто отслужил год и больше. Гонять так называемого духа, это тоже наука та еще
убился апстену

212-й

Цитата: SectorCBAT от 12:43, 06 июня, 2009
Гонять так называемого духа, это тоже наука та еще

Насчёт "та еще" соглашусь - сомнительность налицо.  :yes А вот по поводу науки - вопрос. :hash

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

SectorCBAT

На самом деле иерархия зависит не только от срока службы, но и от личностных качеств. Сейчас в армии скорее всего не дедовщина, а анархия. То есть все равны, а это гораздо хуже для половины служащих.
убился апстену




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика