Зачем трогают детей?

Автор ГАДЯ ХреNOVA, 20:27, 18 июня, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rara_Avis

Цитата: Helene от 13:20, 23 августа, 2007
Rara_Avis, а почему вы так резко и категорично не хотите слушать другое мнение, и с пеной у рта доказываете что все вокруг бесчувственные твари, а бедные родители сейчас страдают. Мы просто общаемся и пытаемся выразить каждый свое мнение, а не доказать какие мы благополучные и предупредительные.
Моя мысль была о том, что ответсвенность за детей, особенно дошкольного и младшего школьного возраста несут родители. Вы отпустите своего 3-х летнего или 6-тилетнего ребенка гулять одного на улицу? Я лично нет. В таком возрасте ребенок не может адекватно среагировать на опасную ситуацию, может произойти все что угодно: свестники в зпале игры в глаз палкой ткнут, машина на большой скорости из-за угла выскочит или маньяк за конфеткой поманит.
Я свою 5-ти месячную дочь  в коляске перед подъездом одну не оставляю, чтобы домой на минутку забежать, не говоря уже о том, чтобы в магазин без нее зайти.
Ну да, если я с вами не согласна, да еще и отстаиваю свою точку зрения, то я резкая, категоричная и непримиримая. Вам не кажется, что это немного эм... субъективно? :) Мне например, ваша позиция и особенно заявления почтовой лошади кажутся весьма категоричными.
Впрочем, я действительно считаю, что есть некоторые вещи, которые обязательно должны быть. Например, сострадание, сочувствие и такт. И это для меня действительно принципиально, иначе можно скатиться до бесчеловечности.
По поводу ответственности за детей - тут конечно возразить нечего, вы все правильно говорите. Но, к сожалению, это банальность. Есть люди, которые понимают, что нужно смотреть за детьми, а есть те, кто этого не понимает. И простая констатация этого факта ничего не меняет. Также банальностью является высказывание о том, что меньше присмотра за детьми в неблагополучных семьях. На основании этого вовсе нельзя сделать вывода, что невнимательно относятся к детям только алкаши. В "благополучных" семьях тоже ушами хлопают - будь здоров.
Конкретно по данному случаю, мы точно не знаем, что и как произошло. То что рассказывали журналисты по радио - мне лично не внушает никакого доверия. То что люди между собой говорят - тоже. Как показывает хотя бы эта ветка, большинство людей склонно даже не просто осуждать родителей, а  с какой-то прямо-таки злобой облить их грязью и обвинить в пьянстве и полной несостоятельности. Пусть даже они виноваты, но так нельзя.

Люди, да услышьте же меня наконец - ТАК НЕЛЬЗЯ!!!!

Кузькина мать

Может я чего и перевру - всего 1 репортаж по СТС и видела, НО!!!!: там и маму показывали и сестру. В час ночи сестра не забрала малышку из машины, видите ли та любила кататься с папой. И ни ей, ни пьяному папе не пришло в голову, что дети ночью должны СПАТЬ!!! ДОМА!!! В КРОВАТИ!!! Да,эти люди страшно наказаны за свою беспечность,но при чем тут журналисты-то? Сестра рассказывала, что папаша пришел УТРОМ!!! На вопрос,где Ксюша, выматерился и лег спать!!! Где он был с момента похищения ребенка? Несколько часов, если не ошибаюсь. А даже если и ошибаюсь. Сколько надо выпить, чтобы не протрезветь, когда у тебя на глазах угоняют ТВОЮ машину и ТВОЮ ДОЧЬ?!!!! Он ведь не в милицию побежал! Несчастный случай может быть в любой семье,но здесь его как-будто провоцировали. Никому из семьи не пришло в голову, что пьяному за рулем нечего делать,тем более брать с собой ребенка? Журналисты-то чем провинились? Я в шоке и злюсь страшно!  :mad: :mad: :mad:
Планирую жить вечно. Пока все идет по плану...

ГАДЯ ХреNOVA

Акция "АиФ" против педофилов": http://www.aif.ru/society/article_prmid_dta85945.html

АиФ публикует бланк для всенародного голосования по внесению поправок в Уголовный Кодекс. Проголосовать можно до 15 октября здесь: http://www.aif.ru/delo1/

После получения заполненных бланков хотят обратиться в соответствующие органы. Будем надеяться, что данные опроса повлияют и изменения будут внесены :yes


Perla Negra

Цитата: ГАДЯ ХреNOVA от 22:10, 26 сентября, 2007
Акция "АиФ" против педофилов": http://www.aif.ru/society/article_prmid_dta85945.html

АиФ публикует бланк для всенародного голосования по внесению поправок в Уголовный Кодекс. Проголосовать можно до 15 октября здесь: http://www.aif.ru/delo1/

После получения заполненных бланков хотят обратиться в соответствующие органы. Будем надеяться, что данные опроса повлияют и изменения будут внесены :yes
правозащитники какие-нибудь возбухнут: ущемляете прева педофилов :nunu:

йух им отрывать - и все дела!! :mad:
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Рябина

Я сейчас буду не в теме, но вспомнила и не могу держать в себе. Про то, как одних детей трогали, а других трогать не стали.
Скажу сразу, никаких фактов у меня нет, но говорю я со слов работницы суда, которая утверждает, что видела материалы следствия.
Позапрошлым летом дети 15-16 лет сказали, что идут в поход с учительницей, а пошли сами на озера с ночевкой. Одна девочка не вернулась (единственная дочь одинокой матери, очень красивая девочка, ходила в модельную школу). Дети сказали, что не знают, где она. Потом сказали, что она поссорилась с кем-то и ушла, потом сказали, что она упала в ручей, они ее не нашли. В лесу было найдено белье ребенка. Тело, помните, искало МЧС. Через какое-то время мама одной из девочек пришла в прокуратуру - дочь не могла больше держать в себе, рассказала матери: девочку изнасиловали два мальчика, как это сейчас принято - для шыты-крыты убили, тело закопали. Мальчики вроде даже дали признательные показания. Но родители этих мальчиков люди непростые, от показаний детки отказались, их срочно вывезли на материк. Тело не найдено, состава преступления нет. А первого сенября как ни в чем не бывало эти мальчики пришли на уроки (родственница - учительница в этой школе), много смеются, своей "известностью" даже довольны...
Ну кто бы мог подумать?
"Раз солдаты жрут печеночные паштеты своих офицеров - Австрия выиграть войну не сможет"
"Несчастный, ты получишь то, чего хочешь"


Only_me

У меня вообще манера такая-если за окном драка или разборки у подростков,высунуться в форточку с телефоном и честно признаться,что вызываю милицию.Всегда действует.Я,правда,слышу кучу нелестных отзывов и сомнений по поводу прочности моих оконных стёкол,но буча прекращается.
А тут пару ночей назад просыпаюсь в 2 часа ночи,сквозь сон слышу детский плач,скулёж,сердитую ругань(видимо матери),долго,причём. Лежала-лежала,они уже под другое окно переместились. Шторку отдёрнула-застыла в шоке.Посреди улицы лежит ребёнок лет 5,женщина(то ли мать,то ли бабка)тащит его за руку по снегу,пинает,материт. А он стонет:"К пААААпе!"Наверное,где-то пили в гостях,там разругались, и женщина пошла домой,малого-с собой,вспомнив,что пацан тоже с ней живёт.
И одета прилично весьма. Короче,избивает ребёнка ногами.Я-на подоконник,ору:"Ты что делаешь?.......".Она башкой вертит-где,откуда. Так и не поняла,но пацана под мышки подхватила,потащила. Я к телефону,-что делать? звонить в милицию,правда?Бегу к окну опять. Скрылись за углом. Ну что в таких случаях делать?Ведь привела она его домой и,наверное,продолжила.Какие люди...ужас.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Злата

Цитата: Only_me от 12:06, 01 февраля, 2008Какие люди...ужас
Какой ужас! С головой наверно не все в порядке..Ребенка, ногами?
Я один раз видела как собаку избивают (Ротвейлера)  поводком и ногами, она возле моей двери забилась и визжит...я открыла дверь, видя эту картину пришла в шок и в бешенство..и  бесполезно было ругаться с хозяином.и милицией пугала,я не знала уже куда звонить..Ну а тут ребенка, что уж говорить ...бесчеловечно

murka

Цитата: Рябина от 15:02, 31 января, 2008
Но родители этих мальчиков люди непростые, от показаний детки отказались, их срочно вывезли на материк. Тело не найдено, состава преступления нет. А первого сенября как ни в чем не бывало эти мальчики пришли на уроки (родственница - учительница в этой школе), много смеются, своей "известностью" даже довольны...
безнаказанность хуже всего...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


ГАДЯ ХреNOVA


Цитата: Рябина от 15:02, 31 января, 2008Но родители этих мальчиков люди непростые, от показаний детки отказались, их срочно вывезли на материк. Тело не найдено, состава преступления нет. А первого сенября как ни в чем не бывало эти мальчики пришли на уроки (родственница - учительница в этой школе), много смеются, своей "известностью" даже довольны...

:shoking ну и что с них будет???

Chen

работаю в образовательной системе,... классы делят не голословно,...у меня всегда самые сложные,...я  уже полюбила таких детей,..из них можно сделать конфетку,...пускай не умную, но фкусную :shuffle
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)


.

А как сейчас делят на классы?

Chen

Берут личное дело, читают, кем работают родители и есть ли они вообще,...также с ребенком может побеседовать логопед или сам учитель, сделать вывод подготовленный ребенок или нет,...а потом,....всё самое лучшее в один, типа, программа для них нужна посложнее,..а всех остальных в другой
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

.

По родителям делить это, конечно, круто.

А школьный психолог с дошкольниками беседует, или чем значимее родители, тем одареннее ребенок?

Chen

Беседует,..только не в школе, а когда они медицинскую комиссию проходят в больнице
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика