Армия. Нужна ли она мужчине

Автор Злата, 17:53, 27 июня, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SectorCBAT

Это перекрыли канал хитро"опым, которые покосить любят. В отделах кадров спрашивают "служил?" "нет" и весь отдел кадров "ЛОШАААААААРАААА"
убился апстену

ВЛАД-Z

Цитата: SectorCBAT от 20:04, 23 июля, 2009
В отделах кадров спрашивают "служил?" "нет" и весь отдел кадров "ЛОШАААААААРАААА"
Жёсткая мотивация для неслужившего - исправить ошибку!  :nunu: :hah: :lol:
В моих планах - рассмешить Бога.

абревиатура

Цитата: Настоящий полковник от 19:55, 05 июня, 2009

Цитата: boss от 05:28, 06 Июня, 2009
А про всякую фигню что молоденьких пацанов калечат сослуживцы ерунда! Такого нет уже очень давно, и за каждый синяк на тельце молодого воина приходится отчитываться на самых верхах.

А вы простите про армию какого государства пишите?
Если Российского, то чушь полная, даже спорить не будут.

Товарищ полковник, я служил на срочке 10 лет назад, но даже и тогда, за синяки приходилось реально отчитываться))) Писать объяснительные и т.п. При мне троих человек в дисбат отправили за неуставщину. А сейчас, насколько я знаю, в казармах даже видеокамеры ставят, что бы фиксировать неуставщину.
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!


SectorCBAT

Есть такая фигня. Камеры выводятся на дежурного по части, но их легко повернуть в нужную сторону, к тому же есть мертвые зоны
убился апстену

абревиатура

Цитата: SectorCBAT от 19:33, 28 июля, 2009
Есть такая фигня. Камеры выводятся на дежурного по части, но их легко повернуть в нужную сторону, к тому же есть мертвые зоны

И тем не менее))) сейчас у срочников в армии и ноутбуки и интернет и сотовые телефоны)))
я 10 лет назад о таком и помыслить не мог
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!


ВЛАД-Z

Цитата: абревиатура от 20:46, 28 июля, 2009
И тем не менее))) сейчас у срочников в армии и ноутбуки и интернет и сотовые телефоны)))
я 10 лет назад о таком и помыслить не мог
Что ж тогда я помыслить мог 30 лет назад!  :shoking  ;)
А разве мобильники срочникам разрешены?
В моих планах - рассмешить Бога.

SectorCBAT

ЦитироватьИ тем не менее))) сейчас у срочников в армии и ноутбуки и интернет и сотовые телефоны)))
я 10 лет назад о таком и помыслить не мог
Я по духанке звонил с чужих сотовых, а интернета и ноутов до самого дембеля не видел.
убился апстену

абревиатура

Цитата: ВЛАД-Z от 21:47, 28 июля, 2009
Что ж тогда я помыслить мог 30 лет назад!  :shoking  ;)
А разве мобильники срочникам разрешены?
фиг знает. вроде нет, но они у них есть - факт. у меня щас брат служит
Я полковник! Я командую парадом! Я в звездах! На белом коне! Я полковник! Я командую парадом!


SectorCBAT

ЦитироватьА разве мобильники срочникам разрешены?
Они и контрактникам запрещены к использованию на режимных объедках объектах вернее.

НО!!!! В Армии можно ВСЕ!!!!!........... ЕСЛИ БЕЗ ПАЛЕВА!
убился апстену

ExGoth

#109
Понимаю что занимаюсь сейчас некропостингом ))), но все же вопрос был задан и просто не вежливо его проигнорировать. Я пошел служить после окончания университета. На момент призыва имел 2 высших образования. Сейчас работаю в банке, занимаюсь вопросами информационной безопасности. Абсолютно не считаю что армия "вышибла" знания, полученные до нее. У кого их не было до армии - тому и служба не оправдание. По моим скромным подсчетам молодой человек, который задавал этот вопрос, если еще не дембельнулся, то вот-вот должен (ну если конечно вообще пошел служить). Интересно было бы послушать его мнение теперь.

Больше всего умиляет что об ужасах службы рассуждают те, кто сам не служил, а особенности службы знают только из рассказов и СМИ. Согласен что уродов хватает везде. Но почему-то все цепляются за громкие случаи в армии и никто не считает сколько человек получили арматуриной в башню, гуляя вечером в чужом районе. Думается мне - их гораздо больше.

Я в армию не стремился и в спецназ попал волею судеб (ну а точнее волею покупашки:) ). Но если уж попал, то надо держаться, а не косить на энурез или шизофрению.
Про дедовщину было уже многое сказано. В ней, как в любом социальном явлении, есть свои плюсы и свои минусы. Но все кто служил в армии с ней столкнулись, и ничего - выжили. А после того как срок службы всем сократили до года, дедовщина изживет себя. Дедам просто неоткуда будет взяться.

Служить или не служить - на этот вопрос нет однозначного правильного ответа. Каждый решает сам. За себя лишь могу сказать что жизнь зачастую подкидывает мне задачки, ответы на которые я авансом получил именно в той самой "школе", с теми самыми "ужасами" и "дедовщиной", которые так все ругают.


Люцик

Я считаю армия должна быть делом добровольным. Если я хотел связать свою жизнь со службой, то связал. Служу и не жалею. После школы нужно было определяться. Хотел в армию пойти. Но было ещё рано. Поступил в ВВУЗ в 16 лет. Многие считают что это не армия. Я же скажу что чем то даже порядком хуже. 5 лет жизни по уставу. Зато реальная настоящая интересная специальность.
Silentium est aurum ©

IZOlda


Цитата: ExGoth от 15:03, 17 августа, 2009Но почему-то все цепляются за громкие случаи в армии и никто не считает сколько человек получили арматуриной в башню, гуляя вечером в чужом районе. Думается мне - их гораздо больше.
Так к громким случаям прибавляем арматурину по голове получается много. Если есть возможно избежать хотя бы что-то (громкий случай, нефакт но все может быть) я предпочитаю это сделать.
Цитата: ExGoth от 15:03, 17 августа, 2009Про дедовщину было уже многое сказано. В ней, как в любом социальном явлении, есть свои плюсы и свои минусы. Но все кто служил в армии с ней столкнулись, и ничего - выжили.
Ну так рассуждать не гоже, типо выжел и то хорошо!
Цитата: maniaque от 20:32, 17 августа, 2009Поступил в ВВУЗ ... Многие считают что это не армия. Я же скажу что чем то даже порядком хуже. 5 лет жизни по уставу. Зато реальная настоящая интересная специальность.
Согласна на все 100%

Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

ExGoth

Цитата: IZOlda от 23:03, 18 августа, 2009
Ну так рассуждать не гоже, типо выжел и то хорошо!
)) Может быть я не совсем правильно выразился. Я имел в виду что про дедовщину СМИ рассказывают гораздо более страшные вещи чем есть на самом деле. У них профессия такая.)) У нас была дедовщина не дай бог никому, но справились все, кто со мной служил. Я перед тем, как призваться тоже боялся (и не стыжусь этого). Некоторые опасения подтвердились, некоторые нет, но в любом случае у страха глаза велики. Там нет ничего такого, с чем человек со здоровой психикой и здоровым отношением к жизни не смог бы справиться.

ExGoth

Цитата: maniaque от 10:32, 17 августа, 2009
Я считаю армия должна быть делом добровольным. Если я хотел связать свою жизнь со службой, то связал. Служу и не жалею. После школы нужно было определяться. Хотел в армию пойти. Но было ещё рано. Поступил в ВВУЗ в 16 лет. Многие считают что это не армия. Я же скажу что чем то даже порядком хуже. 5 лет жизни по уставу. Зато реальная настоящая интересная специальность.
Спорить по поводу сравнения ВВУЗа и срочной службы не буду, т.к. в военке не учился. Лично мне кажется что ВВУЗ несколько отличается от срочки. Но мое мнение это всего лишь мое мнение.)) Тем более что в извечном противостоянии офицеров и срочников я все же был срочником, а это тоже накладывает свой отпечаток на суждения.

Люцик

Я спорить смысла не вижу. Ибо смысла нет. Рассуждаем с абсолютно разных позиций. О срочной службе я могу судить по, рассказам сослуживцев, друзей, в тоже время прожив всю жизнь в маленьком гарнизоне,всё равно это всё видно.
Silentium est aurum ©

ExGoth

Цитата: maniaque от 07:31, 19 августа, 2009
Я спорить смысла не вижу. Ибо смысла нет. Рассуждаем с абсолютно разных позиций.
Полностью согласен и с итогом и с аргументом в его пользу. Мы друг друга поняли.)  :beer

abasg

моя точка зрения не изменилась. Армия мне лично не помешала. всякое было. но одно скажу. по поводу дедовщины. в основном бьют не того , кто слаб физически. а того, кто слаб духом. ни в ком случае не не называю  слабых духом - отстоем - всякие бывают. но лучше огрызаться, когда бьют, пусть и нет шансов отбиться.
касаемо навороченности нынешней армии с буками, мобильниками и камерами - ребят - ну вы что... есть такие части - но дааалеко не везде. немало по РФ частей со старым "строем", шинелями вместо бушлата и прочее.
а касаемо синяков и разбирательств - пока темную в армии никто не отменял. и побитый может только догадываться , от кого получил.
перед армией мне хотелось отмазаться. честно. не вышло (хотя я так уж сильно и не заморачивался откосом от нее). и с момента окончания срока службы по сегодняшний день ничуть не жалею о том, что служил.
... и да поможет мне Святой Абырвалг

Гибель CYBER P.L.A.NET.

...был в армии гордись !
...не был радуйся !
...пойдешь вешайся !
...............я был и не жалею

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика